Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДачные увлечения в 2018 году!!!


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Цитата ивановочка

всем опять приветы! ну куда не заглянешь,одни одержимые перцеводы, :D посадочные списки на пол-страницы уже пишут,одна я ,что-ли про помидоры думаю,кого в ведро посадить и там оставить?  :D

Не одна, Наташ  ;)

 

Леночка, с новым домиком и новым сезоном! Чтобы всё выросло и порадовало  :thx: :thx: :thx:

Как у тебя в этом году, мелкие помощники помогают?

Ссылка на сообщение

Цитата Leno4ek

Не одна, Наташ  ;)

ну давай теперь вдвоем думу помидорно -ведерную думать  :D ,а эти нашаманят с перцами,может и нам чего присоветуют,.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

ну давай теперь вдвоем думу помидорно -ведерную думать  :D ,а эти нашаманят с перцами,может и нам чего присоветуют,.. :D

Наташ, так я только про помидоры, не про вёдра)) а с какой целью ты их в вёдра хочешь определить? На грядке места закончились или чтобы пораньше созрели?

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Наташ, так я только про помидоры, не про вёдра)) а с какой целью ты их в вёдра хочешь определить? На грядке места закончились или чтобы пораньше созрели?

ну вот,а сама говоришь,иди сюда :D,ой,Лен,мне в теплице места жалко под деты отдавать,а в ОГ я не сажаю,а из-за такого лета,как было прошлое,вообще ,по-моему  и не начну,вот и озадачилась этими ведрами для детов,только ведь не любой дет в ведро посадишь,вот с июньским вроде определилась,может еще что есть,заманает,конечно,таскать туда -сюда ,а что делать? легкими путями у нас здесь не ходят.. :D

Ссылка на сообщение

Это тебе надо Юлю-Tiffany попытать, она в прошлом году много чего растила так, вроде успешно. Ещё помню фоточку Наташи-Ярославны с Поцелуем герани - просто роскошным! - в ведре.

 

Наташа, хозяйка не будет ругаться, что мы тут без неё беседуем не про перцы?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Наташа, хозяйка не будет ругаться, что мы тут без неё беседуем не про перцы?  :D

нее,не должна,у нее дневник про увлечения,а увлечения должны быть разные...и перечные,и помидорные... :D

Ссылка на сообщение

Лена, со мной Надюша делилась этими семенами, и они так были подписаны. Я их в том сезоне сажала впервые, сладкие они. Но толстостенные , сочные. Гогошары были желтого цвета ( я семена на собрала  :-), так что  ;)

 

Ссылка на сообщение

 

Девочки, мне много и не надо, я планировала некоторых сортов  кустов по 5 посадить.  :-[

Цитата

 

Лен, ты такая интересная! Можно подумать я всегда мечтала посадить тыщу сортов по одному кусту  :- я тоже хотела некоторых и по 5... Просто ты или неосемененная осталась, или сила воли у тебя железная! Я вот собой и то почти горжусь - из 50 сортов 32 смогла выбрать ( :-X и ещё 2 в конверте летят  :-X)

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Лен, ты такая интересная! Можно подумать я всегда мечтала посадить тыщу сортов по одному кусту  :- я тоже хотела некоторых и по 5... Просто ты или неосемененная осталась, или сила воли у тебя железная! Я вот собой и то почти горжусь - из 50 сортов 32 смогла выбрать ( :-X и ещё 2 в конверте летят  :-X)

Мариш, я решила, что в этом году посажу в основним длинненькие полуострые перцы для переработки и на еду типа Халапешек. Вот и подбирала. Ну и для красоты конечно же.  ;)  А так, я на ваши перчики посмотрю, может и ещё чего на следующий год подбиру. Да и Максим у меня живёт по принципу - Всё полезно чё в рот полезло. Вот и решила обойтись без сильных остряков. А Халапешки он в прошлом году прям с куста ел, но они до середины сертября сладкими были, только перегородки остроту небольшую давали.
Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Не одна, Наташ  ;)

 

Леночка, с новым домиком и новым сезоном! Чтобы всё выросло и порадовало  :thx: :thx: :thx:

Как у тебя в этом году, мелкие помощники помогают?

  Леночка, спасибо.  :thx:

Мелкий помошник везде свой любопытный носик засунет. Вчера парнички увидел и засыпал меня вопросами: А что это? А зачем? После слов - Мам, дай потрогать - закрыла двери в ванную на ключ. ;D

 

Цитата Баба-Яга

Привеееет!!! Рада твоему домику!!!

  Привет, забегай в гости.  :thx:
Ссылка на сообщение

Ленусь, привет.

Ты вчера новости не смотрела? В Астане метёт  :ogo: Показывали: люди идти по ветру не могут, сносит, двери открыть не могут или наоборот, открывают дверь и она отлетает, машины открытые оставили и смотрят - там полный салон снега  :hey: Свекровь звонит, говорит боится за хлебом идти, унесет к чертовой бабушке  :D А еще за день до этого дождь был - гололед  :-

Мы поржали с Димой, уже отвыкли от таких зимних ветров и морозов. А помню в школу или универ идешь по ветру, не идешь, а бежишь и не потому что спешишь, а потому что твой бараний вес ветер несет  ;D С подружайкой ходили в универ, я ее под руку схвачу и несет нас по гололеду ветром и еще снегом засыпает, в метре от глаз ничего не видно и на градуснике -40, она жаловалась: "Ты меня так схватила - рукав оторвешь от дубленки, что я в безрукавке до универа доберусь"  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Leno4ek

Наташа, хозяйка не будет ругаться, что мы тут без неё беседуем не про перцы?  :D

 

Цитата ивановочка

нее,не должна,у нее дневник про увлечения,а увлечения должны быть разные...и перечные,и помидорные... :D

  Правильно Наташа говорит, я гостям всегда рада, беседуйте на здоровье. И я послушаю. Правда садить что-либо в вёдра или кашпо не для меня. Мы на даче бываем не каждый день, а с нашей жарой за сутки может  всё в гербарий засохнуть.
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленусь, привет.

Ты вчера новости не смотрела? В Астане метёт  :ogo: Показывали: люди идти по ветру не могут, сносит, двери открыть не могут или наоборот, открывают дверь и она отлетает, машины открытые оставили и смотрят - там полный салон снега  :hey: Свекровь звонит, говорит боится за хлебом идти, унесет к чертовой бабушке  :D А еще за день до этого дождь был - гололед  :-

Мы поржали с Димой, уже отвыкли от таких зимних ветров и морозов. А помню в школу или универ идешь по ветру, не идешь, а бежишь и не потому что спешишь, а потому что твой бараний вес ветер несет  ;D С подружайкой ходили в универ, я ее под руку схвачу и несет нас по гололеду ветром и еще снегом засыпает, в метре от глаз ничего не видно и на градуснике -40, она жаловалась: "Ты меня так схватила - рукав оторвешь от дубленки, что я в безрукавке до универа доберусь"  ;D ;D ;D

Ольчик, новости вчера смотрела. И с золовкой вчера разговаривала, в Алмате тоже снегу навалило.  :hey:  И я  снега хочу, а нам фих с маслом.  8)

У меня подружка в юнности была худущая очень. Жили они хорошо и входных дверией в квартиру у них было две и на каждой по 3 замка.  Представляешь связку кючей.    :hey: Так мы всегда над подружкой ржали что она ключи для утяжеления носит чтоб ветром не сдуло.  :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Леночка, с новосельем тебя! :thx: И с началом посевной!!! :-* Желаю успехов во всех начинаниях!!! Буду в гости забегать, мона? :-[

Ссылка на сообщение

Ленусь, переезжайте в Самару, хватит баловаться  :D Тут снега валом, а вот астанинских морозов нет  ;) А еще в новостях показывали какую-то местную маразматичную бабку, которая утверждала, что ей нравится такая погода. Сколько там жила, ни разу таких извращенцев не встречала  ;D

Про подружку ржачно  :D У меня почти так же было  ;D Я училась и работала и носила с собой 2 связки железячек  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ленуся-тигруся

Ленусь, переезжайте в Самару, хватит баловаться  :D Тут снега валом, а вот астанинских морозов нет  ;)

  Ольчик, спасибо за преглашенье, но я здесь останусь, у нас снег пошёл.  :appl: :mail2:  :)
Ссылка на сообщение

Читаю вас и думаю, какая всё-таки у меня доча умница - никогда никуда не лезла и ничего сама не рвала. Они с папой у меня дрессированные  :D. Она только поливать помогала, когда ей полтора года было, где-то в альбомах фотки есть...

Ссылка на сообщение

Леночка, с новосельем! Пусть всё задуманное в этом году исполнится, все семечки вырастут и порадуют урожаем!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Ленусь, привет.

 

Мы поржали с Димой, уже отвыкли от таких зимних ветров и морозов. А помню в школу или универ идешь по ветру, не идешь, а бежишь и не потому что спешишь, а потому что твой бараний вес ветер несет  ;D С подружайкой ходили в универ, я ее под руку схвачу и несет нас по гололеду ветром и еще снегом засыпает, в метре от глаз ничего не видно и на градуснике -40, она жаловалась: "Ты меня так схватила - рукав оторвешь от дубленки, что я в безрукавке до универа доберусь"  ;D ;D ;D

Оля, меня тут Ленок постоянно убеждает, что она привыкла к жаре и поэтому Волгоград ее устраивает.Говорит,что в Казахстане всегда жара ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Читаю вас и думаю, какая всё-таки у меня доча умница - никогда никуда не лезла и ничего сама не рвала. Они с папой у меня дрессированные  :D. Она только поливать помогала, когда ей полтора года было, где-то в альбомах фотки есть...

Мариш,мои дети с младенчества на даче.Младшему было 3 года,выпросил у бабушки свою грядку.Бабушка вскопала,они посеяли,все,что Коля хотел.Взошла редиска,огурцы,еще что-то.Он поливал,ухаживал.Потом мы поехали в отпуск.Приезжаем-бабушка в шоке.Как я Коле скажу,что у него на грядке ничего нет.Кто-то все вырвал. :-А выяснилось,что ребенок уезжая,все выдернул,чтобы никому не достался урожай без него.Атак тоже никогда-никуда не лез.И дочки у него рассаду не прореживают.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, Колокольчик уже пора сажать?

Еще вчера  :D  Я такого типа вчера замочила семена.  А у Оли уже растет.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Читаю вас и думаю, какая всё-таки у меня доча умница - никогда никуда не лезла и ничего сама не рвала. Они с папой у меня дрессированные  :D. Она только поливать помогала, когда ей полтора года было, где-то в альбомах фотки есть...

Цитата Лёка

Мариш,мои дети с младенчества на даче.Младшему было 3 года,выпросил у бабушки свою грядку.Бабушка вскопала,они посеяли,все,что Коля хотел.Взошла редиска,огурцы,еще что-то.Он поливал,ухаживал.Потом мы поехали в отпуск.Приезжаем-бабушка в шоке.Как я Коле скажу,что у него на грядке ничего нет.Кто-то все вырвал. :-А выяснилось,что ребенок уезжая,все выдернул,чтобы никому не достался урожай без него.Атак тоже никогда-никуда не лез.И дочки у него рассаду не прореживают.

  Девочки, у меня доча такая. Не пакостила и без разрешения никуда не лазела. А сынок за двоих видать шкодит. Конечно ругаюсь, но бесполезно, знает что нельзя, но ведь очень хочется.
Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Оля, меня тут Ленок постоянно убеждает, что она привыкла к жаре и поэтому Волгоград ее устраивает.Говорит,что в Казахстане всегда жара ;D ;D ;D

Да, я превыкла к жаре и считаю, что лето - не лето если не было жары.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...