Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДачные увлечения в 2018 году!!!


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Цитата Olvika70

Леночка, с новосельем! Пусть всё задуманное в этом году исполнится, все семечки вырастут и порадуют урожаем!  :thx:

Олечка, спасибо.  :thx: И тебе того же желаю. Приходи в гости.  ;)

 

Цитата Olvika70

Лена, Колокольчик уже пора сажать?

Пока хозяйка дневничка по магазинам носилась - Лена тебе уже ответила.  :) С большим сроком вегетации уже пора сажать. Пока они раскачаются.
Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Лена, с новосельем!!!

Рада к тебе заглянуть!

Людочик, спасибо.  :thx: А я рада тебя видеть. !!! Заглядывай почаще.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Пока хозяйка дневничка по магазинам носилась - Лена тебе уже ответила.  :) С большим сроком вегетации уже пора сажать. Пока они раскачаются.

Лена, а какие из тех, что ты мне подарила, тоже пора сажать? Я по острым перцам полный ноль.  :-[

Ссылка на сообщение

 

Лена, а какие из тех, что ты мне подарила, тоже пора сажать? Я по острым перцам полный ноль.  :-[

Цитата

Оля, огласите весь список пожалуйста. :)  Я не помню точно. Список удалила как письмо к тебе дошло.
Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Оля, меня тут Ленок постоянно убеждает, что она привыкла к жаре и поэтому Волгоград ее устраивает.Говорит,что в Казахстане всегда жара ;D ;D ;D

Оля, так в КЗ лето - это +40  :D И Ленуська с юга, а я с севера. В Алмате зима почти как в Волгограде, она специально похожий климат выбирала. А в Астане летом было +40, а зимой -40 с диким ветром  ;) Мы подбирали климат с более мягкой зимой, конечно, надоело мерзнуть  :D

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Оля, огласите весь список пожалуйста. :)  Я не помню точно. Список удалила как письмо к тебе дошло.

Пепперончини

Tam Mild Jalapeniy

Her Peter Papper

Royal black

Китайский

Филиус блю

Пеппа бело-роз.

Голдфишер

Шишито

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Пепперончини

Tam Mild Jalapeniy

Her Peter Papper

Royal black

Китайский

Филиус блю

Пеппа бело-роз.

Голдфишер

Шишито

  Олечка, я бы сейчас посадила Херчика и Royal black. Остальные в феврале.

 

Из за моего корявого почерка перчик переименовался. Олечка он не Голдфишер, а Голд фингер(Gold finger) с английского переводится как Золотой палец.

 

Ссылка на сообщение

Лена, спасибо большое. Голда фингера исправила.  :D Лен, а ты в ОГ когда перцы высаживаешь?

Ссылка на сообщение

Я на первые или вторые майские. Смотрю по погоде. В прошлом году обещали заморозки, высаживала после вторых майских. Пепперончини не то чтоб с бутонами или с цветами, с плодиками высаживала.  :-X  Поэтому в этом году решила попозже на рассаду сажать. А в 2016 году сажала на первые майские. Мне больше понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Поэтому в этом году решила попозже на рассаду сажать.

Леночка, а попозже это когда?  :-[

Ссылка на сообщение

Лена, значит, буду на тебя равняться. Только на неделю позже. Я в ОГ рассаду обычно начинаю высаживать с 15 мая.

Ссылка на сообщение

Девочки, проконсультируйте! С перцами мало имела дел....если высаживаю в ОГ с 1 по 5 июня, когда садить на рассаду?Я так поняла, что вы пока садите для теплиц.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Девочки, проконсультируйте! С перцами мало имела дел....если высаживаю в ОГ с 1 по 5 июня, когда садить на рассаду?Я так поняла, что вы пока садите для теплиц.

Люда, ты про сладкие спрашиваешь или горькие? Я подскажу по сладким: на рассаду в прошлом году сажала 24 февраля. В ОГ высаживала 17 мая. Коронные бутоны, которые появлялись, обрывала.

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо! Немножко сладких хочу и немножко горьких. Про коронный бутон ваще не поняла... такого не знаю...

И сразу вопрос, как в одном огороде выращивать сладкий и горький перец, если в огороде пчёлы...они же всё переопылят!

Могу что-то на цветник убрать.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Оля, спасибо! Немножко сладких хочу и немножко горьких. Про коронный бутон ваще не поняла... такого не знаю...
И сразу вопрос, как в одном огороде выращивать сладкий и горький перец, если в огороде пчёлы...они же всё переопылят!
Могу что-то на цветник убрать.

Люда, «коронный», или «королевский» раскрывается в первой развилке главного стебля. Если его удалить и не дать сформироваться плоду, растение будет лучше ветвиться, следовательно, будет выше и его продуктивность. Вот фото с коронным цветком.

А по поводу размещения на одном участке горьких и сладких перцев. У тебя участок большой? Если есть возможность, размести их на удалении друг от друга (чем дальше, тем лучше).
Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Оля, спасибо, это понятно. Буду пробовать. Участок огромный.

Если участок огромный, сажай в разных концах, и будет тебе счастье.  ;)

Ссылка на сообщение

Всем привет.  :hat:

 

У нас открылся лазорет. Муж только выздоровел, у Максима ветрянка, а Викуха вирус какой-то подхватила. Теперь сидим и гадаем кто следующий ветрянкой заболеет.  :D

 

Чуть не забыла о главном написать.  :-  Посевы мои пока не всходят. Ждём-с.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Всем привет.  :hat:

 

У нас открылся лазорет. Муж только выздоровел, у Максима ветрянка, а Викуха вирус какой-то подхватила. Теперь сидим и гадаем кто следующий ветрянкой заболеет.  :D

 

Чуть не забыла о главном написать.  :-  Посевы мои пока не всходят. Ждём-с.

Ленок,сказать,чтобы ты не заболела..но ведь все равно чего-нибудь подцепишь.Ведь когда лазарет,то тяжело уберечься.Макса сильно обсыпало?У меня младший болел когда,я сначала зеленкой точечно мазала,а потом на спине у него все сплошь покрылось,так ватой красила всего и пару ночей он спал у меня на коленях на подушке,лежа на животе.А я махровой майкой ему спину чесала,боялась уснуть,чтобы не уронить его с подушки.А у старшего все обошлось редкими бяками.

Всем выздоровления скорейшего.И сама держись! Сейчас ведь всё и все на тебе! А растюхи взойдут-куда денутся

Ссылка на сообщение

Ленуся, прям хоть к вам своего малого вези, ведь не болел ветрянкой.  :D

Как у Макса то протекает болезнь?

А вы то сами все ей переболели?  Будете семейка пятнистый зеленый леопардов.

 

Ссылка на сообщение
Вот такие мы красивые!!!  :D :D :D :D



Ни я, ни Вика ветрянкой не болели. Эдик под вопросом, свекровь не помнит кто именно болел.
Я, наверно, тоже кисточкой лицо Максиму буду мазать.  :)

Ленусь, если не боитесь Викухиного вируса можете приезжать в гости.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...