Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Плодово-ягодный роман. Часть IV.


larina

Рекомендуемые сообщения

Лёка, tomatinka, Danko, Мариничка!!!!!!

Мои хорошие, до чего же я вам рада!!  Спасибо вам за то, что вы есть! А я постараюсь не пропадать и писать что-нибудь интересное (хоть иногда)).

Да, Мариночка, я помню, что ты спрашивала Ночное небо. Ты первая будешь в списке на 2018 год.  В 2017 собрать не удалось-все вымокло(

Олюшка, твой оптимизм столько силы мне дает! Спасибо тебе!!!

Леночка!!  Ой... даю слово, что в ближайшие дни свой отчет 2017 года тут напишу. В старом не успела...

Верочка,  твои советы мне очень часто помогают!


огромное вам всем

Ссылка на сообщение

А теперь хочу предоставить вашему вниманию (Бог мой, как официозно)))) свой коротенький отчет по сортам, которые я выращивала в прошлом мокром 2017. Должна сказать, что несмотря на все старания мои и природы, урожай-таки был)) И очень неплох.

 

Итак,

 

African Vining Вкусный помидор с хорошей урожайностью. Куст хилый. Долго плодоносил.Теплица

Alice's Dream Урожайный помидор достаточно, но антоциана практически не было- сказалась неустойчивая линия, слишком рано дали сорт в продажу. Семена не собирала, буду искать правильную окраску, заявленную для этого сорта.Теплица

Amethyst Jewel Плоды красивые, вкусные, немало. Но был одним из самых поздних  теплице. Особого впечатления не произвел. Вполне возможно, что место было очень невыигрышным у него. Теплица

Armenian Очень урожайный пересорт. Семена не собирала.Теплица

Black Mountain Pink Красивый, вкусный, урожайный.Теплица

Blush Рос на улице. Очень красивый кустик с очаровательными плодами. Но проявить в полной мере свою урожайность ему не удалось - было холодно и мокро. Дам шанс в 2018.

Chocolate Stripes Вкусный помидор, невероятно красив.  Рос у окошка, умудрился поймать ФФ. Особо урожайным у меня так и не получился.Теплица

Copper River Вкусный помидор, Очень красив. Урожайность хорошая. Теплица

Dark Galaxy Очень урожайный красивый высокорослый помидор с весьма приличным вкусом! Теплица

Dwarf Fred Tie Dye Вкусный помидор, красивый, рос в ОГ. Не был ранним, урожайность хорошая. Но ФФ поймал. Правда, уже в конце.

Faelan's First Snow Место неудачное было. Очень красивая вариенатная листва. Ранним не был, но выдал очень вкусные помидорки красивого цвета. Теплица

Fish Lake Oxheart Красивый, вкусный, средне-урожайный. НО, честно говоря, особо не впечатлил. Теплица

Fox Nose Очень поздний был -выращивала из сломанного помидора. Но красив!!! И вкусен. Хилый куст. Повтор 2018.Теплица

Grub's Mystery Green Очень урожайный, вкусный, но, по-моему, до МШ не дотянул ни размерами, ни вкусом.Теплица

Hillbilly Очень вкусный би-колор, полностью оправдал 2 шанс. Куст мощный, облиственный. Урожайность приличная. Плоды крупные. Теплица

Lauma Хороший сорт для ОГ. Ранним не был, но помидорки красивые, достаточно урожайные. Оказался устойчивым к ФФ. Суховат, но отлично подходит для вяления.

Lover's Lunch Красивый, хорошего вкуса. Но урожайность средняя, то ли кормить надо лучше, то ли необходима акклиматизация. Теплица

Maiden's Kiss Красивый, хорошего вкуса. Но урожайность средняя, то ли кормить надо лучше, то ли необходима акклиматизация. Теплица

Monkey Ass Хороший сорт . Ранним не был, но помидорки красивые,  вкусные, достаточно урожайные. Теплица

Monterose Красивый, хорошего вкуса. Но урожайность средняя, то ли кормить надо лучше, то ли необходима акклиматизация. Теплица

Mrs.Schlaubaugh's Famous Strawberry Отличный сорт . Помидорки красивые, очень вкусные, очень урожайные , долго плодоносил. Повтор 2018. Теплица

Nuits Australes  Отличный сорт . Помидорки красивые, очень вкусные, очень урожайные , долго плодоносил. Теплица

Orange Russian 117 Отличный сорт . Помидорки красивые, очень вкусные, очень урожайные , долго плодоносил. Теплица. Повтор 2018.

Pink Pioneer Красивый, хорошего вкуса. Но урожайность средняя, то ли кормить надо лучше, то ли необходима акклиматизация. Теплица

Raissa F1 Очень урожайный гибрид. Устойчив к заболеваниям. Но вкус... гибрид есть гибрид. Теплица

Reif Red Heart Хороший сорт. Помидорки красивые, очень вкусные, достаточно урожайные.  Чемпион 2017 -975 грамм. Теплица

Russian swirl Хороший сорт . Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, очень  урожайные. Рос в Ог, достаточно устойчив к ФФ.

Schlesische Himbeere Хороший сорт . Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, достаточно урожайные. Теплица.

Sgt. Pepper's Отличный сорт. Помидорки красивые, очень вкусные, очень урожайные , долго плодоносил. Теплица. Повтор 2018.

Summer Sun Отличный сорт. Помидорки красивые, очень вкусные, очень урожайные , долго плодоносил. Теплица. Повтор 2018.

The Thong Хороший сорт . Ранним не был, помидорки красивые, очень вкусные, но недостаточно урожайные. Рос в ОГ. Достаточно устойчив к ФФ.

Uluru ochre Хороший сорт . Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, достаточно урожайные.

Wolford Wonder Хороший сорт . Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, достаточно урожайные. Теплица

Work Release Paste Отличный сорт . Помидорки красивые, очень вкусные, очень урожайные, долго плодоносил. Теплица. Повтор 2018.

Yasha Yugoslavian Хороший сорт . Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, достаточно урожайные. Теплица.

Аурия В этом году был поздним и почему-то заболел. Причем не куст, а плоды были все в странных пятнах. Судя по форме помидора, можно предположить венерическое))) ;D Теплица

Балканский тигр Совсем не впечатлил. Плоды мелковатые, немного. Рос в ОГ.

Бархатный мелированный Красивый, хорошего вкуса. Но урожайность средняя, то ли кормить надо лучше, то ли необходима акклиматизация.

Баттерфляй Отличный куст! Шикарные кисти, вкусные помидорки коктейльного размера. Минус или плюс- трудно снимались с веточки даже спелые) Теплица.

Бычок минусинский Красивый, хорошего вкуса. Но урожайность средняя, то ли кормить надо лучше, то ли необходима акклиматизация. Теплица.

 

Ссылка на сообщение

Бычье сердце Выставочное Сорт выдал мутацию- очень рано не просто растроился-развосьмерился. Оказался невысоким "веником" с огромным количеством цветков. В реальности же завязались и созрели около 15 помидорок среднего размера сердечной формы. Вкусные. Теплица.

Бычье сердце Минусинское плоское Отличный сорт . Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, достаточно урожайные.  Теплица.

Бычье сердце минусинское розовое Отличный сорт . Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, достаточно урожайные.  Теплица.

Бычье сердце победитель Отличный сорт. Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, достаточно урожайные.  Теплица.

Вашингтон Хороший сорт для ОГ. Ранним не был, но помидорки красивые, достаточно урожайные. Оказался не очень устойчивым к ФФ.

Весенние заморозкиОтличный сорт для ОГ. Ранний, помидорки красивые, достаточно вкусные, урожайные. Оказался  устойчивым к ФФ.

Вова Путин Отличный сорт . Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные,  урожайные. Повтор 2018. Теплица.

Воловье сердце полосатое Красивый, хорошего вкуса. Но урожайность средняя, то ли кормить надо лучше, то ли необходима акклиматизация. Теплица.

Гигант Суханова Хороший сорт, но не впечатлил. Теплица.

Голубой лес Отличный сорт . Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, очень урожайные.  Теплица.

Загадка природы Отличный сорт . Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные,  урожайность средняя. Теплица. 

Зоржа Хороший сорт для ОГ. Ранним не был, но помидорки красивые, достаточно урожайные. Оказался не очень  устойчивым к ФФ.

Интуиция Ф1Отличный гибрид. Прекрасно себя чувствовал и в ОГ. Помидорки ровные, красивые, урожайный.  Вкус обычный, недостаточно устойчив к ФФ.

ИюньскиеОтличный сорт для ОГ. Ранний, помидорки красивые, достаточно вкусные, урожайные. Оказался  устойчивым к ФФ.

Казабалыкский ранний Отличный сорт для ОГ. Ранний, помидорки красивые, достаточно вкусные, урожайные. Оказался  устойчивым к ФФ.

Кибиц Хороший сорт для ОГ. Ранним не был, но помидорки красивые, достаточно урожайные. Оказался не очень устойчивым к ФФ.

Козуля24 Отличный сорт . Ранним не был, помидорки красивые, очень вкусные,  но недостаточно урожайные.

Теплица.

КораллХороший сорт для ОГ. Ранним не был, но помидорки красивые, достаточно урожайные. Оказался устойчивым к ФФ. Суховат, но отлично подходит для вяления.

Корнабель Ф1 Хороши гибрид. Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные,  урожайные.

Ладошка Неплохой сорт. Ранним не был,  помидорки красивые,но недостаточно урожайные.  Теплица.

Лариса Отличный сорт . Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные,  урожайные.  Теплица. 

Малахитовая шкатулка Отличный сорт. Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, достаточно урожайные.  Теплица.

Малиновка яблочная Отличный сорт. Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, урожайные.  Теплица.

Розовый штамб Красивый кустик, плоды вкусные. Но одним из первых поймал ФФ. Попробовали 1 помидор. Больше не выращиваю

Рубиновые звезды Отличный сорт. Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, урожайные.  Теплица.

Сердца Гонсиоровских Отличный сорт . Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, урожайные.  Теплица.

Сердце Ашхабада Отличный сорт. Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, С урожайностью не получилось-нечаянно сломала  куст.  Теплица.

Тетушка Хороший сорт для ОГ. Ранним не был, но помидорки красивые, достаточно урожайные. Оказался не очень устойчивым к ФФ.

Уникальный  Кульчицкого Отличный сорт для ОГ. Ранним не был, но помидорки красивые, урожайные. Оказался достаточно устойчивым к ФФ.

Утенок Отличный сорт для ОГ. Ранним не был, но помидорки красивые, урожайные. Оказался достаточно устойчивым к ФФ.

Черное сердце с носиком Отличный сорт. Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, достаточно урожайные. Теплица. 

Черный маслянистый Отличный сорт. Ранним не был, но помидорки красивые, очень вкусные, достаточно урожайные.  Теплица.

Шоколадный зайчик Отличный сорт для ОГ. Ранним не был, но помидорки красивые, достаточно урожайные. Оказался достаточно устойчивым к ФФ.

Этуаль Хороший сорт . Ранним не был, но помидорки красивые, неплохие по вкусу, достаточно урожайные. Подходят для фарширования. Теплица.

Яблочный липецкий Очень хороший сорт . Ранним не был, но помидорки красивые, вкусные, очень  урожайные.

Kecskemeti Больше не повторяю- сразу поймал ФФ и погиб, не попробовали ни одного помидора.

Гребешок желтый Больше не повторяю- сразу поймал ФФ и погиб, не попробовали ни одного помидора.

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лорочка, с новосельем! :thx:

 

Про заболевание Аурии убила наповал! ;D ;D ;D

 

Здравствуй, милая!! Рада тебя видеть))

 

ну...а что можно предположить :-[..все вокруг здоровые, а он (куст-то) в пятнах)) :P

Ссылка на сообщение

Лариса, садила в один год African Vining и Wolford Wonder . Есть мнение, что эти сорта близнецы. Я в один год их не садила,Как ты думаешь? Ещё Сладкое чудо.Садила все в разные года, а так хочется сократить посадки.В этом году все три рядом посадить,но теплица мала... :'(

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Лариса, садила в один год African Vining и Wolford Wonder . Есть мнение, что эти сорта близнецы. Я в один год их не садила,Как ты думаешь? Ещё Сладкое чудо.Садила все в разные года, а так хочется сократить посадки.В этом году все три рядом посадить,но теплица мала... :'(


Вот не знала я об этом заранее, а то бы пристальнее рассматривала) У меня создалось впечатление, что разница была... Лиана у меня давала плоды помельче, да и подольше...

 
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ларисочка, привет, молодец, что открыла дневник  :appl:

У тебя реально на Интуиции была ФФ????

 

Да, именно так... я ну просто Очень была удивлена... Правда, у меня Интуиция росла в ОГ и не первая поймала...но факт есть факт...

Ссылка на сообщение
Едва сделав уроки (вечная школьница), снова подсела к своему заветному шкафчику и достала сокровища несметные...Вспомнилась мне сказка "...там царь Кощей над златом чахнет...". Огляделась...золота нашего семенного-то много, но царь Кощей уже не тот :D :D :D

Ссылка на сообщение

Ларочка,насмотреться не могу на твои сокровища! Какой порядок! Беленько и ровненько,как в армии :yep:

Я пыталась много раз создать такую красоту,но получается,как обычно! Половину рассортирую,отвлекусь,отложу,потом впихну все в коробку и спокойно живу до следующего сезона. :-[ :-\

Ссылка на сообщение

Олюш, знаешь, видимо, местный менталитет и на меня уже влияет)) Что бы я раньше вот так...ни в жизнь) а теперь сижу, конвертики клею, подписываю, раскладываю)))

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Лариса, садила в один год African Vining и Wolford Wonder . Есть мнение, что эти сорта близнецы. Я в один год их не садила,Как ты думаешь? Ещё Сладкое чудо.Садила все в разные года, а так хочется сократить посадки.В этом году все три рядом посадить,но теплица мала... :'(

Ларочка и гости добрый вечер! Я African Vining и Wolford Wonder сажала в прошлом году. У меня они были разные. И строением куста, и урожайностью., и формой плодов. А главное вкусом. На первый взгляд похожи... но есть разница. У Лианы в целом плоды крупнее и урожайнее она, а вкуснее - Wolford Wonder.

томат Wolford Wonder



томат African vining


Ссылка на сообщение
Цитата larina

Едва сделав уроки (вечная школьница), снова подсела к своему заветному шкафчику и достала сокровища несметные...Вспомнилась мне сказка "...там царь Кощей над златом чахнет...". Огляделась...золота нашего семенного-то много, но царь Кощей уже не тот :D :D :D



Какой порядок в сокровищах!  :appl: У меня тоже появилась мысль переселить семена томатов из зипов в бумажные конвертики. Но это всё будет следующей зимой.
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Какой порядок в сокровищах!  :appl: У меня тоже появилась мысль переселить семена томатов из зипов в бумажные конвертики. Но это всё будет следующей зимой.

 

Спасибо, Юль!!!

Мне гораздо больше нравится в бумажных пакетиках хранить. И дышат семена, и эстетичнее... Но это мое мнение)

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Олюш, знаешь, видимо, местный менталитет и на меня уже влияет)) Что бы я раньше вот так...ни в жизнь) а теперь сижу, конвертики клею, подписываю, раскладываю)))

Европа!!!!

Ларочка,я в бумажных пакетах все храню с 90х.Клею,подписываю,Раскладываю по цветам.Но вот сейчас,отложила сорта и точно знаю,что посею и в коробку раскладывать уже не буду,так стопкой и приткну.Потому  что появятся более важные дела :-

Знаешь,я уже в доме замучилась все с места на место перекидывать-все кувырком.Такое чувство,что не дождусь нормального жития :D

Ссылка на сообщение

Ларочка, привет! Очень понравилось твое богатство... мечтаю привести все так свое в порядок, но видимо надо это делать в спокойной обстановке :-[ :-[ :-[ :-[ Про Аурию -это вообще корка, долго смеялась :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

  Ларочка, с новым дневником!  :thx: Желаю удачного сезона и буду часто забегать в твой добрый дневничок. :)
Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Европа!!!!

Ларочка,я в бумажных пакетах все храню с 90х.Клею,подписываю,Раскладываю по цветам.Но вот сейчас,отложила сорта и точно знаю,что посею и в коробку раскладывать уже не буду,так стопкой и приткну.Потому  что появятся более важные дела :-

Знаешь,я уже в доме замучилась все с места на место перекидывать-все кувырком.Такое чувство,что не дождусь нормального жития :D

 

Ты знаешь, а меня успокаивает перекладывание бумажек))  Видимо, отсутствие солнышка сказывается)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21


  Ларочка, с новым дневником!  :thx: Желаю удачного сезона и буду часто забегать в твой добрый дневничок. :)



Спасиб, Сашенька, рада видеть тебя)))
Ссылка на сообщение

 

Ларочка, привет! Очень понравилось твое богатство... мечтаю привести все так свое в порядок, но видимо надо это делать в спокойной обстановке :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
Про Аурию -это вообще корка, долго смеялась :D :D :D :D :D :D :D

 

Спасибо, солнышко!!!

А я вот как .... замучаюсь ( наконец-то слово подобрала правильное))) к урокам готовится, так и сижу, клею конвертики (ну вот чем не клиент желтого домика)). Так и отпускает)))) :D

Ссылка на сообщение
Думала я, думала и придумала))) Кое-как составила список претендентов на корону места в моей другоценной (хорошая опечатка, даже исправлять не стану)теплице))..
Конечно, в моих мечтах вот такое чудо, но ...как обычно есть миллион и тысячу НО. Хотя, мне муж и пообещал ее к весне купить, но ( и снова это но))..



Да, кстати... Вот сколько бы вы кустов посадили в 22,6 кв.м.?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...