Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


внимание всех кто занимается семенным материалом на продажу


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. открываю у себя в городке "дачный киоск" в котором в т.ч. будут семена всех известных и не очень семенных банков. подумалось - может быть местные продавцы своего семенного материала сделают мне коммерческое предложение )) на мелкий опт. ну, типа, есть список, есть описание, есть реальные отзывы. в розницу торгую за такую то цену, мелким оптом отдам за такую то.

 

очень много дел сейчас) могу оперативно не ответить. прощайте заранее)) можно сюда писать: seoklik@mail.ru

 

да, будет инет сайт под магазин, уже есть, вернее в процессе наполнения. но ориентированный только на мой город, прикручена доставка товара такси опять же по моему городу. продвижение и реклама будет территориально под мой город... ну и область. как без нее))

 

инет щас у всех. многих садоводов уже знают "на слух"

может быть ваши семена будут востребованы на прилавке магазина "на земле"  а не только в сети?

 

пока только теория в голове)) стучитесь с предложениями, если интересно.

такие мысли - вроде бы вы молодцы, стараетесь, вас хвалят, но цена семенного стандартного (аэлита и иже с ними) все же дешевле чем ваши семена, я немножко покупал тут у разных продавцов и цена от 50 руб, как то так.. или находил их сайты на этом форуме. и там покупал. не суть.

 

семена без проф упаковки. будет ли к ним доверие?

 

конечно, на сайте я сделаю каждому производителю страничку, оставлю там любые данные, ссылки на профили на продвинутые огородных ресурсы воткну. кто с инетом дружит увидит профит. но город мой маленький, консервативный. тут вот загвоздка.

 

поможите советом каким - спасибо заранее  :hat: :thx:

 

п.с. нет ли тут ветки продавцов дачно-огородной тематики? оч хотелось бы пообщаться)) ткните носом.

Ссылка на сообщение

Работа временем на авторитет, потом он будет работать на Вас, не всё сразу. А семена без проф упаковки, то это как преподнесёте:

Ссылка на сообщение

Сергей, я то умею читать, видеть и чуть чуть скептик, в меру)

я покупал семена "с рук" и все было без провалов)) но, семена на сайте производителя или на форуме подобной тематики, на людном форуме - это одно. а на прилавке магазина на земле - другое. вы же понимаете что если производитель не на слуху то семена "васи иванова" ну никак не звучат в голове покупателя. конечно, я не то что буду рассказывать, я буду настаивать)))

Ссылка на сообщение

еще интересны ваши мысли по горшечным комнатным растениям. я люблю заниматься растениями, выращивать пробовал разные. есть освещаемая лампами ДНАТ400 и led диодами комната 3 х 3 примерно, внутри влажность, вентиляция. планирую заниматься горшечными. но и купить хочу уже готовые. и вот пишут люди, что основная масса горшечных цветов, особенно цветущих - это как бы долгоиграющий букет. т.е мрут чз месяц. якобы пичканы химией, которая в момент продажи их держит в тонусе.. химия кончается и вянет хоть чего делай..

 

вы покупаете горшечные растения домой? часто мрут?))

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

Сергей, я то умею читать, видеть и чуть чуть скептик, в меру)

я покупал семена "с рук" и все было без провалов)) но, семена на сайте производителя или на форуме подобной тематики, на людном форуме - это одно. а на прилавке магазина на земле - другое. вы же понимаете что если производитель не на слуху то семена "васи иванова" ну никак не звучат в голове покупателя. конечно, я не то что буду рассказывать, я буду настаивать)))

Я говорю что на это время надо, и за прилавком должен быть продавец, а не сторож товара. И ни каких типа Аэлита и прочих насыпателей, только проф семена, а к ним коллекционные, и время, время, время.

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

еще интересны ваши мысли по горшечным комнатным растениям. я люблю заниматься растениями, выращивать пробовал разные. есть освещаемая лампами ДНАТ400 и led диодами комната 3 х 3 примерно, внутри влажность, вентиляция. планирую заниматься горшечными. но и купить хочу уже готовые. и вот пишут люди, что основная масса горшечных цветов, особенно цветущих - это как бы долгоиграющий букет. т.е мрут чз месяц. якобы пичканы химией, которая в момент продажи их держит в тонусе.. химия кончается и вянет хоть чего делай..

 

вы покупаете горшечные растения домой? часто мрут?))

Нет, не покупаю, но любой растюхе в горшке руки нужны, её сердцем чувствовать надо, а смотреть и дни считать, так всё загнётся.

Ссылка на сообщение

а почему аэлиту нинада?

люд берет ее. факт)

сейчас как бы на мои качества продавца давайте не будем съезжать. я же начинаю только)) дорогу осилит идущий.

но про растения и смежные тематики не по наслышке, ну, как мне кажется)) и нравится сие действо и без монетизации.

 

просто остался без работы. кризис. тендер проиграла шарага, в новую не зовут, со старой сократили. регион бедный. и хочется свое что то. к тому же стаж нада.. я так то занимаюсь сайтами. много лет назад делал сайт на тематику "гидропоника" - пока делал - заинтересовался, решил пробнуть принцип выращивания. пробнул. получилось. вник в пару букварей по удобрениям, по расчету, таблицам кормления, иногда пишу статьи обзоры по импортной продукции для сайтов гидропонно-биопонной тематики. ну вот как то так. не просто вот увидел витрину и подумал "а может мне этим тоже заняться". просто подумал, что нада делать то чего нравится. я в сети нахожу работу, она мне иногда нравится, иногда просто тяжело бывает, смотря какой заказчик. а растения всегда были .. хобби наверное. почему бы не монетизировать, тем более что я как и растение хочу кушать))

 

Ссылка на сообщение

начинай с малого, т.е. просто магазин " на земле", выходи в инет. а уже потоооом..."побочка" в виде семян из профупаковки и уже совсем потом, от коллекционеров. отдельная витрина, так сказать ))) вот такой совет.

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Сергей.

 

В нашем городе был лет 25-30назад  магазинчик "Окно в природу".в нем продавались семена "частников",в маленьких самодельных пакетиках см надписью пишущей машинкой.

Там ещё ,помню,были рыбки,птички,корм,удобрения..

Но домик,частный,помещение полуподвальное,был удобно расположен-на пути от остановок транспорта к ЖД вокзалу и к остановкам в разные районы города.

Это сейчас много семенных магазинов,а тогда помню лишь Сортсемовощ "на куличиках"

Я там покупала первые частные семена...помню Яблочные были,,,а Бычье сердце пакет до сих пор лежит,но не удалось реанимировать..

Я потом жалела,что его снесли,пока не попала на этот сайт.

Всегда считала,что надо сажать семейные сорта....осталось только найти их ;)

Ещё помню семена купленной там морковки Федора...длинная,больше чем штык лопаты.Мама потом делала семена и раздавала соседям.

Считаю,правильно говорит Сергей,нужно время,чтоб появились клиенты.

Удобное расположение,цены приемлемые,реклама какая.Много снимков томатов в "работе"(я ,например,люблю фото плодоносящих кустов больше,чем томат на весах)

 

Ссылка на сообщение

[shadow=red,left][/shadow]У нас в городе,думаю,не прошло бы..много разных сетей...Садовита , http://www.sad-dom.ru/ ,Биония https://www.bionia.ru/ ,Наша дача http://nasha-dacha.com/shop/shop.php ,магазин с более дешёвыми семенами Зелёный дом. https://garden-zoo.ru/pages/about ,магазины Садовод,где то ли консультант,то ли хозяин кандидат с/х наук из сх института(вот у них,кажется,развешивают профсемена,но в цветные дорогие пакеты) http://www.newsad.su/index3.html

Во всех магазинах уйма всякой химии,сопутствующих товаров...они могут себе позволить...но начинающиму..думайте

 

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

еще интересны ваши мысли по горшечным комнатным растениям. я люблю заниматься растениями, выращивать пробовал разные. есть освещаемая лампами ДНАТ400 и led диодами комната 3 х 3 примерно, внутри влажность, вентиляция. планирую заниматься горшечными. но и купить хочу уже готовые. и вот пишут люди, что основная масса горшечных цветов, особенно цветущих - это как бы долгоиграющий букет. т.е мрут чз месяц. якобы пичканы химией, которая в момент продажи их держит в тонусе.. химия кончается и вянет хоть чего делай..

 

вы покупаете горшечные растения домой? часто мрут?))

 

Гибнут и часто. Горшечка это не всегда прибыльное вложение. Ею заниматься когда есть чем покрыть убыток.

Ссылка на сообщение

Ещё есть магазинчик на выезде из города..вокруг частный сектор,далее есть коттеджный поселок.Там рядом дом,где живут хозяева,всякие постройки для хранения.Продают семена ,грунты,удобрения,и всякая садовая мелочь и даже есть посуда,одежда в уголке.

Я сама порой заскакиваю,тк по дороге в деревню,а мы стараемся объездными путями выехать из города,а не колесить по магазинам.

Тут пусть подороже,но по пути.знаю они ездят по весне,осенью за саженцами.у них и оптом берут...

Вот их сайт

http://xn--80aheiixdhyp0c9b.xn--p1ai/%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD.html

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

а почему аэлиту нинада?

люд берет ее. факт)

Если люд её берёт, значит она уже есть.  Вы хотите стать лишним звеном в этой цепочке?

 

Цитата CWERT

а растения всегда были .. хобби наверное. почему бы не монетизировать, тем более что я как и растение хочу кушать))

Вы сначала определитесь что хотите.

Заработать, или весь мир накормить.

Слиться в общей массе продавцов и молиться на вошедшего в магазин человека, или выделиться из неё бриллиантом.

Идти на поводу у каждого покупателя или вести за собой и играть свою скрипку.

 

Только дорогой товар, дешёвый и без вас есть. А если дешёвый как Аэлита или ещё что то, они все одинаковы, то цена ниже плинтуса, для контраста с дорогим и дешевле всех конкурентов, просто по закупке, из пустого в порожнее, а основное как у Золушки в совместной закупке от ведущих фирм мира (не ориентируйтесь на её цену, у неё практически себестоимость).

Давайте в подарок малыми дозами тем кому и хочется и колется, на следующий сезон, не только он, но и ещё с ним трое (это статистика). И снова терпение и время, первый год очень тяжело.

Растите сами и делайте снимки с собой, из них витрину. Ни когда не рекомендуйте всё подряд, что то между делом, а в рекомендации самое лучшее, соответственно и дорогое. При формировании цены не увеличивайте просто тупо процент к сумме, проявляйте творчество, что то выделить ценой, что то оставить рядовым товаром, не плохим, но рядовым.

Ссылка на сообщение

Сергей прав :hat:

Обратите внимание: большая часть семян из списка СЗ значительно дешевле розницы этих же семян в цветных пакетах. Но вы, неся расходы по аренде, оплачивая продавца, налоги, получите совершенно другую цену.

А профсемена и так недёшевы. Будет на них покупатель у вас в городе? Сайт должен помочь в раскрутке.

Надо прощупывать рынок и предложение у вас в городе. Рекламироваться, особенно поначалу, чтобы о вас узнали.

Должны быть и дешёвые семена и дорогие - так вы сможете завоевать разных покупателей. Коллекционные семена - интересная тема :yep:

Если вы увлечённый и знающий человек, то люди к вам потянутся. УДАЧИ!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Можно я свои 5 копеек вставлю? Семенами не торговала никогда, но у нас розничная (ювелирная) сеть на работе была... Так вот, моя мысль - Возможно, стоит сделать ставку не на раскрутку сайта (хотя он будет не лишним), а на реальную рекламу (вариантов много - банеры, буклеты, совместные проекты с другими магазинами). Обычно, если человек становится активным пользователем интернета, то он им и пользуется. Он закажет семена у тех, у кого Вы их будете закупать. Лично я, прописавшись на форуме, хожу в семенные магазины только в качестве физкультуры и приятного времяпровождения в выходные. Но есть огромная масса людей, которые либо не пользователи инета, либо не имеют опыта покупки семян через интернет. Вот они и будут покупать семена в розничном магазине.... Это просто мысли... Недавно с директором обсуждали похожую проблему....

Ссылка на сообщение

Начать можно и с рынка.в прошлом году утратив  шт 90 томатов в грунте(мороз под 8 мая убил ,остались только в теплице,а остатки я успела подарить),поехала на рынок.отдать по 300руб за 10к...жаба душила.

Купила задохликов по 10-15 руб,но зато в одноразовых стаканчиках..только лета им не хватило полностью созреть.

Всегда найдутся владельцы богатых участков,кому "в лом. " самим сажать.

Может быть я не попала в хороший базарный день,но тогда продавали старые сорта типа Дубок,Хурма,Волгоградский скороспелый

Хорошие сорта и реклама с фото -тоже неплохо.

Ссылка на сообщение

Сергей  :hat:Позвольте взгляд" потребителя" :-[

Очень радуют Ваши планы ;)

На мой взгляд, очень важно понимать "что желает потребитель"То , что пользуется спросом в большом городе , совсем не будет востребовано в "глубинке"Люди там думают по другому , приоритеты другие  ;)Ну например ,

в небольших населённых районах "народная "молва -эффективнее рекламы и сайтов .Черенок от соседки , приятнее и выгоднее(зачем покупать то :P)

Успехов Вам :thx:

Ссылка на сообщение

Поддерживаю,я писала в теме про клубнику,как заказывала рассаду  клубники  из питомника в брянской области,искала соратников,чтоб доставку оправдать (скидка была 20проц,больше заказ,можно перекрыть доставку), нашла пару :желающих в городе и двое соседей  в деревне согласились руб по 500 заплатить,остальные хотели по принципу-разведешь и нам дашь.Это при том,что я честно,всем по себестоимости,ни копейки себе.

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Здравствуйте, Сергей.

 

В нашем городе был лет 25-30назад  магазинчик "Окно в природу". в нем продавались семена "частников",в маленьких самодельных пакетиках см надписью пишущей машинкой.

25 лет назад такой магазин был очень восстребован, как мне кажется))

 

Цитата tank

Много снимков томатов в "работе"(я ,например,люблю фото плодоносящих кустов больше,чем томат на весах)

это обязательно, снимки будут. в планах очень понятный и полезный для юзера сайт.

Ссылка на сообщение

Сергей, приветствую земляка  :hat:. Интересная у вас задумка, когда сам чем то увлечен, дело пойдет лучше.80% успеха будет зависит от продавца, работала торговым представителем, всем продвигала один и тот же товар, но продавался он по разному на точках, есть продавцы,которые продадут любой товар в магазине и есть те, которые продают только то, что попросят покупатели.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Если люд её берёт, значит она уже есть.  Вы хотите стать лишним звеном в этой цепочке?

Вы сначала определитесь что хотите.

Заработать, или весь мир накормить.

Слиться в общей массе продавцов и молиться на вошедшего в магазин человека, или выделиться из неё бриллиантом.

Идти на поводу у каждого покупателя или вести за собой и играть свою скрипку.

 

Только дорогой товар, дешёвый и без вас есть. А если дешёвый как Аэлита или ещё что то, они все одинаковы, то цена ниже плинтуса, для контраста с дорогим и дешевле всех конкурентов, просто по закупке, из пустого в порожнее, а основное как у Золушки в совместной закупке от ведущих фирм мира (не ориентируйтесь на её цену, у неё практически себестоимость).

Давайте в подарок малыми дозами тем кому и хочется и колется, на следующий сезон, не только он, но и ещё с ним трое (это статистика). И снова терпение и время, первый год очень тяжело.

Растите сами и делайте снимки с собой, из них витрину. Ни когда не рекомендуйте всё подряд, что то между делом, а в рекомендации самое лучшее, соответственно и дорогое. При формировании цены не увеличивайте просто тупо процент к сумме, проявляйте творчество, что то выделить ценой, что то оставить рядовым товаром, не плохим, но рядовым.

 

если люд ее берет то она кончается у него, рано или поздно. не?

 

про подарок думал. хочу реализовать так. на сайте за покупку определенных товаров (подороже) автоматом будет прелипать подарок. т.е положил в корзину кто то цветок скажем за 500 руб - ему прилипли пару мешочков по 25 гр с мфк, кальцевой селитрой и т.д. (для кормежки этой растихи) а когда юзер будет забирать заказ в магазине (или ему привезут такси, если выбрана доставка такси) то будет положен в пакет листочек с нормами кормления именно этими солями, что положены в подарок..

 

так же уже сделал накопительные скидки. все кто чз сайт пришел и регнулся там - копят скидки вплоть до 25%.

 

Сергей, я мечтаю продавать дорогой товар. например вот сайт (тоже я делал когда то) http://go2grow.ru/ -все что там есть я могу это везти себе. я знаю каждую бутылочку на том сайте, как она работает и множество пробнул на практике. я часами могу рассказывать про те удобры и девайсы что они пидалят. но НИ ФИ ГА не будет восстребовано у нас. город о 50к жителей.

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

25 лет назад такой магазин был очень восстребован, как мне кажется))

это обязательно, снимки будут. в планах очень понятный и полезный для юзера сайт.

Я про то,что хоть и в конвертиках,пусть даже из тетрадного листа,но рядом фото красивых урожайных кустов,

я бы купила ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Возможно, стоит сделать ставку не на раскрутку сайта (хотя он будет не лишним), а на реальную рекламу (вариантов много - банеры, буклеты, совместные проекты с другими магазинами). Обычно, если человек становится активным пользователем интернета, то он им и пользуется. Он закажет семена у тех, у кого Вы их будете закупать.

я так планирую. с местом аренды не очень получилось. все занято. да, буквально вот так. есть одно очень мне нравящееся место, но очень много за аренду просят. бессовестно много.. не тяну. так вот. у меня в "торговом центре" (если так можно назвать наш сарайчик) - секция. окна есть. большие. на улицу, где есть людской траффик. я хочу на окна поставить цветы и освещать их led освещением - будет видно далеко и когда темно - ваще будет волшебное окно)) само окно оформлю как то, с надписями. ну и радио - да, планирую. тв - наверное нет.. визитки, растяжки, поклейка объявлений, спам в соцсетях. это все в планах)

Ссылка на сообщение

 

Сергей  :hat:Позвольте взгляд" потребителя" :-[

Цитата

Очень радуют Ваши планы ;)

На мой взгляд, очень важно понимать "что желает потребитель"То , что пользуется спросом в большом городе , совсем не будет востребовано в "глубинке"Люди там думают по другому , приоритеты другие  ;)Ну например ,

в небольших населённых районах "народная "молва -эффективнее рекламы и сайтов .Черенок от соседки , приятнее и выгоднее(зачем покупать то :P)

Успехов Вам :thx:

совершенно верно. консерватизм доминирует. возле рынка стоят 3 прилавка. и по моему там спрос формируется из 10 предложений удобр самых бюджетных, семенной там тоже не пачками а так, сортов 10 тоже предложат и все. все без ценников. внешний вид у действа и прилавка этого - как будто коммунизм еще не наступил... и там продают. ибо люди привыкли. рядом открывался садовый маг. прям ваще рядом рядом. и закрылся. правда, там продавец был который ничего не предлагает а кажет на витрину, мол, сами выбирайте.. по солям с ним поговорил, понял что в npk и что такое npk вообще человек не понимает) по семенам всем говорит - я сажала этот сорт, был отличным. берите.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...