Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


внимание всех кто занимается семенным материалом на продажу


Рекомендуемые сообщения

Цитата CWERT

или ему привезут такси, если выбрана доставка такси)

 

но НИ ФИ ГА не будет восстребовано у нас. город о 50к жителей.

 

Мне кажется что Вы сами ответили на свои же вопросы. С работой в городе сложно, зарплаты, вероятно, в массе своей небольшие. А Вы говорите о возможности развозить семена и цветы на... такси. Не утопия ли это?  :-[

Иметь свой сайт с семенами и растениями, особенно в первые лет пять, можно для хобби. Если интересны и хочется поработать с сайтостроительством. Говорить о прибыли, тем более заработка для мужчины..?

Если нужна работа, я бы посмотрела в сторону оказания услуг. По той же обработке огородов, вскопать, собрать теплицу, организовать грядки...

Или помощь за оплату с электропроводкой и другой работой, которую не могут сделать женщины

 

Ссылка на сообщение

Цитата tank

Я про то,что хоть и в конвертиках,пусть даже из тетрадного листа,но рядом фото красивых урожайных кустов,

я бы купила ;)

понимаете, 25 лет назад любая активность даже на тетрадных листах была огого.

а сегодня, если ИМЯ ПРОДАВЦА НЕ НА СЛУХУ - нада доказывать, что оно в тренде. это можно сделать ссылками на репорты, на фотки и отчеты.

например я вижу, что этот форум развивается живыми людьми, тогда как и вижу ресурсы собранные роботами и заполняемые роботами. и все сейчас знают, что написать любой отзыв и наделать фотошопа могут все - вопрос в стоимости и все. если не знаю производителя на слух то могут ведь просто думать что я продаю абы какие семечки под видом "коллекционных"  - обязательно подумают. ибо обман кругом.

 

недавно читал где то в Москве поставили точки на улице с пельменями. люди покупают. идут домой. варят. в кастрюле не пойми что происходит. ибо пельмени из гипса..

Ссылка на сообщение

 

Мне кажется что Вы сами ответили на свои же вопросы. С работой в городе сложно, зарплаты, вероятно, в массе своей небольшие. А Вы говорите о возможности развозить семена и цветы на... такси. Не утопия ли это?  :-[

Цитата

Иметь свой сайт с семенами и растениями, особенно в первые лет пять, можно для хобби. Если интересны и хочется поработать с сайтостроительством. Говорить о прибыли, тем более заработка для мужчины..?

Если нужна работа, я бы посмотрела в сторону оказания услуг. По той же обработке огородов, вскопать, собрать теплицу, организовать грядки...

Или помощь за оплату с электропроводкой и другой работой, которую не могут сделать женщины

я думаю, такси будет редко)) но я делаю это чтобы оно было. если человек живет в др. части города и у него нет авто - то выбор один, автобус и 40 руб на него. плюс сумки (например грунты куплены) - не кажется ли в этом варианте что 100 руб за такси - норм?

 

еще надежда маленькая только на то, что активность в сети продавцов у нас - нулевая. вроде бы пиццу доставляют, роллы там всякие. можно таксиста попросить купить в магазине что то и привезти. вот весь сервис нашего супергорода)) когда то все равно будет занято сие действо.

 

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

я думаю, такси будет редко)) но я делаю это чтобы оно было. если человек живет в др. части города и у него нет авто - то выбор один, автобус и 40 руб на него. плюс сумки (например грунты куплены) - не кажется ли в этом варианте что 100 руб за такси - норм?

Спуститесь на землю  :-[ Сейчас нет дефицита. Народ продвинутый, покупает там где дешевле

Ссылка на сообщение

Можно я? :)

Город населением 50тыщ, я правильно поняла? Сайт канеш удобно, но сколько с него будет покупателей? Хотя, раз это всё самому делать-наполнять, то пусть будет, удобно даже покупателю дать ссылочку и пусть изучает ассортимент :)

 

 

А (у меня "больной" вопрос))) расходы потянете в таком городке с новым товаром в нынешних реалиях помощи малому бизнесу?  :D

Аренда+свет+пенсионные/страховые отчисления+касса он-лайн+оборудование+товар+рекламный материал?

 

 

Вот может действительно попутно рассаду продавать, под красивые фото и рассказ о растюшке:

Цитата tank
Начать можно и с рынка.в прошлом году утратив  шт 90 томатов в грунте(мороз под 8 мая убил ,остались только в теплице,а остатки я успела подарить),поехала на рынок.отдать по 300руб за 10к...жаба душила.

Купила задохликов по 10-15 руб,но зато в одноразовых стаканчиках..только лета им не хватило полностью созреть.

Всегда найдутся владельцы богатых участков,кому "в лом. " самим сажать.

Может быть я не попала в хороший базарный день,но тогда продавали старые сорта типа Дубок,Хурма,Волгоградский скороспелый

Хорошие сорта и реклама с фото -тоже неплохо.

 

 

И СП собирать через ИМ и соцсети на ту же землянику/саженцы/черенки - народ начнёт забирать в точке, смотреть остальной товар и друзьям "а там-то воооон что есть!"

 

 

Согласна с Олей:

Цитата Золушка

И не думаю, что Аэлита - плохо. Может просто ассортимент расширять постепенно...Фирма хорошая, известная, опять же, пойдут за этими семенами и прилипнет что-то подороже, и в голове ассортимент засядет :)

Ссылка на сообщение

 

Спуститесь на землю  :-[

Цитата
Сейчас нет дефицита. Народ продвинутый, покупает там где дешевле

ага. спускаюсь и иду копать огороды, как мужчина  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

совершенно верно. консерватизм доминирует.

Увы , Сергей Викторович , я о другом ;)О менталитете.

Вот зачем , человеку умеющему выращивать без"витаминок"  Ваш товар ???Люди в регионах , не любят выбрасывать деньги "на ветер"Ну да , найдутся те кто купится на рекламу , но их маловато.Найдутся любящие "поиграться" .......Но рентабильно ли это будет?

 

Ссылка на сообщение

Цитата CWERT

ага. спускаюсь и иду копать огороды, как мужчина  :thx:

Скорее заработаете чем будете ждать что бабулька заплатит вам 100 рублей с пенсии за подвоз семян.

Вы посмотрите на свой контингент, кто у вас живет? Много ли тех кто теоретически заплатит вам то что хотите?

Ссылка на сообщение

А Вы сфотайтесь рядом с кустом, и томат в руке,вот Вы и в тренде.

50тыс это мало для ваших планов....такси в таком маленьком городе,...я в 10раз большем,но за грунтом поеду с оказией иль соседнем супермаркете,но чтоб специально ехать..

А у вас,думаю,многие огородной земли запасают

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Можно я? :)

Город населением 50тыщ, я правильно поняла? Сайт канеш удобно, но сколько с него будет покупателей? Хотя, раз это всё самому делать-наполнять, то пусть будет, удобно даже покупателю дать ссылочку и пусть изучает ассортимент :)

А (у меня "больной" вопрос))) расходы потянете в таком городке с новым товаром в нынешних реалиях помощи малому бизнесу?  :D

Аренда+свет+пенсионные/страховые отчисления+касса он-лайн+оборудование+товар+рекламный материал?

Вот может действительно попутно рассаду продавать, под красивые фото и рассказ о растюшке:

И СП собирать через ИМ и соцсети на ту же землянику/саженцы/черенки - народ начнёт забирать в точке, смотреть остальной товар и друзьям "а там-то воооон что есть!"

рассада в планах. есть освещаемое лампами помещение, в которое и солнышко заглядывает в т.ч. просто рассады у нас много на рынке. бабульки атакуют и места встать где не найти)) в прошлом году заморочился и продал 1000 корней за месяц примерно. вернее не продал, а отдал на продажу девочке у которой нахожены покупатели и которая не стала сама садить а озадачила меня, расходы/доходы пополам были))

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Увы , Сергей Викторович , я о другом ;)О менталитете.

Вот зачем , человеку умеющему выращивать без"витаминок"  Ваш товар ???Люди в регионах , не любят выбрасывать деньги "на ветер"Ну да , найдутся те кто купится на рекламу , но их маловато.Найдутся любящие "поиграться" .......Но рентабильно ли это будет?

знакомая стоит в другом магазине с косметикой. и рядом с ней - садовый маг. и люди там есть. и иногда - очередь.  даже в не сезон... торгуют самой дешевой номенклатурой - какие то ампалушки, какие то пакетики стремно смотрящиеся.. буйские соли вапще в тренде у нас. почему то.

 

а я вот микоризу хочу продавать ... есть сайт микориза.рф - моего приятеля с ебурга. буду тоже этим торговать ибо работает препарат, корешки генерит маманегорюй..

 

ну и вот мой сайт, я думаю админ не поругается за ссылки, ибо в топик их кидают, я смотрю... ))

https://growmarket.org/

он пока просто пустой, товар добавлен от балды, чтобы видеть, как это выглядит. просто пока сейчас не знаю точные позиции ибо между трех поставщиков петляю и пытаюсь выбрать где дешевле. функционал - сделан. товара - нет))

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

ага. спускаюсь и иду копать огороды, как мужчина  :thx:

 

Я бы подрядила рукастого мужчину соорудить мне из сложенных в сарае оконных блоков огуречниик.

Муж не такой рукастый ))больше по мелочам,а это глобально)))

Но в деревне мало кого знаю,мы недавно там.В соседях был рукастый,правда хитропопый, съехал

Ссылка на сообщение

Цитата CWERT

рассада в планах. есть освещаемое лампами помещение, в которое и солнышко заглядывает в т.ч. просто рассады у нас много на рынке. бабульки атакуют и места встать где не найти)) в прошлом году заморочился и продал 1000 корней за месяц примерно. вернее не продал, а отдал на продажу девочке у которой нахожены покупатели и которая не стала сама садить а озадачила меня, расходы/доходы пополам были))

У нас есть реклама около частных домов "РАССАДА" и она там уже не первый год, значит это работает (у нас население около 150тысяч, очень мало) и не надо с бабульками за место ругаться)))

Или та же девочка как вариант, раз у неё есть покупатели.

Лучше всё таки рассада по предзаказу.

 

 

А по фин.вопросам не ответили, а это оооочень важные вопросы, поверьте :)

Я сама когда-то пыталась запустить ИМ у нас, но с моим опытом раскрутки - это было провалом)))

Но! Потом появился ИМ с хорошим ассортиментом, рекламой, доставкой (продукты и бытхим - всё самое нужное и цены норм были) и что? Около года проработали и закрылись...нерентабельно им оказалось, а они, на минуточку, на базе своих оптовых точек работали, т.е. фактически своим же товаром и торговали.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Если нужна работа, я бы посмотрела в сторону оказания услуг. По той же обработке огородов, вскопать, собрать теплицу, организовать грядки...

Или помощь за оплату с электропроводкой и другой работой, которую не могут сделать женщины

Не знаю точно откуда  Сергей, но у нас копать -корчевать в сезон по дачным улицам ходят гастробайтеры и объявлений на каждом столбу полно, да и работа эта чисто сезонная.
Ссылка на сообщение

Если у вас есть спрос в садовых магазинах, то пробуйте подобный ассортимент (что лучше идёт ;) ), плюс свои дополнения, красивую подачу, интересные рассказы о выращивании/подкормках/сортах, но сразу не замахивайтесь на одни новинки, вводите постепенно :)

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

У нас есть реклама около частных домов "РАССАДА" и она там уже не первый год, значит это работает (у нас население около 150тысяч, очень мало) и не надо с бабульками за место ругаться)))

Или та же девочка как вариант, раз у неё есть покупатели.

Лучше всё таки рассада по предзаказу

 

Можно визитки какие заготовить,на след год.

Иметь клиентуру..

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

А по фин.вопросам не ответили, а это оооочень важные вопросы, поверьте :)

Я сама когда-то пыталась запустить ИМ у нас, но с моим опытом раскрутки - это было провалом)))

Но! Потом появился ИМ с хорошим ассортиментом, рекламой, доставкой (продукты и бытхим - всё самое нужное и цены норм были) и что? Около года проработали и закрылись...нерентабельно им оказалось, а они, на минуточку, на базе своих оптовых точек работали, т.е. фактически своим же товаром и торговали.

по фин вопросам. есть заначка на пол года аренды. ип - открыто, переобулся только в ОКВЭД.

реклама - дорогая, да. знаю. что делать с этим - нет прям вот четкой линии. я никогда не торговал на земле. да и в сети я только делаю сайты, настраиваю, внешний вид, т.е стартапп в сети - это ко мне. но все  проще когда делаешь то, за чего потом не будет болеть голова ибо я всего лишь делаю средство для продаж а не сами продажи) все это понимаю... буду пытаться, раз уж начал..

Ссылка на сообщение

Можно ещё лампы светодиодные для подсветки собирать...например, парочку собрали и для образца повесили, а заинтересованному собрать уже под его размеры-требования, но надо сразу же иметь Прейскурант на них, чтобы рассчитать и назвать цену тут же.

 

 

Это я уже идеи двигаю  ;D 

Ссылка на сообщение

Цитата CWERT

На мой взгляд, красивый, лаконичный, а главное, понятный сайт!  :yep: (смущает во всей этой истории маленький городок....., но если удастся создать там себе имидж, то сработает сарафанное радио, что недоступно для больших городов)

Ссылка на сообщение

Сайт готов,теперь дело по его заполнению.Я так поняла ,Сергей ждет предложений от наших коллекционеров, по сотрудничеству.

 

Может это ,для наших продавцов,шаг вперед,выход на новый уровень.Дела пойдут ,глядишь и в других городах магазинчики откроются .Типа такого"Семена коллекционеров Томат-Помидора".

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Я бы подрядила рукастого мужчину соорудить мне из сложенных в сарае оконных блоков огуречниик.

Муж не такой рукастый ))больше по мелочам,а это глобально)))

Но в деревне мало кого знаю,мы недавно там.В соседях был рукастый,правда хитропопый, съехал

Танюш, согласна полностью с тобой! Рукастых вообще мало, это ценность нужная на сегодня. Думаю, что эта сторона медали еще совсем не заполненная, много на дачах женщин не замужних , которым действительно парничок даже сделать надо, а кто.... ?

А что бы вытянуть  с продажей семян, здесь надо очень много что бы совпало, и место продажи хорошее, что бы поблизости не было конкурентов, те кто рядом живут пойдут где поближе, и ассортимент  (и рассада по весне очень востребована, многие не любят из семян выращивать).. А сайтами уже столько заполонено в интернете, что просто не реагируешь на них...

Если решили в этом направлении двигаться, надо пробовать, когда с душой все это делать, то получиться! И может действительно повесить объявленьеце около своей кассы, типа : "Произведем весенние земельные и строительные работы на вашем участке" . Опять же желающие думаю найдутся мужчины по выходным подработать, у кого своей дачи нет.. ;)

Ссылка на сообщение

Почему-то в этой теме не могу поставить "спасибо".запрет какой?

Ещё можно выставить такой зазывной раскладной банер у входа,как бывают у входа в кафе с меню.Вечером убирать.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

На мой взгляд, красивый, лаконичный, а главное, понятный сайт!  :yep: (смущает во всей этой истории маленький городок....., но если удастся создать там себе имидж, то сработает сарафанное радио, что недоступно для больших городов)

спасибо за отзыв. стараюсь и продумываю все..

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Сайт готов,теперь дело по его заполнению.Я так поняла ,Сергей ждет предложений от наших коллекционеров, по сотрудничеству.

 

Может это ,для наших продавцов,шаг вперед,выход на новый уровень.Дела пойдут ,глядишь и в других городах магазинчики откроются .Типа такого "Семена коллекционеров Томат-Помидора".

предложения по сотрудничеству жду. но сразу не смогу заняться ибо в данный момент все только начинается. мозговая активность щас несколько в другом направлении)) но я помню про эту задумку и буду писать людям о своих предложениях, тут, на других подобных ресурсах. как то так. люди пишут в ЛС и это оч радует)

 

"Семена коллекционеров Томат-Помидора" - было бы круто  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...