Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


внимание всех кто занимается семенным материалом на продажу


Рекомендуемые сообщения

Цитата Oksi

Можно ещё лампы светодиодные для подсветки собирать...например, парочку собрали и для образца повесили, а заинтересованному собрать уже под его размеры-требования, но надо сразу же иметь Прейскурант на них, чтобы рассчитать и назвать цену тут же.

 

 

Это я уже идеи двигаю  ;D

освещение запланировано. но пока не тяну деньгами норм партию разных по мощности светильников. собирать сам я не умею, нашел ребят в самаре с более менее доступной закупочной и сами диоды не китай и гарантия 3 года дают не только на работу но и на заявленный люмен. если они для красного словца - то зря)) я же не поленюсь люминометром померить светопоток и чз пол года и позже)) сам юзаю светодиоды китайские и знаю что они такое. освещение ДНАТ чуть подороже в эксплуатации, но никакой диод ему не ровня. Но днат в народ пытаться продавать)) помоему не пройдет номер, слишком узко и слишком для любителей... компактный и качественный светодиод - моя цель. для обычных цветочков и рассады его вполне хватает.

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Если нужна работа, я бы посмотрела в сторону оказания услуг. По той же обработке огородов, вскопать, собрать теплицу, организовать грядки...

Или помощь за оплату с электропроводкой и другой работой, которую не могут сделать женщины

Не знаю точно откуда  Сергей, но у нас копать -корчевать в сезон по дачным улицам ходят гастербайтеры и объявлений на каждом столбу полно, да и работа эта чисто сезонная.
Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

если люд ее берет то она кончается у него, рано или поздно. не?

 

про подарок думал. хочу реализовать так. на сайте за покупку определенных товаров (подороже) автоматом будет прелипать подарок. т.е положил в корзину кто то цветок скажем за 500 руб - ему прилипли пару мешочков по 25 гр с мфк, кальцевой селитрой и т.д. (для кормежки этой растихи) а когда юзер будет забирать заказ в магазине (или ему привезут такси, если выбрана доставка такси) то будет положен в пакет листочек с нормами кормления именно этими солями, что положены в подарок..

 

так же уже сделал накопительные скидки. все кто чз сайт пришел и регнулся там - копят скидки вплоть до 25%.

 

Сергей, я мечтаю продавать дорогой товар. например вот сайт (тоже я делал когда то) http://go2grow.ru/ -все что там есть я могу это везти себе. я знаю каждую бутылочку на том сайте, как она работает и множество пробнул на практике. я часами могу рассказывать про те удобры и девайсы что они пидалят. но НИ ФИ ГА не будет восстребовано у нас. город о 50к жителей.

Сергей, я сказал про подарок не за покупку, разве не понятно я излагаю, подарок малыми дозами для попробовать дорогие семена, для тех кому хочется но считает что дорого.

 

Давайте поиграем не много, догадайтесь что я хочу сказать вот этим:

Потом посмотрим что Вам сказать.

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

компактный и качественный светодиод - моя цель. для обычных цветочков и рассады его вполне хватает.

А вот об этом поговорите с Минифермером, кажется у них есть опт, и без всяких забот.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

 

Давайте поиграем не много, догадайтесь что я хочу сказать вот этим:

Потом посмотрим что Вам сказать.

- мой вам ответ.
Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

- мой вам ответ.

Ну что же, из вашего ответа я понял что не смогли понять, а это так просто, всё в названии песни. Хороший объёмный кейс типа "Президент" а лучше не посредственно "Президент" который заполняется семенами, и по городу и окресностям, в различные коллективы во всяких конторах, в основном женщины, практически все увлекаются огородами. Живой контакт - лучше любого сайта, ни аренды ни помещения не надо, такая проба сил, хорошая школа. В свои 50 когда то, я прошёл пешком все города Московской области, в течении 5 лет. Первый год с подарками на пробу, а при таком действии, а оно завораживающее действует на окружающих не только через год, а тут же видят, что я заинтересован в них и в следующем году, осуществляют покупки сразу, не все конечно. В последующие года ждут, не просто ждут, а для себя и близких. Когда заходил в один, два коллектива в начале города, то к середине дня весь город знал и ждал.

Я в общих чертах рассказал свою практику а не домыслы.

Ссылка на сообщение

Цитата CWERT

Сергей, а в каких годах вы ходили по московской обл?

Лет 10 назад, но это не имеет значения, сейчас такой же интерес у людей, только надо их найти и вызвать ещё больший интерес. Как раз именно это действие, вызвать интерес и отличает ПРОДАВЦА от сторожа товара. А для этого надо чувствовать настроение покупателя, в разговоре подбросить ту или иную гирьку на весы его решения, перевес не допустим, и не до вес не желателен, весь разговор должен быть искренним и от себя, а не от каталога. Следовательно продавец должен знать весь товар, всей душой в него проникнуть, и соответственно преподносить так как душа лежит к тому или иному товару, в данном случае сорту, или культуре. Если у меня ни когда не лежала душа к салатам, я так и говорил, что ни чего объективного сказать не могу, только то что написано, я их не сажаю, а вот про то то пожалуйста, всё что знаю.

И вас воспринимают совершенно по другому. Мне ни когда не нравится когда меня хватают за руку и суют в нос любой товар лишь бы продать, и я ухожу.

Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо за информацию, приму к сведению.

Но, если честно, не вижу себя в таком амплуа)

 

п.с. вот статью запилил, на сайте, для своих жителей.

https://growmarket.org/index.php?route=blog/blog&blog_id=17

Ссылка на сообщение

Так Вы из Бугуруслана. Знакома с этим городом со слов одного летчика, ЖЖ которого я постоянно читаю. Учился он там, был недавно. Рассказывал и показывал фотографии.

Прошу прощения, но у меня сложилось впечатление что это дыра дырой  :-[ Без обид, ладно?  :-[ В принципе Вы сами об этом и написали, работы нет, а где она есть Вас не берут.

Вы еще думаете о доставке на такси огородных нужностей. Более невозможное придумать трудно  :-[

Вам дело предложили, ноги в руки и по окрестностям торговым представителем собственного направления. А сидеть на диване и рекламировать свой сайт ... добрый здесь Админ. Очень добрый!  :thx:

 

 

 

Ссылка на сообщение

я представил вас и вашего летчика как он вам рассказывает про дыру с трансляцией фоток а вы увлеченно слушаете  :thx: :thx: :thx:

 

и эта. к советам или прислушиваются или нет. без амбиций вообще. решил что нада прислушаться - прислушался.

а ваш совет безаппеляционный про "ноги в руки и вперед" - советуйте своим знакомым. и возмущайтесь тут же, если они не исполняют. а мне более от вас советов не требуется  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

я представил вас и вашего летчика как он вам рассказывает про дыру с трансляцией фоток а вы увлеченно слушаете  :thx: :thx: :thx:

Ну, в принципе с Вами все понятно  :( Видно поэтому Вас и не берут на работу

Ссылка на сообщение

Шелковница , вы на троллейбусе чтоль?

ваш укол мимо: когда шарага моя проиграла участок (тендер) - на него зашла другая шарага, со своим штатом. это про "не берут". в точности так же мы зашли на участок 3 года назад, люди, которые работали на участке нам были не нужны. это стандартная практика у подрядчиков крупной нефтяной компании. .. в моей старой шараге есть работа и можно было остаться - но ездить вахтами. а у меня дедушка и бабушка старенькие. 89 и 85 лет. я от них не могу уехать. у них более никого нет.

 

я специально чтобы не утомлять никого не стал писать это в первом посте, про тендер, работу, положение свое. подумал - лишнее, кому нужны мои эмоции, похожие на жалобы. но из тысяч нашелся человек который подметил сие и сделал свои выводы. дурацкие какие то))

 

а так хотелось уколоть, да?))

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

Сергей, спасибо за информацию, приму к сведению.

Но, если честно, не вижу себя в таком амплуа)

 

п.с. вот статью запилил, на сайте, для своих жителей.

https://growmarket.org/index.php?route=blog/blog&blog_id=17

Сергей, вот за что Вы обиделись на Нелли. У меня с ней не складывается разговор, ну и что такого. Обидного она ни чего не сказала. На всё надо смотреть реально.

Вот сейчас Вы говорите так:

 

Цитата
Но, если честно, не вижу себя в таком амплуа)

 

А немного выше говорили что вам нравится продавать семена.

Мне это напоминает Гоголевский персонаж Манилова.

Взгляните на такую ситуцию?

Вы в каком то многоквартирном доме, вожделенно смакуете Ваш сайт, сколько человек из этого дома его увидят?

Или Вы идёте с чемоданом мимо подъездов, крышка чемодана расклеена картинками семян, что говорит о его содержимом, я Ваш сосед, где я быстрее узнаю о Вас. А сколько людей и не имеют и не смотрят компьютер, а семена нужны?

 

Вы еще думаете о доставке на такси огородных нужностей. Более невозможное придумать трудно  :-[

Цитата

 

Вот это, действительно Манилов. Она сказала Вам реальность и просила не обижаться. А Вы что? Ну перечитайте Ваш ответ ей, осмыслите что Вы ей наговорили. Это просто напросто очень не красиво.

А у покупателей столько разных вопросов бывает, при чём отвечать сиюсекундно надо, К Нелли Вы могли ответить очень не спеша, продумав. С покупателем у Вас не будет время на обдумывание.

Ссылка на сообщение

сергей, в споре рождается истина. я открыт для диалога. но не для пояснений что мне делать. я даже чуть оторопел от подачи - "вам сказали что делать а вы тут голову выносите" - мне такой диалог ни к чему.

 

про такси. понимаете, люди, это же интернет сайт. по концепции должна быть доставка. если даже ее нет, то инфо о ней должно быть. если из сотни покупаев один закажет такси - я исполню доставку. сам я в это такси не особо верю, но и инет магазин без функции доставки и без упоминания этого - куций, как мне кажется. и лучше делать то, чего будет в малом спросе или не будет вообще, чем это понадобилось - а на сайте ни строчки.

 

зачем дублировать посты о том, что такси в моем городе не проканает? да, я услышал! да, я согласен! я и вперед все этио знал и 1000 раз подумал, но принцип таков - инфо будет, доставка если нужна кому такси - будет. про это есть описание на сайте, возьник вопрос - вот ответ, сразу.

 

и, может вернемся к первому посту и спрыгнем с обсуждения меня, почему меня не берут на работу, с обсуждения такси и  прочего. а к вам просьба более не писать про походы с чемоданом. я Вас услышал. спасибо даже сказал.  ничего личного, я просто не хочу это обсуждать далее. потому что все по второму кругу начинается.

Цитата
А немного выше говорили что вам нравится продавать семена.

по вашему, продавать семена можно только гуляя по организациям с чемоданом.

 

вы же заходили на сайт?

видели там ОСВЕЩЕНИЕ ДЛЯ РАСТЕНИЙ раздел?

может мне с лампами прогульнуть по организациям?

а чо, рюкзак на спину, в него аккумулятор и гуляешь с лампой, заодно причесывая про люксы с люменами? опилируя цифрами, например о длине волны? как вам идея? - щас шучу, конечно  :hat:

 

давая советы не нужно настаивать на их исполнении. иначе это не советы. представьте, вы чего нибудь спрашиваете, появляется кто то и настаивает настаивает настаивает на своей версии. вы бы как отнеслись к нему? серьёзно?

 

ну и про чемодан, чтобы просьба прекратить про него разговор была обоснована. кроме семян будет много еще чего. будет маг на земле. мне его бросить и уйти с чемоданом по организациям? тут вот серьезно вполне вещаю. закрыть точку и с чемоданом вперед? возможности нанимать когото нет. денег впритык на старт и несколько месяцев аренды. дальше - петлять. все  - не от хорошей жизни. щас как на духу)) за то в займы не брал и в кредиты не лез, накопил..

Ссылка на сообщение

я продублирую первый пост, чтобы тема не уходила вбок)

Цитата
здравствуйте. открываю у себя в городке "дачный киоск" в котором в т.ч. будут семена всех известных и не очень семенных банков. подумалось - может быть местные продавцы своего семенного материала сделают мне коммерческое предложение )) на мелкий опт. ну, типа, есть список, есть описание, есть реальные отзывы. в розницу торгую за такую то цену, мелким оптом отдам за такую то.

 

очень много дел сейчас) могу оперативно не ответить. прощайте заранее)) можно сюда писать: seoklik@mail.ru

 

да, будет инет сайт под магазин, уже есть, вернее в процессе наполнения. но ориентированный только на мой город, прикручена доставка товара такси опять же по моему городу. продвижение и реклама будет территориально под мой город... ну и область. как без нее))

 

инет щас у всех. многих садоводов уже знают "на слух"

может быть ваши семена будут востребованы на прилавке магазина "на земле"  а не только в сети?

 

пока только теория в голове)) стучитесь с предложениями, если интересно.

такие мысли - вроде бы вы молодцы, стараетесь, вас хвалят, но цена семенного стандартного (аэлита и иже с ними) все же дешевле чем ваши семена, я немножко покупал тут у разных продавцов и цена от 50 руб, как то так.. или находил их сайты на этом форуме. и там покупал. не суть.

 

семена без проф упаковки. будет ли к ним доверие?

 

конечно, на сайте я сделаю каждому производителю страничку, оставлю там любые данные, ссылки на профили на продвинутые огородных ресурсы воткну. кто с инетом дружит увидит профит. но город мой маленький, консервативный. тут вот загвоздка.

 

поможите советом каким - спасибо заранее  :hat: :thx:

на сайте сделана статья на эту тему: https://growmarket.org/index.php?route=blog/blog&blog_id=17

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Сергей, вот за что Вы обиделись на Нелли. У меня с ней не складывается разговор, ну и что такого. Обидного она ни чего не сказала. На всё надо смотреть реально.

Вот сейчас Вы говорите так:

 

А немного выше говорили что вам нравится продавать семена.

Мне это напоминает Гоголевский персонаж Манилова.

Взгляните на такую ситуцию?

Вы в каком то многоквартирном доме, вожделенно смакуете Ваш сайт, сколько человек из этого дома его увидят?

Или Вы идёте с чемоданом мимо подъездов, крышка чемодана расклеена картинками семян, что говорит о его содержимом, я Ваш сосед, где я быстрее узнаю о Вас. А сколько людей и не имеют и не смотрят компьютер, а семена нужны?

 

Вот это, действительно Манилов. Она сказала Вам реальность и просила не обижаться. А Вы что? Ну перечитайте Ваш ответ ей, осмыслите что Вы ей наговорили. Это просто напросто очень не красиво.

А у покупателей столько разных вопросов бывает, при чём отвечать сиюсекундно надо, К Нелли Вы могли ответить очень не спеша, продумав. С покупателем у Вас не будет время на обдумывание.

Знаешь, Сереж, я вот читаю тебя и у меня складывается впечатление, что ты человек добрый, открытый, хочешь даже дать добрый совет, но то что ты предлагаешь прости в наших реалиях тянет на городского сумасшедшего, а в реалиях малого городка - на деревенского дурачка, бродить по городку где почти все друг друга знают с чемонадом с наклейками помидоров. Ломиться нынче в конторы к сотрудникам, вот в реалиях Москвы хочешь я тебе скажу как я с коробейниками поступаю? Я их выталкиваю взашей, именно из-за них у меня в турагентстве дверь закрыта и открываем мы ее по звонку и не всем, а только конкретным клиентам. Иначе у меня бы очередь стояла бы из коробейников, а не клиентов. Я уверена, что и в малых городах России то же самое, даже слушать не будут, а сразу - досвидос и дальше охранника, если таковой есть не пустят. За 10 лет поверь мне, все очень сильно поменялось.

А  Шелковница, бродит по форуму и хамит всем, в том числе приперлась сюда и автору темы сначала дала совет пойти бабушкам огороды покопать, потом опустила город, в котором он живет ниже плинтуса, а потом и самого автора отнасекомила. И ты это все называешь - чего это он на правду обиделся. Вопрос звучал более чем конкретно - коллекционеры семян готов на особых условиях и по оптовой стоимости у вас покупать и у себя торговать в своем городе вашими семенами. Он не спрашивал чем бы ему пойти поработать, а то деньжат на жизню не хватает, он хочет попробовать заняться продавать все для сада и огорода и обнародовал свои навыки. Кстати навык создания сайта у него весьма продвинут.

CWERT, к сожалению я не смогу дать Вам грамотный совет как и что, ибо сама грезила бизнесом  для садоводов и огородников, но т.к. я всегда и все сначала хорошенько просчитываю, потом определяю свою реализацию и потребителя, ну и результат увы оказался неутешительным. Да и у меня на глазах работает небольшой магазинчик, магазин работает только потому, что у собственника есть свое помещение в жилом районе в центре. Да весной там и очередь бывает и после чреды работающих узбечек она взяла толковую женщину, которая быстро разобралась в специфике товара, а т.к. она и живет в том же доме, то и к ней соседки дачницы потянулися, с февраля по май да в магазине тусовка, с мая по август оживляж, а вот с сентября по январь - мертвяк полный, хотя у нее не только семена, а и грунты и можно все что угодно прийти и заказать и хозяйка привезет, достанет и комнатные цветы и горшки и химия  и соки и даже мед.  И выручка в день тысяч 20 в пик сезона, а доход с тех 20 тысяч дай бог тысячи 2,  хоть товар и  копеечный, а свет в магазине нажигается весьма не копеечный и зарплата продавцу далеко не копеечная, продавец вышел 500 рублей уже заработал, а продал чего или нет неважно. Даже если сам встанешь за прилавок.... на семенах и удобрениях аренду не отобьешь. Единственное могу посоветовать чисто на попробывать, размести на сайте все, что способен купить, начни с семян, заведи на соцсетях (в контакте, одноклассники) группу для своего региона, напиши несколько статей, как человек умеющий работать с ссайтами раскидай ссылочек завуалированных под фотку красивую и собирай заказы, под заказы покупай семена. Таким образом наработаешь клиентуру своего города, а вот тогда может и магазин, с ассортиментом тебе твои клиенты подскажут.

Ссылка на сообщение

remko, огромное спасибо за пост ваш.

не хотелось поднимать полемику по поводу чемодана, но именно так я и думаю, как вы и сказали. я просто побоялся что последует множество опровержений и диалог свернет в сторону "ходить с чемоданом или нет"

 

по себе скажу так. я понимаю, что мой успех под большим вопросом. я несколько лет хочу все это запустить и не решаюсь. ситуация с работой в этом году решила вопрос..

 

и на примете есть один магазин, которому не более 1-1,5 лет. в него стоят очереди. я тоже в нем покупаю (покупал) всякие земельки и горшки и там один единственный продавец, со всего города (а я изучил каждый маг в своем городе на эту тему), который хоть как то ориентируется в NPK и может поддержать диалог, чуть больше, чем написано на упаковке товара. на большинство моих вопросов ответов не было. а иногда ответы были такие, что ужос ужос ужос..

 

так же у нас нигде вообще не продают освещение для растений. ЭСЛ лампы не в счет ибо кто то и не знает что обычную ЭСЛ можно заточить под освещение растений, хотя светоотдача далеко не айс.. У меня в магазине огромное окно, эдак метров 10 на 3. и его можно освещать. я туда поставлю растения и буду светить. видно будет оооочень далеко. и надежда на то, что это будет заинтересовывать. ну и плакатики, расклейки, растяжки, где возможны - будут. я в 14 году делал большой и серьезный сайт по освещению для растений, долго общался с заказчиком и по привычке скурил пару букварей по люменам и другим аспектам. я далеко не профи, но все что касается растений и освещения на уровне обывателя, без заглубления в тему - расскажу от и до.. есть опыт, не только теория..

 

еще не видел ни одного мага у нас с понятными полками. я планирую сделать стенды и написать плакатики, которые будут рассказывать о содержимом полок. как минимум будет так: органо-минералка, минералка, от вредителей, от болезней. но это мы опять отпрыгиваем от темы)) еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение

Лена, я всего навсего рассказал свой опыт, как раз по маленьким городкам в 2 - 3 часах от Москвы, и не повторился на этом, не понимаю с чего Сергей взял что я настаиваю. Если коробейника выталкивают, то это не коробейник, и Москва как раз для этого и не годится. Ни когда по Москве не ходил.

То что Шелковница так или  не так сказала, так зачем обострять, не нравится не принимай. А сайт, как бы хорош он не был бы, на него ещё и наткнуться надо, много ли таких.

В общем советов со всех сторон много, выбрать есть из чего.

Сергей, но выбирать надо не буквально, а только вектор, а всё остальное должно быть своё родное.

Ссылка на сообщение

  Здравствуйте, Сергей Викторович! :hat:  Классные сайты создаете!  Успехов в новом деле, но старое ( в Инете) выглядит  перспективным.

  Оставьте здесь ссылку, пожалуйста, где можно почитать ваши статьи о  современных водорастворимых удобрениях по фазам развития разных культур и правилах разведения в баковых смесях с разными пестицидами.

  Вокруг Бугуруслана  фермеры овощи в  ОГ растят?  Развито ли тепличное фермерство  весной и осенью?  Если - да, то  где  фермеры семена берут? Об их проблемах знаете?  Вы бы им подобрали профсемена с актуальными для конкретных условий устойчивостями и приобрели постоянных покупателей. Простых огородников интересуют районированные  сорта (но возможен пересорт от всех  наших фасовщиков, особенно часто в мелкой упаковке - от Седек).  В любом случае, ассортимент должен быть жаростойким и стрессоустойчивым.

    Коллекционные семена интересны продвинутым любителям, а таких в общей массе огородников, увы,  небольшой процент.  Осваивайте еще  рекламу в "Контакте" , Дзене и Инстанграм. Пенсионеры, не владеющие Инетом,  заказывают то, что было популярно здесь лет 5 назад, через журнальчики типа "Моя прекрасная дача". 

    Насчет горшечных культур: есть экстра-класс,  как  многолетние гортензии  Сергея Праздничнова,  и есть массовый сегмент, часто на месяц цветения.

    Еще вспомнила  про фитосанитарный контроль.  За продажу коллекционных семян без официальных сертификатов не оштрафуют?  Сертификация  дорога для любителей.

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

потом опустила город, в котором он живет ниже плинтуса, а потом и самого автора отнасекомила.

:o  ;D ;D ;D :yep:

Респект.

Ссылка на сообщение

По дешевому сегменту семян. "Фаско" выпускает семена под брендом  "Тимирязьевская академия". Цена демократичная. Розница получается 10-15р.  Упаковка хорошая, информативная. В прошлом году первый раз ими торговали. Ни одного отрицательного отзыва не было. В этом году идут целенаправленно за ними.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

По дешевому сегменту семян. "Фаско" выпускает семена под брендом  "Тимирязьевская академия". Цена демократичная. Розница получается 10-15р.  Упаковка хорошая, информативная. В прошлом году первый раз ими торговали. Ни одного отрицательного отзыва не было. В этом году идут целенаправленно за ними.

Оксана, ключевое слово - первый раз ими торговали. Так у всех когда то было.

Ссылка на сообщение

Сергей!Очень желаю Вам удачи.Молодец!!!Пробуйте,каждый наступает на свои грабли.Лена(remko) -спасибо,всё по полочкам разложила,поддержала вас.Успешного Вам бизнеса.Это только кажется,что все ниши заняты,надо искать. :appl: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

По дешевому сегменту семян. "Фаско" выпускает семена под брендом  "Тимирязьевская академия". Цена демократичная. Розница получается 10-15р.  Упаковка хорошая, информативная. В прошлом году первый раз ими торговали. Ни одного отрицательного отзыва не было. В этом году идут целенаправленно за ними.

  Оксана,  а где можно посмотреть ассортимент бренда  "Тимирязевская академия"?  В какой области выращены семена, не Московской?    Мне очень понравилась их прошлогодняя  тыква Цукатная - акклиматизированный Мускат Прованса, но лето-17г в МО было неблагоприятным для семеноводства мускатных тыкв.  Какой срок годности указан на пачках свежего поступления  разных культур? ( исходя из него, можно предположить год урожая, 2016г предпочтительнее).

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...