Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Astero

Я не об этом. Ладно. Придет время поймешь.

Толь , так и я не об этом , но ведь люди встречаются , живут вместе , не у всех получается на всю жизнь , но у многих " получаются" дети . Любое общение приносит свои плоды . Вот едешь в транспорте с человеком , которого не знаешь и может больше не увидишь никогда , один тебе улыбнулся или место уступил , ну и тебе как-то поприятнело , а другой тебя по хамски толкнул и у тебя другая реакция , ты все это забудешь , но момент контакта был  :)

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Толь , так и я не об этом , но ведь люди встречаются , живут вместе , не у всех получается на всю жизнь , но у многих " получаются" дети . Любое общение приносит свои плоды . Вот едешь в транспорте с человеком , которого не знаешь и может больше не увидишь никогда , один тебе улыбнулся или место уступил , ну и тебе как-то поприятнело , а другой тебя по хамски толкнул и у тебя другая реакция , ты все это забудешь , но момент контакта был  :)

 

Ну что же ты так громко стучишь.

Мы говорим о друзьях или о случайных знакомых. Это два разных как понятия так отношения между людьми.

 

Ссылка на сообщение

Есть понятие социальное и ассоциальное поведение. Есть понятие и человек "социальное животное". Есть и было наказание изгнание или изоляция от общества.

И когда кто то весь из себя считает себя вне общества...Он лукавит))А уж когда говорит, мне никто не нужен. Лукавит вдвойне.

В школе такого называли Пупком Земли. Это проходило со временем в процессе взросления.Но не у всех.Так и считают себя ПУПКОМ, не замечая зависимости от пуповины)))

Все как у животных. Если собаку "поощрять" вначале лаять.Она вначале лает за поощрение, а потом желая получить поощрение.А уж потом она просто лает)) Уже на всех))

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Не будь зависимой. Будь свободной. Ты очень зависима от многих людей и многим им обязана. Вот и вертишься как "белка в колесе". И здесь тоже проявляется твоя зависимость и просто ты сейчас это отрабатываешь. Не надо за копейку позорится на форуме.

Толя, а вот в этом ты не прав. Это называется домострой (то есть живи так как я считаю правильно).

Как вертится Галина во круг кого то, кого то вертит во круг себя, это её желание, а значит и есть свобода, как и у каждого человека.

Мне жалко что ты считаешь всех виртуальными, нет Толя, мы все реальные, и помогают друг другу в чём смогут без всяких обязанностей, мне так же жалко что тебе не знакомо это чувство, получить удовольствие от того что кому то просто в чём то, станет легче.

Правильно Галя говорит, про то что временами ты АНГЕЛ, и послушать интересно и позновательно, а временами ............  ну просто стыдно за тебя.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ну ты опять хочешь все повернуть внетудЫ ))).

Давай уже не будем на эту тему диалог вести , а то мы счас получим за то , что я вам светить мешаю :)

Галя, ну это как посмотреть. Свет то он разный бывает. Может быть этот свет, который сейчас льёшь, гораздо полезней для всех, чем диодный и ДНаТ и всякие люмки. Бывает что и человеку нужен направленный луч.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, а вот в этом ты не прав. Это называется домострой (то есть живи так как я считаю правильно).

Как вертится Галина во круг кого то, кого то вертит во круг себя, это её желание, а значит и есть свобода, как и у каждого человека.

Мне жалко что ты считаешь всех виртуальными, нет Толя, мы все реальные, и помогают друг другу в чём смогут без всяких обязанностей, мне так же жалко что тебе не знакомо это чувство, получить удовольствие от того что кому то просто в чём то, станет легче.

Правильно Галя говорит, про то что временами ты АНГЕЛ, и послушать интересно и позновательно, а временами ............  ну просто стыдно за тебя.

 

Сударь! Вы о чем? О местечковом? Ты вообще представляешь, что такой друг в течении более 40 лет? Нет. Этого ни ты ни Галка не можете представить. Вы все о своем мелочном, о котором я вообще не говорю. Возводите обычные заботы, хлопоты, незначительную помощь кому то бы ни было в ранг вселенной. Это обычная жизнь и на такие мелочи никто даже внимания не обращает. А Вы все мелочь пересчитываете. Вот за это мне за вас точно стыдно.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сударь!

Толя, не ожидал такого обращения.

Да я и живу простой повседневной жизнью. Простые заботы и хлопоты, это и есть жизнь, жизнь как в песне, между прошлым и будущим. И как я поступлю в этот миг, не важно в отношении кого, друг или просто прохожий, это и есть моя жизнь, мой центр вселенной, по той простой причине что это мой взгляд на окружающий меня мир. И так у каждого человека. Но ты не уважаешь взгляды других людей и считаешь что правильно только так как ты видишь. Это и есть домострой.

Галка включила совершенно другой осветительный прибор, не диоды и ДНаТ, но и он не для тебя не правильный, Толя, но это только для тебя, и это не означает что он другим не подходит.

Я уважаю твой взгляд, но не уважаю, что ты его навязываешь.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов
Но ты не уважаешь взгляды других людей и считаешь что правильно только так как ты видишь.

 

Откуда эта хрень появилась в ваших мозгах? Где написано, что я считаю только правильно так как я вижу?

 

А вот эта хрень откуда появилась?

 

Цитата
Я уважаю твой взгляд, но не уважаю, что ты его навязываешь.

 

Как это я могу кому либо что либо навязывать? Каким образом это происходит? Можно объяснить на пальцах?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Я все таки не понимаю, в чем ты меня хочешь убедить и разочаровать? Последнее время я читаю уже от нескольких человек вот такое заключение

 

Откуда эта хрень появилась в ваших мозгах? Где написано, что я считаю только правильно так как я вижу?

 

А вот эта хрень откуда появилась?

 

Как это я могу кому либо что либо навязывать? Каким образом это происходит? Можно объяснить на пальцах?

Толя, ты сам сейчас ответил на поставленный вопрос. Раз ты читаешь это от нескольких человек одно и то же, а люди то все разные, то и делай соответствующий вывод

 

А про навязывание своего только так правильно, приведу только один пример:

 

Цитата
Не будь зависимой. Будь свободной. Ты очень зависима от многих людей и многим им обязана. Вот и вертишься как "белка в колесе". И здесь тоже проявляется твоя зависимость и просто ты сейчас это отрабатываешь. Не надо за копейку позорится на форуме.

 

Больше я не буду толочь воду в ступе, я достаточно ясно изложил свой взгляд. Да и виртуальность меня не привлекает.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, ты сам сейчас ответил на поставленный вопрос. Раз ты читаешь это от нескольких человек одно и то же, а люди то все разные, то и делай соответствующий вывод

 

А про навязывание своего только так правильно, приведу только один пример:

 

Больше я не буду толочь воду в ступе, я достаточно ясно изложил свой взгляд. Да и виртуальность меня не привлекает.

 

Ты за себя отвечай. Я у тебя спрашиваю. Но это пока.

Далее прочитай 100 раз вот это и только тогда будешь писать всю чушь, которую ты написал выше.

 

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

 

А навязывании своего мнения это уже из области фантастики. В мире такую чушь еще не придумали о навязывании своего мнения. Ты бы хоть над словами задумался.

 

Если бы я обладал такими способностями как умение навязывать свое мнение, то на стадионах бы бульдозером собирал бы бабло как К и Ч, а не с тобой трындел на форуме.

Ссылка на сообщение

Толя, я не осуждаю тебя, но не разделяю твой тон. Путь каждому человеку дан Богом, и слёзы у каждого свои.

А многократное повторение того что только так правильно, и есть навязывание, и совсем другое дело навязал ты его или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, я не осуждаю тебя, но не разделяю твой тон. Путь каждому человеку дан Богом, и слёзы у каждого свои.

А многократное повторение того что только так правильно, и есть навязывание, и совсем другое дело навязал ты его или нет.

 

Запомни на будущее. Каждый человек имеет право высказать свою точку зрения. Не зависимо каким тоном. В этом главное отличие меня от тебя. (Интересно как ты определяешь тон по буквам? Раскрой секрет). И лично я не обязан подстраиваться под кого либо и угождать кому либо ласкательными словами. Или проще говоря лапшу на уши вешать.

 

Мне просто в последнее время стало интересно откуда появились умники-учителя, которые все пытаются научить меня как мне надо писать, о чем писать, каким тоном мне надо разговаривать, кто и что обо мне думает и т.д. С каких щелей Вы выползли? Каким течением вас подняло на поверхность? Что в этой жизни Вы видели кроме мамкиной сиськи и теплой постели? Кого Вы пытаетесь учить?

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

С каких щелей Вы выползли? Каким течением вас подняло на поверхность? Что в этой жизни Вы видели кроме мамкиной сиськи и теплой постели? Кого Вы пытаетесь учить?

Невоспитанного хама и лузера по жизни. Это Вам следует забиться в щель и из далека:

Ссылка на сообщение

Совместное использование ДНАТ+LED 445nm  при выращивании рассады томатов меня озадачило. 13 дней от всходов. 5 листьев. Такого еще в моей практике выращивания рассады томатов не было.

Ссылка на сообщение

Толя, я достаточно обозначил свой взгляд, повторяться и спорить не буду.

 

Цитата nikkolay77

Невоспитанного хама и лузера по жизни. Это Вам следует забиться в щель и из далека:

 

Андрей, конечно можно иметь и такой взгляд, но и этот взгляд, я тоже не разделяю:

 

http://opisanie-kartin.ru/polenov-vasilij/hristos-i-greshnica/

Ссылка на сообщение

"23 Марта 2018, 00:43:05 »

Итак. Начался эксперимент по выращиванию рассады томатов  под совместным освещением лампой ДНАТ 400W  световой поток - 56000 лм и светодиодными светильниками с матрицами 50W 445nm". Цитата Астеро

 

И сразу 13 дней от всходов. За 2 дня.

Интернет помнит все.

Надо или помнить, что и на каком форуме писал, или стирать все сообщения старше 3-х дней

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

"23 Марта 2018, 00:43:05 »

Итак. Начался эксперимент по выращиванию рассады томатов  под совместным освещением лампой ДНАТ 400W  световой поток - 56000 лм и светодиодными светильниками с матрицами 50W 445nm". Цитата Астеро

 

И сразу 13 дней от всходов. За 2 дня.

Интернет помнит все.

 

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

"23 Марта 2018, 00:43:05 »

Итак. Начался эксперимент по выращиванию рассады томатов  под совместным освещением лампой ДНАТ 400W  световой поток - 56000 лм и светодиодными светильниками с матрицами 50W 445nm". Цитата Астеро

 

И сразу 13 дней от всходов. За 2 дня.

Интернет помнит все.

Надо или помнить, что и на каком форуме писал, или стирать все сообщения старше 3-х дней

Андрей, не торопись, помни картину Поленова. Эти выводы ни о чём не говорят. Опусти и положи камень на место. Сказать что начался, не обязательно что это сию минутно. И у тебя не мало противоречивых сказаний и у меня не сразу всё изложишь, и у многих подобное бывает.

Анатолий, поясни пожалуйста по датам. Мои фонари размещенны в теплице над столом, появляются мысли чтобы летом заработать на ДНаТ и с матрицами фул совместить давно эти мысли посещают.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, не торопись, помни картину Поленова. Эти выводы ни о чём не говорят. Опусти и положи камень на место. Сказать что начался, не обязательно что это сию минутно. И у тебя не мало противоречивых сказаний и у меня не сразу всё изложишь, и у многих подобное бывает.

Анатолий, поясни пожалуйста по датам. Мои фонари размещенны в теплице над столом, появляются мысли чтобы летом заработать на ДНаТ и с матрицами фул совместить давно эти мысли посещают.

Где ты был со своими камнями и Христом, когда Астеро из поста в пост гнобил меня за "наживу на наивных селянках" и "глобальную ложь"?

Да, пара китайских драйверов перегорели, но я изначально просил всех добывать драйвера самостоятельно.

Подавляющее большинство "селянок" довольны.

Официально прошу всех селянок: Если у кого есть даже минимальные претензии к лампам, сделанным по вашим заказах, смело говорите! Мне нужен feedback.

И еще: Господа, получившие на испытание новые двухспектральные диоды - вы все обещали сообщать о том, что происходит под ними :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Ой, что сейчас будет ;D ;D ;D

Ничего не будет. Трус и хам на некоторое время примолкнет.

Как говорится, чтд.

Сразу за хамским выпадом, на который несколько человек совместно дали отповедь, выкладывается что-то нейтрально-помидорное. Я, мол, тут чисто по делу. Я это наблюдаю уже давно, не в первый раз.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Где ты был со своими камнями и Христом, когда Астеро из поста в пост гнобил меня за "наживу на наивных селянках" и "глобальную ложь"?

Да, пара китайских драйверов перегорели, но я изначально просил всех добывать драйвера самостоятельно.

Подавляющее большинство "селянок" довольны.

Официально прошу всех селянок: Если у кого есть даже минимальные претензии к лампам, сделанным по вашим заказах, смело говорите! Мне нужен feedback.

И еще: Господа, получившие на испытание новые двухспектральные диоды - вы все обещали сообщать о том, что происходит под ними :mail: :mail: :mail:

Андрей, это были не камни "праведного" суда. Это было обыкновенное подтрунивание. А ты на это вёлся как ребёнок, в оправдание предъявлял чек по затратам. Зачем? Кто с тебя его спрашивал? Ты умудрённый жизненным опытом, такую ерунду не можешь разрулить и достойно поставить на этом точку? Ты это всё воспринимал всерьёз, а вместе с этим так же как и сейчас ищешь в его опыте зацепку, ты искал и у меня провалы с простыми прожекторами, а они отлично сработали, не хуже тех прожекторов с линзами. А сколько раз я призывал по размышлять над этим, но ты увлечён был то пиками острыми в 660 и 440, потом поменял увлечение на новые диоды, но ни разу не принял участие в обсуждении, размышлении над предложенным.

Или инженерная мысль не может принять вектор юродивого? А мог бы доработать мои неправильные ляпы на рейке до отличного дешёвого светильника.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, это были не камни "праведного" суда. Это было обыкновенное подтрунивание. А ты на это вёлся как ребёнок, в оправдание предъявлял чек по затратам. Зачем? Кто с тебя его спрашивал? Ты умудрённый жизненным опытом, такую ерунду не можешь разрулить и достойно поставить на этом точку? Ты это всё воспринимал всерьёз, а вместе с этим так же как и сейчас ищешь в его опыте зацепку, ты искал и у меня провалы с простыми прожекторами, а они отлично сработали, не хуже тех прожекторов с линзами. А сколько раз я призывал по размышлять над этим, но ты увлечён был то пиками острыми в 660 и 440, потом поменял увлечение на новые диоды, но ни разу не принял участие в обсуждении, размышлении над предложенным.

Или инженерная мысль не может принять вектор юродивого? А мог бы доработать мои неправильные ляпы на рейке до отличного дешёвого светильника.

Просил тебя забыть обращаться ко мне со своими менторскими нравоучениями :hat:

Подкидывать в буржуйку не пора? Пройдись, подыши свежим воздухом...

Подтрунивание от кидания камнями я, слава Богу, могу отличить

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...