Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата nikkolay77

Не бойтесь, сейчас Шелковица за Вас вступится.

 

Захожу в тему и вижу свой ник  :D Вы,nikkolay77, хотели сказать "заступится"?  Уж Вам-то "знатоку трех языков"... Как-то вспомнилась Агата...  :D

 

Но, nikkolay77, Вы ошиблись. В данной ситуации я не буду заступаться за Astero поскольку не вхожу ни в один фан-клуб  ;) "Дружить с кем-то против кого-то"... я давно вышла из детского возраста.

Более того, хотела сама написать в теме, что ... может на сегодня Astero пора отдохнуть от клавиатуры, с собакой допустим, пройтись?  ::) Разгорячился больно  :-[ Но... подумалось что не вправе я писать такое по отношению к старшему по возрасту  :-X  А Вы, nikkolay77, меня спровоцировали  ;)

Ссылка на сообщение

 

Захожу в тему и вижу свой ник  :D Вы,nikkolay77, хотели сказать "заступится"?  Уж Вам-то "знатоку трех языков"... Как-то вспомнилась Агата...  :D

 

Но, nikkolay77, Вы ошиблись. В данной ситуации я не буду заступаться за Astero поскольку не вхожу ни в один фан-клуб  ;) "Дружить с кем-то против кого-то"... я давно вышла из детского возраста.

Более того, хотела сама написать в теме, что ... может на сегодня Astero пора отдохнуть от клавиатуры, с собакой допустим, пройтись?  ::) Разгорячился больно  :-[

Цитата
Но... подумалось что не вправе я писать такое по отношению к старшему по возрасту  :-X  А Вы, nikkolay77, меня спровоцировали  ;)

 

Значение слова вступиться

Вступ’иться, — уплюсь, — упишься; соверш. вид, за кого (что). Взять под свою защиту кого-что-нибудь Вступиться за товарища. Вступиться за чьи-нибудь интересы.

несовершенный вид вступаться, — аюсь, — аешься.

Примеры использования слова вступиться в контексте

•  — Я не понимаю, почему бы тебе за него не вступи́ться.

•  И Сергей опять почувствовал, что он должен был вступи́ться за своего приятеля, и не вступился.

•  Тут я должен решительно вступи́ться за Марата.

•  Когда у нас беда над головой, то рады мы тому молиться, кто вздумает за нас вступи́ться; но только с плеч беда долой, то избавителю от нас же часто худо; все взапуски его ценят; и если он у нас не виноват, так это чудо!

 

Ссылка на сообщение

 

Захожу в тему и вижу свой ник  :D Вы,nikkolay77, хотели сказать "заступится"?  Уж Вам-то "знатоку трех языков"... Как-то вспомнилась Агата...  :D

 

Но, nikkolay77, Вы ошиблись. В данной ситуации я не буду заступаться за Astero поскольку не вхожу ни в один фан-клуб  ;) "Дружить с кем-то против кого-то"... я давно вышла из детского возраста.

Более того, хотела сама написать в теме, что ... может на сегодня Astero пора отдохнуть от клавиатуры, с собакой допустим, пройтись?  ::) Разгорячился больно  :-[

Цитата
Но... подумалось что не вправе я писать такое по отношению к старшему по возрасту  :-X  А Вы, nikkolay77, меня спровоцировали  ;)

А какая Агата? Что она Вам напомнила? Я заинтригован :-[ :-[ :-[

 

По русскому языку у меня в школе была "4", одна из двух. Вторая по физике ;D ;D ;D

 

Шелковица, а Вы уже поколение ЕГЭ?

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Значение слова вступиться

Вступ’иться, — уплюсь, — упишься; соверш. вид, за кого (что). Взять под свою защиту кого-что-нибудь Вступиться за товарища. Вступиться за чьи-нибудь интересы.

несовершенный вид вступаться, — аюсь, — аешься.

 

То же самое и я могу привести из словаря Ожегова:

Заступиться

 

Заступиться, -уплюсь, -упишься; совершенный вид, за кого-что. Защитить кого-нибудь

 

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Просил тебя забыть обращаться ко мне со своими менторскими нравоучениями :hat:

Подкидывать в буржуйку не пора? Пройдись, подыши свежим воздухом...

Подтрунивание от кидания камнями я, слава Богу, могу отличить

Да что ты что ты, какие могут быть нравоучения от юродивого к докторам наук и кандидатам, мой удел растить томаты.

Андрей тогда и ты будь любезен не укорять почему я кому то что то не сказал.

Да я дурачёк, юродивый, с глупыми вопросами, но не собачка, команде ФАС не обучен. И на тебя я ни когда не нападал, а всегда пытался услышать конструктив.

Хочешь бодаться, бодайся, похоже тебе в этом есть удовольствие.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Шелковица, а Вы уже поколение ЕГЭ?

 

Вы дописали ) А что, я похожа на поколение ЕГЭ? Вы мне явно льстите  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

То же самое и я могу привести из словаря Ожегова:

Заступиться

 

Заступиться, -уплюсь, -упишься; совершенный вид, за кого-что. Защитить кого-нибудь

Приводить можете все, что найдете. Не надо тыкать меня носом в якобы неправильное употребление/написание слова "ВСТУПИТЬСЯ"

Не хотите вступаться или заступаться = воля Ваша :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

Приводить можете все, что найдете. Не надо тыкать меня носом в якобы неправильное употребление/написание слова "ВСТУПИТЬСЯ"

 

Вы, значит, можете других "тыкать носом". А Вас нельзя? "Что посеял, то и пожнешь"

Ссылка на сообщение

 

Захожу в тему и вижу свой ник  :D Вы,nikkolay77, хотели сказать "заступится"?  Уж Вам-то "знатоку трех языков"... Как-то вспомнилась Агата...  :D

 

Но, nikkolay77, Вы ошиблись. В данной ситуации я не буду заступаться за Astero поскольку не вхожу ни в один фан-клуб  ;) "Дружить с кем-то против кого-то"... я давно вышла из детского возраста.

Более того, хотела сама написать в теме, что ... может на сегодня Astero пора отдохнуть от клавиатуры, с собакой допустим, пройтись?  ::) Разгорячился больно  :-[

Цитата
Но... подумалось что не вправе я писать такое по отношению к старшему по возрасту  :-X  А Вы, nikkolay77, меня спровоцировали  ;)

 

Неля, день добрый!

 

Только для вас. Вы может быть заметили что иногда мои сообщения, как бы выразится аккуратно, ну скажем так не "впопад". Это просто робот пишет. Меня в это время на форуме нет. Я занят своими делами.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Вы дописали ) А что, я похожа на поколение ЕГЭ? Вы мне явно льстите  :D

Выпускница нормальной школы должна знать слово "ВСТУПИТЬСЯ" и не править его в чужом тексте.

Я не хочу с Вами ссориться, давайте согласимся на ничью :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Неля, день добрый!

 

Только для вас. Вы может быть заметили что иногда мои сообщения, как бы выразится аккуратно, ну скажем так не "впопад". Это просто робот пишет. Меня в это время на форуме нет. Я занят своими делами.

 

Добрый вечер. У Вас алиби ) "Роботу" надо питание отключить  :D Или линейкой по лапам надавать ) Чтобы не наводил тень на плетень )

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Вы, значит, можете других "тыкать носом". А Вас нельзя? "Что посеял, то и пожнешь"

Я тыкал (недолго) однополчанина за хроническом игнорировании запятых.

 

Вы тыкнули меня некорректно! Вот в чем проблема.

 

ПС Моя старшая дочь имеет кандидатскую степень по филологии. Признаюсь, я иногда ей звоню с грамматическими вопросами прежде, чем нажать кнопку "отправить" - "Четвертка" дает себя знать.

По литературе была "пятёрка"  :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Неля, день добрый!

 

Только для вас. Вы может быть заметили что иногда мои сообщения, как бы выразится аккуратно, ну скажем так не "впопад". Это просто робот пишет. Меня в это время на форуме нет. Я занят своими делами.

К Нобелю срочно! Поправьте в программе робота правило использования прописной буквы в обращении Вы/вы

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Я тыкал (недолго) однополчанина за хроническом игнорировании запятых.

И эту эстафету приняла Агата.

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

Шелковица, Вы не забыли прояснить по поводу "Агаты"?

 

Нелли, мне тоже интересно, где она.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Упс, филологический форум


Инна, это что-то типа как надо замылить два ящика неправильного фунгицида. Эта гоп компания не привыкла платить. У них другие привычки. Уже двое суток с "трусов выпрыгивают" как бы не отдавать два ящика неправильного фунгицида. За дело взялся даже вожак.  Сколько грязи на меня уже вылили за это время. Вот я и говорю, что течение пошло не хилое.
Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

К Нобелю срочно! Поправьте в программе робота правило использования прописной буквы в обращении Вы/вы

 

Не тебе мне указывать где, как и о чем писать. Как хочу, где хочу и о чем хочу там и пишу. Понял?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Не тебе мне указывать где, как и о чем писать. Как хочу, где хочу и о чем хочу там и пишу. Понял?

Хамом был, хамом и остался. И Робот ТВОЙ хам. Одно слово - пшег. Но сильно сгинел...

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Хамом был, хамом и остался. И Робот ТВОЙ хам. Одно слово - пшег. Но сильно сгинел...

 

Что у кого болит, тот о том и говорит.

(Пословица)

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Что у кого болит, тот о том и говорит.

(Пословица)

Петя, научи, как за 3 дня получить рассаду с 4-мя листьями :mail: :mail: :mail: :mail: :yep: :yep: :yep: ;D ;D ;D

Можно в личку - у меня денег много от обманутых селянок, заплачу

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...