Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

Вы хоть мне потом скажите к которой меня шайке или гопкомпании зачислили , что б я знала с кем из трусов выпрыгивать я на какой стороне  :D

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Вы хоть мне потом скажите к которой меня шайке или гопкомпании зачислили , что б я знала с кем из трусов выпрыгивать я на какой стороне  :D

 

Ну ты даешь! Ты же ведь Галка. Летаешь там где хочешь. У тебя компании быть не может по определению.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Вы хоть мне потом скажите к которой меня шайке или гопкомпании зачислили , что б я знала с кем из трусов выпрыгивать я на какой стороне  :D

Поставьте запятую после слова "скажите" и присоединяйтесь, куда хотите  ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Галка! У меня самый "лучший друг" живет в Барановичах. Он просил у меня три рубля с полной гарантией, что обязательно отдаст когда выиграет в Спортлото. Даже чистый незаполненный билет показывал.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Петя, научи, как за 3 дня получить рассаду с 4-мя листьями :mail: :mail: :mail: :mail: :yep: :yep: :yep: ;D ;D ;D

Можно в личку - у меня денег много от обманутых селянок, заплачу

 

Цитата Astero

Не тебе мне указывать где, как и о чем писать. Как хочу, где хочу и о чем хочу там и пишу. Понял?

 

http://babyvcentre.ru/kormlenie-grudyu-2/problemy-i-sposoby/rebenok-draznitsya.html

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

Нарушаешь договор!

Забудь, твою м..., обо мне!

Андрей, я разве что либо тебе сказал? Я разве обещал тебя забыть? Я хочу увидеть что то интересное про освещение, а ты устраиваешь на страницах не пойми что, я вижу тебя на страницах, взял только цитату, ни каких нравоучений не говорил.

Цитата есть и Анатолия и твоя. И ссылка эта только для того кто хочет её открыть. Ни чего тебе я не сказал.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Если это правда, то светодиоду приходит конец.

 

http://greentalk.ru/topic/11090/

Несмотря на то, что уже широко в продаже представлены и энергосберегающие и светодиодные лампы, а лампочка ильича до сих пор выпускается, продается и покупается. Люминисцентные вообще не заменили лампочки с вольфрамовой нитью в быту. Так что поживем-увидим.
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Несмотря на то, что уже широко в продаже представлены и энергосберегающие и светодиодные лампы, а лампочка ильича до сих пор выпускается, продается и покупается. Люминисцентные вообще не заменили лампочки с вольфрамовой нитью в быту. Так что поживем-увидим.

 

Насколько я понимаю и писал об этом ранее то в этом мире действует простой закон. Пришел, увидел, победил. Светодиод пришел, увидел но не победил. И с каждым днем он уже стареет и никогда не победит потому, что где-то уже рождается или даже родился новый источник освещения. Молодой и сильный. Вот он сейчас придет и просто заменит светодиод, а победить может он только ДНАТ. Светодиод ДНАТ не победил. Посмотрим, что получится у "Лазерного фитоосвещения".

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Насколько я понимаю и писал об этом ранее то в этом мире действует простой закон. Пришел, увидел, победил. Светодиод пришел, увидел но не победил. И с каждым днем он уже стареет и никогда не победит потому, что где-то уже рождается или даже родился новый источник освещения. Молодой и сильный. Вот он сейчас придет и просто заменит светодиод, а победить может он только ДНАТ. Светодиод ДНАТ не победил. Посмотрим, что получится у "Лазерного фитоосвещения".

Светодиоду с момента изобретения не подскажете сколько лет? А в обиход на бытовом уровне когда он пришел? А когда он стал доступным для покупки всем слоям общества?

 

Так что до победы изобретения дистанция громадного размера.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

... только ДНАТ...

Не устали повторять его, бесконечно? Когда-нибудь перестаете навязывать его нам?

Странное Ваше воображение.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Не устали повторять его, бесконечно? Когда-нибудь перестаете навязывать его нам?

Странное Ваше воображение.

 

Да не мое воображение странное, а ваше. Замены ДНАТ пока еще нет и в скором времени не будет. И речь идет не  конкретно о вашей этажерке. Это проблема мирового значения, а не огородницы Тани.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Виктор, только для тебя. Мое ноу-хау. :mail2: :mail2: :mail2:

Программируемый светодиодный светильник вертолет. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

По специально заданной программе облетает весь подоконник и освещает рассаду размещенную на подоконнике.  :mail2: :mail2: :mail2:При облете учитывает вид растений, возраст и корректирует свое местоположение, мощность освещения и включает определенный спектр. На ночь он привязывается. Как на фото  :mail2: :mail2: :mail2: Нечего по ночам летать.


https://youtu.be/Vmd6-pndiFQДля Астеро.Лично я не понимаю для чего нужно удалять изображения.Если не трудно поясните.
Ссылка на сообщение
Вариант подсветки "детского сада" для томатиков в комнате, где не бывает солнечных лучей.

Самоделка. Сейчас включено две цепи по 6 кр и две цепи по 4 синих. Электрическая потребляемая мощность 15Вт с возможностью увеличить до 20Вт.
Про ФАРы-микромоли не спрашивайте, я в этом не разбираюсь, у меня только практика. Увидел у соседа - повторил. ;)

Бюджет подсветки примерно 800руб.
Кому интересно как - спрашивайте, отвечу.  :hat:


Ссылка на сообщение
Цитата фокус

Вариант подсветки "детского сада" для томатиков в комнате, где не бывает солнечных лучей.

Самоделка.
Бюджет примерно 800руб. Кому интересно как - спрашивайте, отвечу.  :hat:




Площадь и возрастная группа детского сада?
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Площадь и возрастная группа детского сада?

Поспешил с д/садом. Скорее груднички :D

Посеял 23 марта по 15 семян в контейнеры из-под мяса 200х160х70 (габарит) и 28 марта взошли:

- Яблоки на снегу РО - 13шт.

- Санька Кубанские семена - 12шт.

- Черрипальчики Сибсад - 10шт.

- Яблонька России РО - 7шт.

Включил подсветку на 12ч. 

Вырастут настоящие листья - пикировка - что приживется - это будут ясли.

Ссылка на сообщение

Площадь подсветки 0,55х0,4м=0,22м2.

Светики над семядолями примерно в 8-10см. Регулировать легко, подкладывая книги.

Увы. Сыну они не нужны, а букинистический ширпотреб не принимает...

 

Когда выращивал уже взрослые томатики, было дело, кисти с цветками упирались прямо в светики - и ничего, не обгорели, потому что температура алюминиевого профиля примерно 35-40°С.

 

Ссылка на сообщение
Цитата фокус

Поспешил с д/садом. Скорее груднички :D

Посеял 23 марта по 15 семян в контейнеры из-под мяса 200х160х70 (габарит) и 28 марта взошли:

- Яблоки на снегу РО - 13шт.

- Санька Кубанские семена - 12шт.

- Черрипальчики Сибсад - 10шт.

- Яблонька России РО - 7шт.

Включил подсветку на 12ч. 

Вырастут настоящие листья - пикировка - что приживется - это будут ясли.

Почему на 12 часов?Ночью температуру не снижаете?Мне,кажется,в таком режиме будут тянутся сеянцы.
Ссылка на сообщение
Цитата Ogorodnik

Почему на 12 часов?Ночью температуру не снижаете?Мне,кажется,в таком режиме будут тянутся сеянцы.

Не снижаю, потому что нечем. Радиаторы без регулировок. Жарят нас из ТЭЦ, которая в километре от дома.

Температура в квартире сейчас 23-25. Если надо прохладней, регулирую форточкой в окне :).

 

 

12 часов, потому что томаты этот график воспринимают как родной. Где-то читал.

Насколько я понял принцип, сеянцы тянутся вверх при недостатке освещения - типа ищут где светлее.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...