Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата
Вот и вывод. Спасибо. САТ совершенно не показатель.

Валя, объясните пожалуйста что означает в этом САТ вторая буква "А"

Ссылка на сообщение

А может мне кто-то дать ссылку , где можно купить качественный, промышленного производста, светодиодный светильник для рассады.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А может мне кто-то дать ссылку , где можно купить качественный, промышленного производста, светодиодный светильник для рассады.

 

А вам надо сейчас? Пишите, звоните, договаривайтесь http://greentalk.ru/topic/8462/

 

И еще http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=18454

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А фиг ты угадал! Изучай биологию томата. И не изучай надписи на заборе. Там информации нет.

Идите судать в САД.Или в САТ. Там вся доступная для вас информация есть, черпать не пере черпать.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А может мне кто-то дать ссылку , где можно купить качественный, промышленного производста, светодиодный светильник для рассады.

Если Вас не испугает цена, то есть такие и не далеко от Вас. Ну а что бы выбрать, надо знать Ваши условия выращивания, по месту расположения и срокам.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Если Вас не испугает цена, то есть такие и не далеко от Вас. Ну а что бы выбрать, надо знать Ваши условия выращивания, по месту расположения и срокам.

 

А ссылку можете дать?

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А может мне кто-то дать ссылку , где можно купить качественный, промышленного производста, светодиодный светильник для рассады.

https://www.domvelesa.ru/catalog/home-garden/13575/

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А ссылку можете дать?

Это на Шоссе энтузиастов:

 

http://minifermer.ru/category_144.html

 

Но чтобы нормально подобрать, надо знать все условия выращивания.

Если после завтра приедие в Му-му, подходите ко мне, поговорим об этом.

Ссылка на сообщение
Валентина54

Вы как то писали, что выращивали рассаду под люмками. Ради интереса своего, ну думаю и вам хотелось узнать почему так плохо росла рассада под люмками. Данных ваших люмок я не знаю, высоты подвеса тоже.




Ну уже решил посмотреть что получится если применить вот такую лампу. 36W/3320лм длина 1200мм



Оказалось, что для выращивания рассады на площади 3мХ1,3м при высоте подвеса над верхушками растений 20см и мощности порядка 200вт/кв.м, освещенности 5-7000лк надо 24 таких лампы.



Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Это на Шоссе энтузиастов:

 

http://minifermer.ru/category_144.html

 

Но чтобы нормально подобрать, надо знать все условия выращивания.

Если после завтра приедие в Му-му, подходите ко мне, поговорим об этом.

 

Ты что свои 30вт сравниваешь с пром. светильником?

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Ты что свои 30вт сравниваешь с пром. светильником?

Толя, ты прочёл не внимательно.

Ольга спросила светильник промышленного производства, а не для промышленного использования.

Я не уверен, но подозреваю что в этом есть разница.

А мощностей там много всяких, не только 30Вт.

 

Оля, я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, ты прочёл не внимательно.

Ольга спросила светильник промышленного производства, а не для промышленного использования.

Я не уверен, но подозреваю что в этом есть разница.

А мощностей там много всяких, не только 30Вт.

 

30вт за светильника это ничто. Разве только в этажерку несколько штук. Светильник должен иметь запас мощности для выращивания после 25 дней. Зачем покупать кучу игрушек если от них никакого толку. Ты сам убедился в 20вт и 65вт. А чем дальше выращивание тем убедительней это будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, ты прочёл не внимательно.

Ольга спросила светильник промышленного производства, а не для промышленного использования.

Я не уверен, но подозреваю что в этом есть разница.

А мощностей там много всяких, не только 30Вт.

 

Да, точно. Промышленного производства. А ребята эти, как я понимаю, ну точно не промышленное производство, отсюда и цена такая ломовая. Или я неправа?

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Да, точно. Промышленного производства. А ребята эти, как я понимаю, ну точно не промышленное производство, отсюда и цена такая ломовая. Или я неправа?

 

Ищите потребителей таких светильников. Пусть показывают, дают адреса покупателей. Пишите,  звоните если не хотите быть обманутым. Данные о светильнике можно написать любые. Все они очень разные. Вот там у Сергея есть длинный светильник. Подождите немного. Он как выращивает под ним.  Итог он покажет. Осталось дней 15.  И потом решите. Вам завтра не нужен светильник.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ищите потребителей таких светильников. Пусть показывают, дают адреса покупателей. Пишите,  звоните если не хотите быть обманутым. Данные о светильнике можно написать любые. Все они очень разные. Вот там у Сергея есть длинный светильник. Подождите немного. Он как выращивает под ним.  Итог он покажет. Осталось дней 15.  И потом решите. Вам завтра не нужен светильник.

 

Да, завтра точно не нужен. СПасибо.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Да, точно. Промышленного производства. А ребята эти, как я понимаю, ну точно не промышленное производство, отсюда и цена такая ломовая. Или я неправа?

Оля, про цену вопрос дискуссионный. Дешёвого света не бывает, даже тот что через дорогу, вот испытаю прожектора, к ним естественно надо будет ещё добавить до нормального и цена будет не маленькая.

Естественно у этих ребят промышленное производство Китай, но как и в любом товаре Китай он разный Китай.

 

У меня одну полку 0,7 м на 1,5 м освещают 12600 рублей. Мне не нужны ни какие переключатели спектров и прочиая игра с диодами. В прошлом году на такой площади выросли под 6300 рублями.

Потому и говорю, чтобы подобрать, надо знать все условия выращивания. А то может и пара простых линейных лампочек помогут.

Почему одни диоды дорогие а другие дешёвые, то про это объяснит Виктор, спросите у него.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ищите потребителей таких светильников. Пусть показывают, дают адреса покупателей. Пишите,  звоните если не хотите быть обманутым. Данные о светильнике можно написать любые. Все они очень разные. Вот там у Сергея есть длинный светильник. Подождите немного. Он как выращивает под ним.  Итог он покажет. Осталось дней 15.  И потом решите. Вам завтра не нужен светильник.

Толя, тех длинных больше нет и не хотели они их продолжать. На моей полке таких надо два, а вот если те два глаза на эту полку, то полагаю это будет почти ДНаЗ с преимуществом что можно на полку и не жарко.

Ссылка на сообщение

Сергей, а я думала, они сами на " коленках" собирают.

( можете мне ответить с теме " Теплица по Мидлайнеру" про форточки?)

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Сергей, а я думала, они сами на " коленках" собирают.

( можете мне ответить с теме " Теплица по Мидлайнеру" про форточки?)

Оля, да заглядывайте к нам с Леной, у меня открыты сколько то вкладок, а искать, когда это я найду ту тему. Трудно управляюсь с компом.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=thankyoupostlist;topic=9734.0;msg=1333959

Ссылка на сообщение

Валентина54
Цитата


Вы как то писали, что выращивали рассаду под люмками. Ради интереса своего, ну думаю и вам хотелось узнать почему так плохо росла рассада под люмками. Данных ваших люмок я не знаю, высоты подвеса тоже.




Ну уже решил посмотреть что получится если применить вот такую лампу. 36W/3320лм длина 1200мм



Оказалось, что для выращивания рассады на площади 3мХ1,3м при высоте подвеса над верхушками растений 20см и мощности порядка 200вт/кв.м, освещенности 5-7000лк надо 24 таких лампы.


Начинала в 80х годах вообще без досветки. На дачу, /благо она рядом/, тащила рассаду с детьми чуть ли не на носилках, сооружали что-то подобное и укладывали рассаду лежа. Потом появились люмки, сейчас уже и не помню какими они были, информация черпалась из журналов. Рассада не намного, стала лучше, причем в те времена я сеяла ее в марте, но до высадки она очень сильно вытягивалась. Урожая особо не было, хоть и старалась все грамотно сделать. Потом был перерыв несколько лет, ввиду разъездного характера работы. Хотела подарить кому-нибудь дачу, да желающих не  нашлось, /был такой период/. Дача потихоньку начала зарастать. Пришлось навести порядок, к этому времени появились в продаже Флуоры. И вот уже с флуор начала выращивать  более-менее подходящую рассаду. Но и из-под флуоры мартовская рассада не успевала отдать урожай. Стала сеять в феврале. Урожай стал лучше. Пока не попала на форум, мне хватало окон для рассады + флуора.  Попав на форум, глаза разбежались от кол-ва сортов, хотелось всех.  Появилась еще одна теплица, потом сын купил дом и там поставили две теплицы. Пришлось одну комнату отдать рассаде. Из-за тесноты, /один год я растила рассаду в кол-ве 1000 штук :o, это от жадности :D./ рассада все равно тянулась, даже когда ее было только на 4 теплицы. Выращивая с февраля, заметно повышалась плата за энергию.Появились СД, стала присматриваться-прислушиваться. И вот прошлой весной попробовала. Да, не получилось у меня того чего я хотела. А хотела я всего лишь сократить рассадный период.  1-ая причина неудачи - в погоде, рассада была сильно передержана. Но если бы она росла у меня в этот год под  флуорами, то я даже не представляю какой бы она получилась :-. Ну и 2-ая причина неудачи, в плотной установке горшков-стаканчиков. И все-таки потенциал СД я увидела своими глазами. Поэтому в этом году добавлю площадь под рассаду и постараюсь сократить кол-во. Надеюсь, получится расставить рассаду посвободней. Тем более что с прошлого года одну теплицу сын забрал под бассейн.
Ссылка на сообщение
Цитата
я растила рассаду в кол-ве 1000 штук

Валя, я в обмороке  :yep:

Это только что бы полить - день нужно потратить  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Да, не получилось у меня того чего я хотела. А хотела я всего лишь сократить рассадный период.  1-ая причина неудачи - в погоде, рассада была сильно передержана. Но если бы она росла у меня в этот год под  флуорами, то я даже не представляю какой бы она получилась :-. Ну и 2-ая причина неудачи, в плотной установке горшков-стаканчиков. И все-таки потенциал СД я увидела своими глазами. Поэтому в этом году добавлю площадь под рассаду и постараюсь сократить кол-во. Надеюсь, получится расставить рассаду посвободней. Тем более что с прошлого года одну теплицу сын забрал под бассейн.

 

На такой высоте подвеса и такой площади и с такими светильниками у вас будет всегда такая рассада. Независимо от расстановки. Вопрос решается увеличением мощности светильников. То есть вам нужны светильники от 125вт и выше. А лучше вот такого типа http://greentalk.ru/topic/8462/ Сейчас у вас светильники на выращивания рассады до 25-30 дней. Это мое мнение. С ним можно не соглашаться.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...