Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

 Что себе оставить, что людям-добрым на пробу дать? И мест нету, и жалко - загубят "деточек" люди-добрые...  :cray2:Скажут потом как всегда : "все хорошие!" Вот ведь проблема! 

Девочки, кто списки составил уже? АУ! Напишите, кто чего? А? Может хоть повторов меньше будет, больше новых сортов попробуем! :goody:

У нас теперь уже в прошлом году картошка никакая была,соседка дала 6 ведер своей,я ей за это пообещала 30 корней рассады томатов вырастить (она покупает) и вот,созрел у меня план - я ей сортов 10-12 наших форумских выращу с условием -по  2 помидорки мне на семена и разрешить делать фотосессию. Это ж мне радость какая - дополнительные сорта испробовать. Правда,она еще не знает про мой план коварный,сюрприз будет.

Тань,у меня на повтор пойдут точно,причем по 2 куста Индийское мясо,Роза Стаса,Чудо Уолфорда,Куум,Розовые от Нинули,Колокольчик,100 пудов,Розовый мед,Бабушкино,Белорусское сердце,Японка,Фатер Рейн - 1 куст.

 И новые по 1 кусту - ГТК,Кристина Ватчева,Севрюга от Белуги,Лонгхорн,Сержант Пепперс,Желтые гребешки,Жоутая торбачка,Полосатый шоколад,Жар горящие угли,Коловый,Кальмана венгерский,Казахстанский домашний,Бычье сердце рыбного озера,Вареники Это так,навскидку,переиграю еще раз 100.

 А у меня Эмодзи куда-то пропали,опять не туда ткнула.

Цитата

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Девочки, не планируйте в этом году много ранних посадок! Пасха и Троица поздние!

не совсем поздние. 28 апреля Пасха, нормально! 

а у меня список посадок был составлен, утвержден и решен окончательно. но...вдруг начали приходить письма от форумчанок :08thanks: и все мои утвержденные списки, стали не актуальны :cheesy: 

с другой стороны, хотела поменьше кустов, но тоже, кетчуп уже весь слопали и помидор для борща 2 баночки осталось. так что сокращать кол-во кустов пока рано. и еще проблема, сын просит свежих помидор! теперь ищу какие сорта можно хранить хотя бы до ноября-декабря. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Вишня сказал(а):

не совсем поздние. 28 апреля Пасха, нормально! 

а у меня список посадок был составлен, утвержден и решен окончательно. но...вдруг начали приходить письма от форумчанок :08thanks: и все мои утвержденные списки, стали не актуальны :cheesy: 

с другой стороны, хотела поменьше кустов, но тоже, кетчуп уже весь слопали и помидор для борща 2 баночки осталось. так что сокращать кол-во кустов пока рано. и еще проблема, сын просит свежих помидор! теперь ищу какие сорта можно хранить хотя бы до ноября-декабря. 

Ну  да, Наташа!  Пасха празднуется с 4 апреля по 8 мая (новый стиль). Всё же 28 апреля это больше поздняя.

У меня тоже - "вдруг...":cheesy: Да если бы была возможность и силы - я бы ещё две теплицы к моим трём поставила и помидорами засадила! :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня!!!!!А тогда на базар придется телегами возить!!!!

Привет всем!!!

Дебильный Гугл,пишет всякую хрень,только время теряешь его ошибки исправлять!!!!Как на планшете эти подсказки отключить?

Изменено пользователем SVETLA
Ссылка на сообщение

Девочки, я выpащивала Обские куnола, много, очень кpасивые и вкусные, nохожие еще Pозовая стелла. Pосли в теnлице, не высокие, для маpинования очень удобные, nонpавились.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 

6 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

У меня тоже - "вдруг...":cheesy: Да если бы была возможность и силы - я бы ещё две теплицы к моим трём поставила и помидорами засадила! :08thanks:

Таня,3 - это круто. У нас одна 6х4,но,явно,надо расширяться. Цветы свои любимые перепахать что-ли,томатная сортомания всех побеждает.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, дочь Федора сказал(а):

 

Таня,3 - это круто. У нас одна 6х4,но,явно,надо расширяться. Цветы свои любимые перепахать что-ли,томатная сортомания всех побеждает.

Оля, не губи цветы любимые!  :goody:

Хотя я бы на твоём месте вторую теплицу бы поставила. И хватит! :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тань,да,была у нас вторая 3х5  2 года назад,но она под стеклом была и деревянная,короче,несовременная,и чет дала я команду - разобрать. Разобрали некоторые с превеликим удовольствием,а вот,взамен ничего не поставили (правда,я сильно пока и не настаивала),картоху он на этом месте теперь с удовольствием садит. Однако,приходит пора экспроприации :cheesy: земли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет. Брикадель :connie_25:С отправкой вышла интересная история. Сдала я письма, оператор их оформляет. Уже оформлена большая часть. Доходит очередь до следующего письма. И тут компьютер зависает. Висит около 20 минут. После меня уже очередь собралась. Как вы думаете, чьё письмо? Правильно, возмутительницы спокойствия Светы @SVETLA :cheesy:Так что теперь Брикадель просто обязана оказаться настоящей. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я было тоже по осени решила сократить посадки помидоров, вроде, как излишки намечались. Думала, что в ОГ  ничего сажать не буду, новых сортов посажу по минимуму, побольше повторю понравившиеся с прошлых посадок. Но, смотрю - поспешила, однако. :dnt: Как-то неожиданно быстро все закончилось :09fp:  Давно хотела сорт Конфеты сладкие сосульки, а поскольку до минимума заказа пришлось добирать еще сортов, то количество новинок увеличилось, Потом девочки попросили на обмен семян, соблазнилась на их сорта. А они плюсом к заявленным прислали еще и своих полюбившихся. Так набралось опять новинок на обе теплицы.:07preved:Придется перец выселить под дуги на высокую грядку. Дыньки на улицу выселять не хочется. 

Из повторов планирую - Сто пудов, Сластену (индет) Ликер F1, Улуру охра,Мечта Алисы, Сибирский тигр,Сержант Пепперс синий, Паскаль из Пикардии, Бронза, Темная галактика, Красный уголь, Гаргамель (под вопросом),Минусинский яблочный, Саммер сан, Криспина плюм F1, может, повторю кого-нибудь из гибридов Корнабель, Монтероза, Пинк Парадайз.

Новые ( я буду очень рада, если кто-то поделится своими соображениями насчет того или иного сорта на предмет - насколько это "ценный мех" в наших условиях :goody: ) :

Дикий Тимьян, Сердце абрикосовой зебры, Красная мишень, Литиевый закат, Р20+ВК, Сладости Вирджинии,Синяя груша, Андернхорн, Фиолетовый самарагд, Абрикосовый джем,Золотой гигант Нельсона, Желто-лимонное сердце,Сладкий крем,Шоколадный каштан, Черный юм-юм, Чебуран, Фатер рейн, Крупный много в кисти (название условное),Солоха, Польская слива тети Сварло, Лидия, Мальва, Рубиновые звезды, Суздальские, Севрюга от Тани Белуги, Итальянский Вагнера, Lucille Tillson, Вареники, Бавринский, Блюдо, Баба Нина, Chloe, Жемчужина мудрости, Gendalf, Конфеты сладкие сосульки, Злая маслина, Спрут-сливки, Сэр Элиан F2

в ОГ - Банану, Бычье сердце золотое, Банановые ноги, Сладкий пончик, Лентяйка, Староверов, Глория, Утренняя роса, Нонна Мордюкова, Воловье срце, Фатима, Сливка Бендрика красная, Пикалевские. 

В ведра посажу 42 дня и не имеющие названия 2  немецких сорта, когда-то давно их раздавали пенсионерам в качестве гуманитарной помощи. Сама их еще не выращивала.

Изменено пользователем Рольга
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Соблазнилась на такое описание :Солоха (Украина) -  высокорослый, очень неприхотлив, не болеет. Много плодов на кусте, плоды массой 160 гр, очень вкусные в свежем и консервированном виде. Отличный сорт. С куста 7 кг.
Рос в ОГ , высотой где то 1,5 м.

На фото в теплице - вроде,  высокий.

image.thumb.png.e6422aa5de64c2bcc9a52f9431df5ea2.png

Из отзывов :Солоху выращивал на протяжении 3 лет, всегда получал плоды довольно крупные и соответствующие описанию на упаковке. Ежегодно стараюсь сажать данный сорт, потому что из года в год растение радует высоким урожаем. Еще ни один сорт, который я сажал, меня так не радовал. Плоды вырастали разными размерами, но всегда имели приятный аромат и сочный вкус. Само по себе растение хоть и высокое, но не раскидистое. Не требует особого ухода. Главное вовремя поливать и все будет хорошо. Рекомендую!

супер помидорка!! Каждую кисточку завязала, под самую крышу!)

У меня Солоха-индет, была от Валентины Редько.
 

Изменено пользователем Рольга
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Если будет интересно, то осенью могу прислать семянок,:connie_25:

Таня45, не могу найти твой ник  в списке почему-то

Изменено пользователем Рольга
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, у меня зашифровано оказалось:cheesy: первая буква Т англицкая :cheesy: ха так я ваще одна в списке:crazy:

Изменено пользователем Tаня45
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Tаня45 сказал(а):

Оля, у меня зашифровано оказалось:cheesy: первая буква Т англицкая :cheesy:

Таня, наконец-то ты рассекретилась. :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Таня, наконец-то ты рассекретилась. :lol:

Нееет это не я, я так и жила б бесприданницей :crazy: спасибо Ирине @Irina4469 докопалась   до истины :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Рольга сказал(а):

Дикий Тимьян, Сердце абрикосовой зебры, Красная мишень, Литиевый закат, Р20+ВК, Сладости Вирджинии,Синяя груша, Андернхорн, Фиолетовый самарагд, Абрикосовый джем,Золотой гигант Нельсона, Желто-лимонное сердце,Сладкий крем,Шоколадный каштан, Черный юм-юм, Чебуран, Фатер рейн, Крупный много в кисти (название условное),Солоха, Польская слива тети Сварло, Лидия, Мальва, Рубиновые звезды, Суздальские, Севрюга от Тани Белуги, Итальянский Вагнера, Lucille Tillson, Вареники, Бавринский, Блюдо, Баба Нина, Chloe, Жемчужина мудрости, Gendalf, Конфеты сладкие сосульки, Злая маслина, Спрут-сливки, Сэр Элиан

Не список, а песТня (или логопедическая зарядка :mosking:) ! Одно название круче другого... Чебуран... :))

 Оля, Абрикосовый джем - коктейльные жёлтые? Они и в ОГ хорошо успели, если что, но в теплице, конечно, урожайнее. Р20хВК - неранний был, но красоты и вкусноты отменной. Солнышка бы побольше летом нынешним, чтоб все "цветики" смогли себя показать. 

Всем здравствуйте! :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Обращайтесь

@Irina4469А в модераторы всея Сибири идти не хочешь...:goody:

Всем - дратути!

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Не список, а песТня (или логопедическая зарядка :mosking:) ! Одно название круче другого... Чебуран... :))

 Оля, Абрикосовый джем - коктейльные жёлтые? Они и в ОГ хорошо успели, если что, но в теплице, конечно, урожайнее. Р20хВК - неранний был, но красоты и вкусноты отменной. Солнышка бы побольше летом нынешним, чтоб все "цветики" смогли себя показать. 

Всем здравствуйте! :08thanks:

Света, вот слова и разучиваю:lol:  Да, все верно, Абрикосовый джем желтые, коктейльные. Тогда надо подумать, может, кого в ОГ грунте потесним. А как они на вкус - сладкие? На Р20.. возлагаю большие надежды, Света, если он поздноват, то, может быть, имеет смысл посеять его пораньше?  Синяя груша у меня еще, как претендент в фавориты.Она как - ближе к среднеспелым?

Ссылка на сообщение
В 04.01.2019 в 16:30, Татьяна Кемерово сказал(а):

Девочки из Кемерова! У Золушки в СП открыли таблицу для заказа удобрений и препаратов защиты. То бишь - химия. Но очень много биопрепаратов и препаратов для органического земледелия.  Я застолбила для Любы строчку. Она точно хотела. Доставку будем оформлять одной посылкой. Кто-то ещё хотел. Заказывайте! :hat:

Таня, хотела тебя вызвать Хоттабычем, а ты тут как тут! На форумской встрече раздала всем Омича, присланного тобой. СПАСИБО!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 02.01.2019 в 13:10, Славуля сказал(а):

Привет, девочки. 

Лена, скажи пожалуйста, Северюга от тебя это же от Тани семена? Мне сегодня перепало на форумской встрече.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Рольга сказал(а):

...  Да, все верно, Абрикосовый джем желтые, коктейльные. Тогда надо подумать, может, кого в ОГ грунте потесним. А как они на вкус - сладкие? На Р20.. возлагаю большие надежды, Света, если он поздноват, то, может быть, имеет смысл посеять его пораньше?  Синяя груша у меня еще, как претендент в фавориты.Она как - ближе к среднеспелым?

Дубль 2... :09fp:. Абрикосовый джем понравился, крупненькие, сладкие светло-жёлтые шарики (не было б других - посадила бы)

EPufJs4xJck.jpg Синяя груша - совсем не поздняя, фото начала июля, южная сторона теплицы, посев - середина марта.

Р20хВК - можно и раньше, да. Особым ростом не выделялся, солнечная сторона и калийная докормка обязательны (ИМХО). Но очень хорош! 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...