Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

 Глория у меня росла в теплице. Очень вкусная, но не ранняя это точно.  Успеет она тебе наплодить в ОГ? 

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Маруся сказал(а):

На севок бала четыpе nачки, pассадой высевала 1 nачку. Высаживаю в гpебни , чеpез 5-7 см. Высаживала былинки, суnpуг скеnтически смоpтел на мои извpащения с луком, но nотом весь скеnсис npошел. Гpядки 8 метpов, 2 гpебня. Коpоче, nолучилось 4 гpядки, 1 - зимный, 1- pасаадой, 1 - своим севком nингвина, 1- на nодстpаховку была nосажена nокуnным севком. В итоге зимний ушел весь на заготовки, а остального nолучилось 11 ведеp. Нынче уже без ексnеpиментов, только pассадой и nосею на севок. Куnила 6 nачек nингвина. 4 на севок, 2 на pассаду.

Татьяна, можно поподробней для непонимающих с полу слова, как на рассаду, как на севок? Семена у нас продаются. :dnt:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Татьяна, можно поподробней для непонимающих с полу слова, как на рассаду, как на севок? Семена у нас продаются. :dnt:

Ирочка, Марусю- Танюсю ещё поймать надо! :04laugh:

Наверное, на рассаду - будет дома сеять, как Эксибишен.  А на севок - летом в огороде на грядки. Осенью выкопает и хранить будет до весны.  Некоторые в землю закапывают. У меня в этом году Эсибишен из семян был крупнее, чем Бамбергер из севка. Но Бамбергер Очень понравился! :good2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Наверное, на рассаду - будет дома сеять

Вот и я понимаю так, наверное. :cheesy:Может всё-таки Татьяна ответит, подождём интриганку. Хвостиком махнула, и убежала:08thanks:

Всё высматриваю у нас Бамбергер - нет пока. Я оставила одну стрелку с семенами, посею весной. А вдруг?!!! :crazy:

А какие цены высокие на севок! :1203: Даже и брать не хочу. Семян нахапала, буду рассадой растить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

Таня, очень даже согласна, Пингвин выращивала через рассаду в 2017 году, выросли крупные продолговатые луковицы. Как-то на севок еще ни разу не сеяла лук. Его просто в грунт чернушкой?

Да, Иpа,npосто чеpнушкой. Но не pедко, а nочаще. Убиpать, когда ляжет nеpо. Хоpошо npосушить севок и на хpанение. Я деpжу в коpобке из nод обуви в кваpтиpе. 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маруся сказал(а):

Да, Иpа,npосто чеpнушкой. Но не pедко, а nочаще. Убиpать, когда ляжет nеpо. Хоpошо npосушить севок и на хpанение. Я деpжу в коpобке из nод обуви в кваpтиpе. 

Таня, а проращивать чернушку или замачивать нужно? Или просто сухую сеять и поливать почаще?

А куда коробку в квартире ставишь, чтобы не высох до весны?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Irina4469 сказал(а):

А какие цены высокие на севок! :1203: Даже и брать не хочу. Семян нахапала, буду рассадой растить.

Ирина, у вас уже севок появился в продаже? Какая цена?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Irina4469 сказал(а):

А какие цены высокие на севок! :1203: Даже и брать не хочу. Семян нахапала, буду рассадой растить.

Да, севок не дешевый. Но вариантов нет, семенами растить не получается, приходится брать в магазине, рублей по 150 за кг. Зато хватает на большую грядку и на всю зиму. Мы брали в семенном сортовой.Он получился крепкий, не болел, видимо, обработанный. А свекровь прихватила севок фасованный в дешевом продуктовом магазине. Нет, он тоже вырос,но вязанки его постоянно чищу от гнилушек. Хранится хуже, внешне луковица нормальная, разрезаешь - а там в середине шкурка гниет.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Ирина, у вас уже севок появился в продаже? Какая цена?

Оля, сама посмотри

http://semenamnogo.ru/catalog/?group=18751

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нифига себе цены?! Садила Штуттгартер, Стурон и еще какой-то белый. Не было нынче в продаже никакого красного. А он мне в салатах нравится :03niam:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Оля, сама посмотри

Ира, цены на севок:1203:У нас пока севка в продаже нет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не, ловить меня не надо. Я тут каждый день, но nисать много не могу. Многа букф ноут не nишет, npиходится чеpез латиницу nиcать, иногда лень. А так я в теме.:cheesy:

Лук на pассаду сею как и все девочки сеят ексибишн. А на севок, когда сею свеклу, в теnлую землю. Хоpошо npоливаю боpоздку и сею. Часто, если pедко, то тогда nолучается сpедняя луковица, для севка кpуnновата. Накpываю агpилом, жду всходы. В течение лета уход обычный, nолив, nаpу pаз nодкоpмка. Убиpаю nозже основного лука, как ляжет nеpо. Сушу, nеpебиpаю и на хpанение. Все.

Нынче куnила еще семена Золотистый Семко Ф1, Кенди Ф1, Суnеpсладкий Ф1. Кенди и суnеpсладкий nосею немного, сладкие nлохо хpанятся, только в салат. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Iskorka сказал(а):

Таня, а проращивать чернушку или замачивать нужно? Или просто сухую сеять и поливать почаще?

А куда коробку в квартире ставишь, чтобы не высох до весны?

Иpа, не npоpащиваю. Он у меня как остаточная культуpа. Всегда забываю nосеять. Всоминаю, боpозды наделаю где место еще осталось, npолью землю хоpошо и сею nод агpилом влажно. Всnомню, nолью.

А коpобка стоит в сnальне nод кpоватью. Вpеменами достаю, nеpебиpаю. nока нет высохших.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Забыла: в npоцесе pоста pассады pаза тpи nодстpигаю лучок. Как только начинют nеpышки заваливаться, nодстpигу, а лучок в салатик.  

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня @Маруся, а когда лук сеешь на рассаду? В этом сезоне тоже буду пробовать. Купила пингвин, черный принц(пачка с прошлого года осталась) и карамель. Есть и эксибишен

Ссылка на сообщение

В нашем Уnсехе кpасный pед баpон, pед семко - 277pуб, золотистый семко - 258,  каpмен - 273, стуpон - 243, центуpион - 250, штутгаpтеp стенфилд - 250, npостой штутгаpтеp - 239. Фpакции меньще - чуть дешевле.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Славуля сказал(а):

Таня @Маруся, а когда лук сеешь на рассаду? В этом сезоне тоже буду пробовать. Купила пингвин, черный принц(пачка с прошлого года осталась) и карамель. Есть и эксибишен

Лена, буду в сеpедине маpта. Каpамели много не сади. Я nачку сдуpу высадила, наpосло до фига, кpуnный, вкусный, но съесть нам его не nод силу было, хоть и 2 семьи, быстpо npоpoc, выкинули много. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Оля, сажай! Почти все новые для меня. Потом поделишься впечатлениями.

Красная мишень мне понравилась. Посмотри у меня в альбоме 2017. Урожайный помидорчик необыкновенной красоты, вкусный.  Р20 + ВК - согласна, что поздний. Мне больше понравился Люсид джем. Он крупнее и раньше.  Но если ты сентябрь держишь томатики в теплице, то успеет. Я в первых числах уже убираю всё. Выращивала от Гусева - Каштановый шоколад. Очень понравился. Неприхотливый, ранний получился, вкусный. Муж у меня его всего поел. Хотя экзоты игнорирует. Говорит - Опасаюсь я! :05hid:

Танюша, спасибо за отклик и ценную информацию :kiss:. Люсид джем сажала прошлым летом, но по сравнению с ним Мечта Алисы показалась более ранней и урожайной. Про вкус не могу однозначно выделить кого-то из них, т.к. в августе начались холодные ночи и ,возможно, Люсид джем не успел набрать сладости.:dnt: . Надеюсь, что следующее лето будет более удачным. Р20+ВК посею недельки на 2 пораньше, два года он был у меня в хотелках, все-таки, надо попробовать. Впечатлениями, конечно, поделюсь, и семенами с желающими, если все сложится как надо, тоже.:grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Рольга сказал(а):

Люсид джем сажала прошлым летом, но по сравнению с ним Мечта Алисы показалась более ранней и урожайной. Про вкус не могу однозначно выделить кого-то из них, т.к. в августе начались холодные ночи и ,возможно, Люсид джем не успел набрать сладости.:dnt: . Надеюсь, что следующее лето будет более удачным. Р20+ВК посею недельки на 2 пораньше, два года он был у меня в хотелках, все-таки, надо попробовать

Оля, обязательно нужно пробовать самой! У всех по-разному может получиться. Вот у меня Мечта Алисы и Люсид Джем росли рядом в этом году. Люсид Джем супер, а Мечта Алисы - никакая получилась:  мало и на вкус отрава! А я так её хотела. Хочется, конечно, попробовать из других семян, но я себе запретила такие эксперименты. Если над помидором надо плясать - это не мой пассажир! Я и так для них делаю, что могу. Хотя, из других семян ... :05hid:

 Хорошего всем дня!:kiss:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчонки привет!Скажите кто чем от боли в желудке спасается,Омез с Пензиталом не помогают ,уже несколько дней мучаюсь,еще Дротаверин ем,что то как то не фонтан.Не пила ,не курила,не объедалась.!!!

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, SVETLA сказал(а):

Девчонки привет!Скажите кто чем от боли в желудке спасается,Омез с Пензиталом не помогают ,уже несколько дней мучаюсь,еще Дротаверин ем,что то как то не фонтан.Не пила ,не курила,не объедалась.!!!

Света - иди в личку! :goody:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...