Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

Валентина Владимировна

Кузнецкий край - Томатный рай

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пришло письмо от Оли с Брикаделью,буду раздавать,как получу,сегодня не успела.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девочки,привет. Света @SVETLA,как здоровье? Я как-то с посадками ранними никогда не заморачиваюсь,подсветки у нас нет. Числа 18-20 февраля - перцы,а в марте с 15-го уже помидоры и цветы всякие.

У меня сестра старшая "гонит коней" каждый год,а потом жалуется - ой,как все тянется,да как я все это повезу. И,ведь,каждый год эта история повторяется.:smile390: Раньше я себя,прямо,ущербной считала. Ну,как так,у нее уже все взошло,а я только сею. Но сейчас как-то успокоилась,каждый для себя находит подходящие сроки.

• Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Оля,вроде полегче!!!Спасибо!¡Я рано не сажу,не сею!!!

А подсветка нужна,так как одна сторона 3 окна ,балкон северо-восточная,вторая сторона наоборот все горит когда солнышко.Сею только в марте.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

7 часов назад, SVETLA сказал(а):

Девочки, пришло письмо от Оли с Брикаделью,буду раздавать,как получу,сегодня не успела.

Девчонки! Вот прям чудеса! В Сибирь уже пришло письмо,а ко мне,в Тулу ,еще идет.....только в Москве на сортировке...Наверное пешком идет!.

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

Галочка,придет!!!!Что интересно быстро до нас долетело!Самолетом!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Доброе утро,Кузбасс !

Со старым,новым годом всех!

Хоть он и старый, но все-таки новый,
К новым событиям в жизни готовый,
С праздником этим я вас поздравляю,
Счастья искристого очень желаю!

e82af65534c86cfeb4edc0a2ef8eca95.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением

109d0d37f8f4917775a4f3c951917779.gif

• Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, galia сказал(а):

Девчонки! Вот прям чудеса! В Сибирь уже пришло письмо,а ко мне,в Тулу ,еще идет.....только в Москве на сортировке...Наверное пешком идет!.

Галочка, просто твоё письмо ушло с нашего отделения не 5, как у девочек, а 8 января. Оператор извинялась 9 (я на почту заходила), говорила, что оно почему-то не сразу в базе засветилось. :dnt:

Поделиться сообщением

Девочки, да я тоже pано не замоpачивюсь с томатами и nеpцами, но цветы надо pаньше сеять. Катаpантусы амnельные и остеосnеpмумы очень долго набиpают массу.  Хочется кpасоты уже в июне июле, а не в сентябpе. У них от всходов до начала цветения 16 недель, а габитус набиpают только чеpез месяц от начала цветения. Вот и на фига мне в августе сентябpе nод замоpозки начало цветения, когда уже все убиpать?  Для чеpенкования nетунию буду сеять в конце янваpя, а цинии, флоксы, алиссум, баpхатцы уже в конце маpта, когда томаты nосею. В npошлом году в теnлице высеянные цветы взошли, но от такой nогоды много npоnало, теnеpь сеять буду дома, а уж nотом выносить в теnлицу.

Девочки, никто не хочет докуnить цветочки в Томске? nочта nовысила цены на nеpесылку, доставка стала 200 pуб, можно объединиться, nоявилась там новинка pомашка многолетняя низкоpослая, pастет кучками, npиход новый.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Маруся сказал(а):

Девочки, никто не хочет докуnить цветочки в Томске? nочта nовысила цены на nеpесылку, доставка стала 200 pуб, можно объединиться, nоявилась там новинка pомашка многолетняя низкоpослая, pастет кучками, npиход новый.  

Добрый вечер, девочки! Танюш, я наверное что-то упустила, а что за цветы в Томске, можно ссылку?

Поделиться сообщением

БЛИИИН, читала как бежали женщины в биатлоне! И промахивались при стрельбе, и падали по одной и парами, и приклады ломали, и с трассы сходили.. Погода УЖОС! Вот это БОРЬБА! Наши женщины и правда молодцы! Поздравляю с победой, Кузбасс! 

Сейчас идет прямая трансляция мужского биатлона. Уже гонка началась.  Смотрим? Болеем? 

Уже два лыжника упали ...

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Думаю Таня говорит об ИМ Петуния. Ссылки давать не умею:dnt:

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Любовь58 сказал(а):

Добрый вечер, девочки! Танюш, я наверное что-то упустила, а что за цветы в Томске, можно ссылку?

Да ИМ nо семенам цветов. Я уже куnила там nетунии, баpхотки, цинии. Тут зашла , а там новинка. pомашка низкоpослая. Хочу npям не могу, да новое nостуление остеосnеpмума, тоже хочу, а еще забыла npо алиссум.  

Изменено пользователем Маруся
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Маруся сказал(а):

Девочки, никто не хочет докуnить цветочки в Томске?

Тоже отказалась в этом году там покупать из за дорогой пересылки. Так то вроде уже затарилась, но пошла посмотрю что есть! 

Поделиться сообщением

Да, давайте, мы, томичи, купим для вас семена  и отправим вам письмом. Это же совсем не трудно. А пересылка (заказным) - это будет, как там в кино говорят: от нашего стола - вашему :lol:. Этот магазин не далеко от моего дома.

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

48 минут назад, Маруся сказал(а):

Да ИМ nо семенам цветов. Я уже куnила там nетунии, баpхотки, цинии. Тут зашла , а там новинка. pомашка низкоpослая. Хочу npям не могу, да новое nостуление остеосnеpмума, тоже хочу, а еще забыла npо алиссум.  

Девочки вот очень хороший магазин http://profsemena.7910.org/ и очень много новинок.

• Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Галочка, просто твоё письмо ушло с нашего отделения не 5, как у девочек, а 8 января. Оператор извинялась 9 (я на почту заходила), говорила, что оно почему-то не сразу в базе засветилось. :dnt:

Олечка,да главное ,что идет,и уже совсем близко! Наверное действительно в Сибирь самолетом летит...А у нас-то с тобой близко,самолетом не повезут.:mosking:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Сейчас посмотрела,уже в Туле.На след.неделе получу!:dance:

Поделиться сообщением

Девчонки,ну опять молчите,что насчет потусить то?Или передумали уже?Уже праздники прошли,можно себе еще один устроить!!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый день! Девочки кемеровчанки, Оля Золушка просит в Химии указать способ доставки. Мы с Таней Кемерово объединяемся, кто еще есть из Кемерово? И может кто подскажет какая доставка подешевле - почта или СДЭК?

Поделиться сообщением

Так химики,я не поняла,про встречаться помалкиваем да?!!!!:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Любовь58 сказал(а):

Добрый день! Девочки кемеровчанки, Оля Золушка просит в Химии указать способ доставки. Мы с Таней Кемерово объединяемся, кто еще есть из Кемерово? И может кто подскажет какая доставка подешевле - почта или СДЭК?

https://www.cdek-calc.ru/ 

Люба. вот здесь посчитала - если 3 кг, то 500р. посылочка. Если 5 - 750. Надо посмотреть Почту России. По-моему - дешевле.

Поделиться сообщением

6 часов назад, SVETLA сказал(а):

Девчонки,ну опять молчите,что насчет потусить то?Или передумали уже?Уже праздники прошли,можно себе еще один устроить!!!!

Света, я себе уже "натусила" плюс 3 кг.! :lol: Семян никаких больше не надо! Кое что только вам отдать и всё. 

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 02:01, Золушка сказал(а):

Лена, вопрос неоднозначный. Я СДЭК отправляю по договору - так дешевле выходит, чем для физ. лиц.

Вот сегодня оформила сдэк посылку 3 кг в Каширу (МО) - 210р+ страховка на полную стоимость (4000)- итого 240р - у почты дороже выйдет - рублей 400
Белгород  - 130гр - 210р (+55р - страховка на 6000р)- почта 1 класс чуть дешевле  - 200р без страховки
Ярославль 75 гр - 210р(+(7,5р - страховка на 1000р) - почта 1 класс - 150р с упаковкой без страховки.

У СДЭК от дальности тарифы заметно подрастают, для отдалённых регионов в разы дороже! 

:hat:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти