Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Tаня45 сказал(а):

Оля, это я плюсовалась на Малинку :hi:  думала не получилось с ней.

Как вовремя я к вам в темку зашла. Нашла свой косяк. :smile51: Таня, дошлю. :connie_25:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Такая тишина наступила!!!!!!Это что я всех распугала получается??Девочки кому что пообещала отправлю через недельку!

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, с праздником - обновления Всем, во всём и везде и всюду. Света, пару семечек Брикадильки кинь в Наташино письмо на меня пжлст, а мы с ней здесь состыкуемся.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, SVETLA сказал(а):

Такая тишина наступила!!!!!!Это что я всех распугала получается??Девочки кому что пообещала отправлю через недельку!

Добрый день! Нет Света, это не ты распугала, это все в прорубях сидят :lol:. С Крещением Всех!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все с Крещением !:08thanks: Тепло сегодня и как то по весеннему солнышко светит. 

Купила в Леруа отличные горшочки с поддоном 0,2л. Съемное дно, 18штук в наборе. Размерчик как раз под арбузы-дыни-тыквы! Никому такое не надо ? 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки с Крещением Господнем!!!!

Лена поняла,кину в Наташин конвертик!!

Помаленьку из проруби вылезайте!!!

Наташа,про горшки:столько в деревне банок из под йогурта,сметаны,творожка что даже уже и покупать не хочется!!!Я в дне делаю дырку,потом вырезаю  во внутрь на дно кружки из подложек ,а растюхи когда достаю,то шашлычной деревянной палочкой выдавливаю растюхи через дырочку и она выходит вместе с донышком!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Купила семена лаванды. Хочу попробовать вырастить. Сорт - BLU SCENT тёмно - синяя от Золушки из СЗ.  Почитала в инете, пишут, что надо стратифицировать семена в холодильнике. Смешать с песком. ??? А потом через месяц как я их буду из песка вытаскивать? :dnt: Положила пока пакетик в холодильник. Сидю, думаю... 

Кто-нить выращивал эту Чуду? Получается? :smile468:

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Смешать с песком. ??? А потом через месяц как я их буду из песка вытаскивать? :dnt: Положила пока пакетик в холодильник. Сидю, думаю... 

Спящие семена стратификацию не пройдут, их нужно разбудить. Я всегда сею семена на влажный грунт, ставлю в холодильник, и иногда проветриваю,через месяц-полтора выставляю на окно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня пеларгоши уже взошли,махом брала много гибридных,так там по три семки.

Таня вырастишь лаванду дашь понюхать!!!?

Я примулы так сеяла,стратифицировала ,ничего у меня не взошло!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Семена в холодильнике  набухают, даже лопаются, плесень не образовывается если пакет завязан высоко (шпажки держат). Петуньи дорогие, лобелии, земляника и все проблемные семена.

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, SVETLA сказал(а):

Я примулы так сеяла,стратифицировала ,ничего у меня не взошло!!

Может проблема в самих семенах.:dnt: Вчера на одном форуме читала, как фасуют семена. Купят официально 1 кг семян и 100 кг более дешевого гибрида, и расфасуют под один дорогой гибрид

Я таким способом лаванду много раз выращивала. У меня она гибнет по разным причинам, то на дачу потом высажу, а ей там не нравится, то зимой окно проветрю, а растение забуду убрать или накрыть, как недавно. На сегодня растет один горшок лаванды моего посева.

 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Horn1051 сказал(а):

плесень не образовывается если пакет завязан высоко (шпажки держат).

У меня никогда плесени не было.:dnt:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вишня сказал(а):

Все с Крещением !:08thanks: Тепло сегодня и как то по весеннему солнышко светит. 

Купила в Леруа отличные горшочки с поддоном 0,2л. Съемное дно, 18штук в наборе. Размерчик как раз под арбузы-дыни-тыквы! Никому такое не надо ? 

 

0,2 л. - для арбузов, дынек не маловато будет?:dnt:  Всем добрый вечер и всех с Крещением!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Рольга сказал(а):

0,2 л. - для арбузов, дынек не маловато будет?:dnt:  Всем добрый вечер и всех с Крещением!

очень даже нормально будет. у меня 0,5л горшочки, когда высаживаю, половина земли отваливается и...:09fp:

а 0,2л для рассады возрастом несколько дней, в самый раз. арбузы с тыквами рассадой почти не сажу. а дыни у меня растут плохо, понятно что надо как то их рассадой все таки. 

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, мне скинули ссылку в Блогах  Инна68  Разные способы обработки семян. Сегодня тренировалась, изменила, добавила, очень удобно, можно держать до наклевывания семян.

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем ! 

а я всегда по старинке, водкой - самогонкой семена пропаиваю :cheesy: так еще моя бабушка делала. водку не разбавляю, а если какой то спирт, разбавляю немного. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

18 часов назад, qame сказал(а):

Спящие семена стратификацию не пройдут, их нужно разбудить. Я всегда сею семена на влажный грунт, ставлю в холодильник, и иногда проветриваю,через месяц-полтора выставляю на окно. 

То есть - беру плошку, сыплю грунт, ложечку кипяточка на него для дезинфекции, чуть остынет сверху разложу семена. Накрою крышечкой, или поставлю в пакет.  Проснулись? Через пару часов ставлю в холодильник. На дверную панель пойдёт? Или холоднее надо?  Стоит месяц. Раз в день проветриваем. Потом выставляю на свет. Вот так решила. Правильно? Не хочется накосячить. Хочу Свете лаванду дать понюхать! :04laugh: 

Здравствуйте, и хорошего всем дня!:08thanks:

Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро :) (Успеваю на него ещё))))

В прошлом году, уже не помню, по чьему совету, землянику (вторую волну 17 марта) посеяла вот так:

Цитата

Стаканчик с землёй пролить водой (кипятком покупной грунт нет смысла, всё равно остынет пока выкладываешь и нет смысла пробуждать семена, выкладывая на горячую землю), разложить семена земляники, часть покапать перекисью.
Ставим в морозилку на 4 часа (примерно пока). Потом на солнечный подоконник под плёнку. Солнышко, температура днём около 0. Весна наступает, в общем))) Если до НГ садить, то обязательно под лампу! Гыыы, сади утром рано, иначе размораживаться будет при свете луны, а не солнца))). Оставлю до утра в морозилке.

7 апреля уже бодренькие росточки были, точнее дату всходов не заметила

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А первую партию сразу после кипяточка сеяла (землянику и лаванду) и на 10 дней в холодильник, всходы недели через 2 начались, лаванда через МЕСЯЦ с хвостиком соизволила)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, хочу вам рассказать какой сон мне сегодня приснился :smile51:

Хотя, может лучше в Процедурку:crazy:

Снится - подарили мне два помидорчика. Невиданной красоты!  Как очень крупное куриное яйцо, переливаются всеми цветами радуги на красно-малиновом фоне с перламутровым отливом. Чувство полного СЧАСТЬЯ! Один такой плотненький, а другой мягковатый. Думаю (во сне) - надо быстрей идти домой, семена взять.  Вот, к чему бы это?! :cheesy:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Таня, тут не томаты -главное, а именно счастье. Можно трактовать так, что тебя сильно мучают какие-то проблемы,неприятности, усталость. И сон о счастье - это удовлетворение потребностей организма в эмоциональном отдыхе. Как подсказка чем можно снять этот стресс. Воспользуйся подсказкой, следуй за сном - посей что-то,не обязательно томаты, а то, чей вид тебе будет нравиться, на что приятно будет любоваться, что будет вызывать у тебя приятные эмоции.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

Доброе утро всем ! 

а я всегда по старинке, водкой - самогонкой семена пропаиваю :cheesy: так еще моя бабушка делала. водку не разбавляю, а если какой то спирт, разбавляю немного. 

Наташа, у нас  черносливе настояна, вкусно семкам будет. Водка есть конечно, но своя надежней. 

Изменено пользователем Horn1051
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...