Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Лиля помнишь как в прошлом году в покупной земле из Леруа все "росло",как страшный сон вспоминаю этот грунт,я так намучилась тогда и напереживалась за рассаду,что близко больше к этим мешками не подхожу!!!!!Зато в этом году наученная,хорошо напуганная столько мешков с целика навозили,что на пятилетку хватит,да еще все ведра 20 лит.перегноем загрузила,песка натаскала с речки,пушонки наготовила!!!!!!!Осталось брикеты купить кокосовые,ты не смотрела не появились еще?

Ссылка на сообщение

Цитата Маруся

Вот я и жду. В день соpок pаз заглянешь и уговаpиваешь, и матеpишь, и угpожаешь.

Таня,а ты не заглядывай ,быстрее вылезут!!!!!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Лиля помнишь как в прошлом году в покупной земле из Леруа все "росло",как страшный сон вспоминаю этот грунт,я так намучилась тогда и напереживалась за рассаду,что близко больше к этим мешками не подхожу!!!!!Зато в этом году наученная,хорошо напуганная столько мешков с целика навозили,что на пятилетку хватит,да еще все ведра 20 лит.перегноем загрузила,песка натаскала с речки,пушонки наготовила!!!!!!!Осталось брикеты купить кокосовые,ты не смотрела не появились еще?

Света, скинь рецептик грунта самодельного!  :thx:

Ссылка на сообщение

Таня ,на ведро земли( мы дерновую большими крупинами копаем в пролесках,где травы мало) беру третью часть ведра перегноя золу древесную,стакан мела или пушонки,немного речного песка все мешаешь хорошо(у меня огромный таз) просеиваешь а потом уже добавляю ,что есть или вермикулит или брикет кокосовый,это уже на глаз подмешиваю.Все,проливаю крепким р-ом марганцовки горячим,стоит несколько дней еще раз все вымешиваю и вперед!!!!Иногда приходится на скорую руку и на глаз все мешать,смотря сколько заготовлено лесной земли,в том году очень мало было заготовлено,не успели набрать, снег рано лег,вспомни какая зима ранняя приключилась!!!!!!Иногда за неимением перегноя и с огуречный грряды землю брали.

Ссылка на сообщение

Перец, как моя имха, совершенно безпроблемная растень, ему главное тепло. И стоит под сквозняками и на балкон идет на закалку, не трясусь над ним вообще. Даже в прошлый год,  пережил все холода на веранде, только  немного подмерзли листики от сквозняка.

Вообще в прошлом году, совсем убедилась в таком мнении. Весна-лето было сами знаете какое. В начале перец чуть не подох в грунте из Леруа. Те что выжили, переросли, а сидели в 0,7 горшках. Уже листья с ладонь и цветет в всю, а высаживать никак, холодно. Потом замерз, потом его сломало ураганом, потом замерз еще раз... :- но этот "сорняк" выжил и дал урожай. Конечно же меньше чем обычно, но и неплохой. Сама в шоке )))

 

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

!Осталось брикеты купить кокосовые,ты не смотрела не появились еще?

Видела у нас на рынке, в семенном отделе,маленькие брикеты продают,но по цене дороговаты , в Леруа после морозов пойду,там дешевле должны быть, мне ещё суперфосфат нужен,ну и так посмотрю,что там за ассортимент весенне-посадочный.

Доброе утро,всем!

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

В начале перец чуть не подох в грунте из Леруа. Те что выжили, переросли, а сидели в 0,7 горшках. Уже листья с ладонь и цветет в всю, а высаживать никак, холодно. Потом замерз, потом его сломало ураганом, потом замерз еще раз... :- но этот "сорняк" выжил и дал урожай.

А,я всегда считала,что перец неженка-капризная, правда такие эксперименты ни когда не проводила над ним,а у тебя Наташа похоже перец- экстримал был.

Ссылка на сообщение

Я 24 -го поеду в город,мужа до вокзала довезет и бросит,на работу поедет,а я наверно сяду на маршрутку и прямым ходом в Леруа,может тоже что-то присмотрю ,буду до закрытия там ходить глазеть!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

А,я всегда считала,что перец неженка-капризная, правда такие эксперименты ни когда не проводила над ним,а у тебя Наташа похоже перец- экстримал был.

А у меня уже лет * адцать такой экстрим :D  Правда так как в прошлом сезоне не припомню. Когда поломало ветром, я его вообще хотела весь повыдирать, но соседка отговорила. Каким то подвязла поломанные стволы, какие от пасынков пошли, но очухался быстро )))  Вот баклики те более нежные, это да. У меня перцы-баклажаны, всегда в ОГ под укрывным. Снимаю только если жаркий июль, но уже в августе опять закрываю.

 

 

Ссылка на сообщение

Я в прошлом сезоне впервые посадила перец в теплицу,всегда он рос под дугами и укрывным,в холода просто сверху пленку натягивала.Что хочу сказать,в теплице больше не буду садить,не получилось в теплице обильного урожая.В этом году очень много сортов набрала своих любимых оранжевых и желтых,Снегопадf1 это моя лбимка,год его не садила соскучилась!!!!Очень нравятся перцы которые Лиля из Израиля привезла,такие крупнючие и много ,очень урожайные все .Но в этом году перерыв для них!!!Буду магазинные садить.Из красных только два сорта всего.Я тоже с бубнами вокруг них не бегаю,растут практически без присмотра полью ,гляну,подвяжу,накрою и дальше себе растут,урожай всегда приличный был,кроме прошлого года,все теплица не мой вариант для перцев.

Ссылка на сообщение

Соглашусь про теплицу. Как мне кажется он в теплице болячки хватает и только жиреет,  а урожай и вкус хуже.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Я в прошлом сезоне впервые посадила перец в теплицу,всегда он рос под дугами и укрывным,в холода просто сверху пленку натягивала.Что хочу сказать,в теплице больше не буду садить,не получилось в теплице обильного урожая.В этом году очень много сортов набрала своих любимых оранжевых и желтых,Снегопадf1 это моя лбимка,год его не садила соскучилась!!!!Очень нравятся перцы которые Лиля из Израиля привезла,такие крупнючие и много ,очень урожайные все .Но в этом году перерыв для них!!!Буду магазинные садить.Из красных только два сорта всего.Я тоже с бубнами вокруг них не бегаю,растут практически без присмотра полью ,гляну,подвяжу,накрою и дальше себе растут,урожай всегда приличный был,кроме прошлого года,все теплица не мой вариант для перцев.

Ну, девочки, опять сбиваете с "верного путя"  :P Прямо захотелось выселить перцы, баклажаны и огурцы в ОГ и занять третью теплицу мои любименькими помидорками.  Только мороки - грядки тёплые, укрывной, дуги, плёнку... И Супрух третью помидорную может не одобрить.  :pom: Хотя сок томатный и соус уже кончились. :-[

Свет, у тебя же три теплицы? что будешь там садить?

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

.В этом году очень много сортов набрала своих любимых оранжевых и желтых,Снегопадf1 это моя лбимка,год его не садила соскучилась!!!

Света, а "Снегопад" не мелкие перчики? Я слышала о нём хвалебные отзывы, сама не выращивала, но как-то обратила внимание на него в магазине,что семена дорогие были, как у толстостенных гибридов.

А, я ищу старый сорт перца "Белозёрка", вот такой , который раньше выращивали очень многие дачники, он сразу был в технической спелости беленький был, каждый год пробую от разных фирм сажать, но всё не то, вроде и перцы не плохие, но не "Белозёрка".В этом году от "Поиска" купила, посмотрю  будет ли он похож.

Ссылка на сообщение

 

И Супрух третью помидорную может не одобрить.  :pom: Хотя сок томатный и соус уже кончились. :-[

Цитата

 

Таня, так это же мотивация, чтобы и третью теплицу засадить помидорами.

Ссылка на сообщение

 

Ну, девочки, опять сбиваете с "верного путя"  :P Прямо захотелось выселить перцы, баклажаны и огурцы в ОГ и занять третью теплицу мои любименькими помидорками.  Только мороки - грядки тёплые, укрывной, дуги, плёнку... И Супрух третью помидорную может не одобрить.  :pom: Хотя сок томатный и соус уже кончились. :-[

Цитата

Свет, у тебя же три теплицы? что будешь там садить?

Таня,две теплицы с помидорами -в первой будут все сливовидные и перцевидные сорта всех цветов и только крупные ,вторая теплица только сердца пару может плоскоокруглых посажу.А про третью расскзываю-одна грядка уже готова только дуги поставить на ней рано весной посею капусту,цветы на рассаду,редиску,рукколу,крессалат ну и та всякую мелочь!!!!Укрою!!!На второй гряде будут огурцы.Как только цветы и капусту начну высаживать,на освободившиеся места поодсаживаю черри!

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Света, а "Снегопад" не мелкие перчики? Я слышала о нём хвалебные отзывы, сама не выращивала, но как-то обратила внимание на него в магазине,что семена дорогие были, как у толстостенных гибридов.

 

А, я ищу старый сорт перца "Белозёрка", вот такой , который раньше выращивали очень многие дачники, он сразу был в технической спелости беленький был, каждый год пробую от разных фирм сажать, но всё не то, вроде и перцы не плохие, но не "Белозёрка".В этом году от "Поиска" купила, посмотрю  будет ли он похож.

Снегопад очень красивый гибрид,очень обильный, перцы не мелкие примерно до15 см. длинной.Необычной светлой окраски.Я очень его люблю.Я вроде вам показывала пакетик.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

А про третью расскзываю-одна грядка уже готова только дуги поставить на ней рано весной посею капусту,цветы на рассаду,редиску,рукколу,крессалат ну и та всякую мелочь!!!!Укрою!!!На второй гряде будут огурцы.Как только цветы и капусту начну высаживать,на освободившиеся места поодсаживаю черри!

Я тоже так хочу! И ещё лук на зелень замостить. Я в этом году насыпала по краям средней грядки перегной (у меня по три грядки в теплицах), полила и сверху поставила лук-семейку не стандарт всякий, землёй засыпать не надо. Сверху закрыла укрывным и всё. Лучок зелёный был очень рано и до середины лета лучше и вкуснее, чем на улице. Огурцы я посеяла в один ряд посередине в этом году и разводила их вправо-влево. Лук по краям не мешал. Я его потом вырвала и наморозила. Сейчас ещё едим.

Ссылка на сообщение

Таня, я цветы и капусту сею рядами,между ними примерно по 30см,вот в эти пустоты и подсаживаю  потом черри,иногда когда уже все аысажено,цветы лишние прям.между помидорок и зацветают.

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

Таня, я цветы и капусту сею рядами,между ними примерно по 30см,вот в эти пустоты и подсаживаю  потом черри,иногда когда уже все аысажено,цветы лишние прям.между помидорок и зацветают.

Всё, загорелась! У меня большая грядка компостная высокая. в 2017 году на ней тыквы росли. Посажу в этом году на неё перчики и баклы. А в теплице освободится место под черри, фляшики, коктейльные. Всю мелочь туда. :mail2:

Ссылка на сообщение

Девочки, привет.

С открытием домика :)

 

Я нынче купила торф из Леруа, похож на землю... проверила, в нем кресс-салат получился желтоватый, а внучки горошек не растет :(

Г...о продукция.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девочки, привет.

С открытием домика :)

 

Я нынче купила торф из Леруа, похож на землю... проверила, в нем кресс-салат получился желтоватый, а внучки горошек не растет :(

Г...о продукция.

Света, привет! Вот, что брать, блин?! Помидоров на три теплицы напланировала.  :D Придётся раскошелиться на Богатырь?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Света, привет! Вот, что брать, блин?! Помидоров на три теплицы напланировала.  :D Придётся раскошелиться на Богатырь?  :dnt:

я не советчик по покупным грунтам. Торф покупаю каждый год, последние года беру подешевле - Селигер, а нынче его в продаже нет почему то :(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я не советчик по покупным грунтам. Торф покупаю каждый год, последние года беру подешевле - Селигер, а нынче его в продаже нет почему то :(

Я все навеки завязала с покупным грунтом,мы где живем?В Сибири!!!!!Лес кругом!!!!Под зарослями черемухи травы совсем нет и перегной природный,земля рыхлая крупинами,сыпучая у всех транспорт бери мешки и грузии!!!!Точно все расти будет без проблем!!!!А про Леруа грунт я уже написала.

Ссылка на сообщение

Вот на сто процентов согласна со Светой!. Всегда землю заготавливаю сама (я уже писала про это на форуме), не пропариваю, не прожариваю ее. Стоит зиму в гараже, иногда промерзнет, иногда и нет, если зима теплая. Ни гнилей, ни черных (и другого цвета тоже :D) ножек не бывает. А сколько денег тратится на эту покупную землю и, зачастую, покупается кот в мешке, с сюрпризами  :(.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Я все навеки завязала с покупным грунтом,мы где живем?В Сибири!!!!!Лес кругом!!!!Под зарослями черемухи травы совсем нет и перегной природный,земля рыхлая крупинами,сыпучая у всех транспорт бери мешки и грузии!!!!Точно все расти будет без проблем!!!!А про Леруа грунт я уже написала.

Света, ну не все такие удачливые, как ты!  :D У меня в округе черёмуха только у соседа растёт! Вот он обрадуется! ;D И с машиной облом. Придётся покупать.

Свет, как я тебе завидую. Тоже хочу дом в Глубоком!  :'( Как твои животины холода переносят?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...