Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

В 07.03.2019 в 21:15, Мама Антона сказал(а):

Фото вставляем, кто как приноровился. С компа - "Копировать изображение - вставить",  с интернета так же. Мне самое удобное - через ВК. Можно копировать ссылку на изображение. Можно создать свой альбом .

Добрый вечер! Спасибо Светлана! Прочла всё. Пробовала создать альбом- уменьшала фото- пока не получилось. Но- дорогу осилит идущий...Буду пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Какой шикарный пион !Татьяна вы не знаете  сколько времени цветёт? Мои все очень быстро отцветают.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, огонёк сказал(а):

Какой шикарный пион !Татьяна вы не знаете  сколько времени цветёт? Мои все очень быстро отцветают.

Добрый ночер, Татьяна!

Пока Таня пионы во сне высаживает... Это гибриды пионов, для них характерно более длительное цветение до 4-6 недель (за счёт соцветий).

Присоединяйся? :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ура! Кажется загрузится пересаженный сегодня перец и баклы пошли! Впервые распикировала сразу в литровые горшочки. Теперь главное не залить.

20190311_204112.jpg

20190311_202044.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Лиля поздравляю от всей души С Днем рождения!!!!Желаю тебе всего самого доброго,самого лучшего!!!!

Прости за большое опоздание,только связь появилась.

26.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе всем утро!:kiss:

А я свои баклы сажала сразу по 2 шт. в 100-гр. стаканчики. Сидят по 1 шт. Вторые удаляла со слезами.:cray2:Перцы тоже. Правда некоторые особо ценные рука не поднялась - распикировала самых жирненьких в 200 гр. стаканчики. Рокотики  малыши - пушистики пока вместе сидят. Помидорки поздних сортов взошли неплохо. Тоже оставила по 2. Я в предвкушении основного посева! 

2081819027_.thumb.jpg.af970f832fa4d8a0d90e14a1620eb8f9.jpg1811038343_200.thumb.jpg.7d604180a76ad890db7c147a67e93762.jpg

975764509_100.thumb.jpg.c3b5bcfaed8462d41dca0b68055f1f8e.jpg

Танюша-Огонёк, баклы сразу в большие ёмкости, наверное лучше чем несколько перевалок. Они даже перевалку плохо переносят. Но с другой стороны, ты права - как с поливом  угодить?  Они капризные- болявые. Ничего, будем стараться! Я самых маленьких из ложечки поливаю. А когда подрастут - приспособила пустую ёмкость из-под Доместоса. Там отверстие небольшое.

2019.thumb.jpg.2241187b2499a7ae791ffd91d9709192.jpg

Изменено пользователем Татьяна Кемерово
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Таня,хорошенькие у тебя перчата,у меня маленькие с семедольками ещё,а некоторые только всходят.

Основной посев томатов когда планируешь?Я сегодня посеяла часть, остальные через неделю 19 марта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лиля, сегодня петуньки посею. У тебя уже поди :07preved:15-16 хочу гибриды и крупноплодные. 21 и 23 все остальные. У меня сортов много, почти все по 1 шт. буду оставлять. Так что не торопясь посею. Не хочу, чтобы перерастали. :kiss:

Изменено пользователем Татьяна Кемерово
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я в этом году позже обычного посевную начала. Последние томаты только вчера посеяла. Перцы и баклы ещё не все взошли.  Петунька, лобелия и цинерария совсем малюсенькие. А остеоспермум и сальвию вчера распикировала. В этом году мало цветов посеяла, хочу меньше, но объем горшка оставить  400 гр., чтобы не вытягивались и формировать. Остальное черенковать: бакопу вегетативную, бальзамин вегетативный,  колеусы и ипомею батат. Бегония белекония уже в феврале начала засыхать, ну и ладно, у меня хорошая клубниевая бегония розового цвета. Выпали за зиму алиссум вегетативный и бегонии клубниевые белая и иллюминейшен.  Что касается пионов, очень я их люблю. В прошлом году купила желтый пион ИТО Братзелла, надеюсь в этом году цветочек увидеть.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. День сегодня пасмурный, делать ничего не хочется. Села и делала бантики. Цвета выбрала летние, яркие. И настроение поднялось. Пошла петуньку и салтпиглиссис распикировала. Вот такое "цветочное" настроение у меня bfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Какой то ужас,не могу нормально писать на форуме,нажимаю на ответить ,попадаю на тему о сортах лилейников.Уже несколько дней билеберда творится, прям чудо ,что зашла!!

Посеяла вчера 22 сорта томатов,карлики растут взошли не все , июньский только две семечки.Остальные вроде нормально,ведь не хотела горшки таскать,но опять придется.

Большая луна присланная с Америки оказалась тыквой,а не томатом!!!Очень крупная растет ,до 90кг.Ну и ладно!!!!Томатов и так хватит!!!

jemocii_41.gif

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, SVETLA сказал(а):

июньский только две семечки.

Света, а у меня 6 штук. Мне не надо столько. Я тебе дам. :kiss: Но пока только семядольки. Я тоже пересевала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я только сегодня цветочки посеяла - виолы, петуньки и лобелию. Сроки посева указаны на пакетиках, да у меня и мест нет. Всего 2 окна и лоджия. Бальзамины Лилины уже два ящичка стоят. Фуксия Танюшкина тоже. Спасибо, девочки!!!!:kiss: Остальные цветы буду сеять в теплицу вместе с капустой. @Валентина ВладимировнаВалюша, колеусы твои, как ни странно, муж мой (который "цветы не ест") полюбил. :cheesy:Так что если будут излишки... возьму с благодарностью. :smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

А я только сегодня цветочки посеяла - виолы, петуньки и лобелию. Сроки посева указаны на пакетиках, да у меня и мест нет. Всего 2 окна и лоджия. Бальзамины Лилины уже два ящичка стоят. Фуксия Танюшкина тоже. Спасибо, девочки!!!!:kiss: Остальные цветы буду сеять в теплицу вместе с капустой. @Валентина ВладимировнаВалюша, колеусы твои, как ни странно, муж мой (который "цветы не ест") полюбил. :cheesy:Так что если будут излишки... возьму с благодарностью. :smile219:

"Вас понял.." Начеренкую побольше. Наверно ещё рано. Думаю колеусы, ипомею и бальзамины в начале апреля черенковать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

У тебя уже поди :07preved:

Малепусечки у меня,петуньи-волосинки,дыхнуть на них страшно,лобелия взошла,мне нравится  как она всходит, таким зелёным, красивым ковриком, виола плохо , всходов маловато из 4 пакетиков-штук 20.Больше из цветов ничего не сеяла,на очереди львиный зев , портулак и рудбекия,остальное (бархатцы,астры,алисум,годецию,цинию,) -в теплицу,ипомею и подсолнечник декоративный-сразу в грунт.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.03.2019 в 21:58, vepa061 сказал(а):

! Сажаю ежегодно этот перец: урожайный, наверное, хватит 3 штук; я считаю, что он острый и сажу вместе с острыми.

Доброе утро,девочки! Так всё таки "Изюминка баджио" острый или полу-острый?Для меня это важно,а то может и 2штук его достаточно.

Света-Светла,ты помидоры в городе будешь сеять или в деревне ?

7096b0057f77e945680943ec554ae3e4.jpg

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Лиля ,помидоры сею в деревне,вторую часть посею в городе.Сею частями,вашим способом в отдельные стаканы,занимает больше времени,но наверно будет легче пикировать ,посмотрю может понравится!!!!Очень много сортов,заранее боюсь за результат.В основном все крупноплоды.Еще набралось много полосатых и антоцианов этих в ящик посею отдельный.В город поеду после выходных и там займусь посадками.Из цветов ничего дома не сею, кроме георгинов.В том году в теплицу сеяла рудбекию и аквилегии, осенью рассадила на клумбы, буду ждать что получилось.Остальные цветы немезии,табак,лаватеру, астры,  бархатцы, сальпинглосиасы,и остальные сею в теплицу рано в апреле,все отлично вырастает.От питунии отказалась,посеяла сестра,выделит немного!!! Тыквы тоже буду в теплице в кассеты сеять в апреле,а потом рассаживать на поле.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Девочки, доброе утро! :hi:

15523273471936379.jpg

Кстати,в этот раз из Икея я вышла почти пустая,и ассортимент по сравнению с прошлыми годами не удивил,но взять конечно есть что!!!Жалко ,что в Кемерово нет ее!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем! Девочки, я так рада быть снова с вами))) Читать вас, опыта набираться :embarrassed:

Совсем недавно я очень переживала, что сильно задержалась с посевами. Просто мы с дочерью поменялись комнатами (обои переклеивали, мебель ей новую купили-собирали), а это оказалось очень изматывающим делом, хочу я вам сказать :crazy:  Вот только в первых числах марта немного разгребли завалы... Поэтому перцы у меня стоят пока только с семядольками, первые листочки лишь на нескольких показываются, петунии и лобелии - былинки, дыхнуть боюсь. Астры не взошли совсем.... :09fp:че-то я расстроилась...

А на форум вот зашла - и успокоилась! В пятницу-субботу тоже планирую томатики посеять.

Спасибо большое!!! 

53cbf8e76e247820f3c662e5d440efc6.jpg

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Купила я сегодня флокс. Ле Мехди. У меня все высокие, взяла и этот к ним. Синего раньше не было. Он уже дал ростки. Корешки таки хорошие, большие, все живые. Посадила я его в большой горшок. Куда его поставить? Пусть дома растет или на балкон унести? На балконе выше 0, но прохладно. А в квартире жарко, если оставить, то прямо расти будет. И уже зелененькие ростки см 2 есть. Как лучше поступить? Спасибо!

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ytanya сказал(а):

Девочки, привет! Купила я сегодня флокс. Ле Мехди. У меня все высокие, взяла и этот к ним. Синего раньше не было. Он уже дал ростки. Корешки таки хорошие, большие, все живые. Посадила я его в большой горшок. Куда его поставить? Пусть дома растет или на балкон унести? На балконе выше 0, но прохладно. А в квартире жарко, если оставить, то прямо расти будет. И уже зелененькие ростки см 2 есть. Как лучше поступить

Таня,я бы тоже на балкон посоветовала,флоксам ведь нужен холодный старт,я года два назад купила в Леруа , на картинке был голубой флокс, а на самом деле оказался фиолетово-пурпурный,а у меня таких два своих было,хотела именно голубой.:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

Спасибо, девочки! Понесла на балкон. К луку.

Девочки,привет. Тань,у меня они,вообще,в холодильнике стоят,посаженные в 0,5 л. стаканчики и с пакетами на "башке" с дырочками,для сохранения влажности. В росте хорошо тормознулись. Рано им еще во всю силу расти. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...