Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, дочь Федора сказал(а):

Девочки,привет. Тань,у меня они,вообще,в холодильнике стоят,посаженные в 0,5 л. стаканчики и с пакетами на "башке" с дырочками,для сохранения влажности. В росте хорошо тормознулись. Рано им еще во всю силу расти. 

Доброе утро! Оля, у моего такая корневая, что я бы его в 0,5 не запихнула. Посадила в обрезанную пятилитровку. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata 1971 сказал(а):

Девочки, добрый день. В ОГ томаты кто когда будет сеять?

В этом году ограничусь  только тепличными,в открытом грунте не буду выращивать, в прошлые года сеяла в последних числах марта для открытого грунта.

Изменено пользователем Meri
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 13.03.2019 в 09:04, Meri сказал(а):

Так всё таки "Изюминка баджио" острый или полу-острый?

Изюминка - полуострый перец. На встречу  2017 в "Алес" приносила, мы все его грызли. А в прошлом году был совсем слабо острым, дозаренный хорошо шёл в салаты даже у неДракончиков (Лена @неЛЕНтяйка, подтверди?)

Всем здравствуйте!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет,Света !Вот я тоже с таким расчётом , что Изюминка полу-острая и сеяла, спасибо Света развеяла сомнения ,а то Вера написала что острым был, я и задумалась про количество,сколько выращивать.

Изменено пользователем Meri
Ссылка на сообщение
49 минут назад, vepa061 сказал(а):

Думала 15 марта замочить. Но может рано?

Мне кажется, рано. Хотя кто её знает, эту весну нетипичную. Вдруг в апреле май наступит (сегодня вот погода больше на апрель похожа, согласитесь?)... или февраль с метелями, которого не было... Помните День Пионерии в прошлом году? :09fp:

Всегда сеяла в конце марта - начале апреля. Но если есть, где подросткам тепла ждать (теплица под боком, например) - можно и пораньше, наверное. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Meri сказал(а):

я и задумалась про количество,сколько выращивать

Привет! В прошлом году у меня было 3 - хочу больше посадить, учитывая как хорошо хранится, какая вкусная она высушённая и как хорошо пошла в хариссу. Очень рекомендую её формировать - плоды будут покрупнее.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки-цветочницы-мастерицы! Кто выращивал вербену - настоящие листики у этой "микробы" резные? У меня из 20 штук взошло 2 (дальше нецензурно), одна резные листики выпустила, а другая обычные - очень на мокрец похожа... Что же я ращу под лампой??

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Meri сказал(а):

Свет, они у тебя в теплице росли ? Рядом со сладким перцем или нет ?

В теплице в южном торце у томатов - неспешная она, Изюминка.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мама Антона сказал(а):

 (сегодня вот погода больше на апрель похожа, согласитесь?)... 

Согласна,завтра вообще +8 обещают, но это только до конца недели, а следующая неделя вся минусовая температура , обманчивое ,нестабильное пока  тепло.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Девочки-цветочницы-мастерицы! Кто выращивал вербену - настоящие листики у этой "микробы" резные? У меня из 20 штук взошло 2 (дальше нецензурно), одна резные листики выпустила, а другая обычные - очень на мокрец похожа... Что же я ращу под лампой??

Сколько пробовала вербену сеять,у меня нулевой результат был,не всходила она, не сложилось у меня "дружбы" с ней, другими цветами заменила и больше не связываюсь.

Ссылка на сообщение

Света, @Мама Антона, листики у вербены узнаваемы. Длиненькие, резные. У меня она хорошо всходит если плошку с посеянными семенами ночью в холодильник, днем на гладильной доске у батареи. Семена профессиональные, покупаю в ИМ Петуния

Изменено пользователем Славуля
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Meri сказал(а):

Сколько пробовала вербену сеять,у меня нулевой результат был,не всходила она

Так мне повезло!  Но больше, да, ни-ни... Да и нынче не собиралась, но щедрые наши девчонки...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Славуля сказал(а):

...листики у вербены узнаваемы. Длиненькие, резные. У меня она хорошо всходит если плошку с посеянными семенами ночью в холодильник, днем на гладильной доске у батареи.

Спасибо, Лена! Эти пляски я исполняла - получила 2 малипуськи, одна из которых - таинственная незнакомка... 

Сразу забыла спросить... Портулак (кто-то ж дома сеял) -какой грунт нужен (везде пишут, что торф не любит) и какой объём минимально-оптимальный для первой пересадки? Тоже ещё те "богатыри"... 

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, что разъяснили про Изюминку. Я-то всегда ее сажала с острыми, ибо покупала как острый перец. Попробую в этом году посадить ее отдельно от острых. 

Спасибо!

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Мама Антона сказал(а):

 

Сразу забыла спросить... Портулак (кто-то ж дома сеял) -какой грунт нужен (везде пишут, что торф не любит) и какой объём минимально-оптимальный для первой пересадки? Тоже ещё те "богатыри"... 

Света, я портулак вот таким способом хочу посеять.

 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Девочки-цветочницы-мастерицы! Кто выращивал вербену - настоящие листики у этой "микробы" резные? У меня из 20 штук взошло 2 (дальше нецензурно), одна резные листики выпустила, а другая обычные - очень на мокрец похожа... Что же я ращу под лампой??

Света, а семена были точно вербены ? Они длинные такие, палочками ? Сколько раз слышала о плохой всхожести вербены, но тут как повезет. В этом году семена от Туманова, дык ничо такая ))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Meri сказал(а):

Света, я портулак вот таким способом хочу посеять.

 

У меня в гранулах был, посеяла в плошку на грунт с кокосом и вермикулитом взошли (ТТТ) по 3-5 штук из 6 гранул. Начали выпускать листочки (когда я до окулиста дойду :09fp:), надо ж по горшочкам? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вишня сказал(а):

Света, а семена были точно вербены ? Они длинные такие, палочками ? Сколько раз слышала о плохой всхожести вербены, но тут как повезет. В этом году семена от Туманова, дык ничо такая ))

Кхе-кхе... Были палочки и кусочки всяко-разные. 

Видела в отзывах различия профсемян и семян из магазина, да. Пусть повезёт!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

 надо ж по горшочкам? 

Света, а вот таких наборов у тебя нет ? Я цветы в такие пикирую.

643851b87bf02003ffd3830be8a6c4750cabaee8.JPG

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, vepa061 сказал(а):

Попробую в этом году посадить ее отдельно от острых. 

 

У меня росла с острыми. Все таки он ближе к острым. Ратунда, Алма -паприка, они п/о, ближе к сладким, их я отдельно сажу. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Антона сказал(а):

Спасибо, Лена! Эти пляски я исполняла - получила 2 малипуськи, одна из которых - таинственная незнакомка... 

Сразу забыла спросить... Портулак (кто-то ж дома сеял) -какой грунт нужен (везде пишут, что торф не любит) и какой объём минимально-оптимальный для первой пересадки? Тоже ещё те "богатыри"... 

Садила в обыкновенный грунт как для помидоров, потом в 100 гр. стаканчики до высадки, им хватило, корешок не сильно большой был.:hat:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...