Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Вот оказывается я какая терпеливая!!!!Раньше 10 марта никаких тебе помидоров !!!!Даже шибздиков и то рано не сеяла!!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я тоже первый год так поздно посадила, сейчас переживаю, весна ранняя, а у меня рассада ещё никакая.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Валентина Владимировна сказал(а):

Я тоже первый год так поздно посадила, сейчас переживаю, весна ранняя, а у меня рассада ещё никакая.

Не переживайте! 

Здрасьте , девочки! Придет настоящее тепло и все вырастет. У нас вообще погода непонятная, вроде солнце, но ветер ледяной, а ночью заморозки. Моей рассаде до 6 мая расти, так что будет в самый раз.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валентина Владимировна сказал(а):

Я тоже первый год так поздно посадила, сейчас переживаю, весна ранняя, а у меня рассада ещё никакая.

Здравствуйте!

Валюш, с понедельника весна закончится и  в ближайшие 2 недели не предвидится , так что не переживай,успеют вырастут.

День сегодня тёплый был,но ветер сумасшедший,а ещё когда крышу в теплице поликарбонат. кроешь, так вообще жесть,листы летали по всему участку.Перекопала в теплице, посеять зелень и редис не успела,завтра планирую,а вот капусту, базилик,цветы позже ,после холодов посеять? Или ничего им не будет? Открывать-закрывать каждый день не получится,только в выходные на даче.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лиля,ничего не будет,сей капусту ,ее же каждый день не нужно поливать,если так переживаешь накинь поверх укрывного пленку.Я все цветы уже посеяла.Чубушник разный в Светофоре купила,тоже в горшки в теплицу посадила и флоксы там же уже все зеленые,высажу  после холодов.Впервые будлею посеяла,не знаю толк будет?

Валя,помидоры у меня маленькие,10-12 см,я даже и не переживаю,вырастут,куда денутся!!!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!     BXbCCmH06eA.jpg 

49 минут назад, Meri сказал(а):

капусту, базилик,цветы позже ,после холодов посеять? Или ничего им не будет?

Капусте нормально, а базилику тепло нужно -может, дома лучше посеять, или совсем места нет?

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Всем доброго вечера!     BXbCCmH06eA.jpg 

Капусте нормально, а базилику тепло нужно -может, дома лучше посеять, или совсем места нет?

 

E24EDAD0-697B-4CE6-9D06-D6B1CCDC9430.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мама Антона сказал(а):

 

Капусте нормально, а базилику тепло нужно -может, дома лучше посеять, или совсем места нет?

Наверное,так Света и сделаю,дома посею.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 11.04.2019 в 14:03, Meri сказал(а):

Добрый день !

Наташ,я думаю,что уже можно капусту сеять,она же культура холодостойкая,даже если и раньше высадим её, не страшно,ну на худой конец бутылками обрезанными закроем.У меня другой вопрос,девочки посоветуйте ранний сорт капусты,вот чтобы ранняя-ранняя была,много лет выращивала "Июньскую раннюю", всем устраивала,вот только трескалась сильно,в этом году буду "Сахарный хруст" пробовать,а ещё как-то "Трансфер"был,не помню причину,но не понравилась,повторять больше не стала.

Добрый день!

Лиля, я сею гибрид Нозоми, но хоть и пишут в характеристике, что устойчив к растрескиванию, у меня все равно трескается. Хочу сказать, у меня ранние почему-то все растрескиваются. Наверное их передерживать на корню нельзя.:embarrassed: 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 11.04.2019 в 15:20, SVETLA сказал(а):

Лиля,я теперь раннюю совсем не сею,мне ее Савойская заменила,по всем показателям,и ранняя и голубцы отличные,нежная на щи отлично идет,и салат суперский,а ранняя то лопнет то еще что нибудь!!!Но это я так для себя решила!!!И рассада безпроблемная у нее!

Света, а как она кочаны завязывает? 

Я в этом году рискнула посеять Пекинскую капусту, но читаю, что плохо кочаны завязывает. И в стрелкуется еще.:09fp:А я ее уже посеяла, будут у меня свои грабли:crazy:

Ссылка на сообщение
В 11.04.2019 в 18:54, SVETLA сказал(а):

Лиля,ну вот за меня уже почти ответили!!!В цвет не уходит как Пекинка! Суперская не прогадаешь!!!!

Ну, уговорили и Савойскую поищу и посею.:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кемеровчанка сказал(а):

рискнула посеять Пекинскую капусту, но читаю, что плохо кочаны завязывает. И в стрелкуется еще.

Сеяла не один год. Залог успеха - хорошие семена гибридов. Маноко, Ча-ча, 888 - ни одна не ушли в стрелку, и в ОГ под укрывным, и в теплице в ногах у огурцов (больше понравилось). IMG_20180617_184427.thumb.jpg.e3898be9127895dc101560ed391a04b8.jpg Так что надо садить! :grin:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Кемеровчанка сказал(а):

Савойскую поищу и посею

"Петровну" не бери - красота наикрасивейшая, но совсем не ранняя. И ещё - мои сказали, ешь сама, пожалуйста... :mosking:

 

Всем доброго дня! :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Кемеровчанка сказал(а):

Света, а как она кочаны завязывает? 

Я в этом году рискнула посеять Пекинскую капусту, но читаю, что плохо кочаны завязывает. И в стрелкуется еще.:09fp:А я ее уже посеяла, будут у меня свои грабли:crazy:

Лена, савойская сорт Золотая ранняя - хорошая и кочаны вяжет нормально. Это пекинка. Первый раз в жизни получилась в теплице. Огроменная. вкусная! Из СЗ от Золушки. сорт Маноко.

454350563_.thumb.jpg.a5d0ccf449a9786fc47886a94796c996.jpg

Не даёт савойскую поставить. Щас мы его перехитрим! Надо "изменить" сообщение. Тогда можно ещё фото вставлять. И так несколько раз...:crazy:1767176803_.thumb.jpg.27fbeef3f136ba2c4d7aec73ad3e22c0.jpg

Изменено пользователем Татьяна Кемерово
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Лена, пекинская мне понравилась ещё тем, что её можно рассадой. Она не вытягивается как все остальные!  Такие лопушки жирненькие растут себе! Скоро посею в кассеты. :girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Хочу рассказать про туфельки для Золушек лабутены для огородников, спасибо @Зульфия за наводку и @Оля Псковишна за разведку! :08thanks:  Нордман  53a536696cee46a0b5d4fdcfd8fa5176.thumb.jpg.89346626a36b8595afadabad7dae19c0.jpg:good2:  И в пир, и в мир   И в минус 5 было комфортно, и вчера в +15 - не жарко, сухо и легко ногам, и грязь - не помеха. Очень рекомендую! Доставили за неделю.  На осень-зиму с утеплителем возьму обязательно. 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Ну, и актуальное... :lipsrsealed:

  • *Я завела себе любовника...*
    Я завела себе любовника, 
    К нему спешу по выходным.
    И вместо отпуска и отдыха
    Все дни я пропадаю с ним.
    В каких немыслимых с ним позах
    И до семи потов сойдёт
    Он не изменит, это точно. 
    И сам к другой он не уйдёт.
    А сколько я в него вложила...
    Всё покупаю для него.
    И чем его я не кормила...
    Что он не видел-то ещё!
    А тут соседка приходила
    И всё глядела на него.
    И по посёлку раззвонила,
    Что мы едины с ним давно.
    Какие он мне дарит розы,
    Клубнику дарит раньше всех.
    И от него в душе занозы.
    И яблочки – и смех, и грех!
    А мой любимый, мой любовник…
    И не осудит ведь народ…
    К нему спешу и днём и ночью…
    Мой самый лучший *ОГОРОД*                                         _Ирина Костомарова_
Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Хочу рассказать про туфельки для Золушек лабутены для огородников, спасибо @Зульфия за наводку и @Оля Псковишна за разведку! :08thanks:  Нордман  53a536696cee46a0b5d4fdcfd8fa5176.thumb.jpg.89346626a36b8595afadabad7dae19c0.jpg:good2:  И в пир, и в мир   И в минус 5 было комфортно, и вчера в +15 - не жарко, сухо и легко ногам, и грязь - не помеха. Очень рекомендую! Доставили за неделю.  На осень-зиму с утеплителем возьму обязательно. 

Модница вы однако!:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, galka68 сказал(а):

Модница вы однако!

А як же! Пугалы нет, так хоть я вместо него...:05hid:

Привет! :kiss:

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

А як же! Пугалы нет, так хоть я вместо него...:05hid:

 

:lol:у нас за пугалу количество рассадин- пугает и хозяйку и соседей! Но в этом году я сама себе удивляюсь, все как в рецепте, ни на штуку больше. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Метелица сказал(а):

Сапоги классные!

Да!  Размер Золушки :lipsrsealed: 40, брала 40-41 (боялась без примерки) и не прогадала - во взъёме входит туговато, а стопе свободно, но это хорошо - вошла хорошо стелька правильная.

Лена, правда, очень удобный вариант, особенно для тех, кто с галошами не дружит.

Давно Красноярск  СЗ не организовывал. :grin:

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Метелица сказал(а):

Как выйдем все такие красивые да в огороды

Там ещё жоутенькие есть, парадные...:mosking:  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...