Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Таня они у меня прикопаны в теплице в квадратном тазу,уже зеленые,не тянутся,потом под ведра высажу!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Девочки, ну какой апрель в Сибири без снега! 

Да и май редкий, да. Но сердце верит в чудеса... 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Посмотрела прогноз на 10 дней,по мне,так ничего страшного нет, ночью-6, днём небольшой плюс,типичный апрель для наших сибирских мест, а май , да , будем надеяться и верить, что будет ласковый.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Девочки, у нас зима... Снега выпало очень очень много, и это за сутки, все огороженные грядки сровнялись в ровную снежную поверхность. Это 25 см, рулеткой замеряла, минуса нет, держится на 0.завтра обещают солнце и плюсовую. До конца апреля будет такая погода, но самое удивительное за всю мою жизнь- это снегири в середине апреля! Чё происходит то!?

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Спакойствие,только спакойствие!!Нечего себе нервы портить,что будет,то и будет!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А скворцы то уже прилетели!!!А вот снигиря в этом году не одного не увидела, почему-то?

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Девочки! @Мама Антона @Кемеровчанка @Валентина Владимировна

Загляните в пионовую табличку. Нужно оплатить сумму, указанную в зелёной строчке № 38 в вашем, конечно, столбике! :grin:

Потом заполнить отчётную форму. И до осени УСЁ! ГуЛена на дачу съезжает через неделю. А вы когда собираетесь? 

Танюша, спасибо!!! Оплатила, сижу, жду осени.

Мы переезжаем на дачу 1 июня. У нас летний домик:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, SVETLA сказал(а):

Спакойствие,только спакойствие!!Нечего себе нервы портить,что будет,то и будет!!!

😂 Вот! Пошла сегодня в магазин, чтобы успокоиться, что сказать, я в прекрасном настроении! Теперь нервничает муж, ему на телефон только успевали приходить СМСки о списании 🤣

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

 

13 минут назад, Валентина Владимировна сказал(а):

 

Мы переезжаем на дачу 1 июня. У нас летний домик:crazy:

Обычно на дачу переезжали в двадцатых числах апреля,но в этом году у меня всё по другому , поэтому планирую на майские рассаду вывезти,а на 9 мая переселиться,но многое будет зависить от погоды.

Изменено пользователем Meri
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А я уже там, в гоpод только nеpед сутками, но pастюшки еще дома. На даче только алиссум в теnлице nод двойным укpывным и nленкой. Балдеет. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки привет,утро опять морозное,но в теплицах все целое пока!!!!

Да забыла написать,у Воронежской Брикадели розовой ,лист картофельного типа ,пипец,буду ждать,что вырастет!!!!Неужели мимо?!!!😫

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Добрый всем день! С утра полила рассаду Споробактерином. Это типа Фитоспорин с Триходермой. Теперь сижу, караулю. Температура на балконе АЙС :dnt: - ветер с нашей южной стороны. Окно на балкон пластиковое, а балкон деревянными рамами заделан. Как дверь балконную открываю - меня прямо сдувает! Ветер холодный! Сквозняк. Пока не буду выносить на  лоджию ящики с рассадой, пусть бациллы размножаются в тепле! :smile427: Зато, когда ветра нет и солнышко - на моём балконе (лоджия) лучше, чем в пластиковом бункере! Нет худа без добра! :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня,мы с тобой сговорились!!!Я тоже споробактерином рассаду полила!!!Только по листу обрызгала.Только не сижу и не жду ничего!!!А на улице вычищаем ограду,я чищу ,а Стас кучи возит на компостом грядку.Хододно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, SVETLA сказал(а):

 

Да забыла написать,у Воронежской Брикадели розовой ,лист картофельного типа ,пипец,буду ждать,что вырастет!!!!Неужели мимо?!!!😫

Здравствуйте,девочки !

Света, не у тебя одной,где-то в темах обсуждалось,что картофельный лист,а у настоящей "Брикадели" лист обычный должен быть ?

Ссылка на сообщение

Да,должен быть обычный крупный,светло- зеленый,в рассаде такой Крепыш всегда был.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!  

Лункокопатель - :06yes:

 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Светлана,для тех у кого картинки и видео не открывается,сурдоперевод пожалуйста!!Интересно ,что там!!?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, SVETLA сказал(а):

у кого картинки и видео не открывается

Не открывается? Странно...

Там строительный миксер (дрель или шуруповёрт) приспособлен для копания лунок. 

Ну, и повторение правил ухода. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, SVETLA сказал(а):

Света ,а то бы не уснула!!!!Думала бы,что за лунокопатель!!!!😀

Света, попробуй потом с ноута. С телефона у меня тоже не открылось, а с ноута - лехко1

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Приехала с дачи, у нас еще все в снегу. В огороде грязь, еще с неделю точно там делать нечего. Так вроде все нормально (ттт) Только на 1 молоденькой яблоне, местами  черная кора. Это все, замерзла значит ? 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

На улице плюс один и снежок летит. А у меня на лоджии плюс 20, потому что ветер с противоположной стороны. Вынесла рассаду. Ей хорошо. Всяко больше света, чем дома под лампами.  Цветочки у меня почему то не растут. Петуньки и виолы малипуськи. Я их распикировала в ячейки 100-гр. Думаю, за месяц вырастут ещё. Надо их подкормить.

Яблоньки молодые, по словам мужа зиму пережили, но это надо мне самой смотреть. :smile427: У моего супруга всегда всё нормально, пока не засохнет. :cheesy: На даче ещё не была. Планирую в субботу.  Муж в теплице стёкла вставил - можно сеять!  У вас там у всех уже всходы зеленеют! Ничего, успею, я всегда в это время сею, нормально! :kiss:

Доброго все здоровья! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...