Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Краевой некроз

Валентина Владимировна

Кузнецкий край - Томатный рай

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Ага, я пока в пионах сидела - на улице уже минус 9! :1203:

Света, иди плёнкой закрывай рассаду в теплице!!! Занесла с балкона лук. Мне мороженного лука ненадыть! У меня ещё с прошлого года в морозилке лежит. :cheesy: 

Привет, девочки! У нас потеплее. На ночь только -7 обещают, а в городе пока -1. С балкона только рассаду помидор занесла и петунии, а лук что-то оставила. Он там с начала марта стоит, переносил и посильнее холода. Дверь на ночь оставлю. Тоже понавысаживала уже в теплицу, правда всякую некондицию в основном и цветочки там взошли. Укрыто, но только укрывным 60 в один слой. Правда там блоки, но они остыли уже при таком дубаке и ветродуе. Вот гадаю на кофейной гуще, замерзнет или нет. Но такая температурка уже была. Больше за бак на улице и бочки с водой переживаю. Посмотрела на свои малюсенькие индеты и успокоилась. С такой погодкой им еще дома жить и жить. Да и вообще как вспомню, что рано высадишь, она все равно не растет, скорее борется за выживание больше. Так что в этом сезоне не раньше 20 мая буду их высаживать. Если мои шаловливые рученьки не передумают и по своему не сделают. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Таня ,у меня только 8 штук высажены как эксперимент,при ,-12 ночью выжили,но они еще и пенопластом обставлены,под укрытием.

Поделиться сообщением

16 минут назад, SVETLA сказал(а):

Таня ,у меня только 8 штук высажены как эксперимент,при ,-12 ночью выжили,но они еще и пенопластом обставлены,под укрытием.

Я пару недель назад всего один высадила, а в прошлые выходные к нему еще 20 задохликов посадила, которые после пикировки остались. Дома держать негде, так решила на всякий случай. Там все перемешано, даже не знаю где что. И три перца посадила. Они рядом с грибными блоками, а те нагреваются, преют и дают тепло. Бочка с водой стоит, а это испарение. И обложено все бутылками конечно. Ну и цветуечки, капустка, зеленушка, за последнюю не волнуюсь. 

Изменено пользователем ytanya

Поделиться сообщением

За цветы и капусту тоже не переживаю,если что пересею!!!!А помидоры тоже некондиция воткнута!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Я точно решила рядом с Б. посадить высокие синие ирисы. Теперь забота их купить.

А у меня голубые высокие есть и желтые,а вот синих нетути 😥

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мама Антона сказал(а):

Такого снегопада, такого снегопада                                                                                                                                                                                              давно не помнят здешние места...  :09fp:

.

В продолжении темы

vesnablin.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, SVETLA сказал(а):

А у меня голубые высокие есть и желтые,а вот синих нетути 😥

А у меня вообще никаких нету. Были чисто-синие,  но низенькие, старые. Заросли все травой. Я на них рассердилась и  выкинула на свалку. Теперь буду собирать  высокие, чтобы рядом с пионами посадить. очень красиво смотрятся с пионами любого цвета! Света, мне синий Леночка-Славуля пообещала. А ты свои высокие голубой и жёлтый дашь осенью? Или когда их рассаживают.  

302718853_.thumb.jpg.e363a449761c9e54acdbfbbd1e72506a.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я весной их садила, мне их весной дали два года назад эти ирисы.Так что если буду рассаживать призентую!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Наш котик за последний месяц дома появляется на несколько минут, покушать. А сегодня на улицу ни ногой лапой. Сидит, скучает

IMG_20190418_194338.jpg

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

У нас сегодня светопреставление, ветер такой, что жуть! Все гремит, рвет,  летит.  Кажется сейчас дом с места сорвет. Погода в тел-не: тем-ра -5, ощущается -17, ветер 28 м/сек.

Вчера было яркое солнце. Огурцы на навозном  парнике сгорели. Прихожу  вчера с работы, муж в печали докладывает так и так не досмотрел, погорели!:cray2: Я выдохнула, слава богу хоть НЕ замерзли! Завтра снег, снег...   

• Нравится 1
  • Грустно... 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Хорошенький! На Светину Бусинку похож! 

Таня я уже тоже подумала !!!Жених бы для Буси хороший был!!!

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Есения сказал(а):

ветер 28 м/сек

АХРИНЕТЬ! Это что скоро и у нас надует? У нас Юго-Западный как раз.  Пока на балконе минус 1, а за бортом минус 9 по-прежнему. Вроде, завтра теплее должно быть.:dnt:

Поделиться сообщением

Пишут сегодня во время шторма в Красноярске погибло 2 человека. Крышу сорвало ветром. Какой ужас! 

• Грустно... 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

АХРИНЕТЬ! Это что скоро и у нас надует? У нас Юго-Западный как раз.  Пока на балконе минус 1, а за бортом минус 9 по-прежнему. Вроде, завтра теплее должно быть.:dnt:

Таня, у меня -7 на градуснике, вроде рядом живём :dnt:

Поделиться сообщением

Лиля, у меня минус 9 с обеда практически. Но у меня балкон выходит на дорогу, а потом - гаражи. Защиты нет.  Дом вообще очень неудачно по розе ветров стоит! Из подъезда выходишь, поворачиваешь за угол дома - сносит ветром. К остановке подходишь - штиль!

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Надеюсь утро доброе.Все приземлились?Без потерь?У Собора в 12 ночи было -8,а дальше я просто уснула под завывание.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...