Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем ! Ну, что хозяюшки к празднику готовы ?

Я приготовилась, хотела на дачу ехать,но холодно,значит пойду в церковь на праздничную,всенощную службу.

Всех со Светлым Христовым Воскресеньем !

Божьей благодати ,мира и добра !

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rky3PYDlltY-Y45xqV_909RaaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Изменено пользователем Meri
  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

вот такое утро у нас P_20190427_085105.thumb.jpg.27bb43734dfdb26b951cfbf8f6757f35.jpg Всем доброго дня. И снег падает и падает, ветра почти нет.

Да, Лена! По прогнозу сегодня ночью и к нам прилетит снег - минус три и две снежинки! :girl_cool:А с 1-3 мая тоже ночью минус 3, но с 1 снежинкой. А хочется тепла! Днём целую неделю дождик рисует нам Гидрометцентр.  Может, ошибётся? :crazy:

Сегодня подкормила томатики Бона Фортой. Вкусная штука с комплексом всего плюс витамины и янтарка. Пахнет витаминами на всю квартиру! :cheesy: А то у самых стареньких стали на нижних листьях пятнышки появляться. Этих коней уже в грунт надо! 

Да, специально посмотрела - на обеих Июньских семядольки и прочие листья на месте!  Выглядят нормально. Но я его сажала поздно. Думаю Света - Мама Антона- права: он супердет и требует уже у вас высадки в грунт. А у меня после перевалки в большие горшки у Шлаубах, моих кобылок, отвалились семядольки и появился краевой некроз на листьях (немного, но я увидела). Уже в бутонах, Калия требуют! Тоже по-хорошему надо их уже высаживать! 

Всех со Светлым праздником!

0_17c81c_6c9171eb_L.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Света, в теплице осенью вынимали грунт на 1,5 штыка лопаты, горбыль в 3 слоя, опилки, и крупные стебли разной зеленки. Сверху горой грунт. К весне чуть уплотнилось, но землю брала в горшки и вазоны. В первой теплице нынче третий год. Железные дуги глубоко упираются, еще не перегнило.

При гниении выделяется углекислый газ, может поэтому моя дохлая рассада и плодоносит. Сегодня выдергивала кабачки (на салат с руколой настоящий лист:thumb:) корень хороший.

Печь не буду, дочь эстафету переняла. Но с наступающей пасхой поздравлю фото свежее из теплицы после ночных -3. Пусть у всех будет здоровье и светлые чистые будни.

DSCN9805 петунья после -3.JPG

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.04.2019 в 19:52, дочь Федора сказал(а):

Всем здравствуйте. У меня операция на Кардио,скорее всего,прошла неудачно. Пациент скорее мертв,чем жив. Одну семядольку отчекрыжила.

Оля, у меня получилось, не факт что урожай будет супер, но сам процесс:smile468:.

Саша фотку ставила, это гибрид Айсан, пока жив, растёт.

А это Мишутка, он после первой пары остановился, листья нарастил лопухи, я не сразу увидела. Первая фотка 12 апреля, а вторая 26 апреля. У него и пасынок попёр, не знаю у Мишутки совсем низко прищипнуть может, у второго Мишутки(нормального) уже бутончики. Экспериментировать очень интересно:good2:

 

WhatsApp Image 2019-04-27 at 17.49.03.jpeg

WhatsApp Image 2019-04-27 at 17.51.05.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Христос Воскрес!!!!

Поздравляю со Светлой Пасхой Христовой!!!

Изменено пользователем SVETLA
  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

В 19.04.2019 в 16:26, vepa061 сказал(а):

@SVETLA, Света, добрый день! Я уточнить по поводу укрытия: укрывной, пленка, укрывной. Все это на одних дугах?

Вера,  мне этот порядок понравился, прошедшие 3 дня. Растения и гореть не будут. Тепло  под дугами, сохраняется долго. Вчера утром в 7 часов ладошку на бутылки с водой очень комфортно рукам. Градусник ночную температуру в это время не покажет. Открыла угол теплее чем снаружи. На день вчера проветривала. Сейчас солнышко выглянула, пойду  приоткрою. Надо бы полить но не рискую. Впереди 2 теплых дня. Тем более у нас пленка пузырчатая, толще. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Христос воскресе! С праздником светлой Пасхи! Добра и благополучия в каждый дом! 

 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, SVETLA сказал(а):

Катя,я поливаю,проблем нет!!!

Света, я то же поливала пока не было ночных минусов.  Девочки какая рукола вкусная, сеяла 30 марта. За 3 недели в теплице прилично выросла. Позже она уже не особо нужна. Хотя второй раз посеяла, завтра общий полив. Салат через день. Лук начал округлять головку, ароматный. Но его уже не много осталось. Салат Азарт пикированный в 200 гр надо высаживать на ПМЖ между помидор. Хорошо бы после 5 мая погода установилась, и заняться помидорами. Даже ночные - 3 допустимо если днем солнышко между туч выглядывает.

@Meri  какой душевный стол. Так и хочется чайку из блюдца.

 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Руккола правда вкусная,почему я года 4 только ее сею,раньше и не слышала про нее,еще горчицу листовую люблю,столько много сортов некоторые прям с красивой ботвой и вкус и эстетика!!!!А еще к этой зелени шашлык и совсем отпад!!!

Сегодня ездили к маме Пасху праздновали.Я своих котов выгнала на веранду ,что бы уберечь рассаду от нападения ,рассаду конечно уберегла,а вот веранду от погрома нет!!!!! На тумбе стояли пакеты с костной мукой,когда приехали вся мука была под ногами,они пакеты погрызли и скинули,а еще все банки с полок поскидывали,правда целы не разбиты, обувь с этажерки.Короче порядок они мне навели!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, SVETLA сказал(а):

Сегодня ездили к маме Пасху праздновали.Я своих котов выгнала на веранду ,что бы уберечь рассаду от нападения ,рассаду конечно уберегла,а вот веранду от погрома нет!!!!! На тумбе стояли пакеты с костной мукой,когда приехали вся мука была под ногами,они пакеты погрызли и скинули,а еще все банки с полок поскидывали,правда целы не разбиты, обувь с этажерки.Короче порядок они мне навели!!!!

Это они обиделись. Света договаривайся с ними, а то ещё на рассаде отыграются (стучу по дереву) "Энти товарищи"свою независимость умеют защищать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Да наверно обиделись,что Гошу взяли а их нет,раньше так и таскали их в город в переноске,сейчас бросили это дело!!!!А Гошу взяли только потому,что он залезает на мою кровать, встает лапами на окно и воет на всю деревню,соседи сразу знают,что меня нет,раз Гоша поет!!!!Он без меня жить не может!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня ездили в Мазурово,на Кемеровскую птицефабрику. Купили несушек лысые прилысые,попки торчат ,12 штук взяла ,9 штук прошлогодних осталось.Будем гриву отращивать!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Про котов. Мне давно-давно почтальонка отдала взрослого сиамца, а я, по молодости, взяла. Он спрятался в дыру в подпол. Ночью вылазил и все, что было на столе, окне сбрасывал. Мы дня три его не могли выманить. Потом все-таки вылез, голод не тетка. Я его быстренько за шкирку и к назад к почтальонке. 

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет, работницы! Я вот тоже приползла еле-еле. Садовый автобус с 1 числа будет ходить. Поближе, чем с трассы.  Посадила сегодня розы 7 штук, 2 пиона, малину 6 саженцев. А ухряпалася! :smile468::smile390:

Домой приехала, таблеток напилась, маклюрой натёрлась. Довольна. Зато всё сделала как хотела. Под малину траншеи рыла, укладывала новоз, доломитку, суперфосфат, сульфат калия, сверху землёй засыпала и сажала. Пусть попробует не вырастет теперь! :04laugh:Розы тоже - сделала им высокую грядку, ямки вырыла, перегной, доломитку, долгоиграющее удобрение для цветов положила. Замачивала все саженцы в Рибав-Экстра. Этой же водичкой и полила розочки. Сверху по ведёрку перегноя 5л. засыпала кучкой. Почти всё со спящими почками, кроме малины ремонтантной. Она в горшочках и почки зелёные уже распускаются. Поставила на них сверху 5-л. бутылки.  Пионы с маленькими росточками - посажены дома в горшки. Прикопала их под рябину в холодке. Сверху тазом дырявым закрыла. Осенью посажу на постоянное место, пусть корни наращивают. Короче, сделала всё, что могла. Пусть теперь сами стараются, растут. Да погоду бы нам хорошую! :kiss:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Молодец какая Таня,оторвалась по полной!!! Товарищ химик,доломитка и суперфосфат вместе не пара!!!!!

Таня ,какие розы посадила????Мои прошлогодние все живы,я так этому рада!!!А вот из тех которые 4 года назад садила только две из 5 живы,остальные померли.Еще люпины полезли,правда пока не все,хожу все разглядываю по сто раз на день,подумают соседи ,что чокнутая!!!

Розочка сербская так долго не давала росточков и выше прививки потемнела,я думала все кердык,купила мертвую,я обрезала ее пониже и случилось чудо полезли два ростка,она такая ,как я мечтала ,с маленькими малиновыми розочками и растут пучками по много.Еще не высадила,сидит в теплице в горшке.

Оранжевый флокс тоже нервы мне попортил, никак не давал росточков, тоже думала придется выкинуть,а он испугался и полезла целая кучка ростов ,ура!!!!Флоксы тоже пока в теплице все какие нахватала.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Мужа отправила на дачу. Дома сидю с рассадой! 

Света! Как они там дружат с доломиткой, не знаю, Блин! :04laugh: Может, хоть маленько раскислит землю. Пока копала грядку и ров столько нашла проволочника! Штук 15! И парочку жирных гусениц совок. Фу, мразь! И летает уже моль гадская! Они же окромя капусты и цветы жрут, падлы!:girl_cray: 

Розы купила в Крыму в ИМ. :04laugh:Рекламировать не буду магазин. Случайно наткнулась у них на пиончик, который давно хотела. ИТО-гибрид Скарлет Хевен. Смотрю - там ещё одна моя хотелка по пионам -  Коралл сансет. И цены смешные. Смотрю - предлагают саженцы разные, виноград.... и розы.  И так мне захотелось роз из Крыма! Что я нырнула в ИНЕТ, выписала самые зимостойкие сорта. Посмотрела - у них есть. Заказала и оплатила сразу картой. Розы, кстати,  не дешёвые. 

И тут девочки наши ПИОНистки говорят - куда ты сунулась, почитай отзывы про этот ИМ! Почитала - Ужас, полный лохотрон! Ну, думаю -  будь, что будет. Пришёл заказ. Пошла в СДЭК. Вручают разбитую коробку из которой сыпется торф! Упаковали как попало и за пересылку взяли в 3 раза больше, чем говорили! Саженцы роз крепкие с хорошими живыми белыми корнями, двухлетки. Почки спящие. Пиончики тоже в мешочках с торфом. Делёнки неплохие, на обеих уже по маленькому росточку.  Я их в горшки сразу. Вчера прикопала в тенёк.  Вот такая история. Посмотрим, что будет дальше. 

Розы:

ВАУ

77915366_.thumb.jpg.b5ffab3b36d59647210c3b9bce6486df.jpg

Глория Дей

1538507358_.thumb.jpg.790d2a615c26c8bd18f6e32edef47497.jpg

Дабл Делайт

975323393_.thumb.jpg.335d841ce480eb2402c44afec817393b.jpg

Муви Стар

104881427_.thumb.jpg.73d65f23a56ad5740517fb5d40729a94.jpg

Аспирин

612518278_.thumb.jpg.7f7b57f781b795aee5bca30b2777ca8c.jpg

Спрей розовый

1792961755_.thumb.jpg.6f68d97527129724490c0560f512055d.jpg

Блэк Меджик

1546816143_.thumb.jpg.ce579bd5ac74dbc47fdd52375f9c2729.jpg

Хотела чисто- красную, там их много, но все не зимостойкие.

Изменено пользователем Татьяна Кемерово
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Розы купила в Крыму в ИМ

Таня, как я рада, что пришло все! Ура! а то переживали. Теперь пусть растет, цветет и пахнет!

 

Привет, Девочки!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Под малину траншеи рыла, укладывала новоз, доломитку, суперфосфат, сульфат калия, сверху землёй засыпала и сажала.

14 часов назад, SVETLA сказал(а):

Товарищ химик,доломитка и суперфосфат вместе не пара!!!!!

Девочки, доломитка ни с чем не пара! Её отдельно от всего вносят! Так сказать, мухи - отдельно, котлеты доломитка - отдельно.  :crazy:

 

29-021016023122.jpeg

29-021016023202.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...