Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения


Девочки, нас не теряйте. Мы группу на WhatsApp создали, там пока тусуемся, осваиваем.

Ссылка на сообщение
В 29.06.2019 в 18:23, Валентина Владимировна сказал(а):

Девочки, нас не теряйте. Мы группу на WhatsApp создали, там пока тусуемся, осваиваем.

Кузбасс сватцапился :girl_cray:

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Всем ПРИВЕТ! Ничего, лето быстро пролетит, да и мы в город иногда заезжаем. С телефона неудобно общаться, но хоть так! :kiss:

Ссылка на сообщение

Приехала ненадолго за гортензиями. Хотела взять две.:04laugh: Взяла: Ванилу - без неё нельзя!

Гортензия метельчатая Ванила Фрайз

Анабель - так как древовидная и шаровидная. Нравятся шары. Гортензия древовидная Анабель

Даймонд Руж - как самая красная по отзывам в интернете. Гортензия метельчатая Даймонд Руж

 Полярного мишку - как  самого белого.:04laugh:   Гортензия метельчатая Полярный медведь(Полар Беар)

Саммер лав - красивое название и форма ближе к шарам.

Гортензия метельчатая Летняя любовь (Саммер Лав)Хлопковый крем - компактная 80 см. и необычная.

 gortenzia_kotton_krem_garsinka.thumb.jpg.5c51f417f3e3ec6b064d6296ec16edeb.jpg

Вот будет здорово если они все будут месяца два стоять белые! :04laugh: НУИЧЁ! Я белые люблю. 

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!!!

Таня, офигеть красота какая! :thumb:А место у тебя под эту красоту нашлось?! Это ж сколько надо!:07preved: Уверена, что перезимуют? Я что-то не решилась. Где-то читала, что если под них какие-то квасцы лить, цветы голубые будут. На этом мои познания закончились.

Девочки, у нас вторые сутки проливной дождь, тем-ра +12. Река подпирает берега, как в мае.:cray2: И в прогнозе дожди на две недели, дальше не известно, что будет.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
18 часов назад, galka68 сказал(а):

Кузбасс сватцапился :girl_cray:

ну, не весь ))) там только кемеровские.

Всем приветы!  Совсем забыла про форум, совершенно нет времени! Огород забросила, дом продала.

Сейчас вся в поисках участка поближе к дому. Штурмую сайты про недвижимость. Вобщем усиленно ищу себе место под солнцем :cheesy:Сумма скромная, но до осени надо что то найти. 

Новокузнецкие, похвалитесь где у вас дачи !!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки,как хорошо что нас еще не забыли,мы вернемся очень скоро!!!

Наташа,не только Кемеровские и Новокузнецк и Прокопьевск напиши Лиле номер телефона в личку,она тебя добавит, присоединяйся!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Всем ПРИВЕТ! Ничего, лето быстро пролетит, да и мы в город иногда заезжаем. С телефона неудобно общаться, но хоть так! :kiss:

Зима, уже близко. Будет время выводы сделать. 

Света забыть не получится. Заходишь в теплицу, Вареники висят на всю ладошку. Носик так и хочется в сметанку макнуть, даже зеленые. :03niam:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Верочка, когда сеяли томаты в марте, Июль вообще был далеко. А как то не разгибаясь не заметили, что он уже настал. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 01.07.2019 в 19:37, Вишня сказал(а):

Новокузнецкие, похвалитесь где у вас дачи !!! 

Добрый день, у меня в Сметанино - третье лето будет уже моё (покупала в августе 2015) Искала года три или четыре. Была дача в Османе, на берегу реки - место исключительное, но добираться только электричкой 2 часа в одну сторону от вокзала. Поэтому в приоритете была доступность - 30 мин на машине и в огороде. Дорога асфальт до дачи, шлагбаум - зимой только к себе надо по сугробам пробираться - главную дорогу чистят, но все остальные переулки нет. Есть одно НО - кругом соседи - это садовое общество. Соседи все хорошие - откроют и закроют теплицу. Мне главное вовремя приехать и полить в теплице. Вода по расписанию. Мне нравится.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.07.2019 в 15:37, Вишня сказал(а):

ну, не весь ))) там только кемеровские.

Всем приветы!  Совсем забыла про форум, совершенно нет времени! Огород забросила, дом продала.

Сейчас вся в поисках участка поближе к дому. Штурмую сайты про недвижимость. Вобщем усиленно ищу себе место под солнцем :cheesy:Сумма скромная, но до осени надо что то найти. 

Новокузнецкие, похвалитесь где у вас дачи !!! 

Искать себе место под солнцем, прям как попутка выжить любой ценой))Усиленно натяжно морща и напрягая то что можно расслабить вполне. тем более когда надо и прям аж кровь из носа.Хорошие дачи я наблюдаю всюду. На пятой, на карлыке, на притомском,на верхней колонии, на кузнецкой крепости.Красивые ухоженные радующие глаз.И там же я могу при желании увидеть заброшенные, неухоженные и уб...е.Тут от фокуса внимания зависит))

Мне нравиться просто гулять и искать то что меня радует, что то вкусненькое и интересненькое. Так искал и дачу  и машину и жену)))С ощущением именно таких ух ты как интересненько красивенько,необычненько.Охотился скорее за приятностями. Как охотничая собака брел по запаху вкусностей. Когда еще не видишь, а ощущение уже есть. И чем ближе чем ощущение сильнее)

Натаха, первым делом расслабь все что можно расслабить))Ты же не операцию на мозге выполняешь?А там глядишь появиться ощущение УХ ТЫ так вот же она))) ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ!!!! Даже если денег на нее как бы и не хватает, зато кайф поймаешь.А там вдруг и откуда то с чьей то помощью как то само собой и сложиться. Может не конкретно с этим УХ Ты.А через сколько то моментов очередных ух ты)) А может это  ощущение так понравиться, что уже найдя СВОЮ, захочется побродить и поискать снова и снова. Даже уже приобретя СВОЮ)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 02.07.2019 в 07:51, Horn1051 сказал(а):

Зима, уже близко. Будет время выводы сделать. 

Света забыть не получится. Заходишь в теплицу, Вареники висят на всю ладошку. Носик так и хочется в сметанку макнуть, даже зеленые. :03niam:

Катя покажи Вареники,если можно?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Серж44 сказал(а):

Ты же не операцию на мозге выполняешь?

Сереж, все эти эмоции давно перегорели. Мы всю жизнь на чемоданах, этих мест уже пересмотрено, очень много. ХОЧУ теперь имеет строго определенные требования - не менее 10 соток, поменьше соседей и макс 1,5  часа езды на авто. При этом никаких старых обществ с соседским туалетом под окнами. Ухоженность и прочие ништяки нам не нужны, сделаем все сами. Главное место! Ездим смотрим, все не то. У нас или разрезы, или соседи, или муж со своим "нахрена мне эта нада" :cheesy:У нас с ним очень разные представления о солнечном месте :cheesy:

Был у нас участок в Карлыке и Таргае. Таргай жалела все 5 лет как продали. Места хорошие, но теперь там рядом разрез, как то боязно. Пока ищем в этом направлении, или в р-не Кузедеево. 

 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, SVETLA сказал(а):

Катя покажи Вареники,если можно?

Вареники @Шевячок спасибо :smile219:

Завязалось 12 штук. 
1418878208_DSCN0565.thumb.JPG.2486f1a4026f3b48e2619e7f91f00c36.JPG 1116100184_212.thumb.JPG.a2f22e2836aafcf09ef51de96a41ca11.JPG

Света и твое чудо. Голубой фрукт @SVETLA спасибо  :08thanks: Лист картофельный.

нижнее гнездо 12 и еще 17 штук завязалось. Для наглядности стакан 0,5л. Сколько в низу кистей не посчитала.

  DSCN0559 голубой фрукт.JPG    DSCN0552 Голубой фрукт 12 +17 шт.JPG    DSCN0555.thumb.JPG.c132f08dc0420ce28d9fbaa02f1a4a3a.JPG

Пропусков кистей пока нет.

Пион.JPG

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Катя, какая красота у тебя! :thumb: Я в этом году к тебе осенью постучусь.:dash1: Сейчас в тетрадь хотелки запишу, а то память-то девичья!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людочка, обязательно, жду. Твой Божий дар, подсевала 27 апреля, завязал первую кисточку. 

Красота на пол теплицы из двух. Остальные только вязать начинают. А враг уж в теплице. Нижние листья обрезала. Как совсем посереют устрою солнечную баню. Прошлый год недели на 2 остановила болезнь. Первые кисти нынче на дозаривание не снимала с индетов. Сейчас жара, начали окрашиваться.  Числа 10 сниму и покормлю.  

Ранние почти все на дозаривание, висят под потолком теплицы в мешочках, вместе с перцами. Но уже хочется мясистых. Дана от Виталия nimoff , нынче кормилица. 4 куста еще не выдернула, молодых много. 

DSCN0562.JPG

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Horn1051 сказал(а):

Ранние почти все на дозаривание, висят под потолком теплицы в мешочках, вместе с перцами. (Что-то цитата не получилась).

Катюша, а почему висят , под потолком теплицы? Там теплее? И скажи в каких мешочках прозрачных, или темных, или тканевых?

 

 

 

Изменено пользователем Валентина Владимировна
Ссылка на сообщение

Валя, второй, год дозариваю помидоры в мешках с ручками на 5 кг из под муки и сахара.  На кусту созревают дольше, в доме не хочется мусорить. В прошлогоднем альбоме есть фото,  июльское. Дата на верху подписана не правильно, исправить не умею. Нынче первые созрели на 2 недели раньше.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Катя,у тебя так низко завязались,у меня почему-то первая кисть высоко у Вареников,хотя рассада не переросшая была.Классные томаты.

Ссылка на сообщение

Света, я сажу глубоко. Подсыпаю 2 раза. В рассаде то же лежа были. 

Натюрморт беспорядка. 

Дозаривание сегодня.

DSCN0584.thumb.JPG.27c51e200f16077623ac3ebc70289a85.JPG  DSCN0585.JPG

Все что было на подселении и не успело набрать бланжевую окраску высаживала на грядки где что то не взошло, красота кругом :09fp:Лук все стерпит.

DSCN0578.JPG DSCN0580.JPG

 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...