Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения


8584e1b1d7133d8a94c0823582ee421c.jpg

С Днем рождения, Светлана!!!  Желаю наслаждаться своим праздником и забыть о мелочах! Пускай удача будет постоянной, счастье - огромным, дела не позволяют скучать! Пусть всегда в жизни поддерживают друзья и близкие, даря оптимизм, радость, позитив!

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светочка ,с днём рождения !!!:smile219::08thanks::smile219:
Пусть в твоём доме всегда царит покой ,уют и гармония !
Желаю быть всегда здоровой ,счастливой ,радоваться жизни ,наслаждаться каждой минутой ,иметь верных ,надёжных друзей ,любить и быть любимой !
Пусть исполнятся самые сокровенные желания !

background.jpg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светлана.
Не летаешь ты на крыльях, по земле ногами ходишь…
Только знаешь, в этом мире волшебство и ты находишь.
И себе не припасаешь, щедро людям его даришь!
Я найти тебе желаю разноцветную ромашку,
Ты на ней удачи-счастья много людям нажелаешь.
И себе возьми, конечно! За труды твои ведь – плата!
И ты веришь бесконечно, что твой мир – Душа-палата…
Нет, не номер из психушки! ))) И не комната в общаге!
Этот мир твой – не игрушки! Это – Царская Палата.
Это – Храм Добра и Света и Любви, конечно, тоже!
Наша Фея…
Поздравляю с днём рожденья!

54d.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогая Светочка!

От всего сердца поздравляю тебя, милую, добрую, умелую...., лучшую маму, женщину, хозяйку.... с днем рождения!!!

Будь здорова, счастлива, любима! Получай удовольствия от жизни, от каждого прожитого дня!  Пусть сбываются твои самые заветные мечты!!!

 

163431783.gif

88f7350cdd36.gif

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Спасибо за поздравления, пожелания, добрые слова! Так тепло на душе. :kiss:

 

                             LTKiG_8A2kE.jpg SI64FOgr3dA.jpg t5GtolUuGvE.jpg

rlxjRX0XGL0.jpg Xcf07biR5ww.jpg 7gpu5ilPR2M.jpg Jf8I2nqI0Ik.jpg  l3SN5JARHY4.jpg

Вопреки погоде и прочим мелким пакостям...  

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Дорогая, милая Светлана! @Мама Антона Поздравляю с днём рождения!

Всё, о чём мечтается, непременно сбудется, 

В нужный час везение рядышком очутится, 

Верь в свои возможности, силы и умения!

И радуйся жизни!:kiss:

0_629e7_6c3c5e9c_-2-XL.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света. Мама Антона.  Живу в теплице. Все что выжило из семян КЕМЕРОВЧАНОК не отпускает на долго. Трудные роды богатырских помидор, вопреки всей агротехники и рекомендациям. Осенью буду хвастаться.  

image.jpeg.54a4a21c8a887467406dff92a6bcb41c.jpeg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 26.07.2019 в 20:39, Мама Антона сказал(а):

Всем здравствуйте!

Спасибо за поздравления, пожелания, добрые слова! Так тепло на душе. :kiss:

 

                             LTKiG_8A2kE.jpg SI64FOgr3dA.jpg t5GtolUuGvE.jpg

rlxjRX0XGL0.jpg Xcf07biR5ww.jpg 7gpu5ilPR2M.jpg Jf8I2nqI0Ik.jpg  l3SN5JARHY4.jpg

Вопреки погоде и прочим мелким пакостям...  

А я дюже опоздавши! Но такому человеку, как ты, Светик, всегда хочется желать всего хорошего и много премного!:kiss:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый день Всем землякам! Пустите в свой дом? Может кто то даст совет.

что то у меня с огурцами в этом году не заладилось (сроду проблем не было) -Пустые внутри, земля все время влажная, ни разу не пересыхали, и сорта все ежегодные (нет новых), то ли не пьют из-за холодных ночей? последняя неделя ночь +9.  Тепличка 2*4  домиком, поликарбонат, самодельная( не очень герметичная) растут на шпалере в 1 ств с приспусканием. проблема в том что не засолишь ( или бомбанут либо одна шкурка будет с пустотой внутри.) Посоветуй что нибудь пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Светочка!!!!!! @Мама Антона я совсем опоздавшая, Прости!!!! С телефона мало куды залазию. Поздравляю с прошедшим!!!!! Огромного тебе здоровья и всех благ!!!! Твоя открыточка с семенами у меня хранится и часто тебя вспоминаю!!!!! Всех благ!!!!!

 

IMG_20190727_210900.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Елена, помню читала что огурцы, нужно прокалывать ножом перед засолкой. Проверь уксус и соль. Прошлый год уксус попался не 72 %. Поменяли все наладилось. 

Ссылка на сообщение

Лена, наконец то ты пришла в свой домик!!!!А то где то на съемных квартирах обитала!!!Все на дачах сейчас,летнее затишье у нас,скоро все прибегут и столько советов будет,что не остановишь!!!!

Касаемо огурцов,проблема в перепадах температур скорее всего,лето совсем не стандартное,ведь июль месяц ни одной ночи теплой не выдал,у некоторых сортов эта беда встречается,ведь раньше,в далеком прошлом бывало, откроешь баночку,а там пустые огурчики,хотя и не переносили,и гибридов тогда шибко и не было,так что не новая твоя проблема.Вобще конечно это нарушение в агротехника,или почва внутри сухая, поверхностный полив.Может органики слишком много навозом свежим грядку не заправляли?А еще недостаток микроэлементов или избыток азота.Воздух сухой в теплице,тоже против играет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Феня сказал(а):

Добрый день Всем землякам! Пустите в свой дом? Может кто то даст совет.

что то у меня с огурцами в этом году не заладилось (сроду проблем не было) -Пустые внутри, земля все время влажная, ни разу не пересыхали, и сорта все ежегодные (нет новых), то ли не пьют из-за холодных ночей? последняя неделя ночь +9.  Тепличка 2*4  домиком, поликарбонат, самодельная( не очень герметичная) растут на шпалере в 1 ств с приспусканием. проблема в том что не засолишь ( или бомбанут либо одна шкурка будет с пустотой внутри.) Посоветуй что нибудь пожалуйста.

Добро пожаловатьв наш кузбасский домик, Лена!!!  У нас интересно и весело, сейчас дачный период и все по садам огородам разбрелись! По огурцам, мне кажется, что-то с сортами. Ведь огурцы сейчас сеем в основном гибриды, семена из магазина, а там покупаем кота в мешке.

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы!  Да ночью у нас +9 холодно в теплице от силы +16+17 Влага большая (вокруг болота и река близко)  Перепады температуры сильные. Навоза у меня нет.

А на счет эссенции согласна похожа на столовый уксус  - "заменила"

Про семена -да - кот в мешке. Но вряд ли кто то из семян моркови выращивал подорожник!:04laugh:. Так вот я в этом году купила гибрид Наталья Ф1. Посеяла в 3 строки на грядке ( 1строка - каротель и две Натальи описание не вышепчешь.) Жду жду, а всходит подорожник маленький ,зелененький, ровными рядочками. Жаль фотку удалила(все родные хохотали). 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Феня сказал(а):

Про семена -да - кот в мешке. Но вряд ли кто то из семян моркови выращивал подорожник!:04laugh:. Так вот я в этом году купила гибрид Наталья Ф1. Посеяла в 3 строки на грядке ( 1строка - каротель и две Натальи описание не вышепчешь.) Жду жду, а всходит подорожник маленький ,зелененький, ровными рядочками. Жаль фотку удалила(все родные хохотали). 

Лена, здравствуйте, мы в Омске уже третий год избавились от котов и мешков. Покупаем семена у нашей Золушки. От укропа до тыкв, помидор и прочей красоты. Ну и другие продавцы и закупки здесь есть. Сходите, посмотрите. Подорожника вместо моркови точно не будет.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...