Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Таня,да нормально животики,вроде пока,переживаю ярочки ,что бы в такой мороз не родили ягняток.Хрюши носятся,дерутся!!!!Придется Колю просить и землю на некоторых товарищей запасать!!!!!!Это на будущее!!!!! :D

Ссылка на сообщение

Всем привет! Хорошо, что в городе парниковый эффект. В деревне у мамочки за сорок. А у нас только 34 утром было, мороза.  :P Правда ветер северный 11 м/сек. (прочитала в "новостях за вчера"). Говорят, что морозы в Кузбассе достигли 50 гр., чего не было уже полвека. Боюсь за яблоньки и вишню молодую. Виктория под снегом. Бог даст ...

Сегодня решила, наконец - то определиться со списком сортов на посадку. Буду работать  :mail: :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Добрый вечер всем! Лена, а ты в Новокузнецке где живешь? Где дача?

Да в Новокузнецке, дача в Сметанино

Ссылка на сообщение

А я осенью в СП заказала смородину и крыжовник от плодопитомника Лисавенко (отзывы позитивные)  и цены смешные смородина  -50рубл, крыжовник 60-80, полукультурки 180-200 и яблони колоновидные - 200рубл, малина малорейка- 40 рубл, ремонтантная -70рубл + 15% орг взнос и транспортные расходы, вообщем смородина мне обошлась в 62 рубля кустик, а крыжовник бесшипый в 77 рублей кустик - все растюхи с открытой корневой системой, но состояние полученных саженцев было отличное (сентябрь).

А по баклажанам могу сказать только одно - у меня в теплице этой весной замёрзли помидоры и перцы, а баклажаны хоть бы хны, будто и мороза не было.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем!!!!!Таня я тут уже околела!!!!!!!На улицу практически не вылезаю!!!!!Если бы не сильный ветер,можно бы было и погулять!!!!!!! :hid:Давай свой список в люди,будем обсуждать!!!!!!Я потом свои сливы,сердца,перцевидные тоже выложу,те что соберу на посадку.Перцы мои вы видели,всех по несколько семок посею.Сорта тоже выложу,как в город приеду.

 

Елена,да цены смешные,я за яблони отдала по700 руб.,малина желтая 350руб.кустик.Как то даже необычно про такие цены читать.

Ссылка на сообщение

Привет морозостойким! Сегодня была в Леруа, из семян -ничего интересного для себя не нашла, купила суперфосфат, калимаг, янтарную кислоту (никогда ей не пользовалась) но до кучи взяла, вдруг пригодится.Грунтов там несколько видов,но решила свой буду делать, брикеты кокосовые и торфяные таблетки тоже есть в продаже.

Вчера пыталась навести ревизию у себя в семенах, ревизия удалась только в баклажанах (их всего 4 сорта),и перцах (20 сорт), острых-8 сорт,сложнее будет с цветами, а с помидорами в ообще завал.

Ссылка на сообщение

Осенью брала, всё пришло наилучшего качества, но погода была прямо для саженцев - дожди. Если кому то интересно- по весне закупка  будет, я сообщу, - таких цен действительно уже нет, выкупается рядами, например сорт который я заказала будет выкуплен, если на него заказ не меньше 10 штук, но это уже условия СП.

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Вчера пыталась навести ревизию у себя в семенах, ревизия удалась только в баклажанах (их всего 4 сорта),и перцах (20 сорт), острых-8 сорт,сложнее будет с цветами, а с помидорами в ообще завал.

Ой, Лиля! Я сейчас этим занимаюсь. С помидорками вожусь. Но - приятно.  :) Читаю описания, балдею. Ещё сладкие муки выбора предстоят. Вчера сходила за хлебушком  :P купила 3 флакона концентрированного жидкого удобрения Бона Форте для фикусов и пальм: азот-6%, фосфор -4,  калий -5, магний -1, железо, ...микроэлементы все, витамины С, В1,РР, янтарная кислота. Написано для усиления декоративности и стимулирования роста. Я решила, что мне оно тоже надо для рассады. Тем более за полцены. Кора закрывается, у них распродают всё. Кому надо - идите. Крем для рук, ног...

Ссылка на сообщение
Цитата Ел_ена38

Осенью брала, всё пришло наилучшего качества, но погода была прямо для саженцев - дожди. Если кому то интересно- по весне закупка  будет, я сообщу, - таких цен действительно уже нет, выкупается рядами, например сорт который я заказала будет выкуплен, если на него заказ не меньше 10 штук, но это уже условия СП.

Лена, я бы с удовольствием поучаствовала.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Кора закрывается, у них распродают всё. Кому надо - идите. Крем для рук, ног...

Тань,которая на Марковцева?Что-то их везде уже позакрывали,видать "Магнит" с Пятерочкой" вытеснили их,завтра  схожу,посмотрю распродажу.

Ссылка на сообщение

Пятерочка и Магнит самые конченые!!!!!Вместо второго универсам Кора , будет Лента,хорошее место! Транспорт доступен весь в любом направлении!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Тань,которая на Марковцева?Что-то их везде уже позакрывали,видать "Магнит" с Пятерочкой" вытеснили их,завтра  схожу,посмотрю распродажу.

Лиль, их все закрывают. У тебя рядом в Променаде посмотри. У нас будет Холди. Из их же "сборной", только "капитан" другой.

Ссылка на сообщение

Мне пришел  заказ в пункт доставки,там томат Банан розовый,Ромовая бааба,Пальчики оближешь все посею,в этом году будут практически все магазинные пакеты на испытании,но и конечно любимые сорта, которые старожилы.Много петунии, Малопа, астры,и другие цветочки пришли.Завтра заберу.

Ссылка на сообщение

Света, у меня от тебя Омич не посаженный. Расскажи маненько, садить, отдать в добрые руки? Он высокий?

Ссылка на сообщение

А мне от Гусева 12 сортов.  :P Там сливы крупные Амос Коли, Ванский розовый, Деты Парень из Нью-Йорка, Березинские. Дитя Джулии, Самые чёрные помидоры...  Не знаю, как он пишет, так всё у него супер! Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Света, у меня от тебя Омич не посаженный. Расскажи маненько, садить, отдать в добрые руки? Он высокий?

Почему отдать?Оранжевый красивый,ровненькии томатик,крупные но поздноват,у меня он с переменным успехом получается,год на год не приходится!

Ссылка на сообщение

Я на крупные сливы в очередь!!!

Девочки может есть.у кого старый Каноопус,сливой который,а не сердцем.?

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Я на крупные сливы в очередь!!!

Девочки может есть.у кого старый Каноопус,сливой который,а не сердцем.?

Моя сноха такой садит. но она болеет сильно. :(

Света, твой Минусинский, который ты давала на первой встрече и БС минусинское розовое от Ангелины не одно и тоже? Или твой плоско-округлый?

Ссылка на сообщение

Тань,возьми у нее несколько семечек Канопуса.

Таня, не знаю что там у Ангелины,у меня бычье сердце от моей подруги с Казанцева,то рядом с Минусинском,второе с выставки  Минусинска,третье от нашей Вали.Плоскоокруглый у меня Минусинские гигант розовый.

Ссылка на сообщение

Написано - Малиновый огромный от Светлы. И просто - Минусинские. Вот разберись сейчас!  :D Вырастет, увидим.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Лена, я бы с удовольствием поучаствовала.  :hat:

Весной закупка откроется= сообщу

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Девочки может есть.у кого старый Каноопус,сливой который,а не сердцем.?

 

Света, у меня есть Канопус от Агроса. Он дет, сливовидной формы плоды. В 2017 сажала его.  :yep:

Как семена тебе передать?

 

Девочки, добрый вечер.

Ссылка на сообщение
Цитата неЛЕНтяйка

 

 

Девочки, добрый вечер.

Лена,привет!

Ты ещё не начала посадочный сезон?

Цитата SVETLA

Я на крупные сливы в очередь!!!

 

В тему,про крупные сливы;Света твоя "оранжевая,крупная слива" это индет.?

Девочки и вопрос ко всем, "Де-барао гигант" , стоОит сажать,или задвинуть  и забыть о нём ещё на пару лет?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Лена,привет!

Ты ещё не начала посадочный сезон?

 

Лиля, здравствуй! Посадочный сезон начну только в феврале.  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...