Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валентина Владимировна

Если в воде, то обязательно активированный уголь добавить.

а для чего уголь ?

 

Доброго всем !  :thx: Всех Татьян и студентов с праздником !  :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Всем СПАСИБО за поздравления! :-* :-* :-*

Лиля, твой томатик "Сердце с картофельным листом" это не "Форма сердце с картофельным листом"? У Ангелины прочитала прямо Супер!

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=1182

Ссылка на сообщение

А у Светы -Семечки такой:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=5902.0

Лиля, у тебя какой и откуда?  :-* :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Танюш, сорт  Heshpole ( это его настоящее название)можно найти во  многих зарубежных каталогах, да и у наших девчат тоже ,я его растила в этом году. Сорт сердцевидный с картофельным листом, что действительно большая редкость для сердцевидных сортов! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Танюш, сорт  Heshpole ( это его настоящее название)можно найти во  многих зарубежных каталогах, да и у наших девчат тоже ,я его растила в этом году. Сорт сердцевидный с картофельным листом, что действительно большая редкость для сердцевидных сортов! :)

Леночка, спасибо! Заглянула к тебе в ОК. Это Космос!  :yep: Я почти всё хочу, а мест  нет,  :D как жить!  ;D Ощущение как будто в юности: влюбилась и чувствуешь -  взаимно!  :mail2:  А местов-то в теплицах нет!  :P

Сижу , "колдую". Хочу повторить свои старые сорта, которые нравились, чтобы не потерять. Посажу так же самые-самые из форумских, чтобы убедиться, что они "мои". Остальные все будут новые.  :hat:

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Цитата Валентина Владимировна

... И сколько кустов огурцов у тебя на гряде? Теплица 6х3?

Валюш, в 2016 на 6 метрах было 14 корней - очень много, в 2017 - 10, нормально, но урожая всё равно лишне, надо уменьшать(думаю, салатов  к ним побольше).

Пыталась успевать формировать до половины лета. Дальше совсем вольно росли.

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Всем доброго дня!Валюш, в 2016 на 6 метрах было 14 корней - очень много, в 2017 - 10, нормально, но урожая всё равно лишне, надо уменьшать(думаю, салатов  к ним побольше).

Пыталась успевать формировать до половины лета. Дальше совсем вольно росли.

Во-во, Светуль, я тоже хочу уменьшать. Но боюсь. Вдруг мало будет!  :D У меня метра два по бокам от огурцов лук ранний был на зелень. Шикарно рос с огурцами. позже подсеяла редис. Ему не понравилось. Огурцы его затеняли. А салат в помидорной теплице посеяла, но его Супрух загубил. Попробую в этом году с огурцами, как у тебя. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Лиля, у тебя какой и откуда?  :-* :thx: :hat:

 

Таня, у меня был удачный пересорт "Бычьего сердца " от кого-то из наших форумских, плоды розового цвета, и форма правильная такая сердечная, если фото найду, то выложу.

Ссылка на сообщение

Девочки привет,вы разве забыли бычье сердце с картофельным листом выращивает наша Валечка и всех нас им снабдила!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Во-во, Светуль, я тоже хочу уменьшать. Но боюсь. Вдруг мало будет!  :D У меня метра два по бокам от огурцов лук ранний был на зелень. Шикарно рос с огурцами. позже подсеяла редис. Ему не понравилось. Огурцы его затеняли. А салат в помидорной теплице посеяла, но его Супрух загубил. Попробую в этом году с огурцами, как у тебя. :-*

Мало не будет! Не, ну если вся родня и знакомые резко не соскучатся.  :D
Редис Эспрессо хорошо рос вдоль бортика(что-то фото не найду) и салаты качанный и листовой - видимо, влажности хватило. В помидорной дайкон хорошо рос.
Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

 

Редис Эспрессо

Света,в теплице не стрелкуется?

Цитата Мама Антона

Уральский дачник - ещё тот сказочник!  :-

У меня тоже доверия к нему и к "Седеку" нет,но может Свете повезёт и вырастит то,что заявлено.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Света,в теплице не стрелкуется?

Нет, Лиля, 2 захода с апреля выросло ( потом уже просто есть перестаём, не сею). В прошлом году Молния была, тоже хорошо.

А на лето если - Парат  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Танюша, а ты бегонию Белеконию черенковала? Если да, то напиши когда и особенности. А то я в прошлом году начеренковала и выжило очень мало, в основном гнили стволики у земли.

Я ведь пошла и посмотрела, что за Белекония такая :D :-  :yep:Красотка! Теперь тоже хочу! :-X

Валентина Владимировна, подскажите где покупали или заказывали? Хочется проверенный источник.

Цитата Маруся

Валя, чеpенкую втоpую nаpтию, nepвая сдохла. Садила в землю, сейчас в тоpфяные. Жду.

Таня, а корневином пользуешься?

Цитата Маруся

Валя, читала, что хоpoшo укоpеняются в воде, надо npoбовать.

В прошлом году пробовала укоренять в гидрогеле, петунии правда, но мне понравилось  :yep: Меньше сгнивают стволики и больше укоренилось именно таким способом.

Всем здравствуйте! :thx:

Ссылка на сообщение

 

Таня, а корневином пользуешься? В прошлом году пробовала укоренять в гидрогеле, петунии правда, но мне понравилось  :yep: Меньше сгнивают стволики и больше укоренилось именно таким способом.

Лена и коpневином тоже nользуюсь, но на nетуниях не всегда nолучается nочему то. Лучше в таблетках без него.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Таня, у меня был удачный пересорт "Бычьего сердца " от кого-то из наших форумских, плоды розового цвета, и форма правильная такая сердечная, если фото найду, то выложу.

Лиля, а как он в рассаде, хилый или нет? Мне кажется с картофельным листом должен быть красавчик в рассаде

Цитата SVETLA

Девочки привет,вы разве забыли бычье сердце с картофельным листом выращивает наша Валечка и всех нас им снабдила!!!!!!!

Света, а у меня подписано от Лили, или я ошиблась?
Ссылка на сообщение

Цитата Маруся

Лена и коpневином тоже nользуюсь, но на nетуниях не всегда nолучается nочему то. Лучше в таблетках без него.

Таня корневин еще бывает поддельный, в прошлом году, я на такой нарвалась. С ним ничего не укоренялось, совсем-черенки просто засохли от среза. Потом услышала на ютубе, что есть подделка. Пошла купила в другом магазине и стало укореняться. Но больше всего выход был из гидрогеля :yep:
Ссылка на сообщение

Нет,это точно нам Валя его давала,это ее сорт,просто нам с Лилей  удалось его испробовать первыми!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Лиля, а как он в рассаде, хилый или нет?

Лена по "хилости" средний куст, не помню чтобы в рассаде он красавчиком был.

Цитата SVETLA

Нет,это точно нам Валя его давала,это ее сорт,просто нам с Лилей  удалось его испробовать первыми!

Света, могу конечно ошибаться, но мне кажется не Валин.

 

 

Доброго утра всем !

Девочки, а вы на ранние кроме "Июньского" какие ещё сорта ( гибриды) будете сеять?

Ссылка на сообщение

Лиля,мы же на встрече как раз про него вспоминали :-[,у меня точно от Вали,у нее он давно уже.

Приветствую !!!!!Всех!!!!

Ссылка на сообщение

 

Лиля,мы же на встрече как раз про него вспоминали :-[

Цитата
,у меня точно от Вали,у нее он давно уже.

 

Я стараюсь подписывать все ( на память-то уже не надеюсь), а на нём написано: "пересорт Бычьего сердца"  листья картоф.типа, я его выращивала в 2015 году, короче запуталась я.

Света, в город удалось выбраться ?

Ссылка на сообщение

Лиля,я в городе ,что-то приболела,жду сейчас племянник приедет ,сын Татьяны -сестры которая в Америке живет.

Ты Вале позвони она тебе про него расскажет,ей по моему соседка по даче или ее мама дала этот сорт.Я его в 2015 тоже выращивала.Надо повторить.

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Я ведь пошла и посмотрела, что за Белекония такая :D :-  :yep:Красотка! Теперь тоже хочу! :-X


Тоже посмотрела, согласна,  очень красивая. Девочки, наверное и очень прихотливая ?
Цитата SVETLA

я в городе ,что-то приболела,

Света, выздоравливай, посевная на носу !
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...