Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


" Тамбов на карте генеральной 3 "....


Fotinia

Рекомендуемые сообщения

Незаметно время пробежало,

Вот январь за окошком снежком пылит,

Пол зимы уже пролетело,

Как же время скоренько бежит"...

Приближается посевная, открываю новый дневник, милости прошу!  :thx: Всем рада! :-*

Пока займусь виноградом, перцем чуть позже, но тянуть не буду... Помидоры скорей всего семенами в грунт посажу.  :-[

Ссылка на сообщение

Кому что обещала постараюсь выслать... Не всё получится, сожалею, но готова сделать подарок осенью!  :thx:

Ссылка на сообщение

Благодарю вас! :thx:  Милости прошу, гости дорогие !  :-*

У нас сейчас небольшая метель, снег идёт, красота кругом. Недавно были ощутимые морозы, почти 20 было, снега лежало см 1,5 не более. На той неделе надо занести землю для прогрева, виноградные черенки укоренять пришло время.  :-*

Ссылка на сообщение

Пирог "Зебра". :niam:

Сахар 250 грамм, мука 250 грамм, яйца 4 штуки, сметана 200 грамм, сливочное масло 100 грамм, какао 2 столовых ложки, сода , гашенная уксусом 0,5 чайной ложечки, грецкие орехи по вкусу.

Миксером слегка взбить яйца с половиной сахара, отдельно оставшийся сахар взбить с размягчённым маслом. Соединить всё вместе, добавить сметану, перемешать, добавить муку. Ко всей массе добавить соду, гашённую уксусом, перемешать. Форму смазать сливочным маслом. Получившееся тесто разделить на 2 равные части, в одну добавить какао и перемешать. Выложить 2 ложки тёмного теста, затем в середину аккуратно выложить 2 ложки белого, так чередовать. Рисунок делается ножом - проводим полоски от края к середине. Выпекать в разогретой духовке минут 45 - 50 примерно при 190 градусах ( я делала при 170). В мультиварке, в режиме Выпечка, печь 65 минут. Бон аппети!  :niam:

Ссылка на сообщение

Светлана здравствуй. Рада видеть  :appl: С прошедшими праздниками Вас , хорошего настроения и всех благ  :thx:

Ссылка на сообщение
Света, привет! С прошедшими тебя праздниками! Удачи в новом садово-огородном сезоне! :thx:

       
Ссылка на сообщение

Света, с новым дневничком тебя!  :thx:

Пусть всё у тебя будет хорошо!  Счастья, здоровья, хорошей летней погоды и отличных урожаев! :thx:

Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем, я всех вас очень люблю! :thx: :thx: :thx:

Вот не хотела говорить, кто нибудь пользуется на 10 винде Виндовс Защитником? Он сегодня меня специально выводит из себя, всё  чистки какие то устраивает.  8)
Вот и пришла пора начинать сезон. На той неделе укоренять черенки винограда буду. По Радческому наверное не буду, в том году  много черенков пропало, попробую по методу Пузенко Натальи Лариасовны. На шкафу, используя мох или кокосовый субстрат. Можно даже в импровизированном кильчеваторе.
Ссылка на сообщение

Сегодня днём надо ещё посадить лук на зелень и продолжить собирать письма. :-[ На улице снег, метель, красота неземная. Всё таки русские зимы очень красивые! :-*

Ссылка на сообщение

 

Помидоры скорей всего семенами в грунт посажу.  :-[

Цитата

С открытием дневничка. ;)

Может, все же хоть чуть чуть на рассаду в марте посеять  :dnt:. Жалко же, когда все томаты только зелеными собираешь. И сладости от солнца они недополучат(((. Да хоть 20 штук, что в рассаде не вытягиваются. Но, решаешь ты  :dnt:.

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна77

С открытием дневничка. ;)

Может, все же хоть чуть чуть на рассаду в марте посеять  :dnt:. Жалко же, когда все томаты только зелеными собираешь. И сладости от солнца они недополучат(((. Да хоть 20 штук, что в рассаде не вытягиваются. Но, решаешь ты  :dnt:.

Конечно посажу... я не утерплю... :D У меня их и так меньше будет теперь. Моё новое увлечение много хорошего места заняло, но томатам как всегда лучшие места! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Моё новое увлечение много хорошего места заняло...

А чем это ты увлеклась - виноградом?  ;)

Ссылка на сообщение

Фото наверное пока буду выкладывать в старые альбомы. Остаётся сделать в профиле  ссылку на новый дневник, а вот как, хоть тресни... :-

Да, Наталья  увлеклась виноградом, ещё как.  :-* Виноград такое же чудо природы, как и помидор, только сладкий.  :-* Подходит время для его укоренения. В этом году хочу сменить метод укоренения, опыта маловато, а напортачить неохота. :pom:

Но, я это хочу делать, как и продолжать растить томаты и перцы. :-*

Ссылка на сообщение

У нас хорошо намело, местами не менее 40 - 45  см. Сейчас сильный ветер задувает, в трубе колобродит... Пока снега ожидаются. :appl: И до минус 5 - 6 .

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

 

  увлеклась виноградом, ещё как.  :-* Виноград такое же чудо природы, как и помидор, только сладкий.  :-*

Ты прям как Astero, только он арбузами, а ты виноградом ;) :yep:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...