Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо! 2018г.


Nadija

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем, дорогие мои друзья-единомышленники!!!
Что-то я в этом году забарылася :D ... Но чувствую, пора заводить дневничок, да и подружки все напоминают :mail: :mail: :mail:
Это уже пятый  дневничок!!! Как быстро летит время :-

Ссылка на сообщение

Посевную начала посевом острых перцев! Последние годы они стали  моими любимками!!! И по красоте ( те, что в горшках), и по вкусу! В этом году наделала разных паст, и с орехами, и  по рецепту Светочки(Ланы) - варенье, конфитюр!!! СМАКОТА!!! Вот только что попила кофейку с пастой ореховой :niam: :niam: :niam:

Так что, если в прошлом году было 17 сортов по 2-3 кустика, в этом году будет 52 сорта ( из них 10 в горшки), думаю тоже по 2 кустика, но некоторые будут и по 3-4 ( крупные для гриля!).

 

Ссылка на сообщение

Вот мой списочек, посеянных острых перцев:

 

Hungarian Blak

Aji orchid

9590

Basket of fire

Carolina Yellow

Cascabel

ChilhuacleNegro

Habanero Peach

Kongo Red           

Pasilla Bajio

Rocoto Red

XL –русский размер

Алладин

Боливийская радуга

Джулюнска шипка

Дунганский полуострый

Желтый гриб

Золотой рог

Кашмирский

Китайский букетный

Королева Лори

Молния золотая п/о

Огонек чешский

Острый  от Маши

Острый от Ани

Острый покупной

От Наташи

Пересорт п/о от Лены

Пламя

Рибки

Серрано дель соль

Тринидад парфюм желтый

Тролль

Филиус блю

Хабанеро Шоколадный 

Халапеньо

Халапеньо желтый

Хер Петер

Цицак п/о

Чегевара

Черри

Чили желтый

Чили из Италии

Чорбаджийска чушка п/острый

Эльф

МЕдуза Гордона

от Евгении

Китайский огонь Ф1

Китайский от Нинель

Питер красный

 

Сеяла 11 января и 15 января. Сеяла, как всегда, по-кипятку! Первые всходы появились 20 января, и каждый день добавляются! На сегодня взошло уже  в 25  стаканчиках!!!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Арья40

Надюша, поздравляю с открытием дневничка! Очень люблю к тебе в гости заходить.
Ух, сколько ты острых сажать собралась!


Наташенька, доброго дня, дорогая!!! Я очень рада, что  ты зашла ко мне в гости первая!!!



Сегодня отправила тебе очередное письмецо!!! Так что скоро будет!!! Я там тебе добавила тоже работы!!! :hey:
Ссылка на сообщение
:hat:  Здравствуйте, Наденька!  Спасибо за семена томатиков Ваших - девочки на ноябрьской встрече подарили мне и сказали, что некоторые из них Ваши.  Всех благ Вам!
Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

:hat:  Здравствуйте, Наденька!  Спасибо за семена томатиков Ваших - девочки на ноябрьской встрече подарили мне и сказали, что некоторые из них Ваши.  Всех благ Вам!

 

Томочка, доброго дня!!! Спасибо большое! :hey: Я очень рада, что мои семена попали и  к вам!!! Отличного урожая!!! :thx:

Ссылка на сообщение



Как  же  я  рада    твоему  дневничку!!!
С  тобой  всё  ясно  ,  Но  столько  острых!!!  Я  даже  и  не  подозревала  ,  что  их  такое  изобилие  !
Ссылка на сообщение



Как  же  я  рада    твоему  дневничку!!!
С  тобой  всё  ясно  ,  Но  столько  острых!!!  Я  даже  и  не  подозревала  ,  что  их  такое  изобилие  !
Цитата



Танюшка, а как я рада, что ты в гости зашла!!!  Спасибо, дорогая моя подруженька!!!
Мож тебе подкинуть перчиков острых, сладких??? :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Поздравляю с открытием дневника!Восхищаюсь коллекцией перцев!! :appl: :appl:




Спасибо большое!!! Это еще не вся коллекция... 25 сортов уже были опробованные в прошлые годы... Из них  9 растут в горшках с прошлого года!
Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

Нет-нет-нет  ,  дорогая  ! :thx:  Мне бы  пару  соток  кто  подкинул бы  !  была бы  ооочень  рада :D.

Танюш, так у меня в поле есть еще гектар... (пай),  и так ничего не сажу... пустует...

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Да  Надюшка  ,    это  очень  хорошо  ,  но  жаль  ,  далековато :(  ,  а  то  я  бы  арендовала    :D.

Еще лет десять назад мы садили картошку  в поле, соток 15... Но тогда и хозяйство держали! А  когда переехали в новый дом,  на хозяйстве только куры, пес и кот!!! А они картошку не едят!  Да и мне все по старой памяти фермер готовую уже привозит! Так что не надо ни садить, ни обрабатывать, ни копать!!!  :yep: А раньше надо было наработаться, а еще жуки собирать... >:( Мои девочки все вспоминают, как ходили жуков собирать все вместе...

Ссылка на сообщение

Надя, с новосельем!  :thx: :hat:

 

 

Я с колорадским жуком на Украине и познакомилась...а теперь он и до нас дошёл)))

У меня папа в Днепропетровске родился, родители его по разным городкам поездили, я в гости приезжала, это было давно, но воспоминания ....о природе, красоте, урожаях... :yep:

Удачных урожаев  :hey:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Еще лет десять назад мы садили картошку  в поле, соток 15... Но тогда и хозяйство держали! А  когда переехали в новый дом,  на хозяйстве только куры, пес и кот!!! А они картошку не едят!  Да и мне все по старой памяти фермер готовую уже привозит! Так что не надо ни садить, ни обрабатывать, ни копать!!!  :yep: А раньше надо было наработаться, а еще жуки собирать... >:( Мои девочки все вспоминают, как ходили жуков собирать все вместе...

 

ну  вот  тебе  раз  :)  ,  совсем  разленилась :pom:  .  Не  дошла  к  тебе  картофелемания  ?

Ссылка на сообщение

Надюшка!!! С Новым Домиком!!! Да,годы летят,вот уже пятый домик!!! Это так ХОРОШО!!! Просто замечательно!!!Время идет,а мы встречаемся все в том же уютном домике! Всего самого хорошего тебе и твоим гостям!



И надеюсь еще не раз  вместе с тобой,хотя и виртуально,попить кофе :D :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Надя, с новосельем!  :thx: :hat:

 

 

Я с колорадским жуком на Украине и познакомилась...а теперь он и до нас дошёл)))

У меня папа в Днепропетровске родился, родители его по разным городкам поездили, я в гости приезжала, это было давно, но воспоминания ....о природе, красоте, урожаях... :yep:

Удачных урожаев  :hey:

 

Оксаночка, спасибо огромное!!! Заходи в гости, всегда буду рада!!!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

ну  вот  тебе  раз  :)  ,  совсем  разленилась :pom:  .  Не  дошла  к  тебе  картофелемания  ?

 

Нееее, я с картошкой не дружу...в смысле кушать...

А возле дома сажу ранней немного по Людыному рецепту!!!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Elenochka

Надюшка!!! С Новым Домиком!!! Да,годы летят,вот уже пятый домик!!! Это так ХОРОШО!!! Просто замечательно!!!Время идет,а мы встречаемся все в том же уютном домике! Всего самого хорошего тебе и твоим гостям!



И надеюсь еще не раз  вместе с тобой,хотя и виртуально,попить кофе :D :-*


Леночка, дорогая моя!!! Огромное спасибо!!! Я всегда очень рада принимать тебя в своем домике!!! Заходи почаще!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Нееее, я с картошкой не дружу...в смысле кушать...

А возле дома сажу ранней немного по Людыному рецепту!!!  :yep:

 

в  смысле  ,  совсем-  совсем?

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

в  смысле  ,  совсем-  совсем?

Танюшка, в смысле мало... Но люблю жареную, тертюхи!!! :niam: :niam: :niam:  Стараюсь не есть...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...