Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладко-острый перец


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Помогите найти сорта перцев чтобы вкус был в первую очередь сладким, а затем уже острым.

я в салате могу терпеть (со слезами счастья на глазах  :D) не больше 2 500 сковиллей, выше уже только как приправу.

не понимаю когда пишут про слабую (или среднюю) остроту при 2 500 - 5 000 сковиллей, какая же она слабая если в самых острых соусах табаско от 5 000 до 8 000!!! Есть конечно соус с остротой 550 000, называется черная смерть...

я даже видела перцы с тремя миллионами сковиллей в интернете, у нас магазинах только в 1 миллион.

 

Мне же достаточно 2 500, есть такие сладкие?

 

можно и острые сорта, только если они сладкие, или мне за остротой сладости не разглядеть?  :'(

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Рибки. Сколько сковилов не знаю. Но сильно остро я то же не могу. Вот Рибки жареный,потом законсервированный,красный-его кусаешь,он сладкий,потом становится острым,но терпимо и главное острота проходит,но сладкий только красный. я не знаю как сковилы измерить :D

у меня был перец называется свиная кишка,китайский,он то же сначала сладкий,а потом острее,острее,острее и надо бежать тушить пожар,вот у него 3000-5000сковилов. Рибки намного меньше

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

Рибки. Сколько сковилов не знаю. Но сильно остро я то же не могу. Вот Рибки жареный,потом законсервированный,красный-его кусаешь,он сладкий,потом становится острым,но терпимо и главное острота проходит,но сладкий только красный. я не знаю как сковилы измерить :D

у меня был перец называется свиная кишка,китайский,он то же сначала сладкий,а потом острее,острее,острее и надо бежать тушить пожар,вот у него 3000-5000сковилов. Рибки намного меньше

 

Вот спасибо!  :thx:Теперь буду знать, чего со своими Рибками делать (если выращу, ттт)!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

Рибки.  я не знаю как сковилы измерить :D

у меня был перец называется свиная кишка,китайский,он то же сначала сладкий,а потом острее,острее,острее и надо бежать тушить пожар,вот у него 3000-5000сковилов. Рибки намного меньше

Спасибо! я тоже не знаю как определять ) ищу в интернете информацию )

а где можно этих Рибок найти?  :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Елена73

На мой взгляд, такой вкус у перцев Вихрь и Сомборка.

Цитата Галина П.

Цитата Зося1

Колокольчик

 

Надо будет обязательно попробовать! и Рибки тоже )

 

для себя научилась есть острые перцы - сухие измельчаю, без семян, (здесь главное сильно не трясти кофемолку, и аккуратно высыпать в банку эту жгучую пыль, хотя чихала я не долго). Затем либо чуть добавлять в блюда, или в оливковое или подсолнечное масло по вкусу ) получается интересно, еще можно делать вкусную соль с приправами и перцем, можно с цедрой апельсина или лимона для легких салатов.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Очень актуальная тема. В прошлом году друзья отдали целый мешок острого перца на мариновку (вместе с рецептом и баночкой  уже готового этого перца). Замариновала....а он не столько острый, сколько горький((

Такое разочарование(((

Теперь только свой буду растить и мариновать.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 04.02.2018 в 03:17, ЛютикНН сказал(а):

Рибки. Сколько сковилов не знаю. Но сильно остро я то же не могу. Вот Рибки жареный,потом законсервированный,красный-его кусаешь,он сладкий,потом становится острым,но терпимо и главное острота проходит,но сладкий только красный. я не знаю как сковилы измерить :D
у меня был перец называется свиная кишка,китайский,он то же сначала сладкий,а потом острее,острее,острее и надо бежать тушить пожар,вот у него 3000-5000сковилов. Рибки намного меньше

Были нестерпимо горькими и жгучими, потом выяснилось, что семена от Ланы и по фото подтвердились Рибки. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 26.01.2018 в 04:03, Sabah сказал(а):

Друзья! Помогите найти сорта перцев чтобы вкус был в первую очередь сладким, а затем уже острым.

Перец Ковбой. Сам сладкий, а перегородка острая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...