Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На пенсии жизнь только начинается!!!


ПолинаГ

Рекомендуемые сообщения

Пора подвести итоги нынешнего сезона. Май и июнь были холодными. Июль жарким, август средним по погоде. Томаты нынче вязали плоды как никогда долго. Под крышей теплицы висели гроздья плодов крупнющих, гораздо крупнее чем на первых кистях. Кистей почти на всех сортах было по 7,8,9 кистей. Причем под крышей тоже висели покрасневшие плоды. Убирали теплицы в конце сентября.

Надо сказать, урожай хороший дали почти все сорта. А т.к. я садила около 200 сортов, все удавшиеся сорта  перечислить невозможно. Легче назвать сорта неудавшиеся по разным причинам - поздние, неурожайные, плоды некрасивые - уродливые, изрезанные.

Это Магнум Бифстик - поздний, плодов мало.

Беркли Тай Дай хаат - не завязал ни одного плода, вымахал под крышу, загнулся, вниз начал расти. Хотя рядом росли сорта, усыпанные плодами.

Ланкер Ледбиттера - урожайный, много плодов крупных, но все плоды изрезанные, уродливые. Я все же люблю плоды красивые, гладкие.

 

 

Ссылка на сообщение

Продолжу.

Сан-Марцано Гигант2 от Редько почему-то не удался. Куст мощный, но плодов было немного. Рядом росли 2 куста Бабушкино. Такой контраст был. Росли рядом, условия одинаковые, а результат разный.

Сильван Гом - поздний, неурожайный.

Тёмно розовый Монтайн тоже не удался. И в общем все. Остальными сортами я осталась довольна. Со всех собрала семена.

 

В открытом грунте удались все низкорослые сорта. Замучилась их подвязывать, падали  под тяжестью кистей. В этом году надо что-то придумать, поставить постоянные шпалеры крепкие. Мужу задачу поставлю на следующий год.

Посадила еще в ОГ высокорослые сорта, которые не влезли в теплицу,и жалко было их выбрасывать. И зря. Урожай все же не тот, что в теплице.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Перцы и баклажаны нынче дали хороший урожай.
Баклажан наверное впервые так много выросло. Было 6 кустов по 2 штуки каждого сорта. Эпик, Галине и Бибо. На каждом висело по 5-6 штук крупных плодов.
Но нынче я делала регулярные подкормки Растворином (универсальное с микроэлементами и магнием). И в грунт органики много кладем и золы. Золой посыпаю во всех теплицах несколько раз за сезон. Может поэтому все томаты сладкие у меня.

Ссылка на сообщение
Теперь о перцах. Много новых сортов посадила.
Какие сорта меня удивили. Рид, Вероника и Гладиатор - урожайностью, плоды крупные, толстые и красивые.
 
Ссылка на сообщение
Оранжевое чудо - урожайный, плоды красивые и толстые.


Банан желтый и банан красный - кусты высокие, около 1 м, урожайные. Плоды длинные, толстые и сочные.

   
Ссылка на сообщение
Цитата ПолинаГ

Теперь о перцах. Много новых сортов посадила.
Какие сорта меня удивили. Рид, Вероника и Гладиатор - урожайностью, плоды крупные, толстые и красивые.
 

Ух, какие красавцы!!! :ogo: Ням-ням :yep:
Ссылка на сообщение

Еще несколько фоток любимых сортов томатов. Германский розовый гигант чуть не дотянул до 1 кг.



   

   
Ссылка на сообщение
Цитата ПолинаГ

Пора подвести итоги нынешнего сезона. Май и июнь были холодными. Июль жарким, август средним по погоде. Томаты нынче вязали плоды как никогда долго. Под крышей теплицы висели гроздья плодов крупнющих, гораздо крупнее чем на первых кистях. Кистей почти на всех сортах было по 7,8,9 кистей. Причем под крышей тоже висели покрасневшие плоды. Убирали теплицы в конце сентября.

Надо сказать, урожай хороший дали почти все сорта. А т.к. я садила около 200 сортов, все удавшиеся сорта  перечислить невозможно. Легче назвать сорта неудавшиеся по разным причинам - поздние, неурожайные, плоды некрасивые - уродливые, изрезанные.

Это Магнум Бифстик - поздний, плодов мало.

Беркли Тай Дай хаат - не завязал ни одного плода, вымахал под крышу, загнулся, вниз начал расти. Хотя рядом росли сорта, усыпанные плодами. Наташа, видимо, что-то пошло не так. У меня он хорошо себя показывает. Вчера, вроде, последние порезала в салат, до сих пор сладкие были.

Ланкер Ледбиттера - урожайный, много плодов крупных, но все плоды изрезанные, уродливые. Я все же люблю плоды красивые, гладкие.

 

Ссылка на сообщение

Да, Валентина, еще бы знать, почему пошло не так. У меня в прошлом году был сорт Беркли тай дай розовый. Мне понравился. Крупные плоды, красивые. Поэтому заказала сорт Беркли тай дай хаат.  Вообще я вижу, что один и тот же сорт в один сезон в разных местах (в разных теплицах) по разному себя показывают.

Ссылка на сообщение

:hat: :thx:

У меня Беркли Тай Дай Хаат тоже себя не показал, невысокий, завязей немного, мелковаты, корявенькие...но точно он))) Дам ему ещё шанс, очень уж красив  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ПолинаГ

Да, Валентина, еще бы знать, почему пошло не так. У меня в прошлом году был сорт Беркли тай дай розовый. Мне понравился. Крупные плоды, красивые. Поэтому заказала сорт Беркли тай дай хаат.  Вообще я вижу, что один и тот же сорт в один сезон в разных местах (в разных теплицах) по разному себя показывают.

У моей подружки в прошлом году был Брекли тай дай, но вроде не розовый, тоже был отличным. А в этом году один помидор за сезон.
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Хочется отметить сорт Ширли сердцевидный с Украины. Мне этот сорт положили в нагрузку к заказу. Оказался очень достойный сорт - урожайный, сладкий, плоды, красивые, ровные.

 

Ширли сердцевидный  (1).JPG

Ширли (1).JPG

Ширли (2).JPG

Ссылка на сообщение

Еще один достойный сорт Польский гигант сердце. Очень урожайный, ранний, сладкий. Но семян очень мало.

 

Польский гигант сердце 6 (1).JPG

Польский гигант сердце 8 (1).JPG

Пол.гиг.сер (1).JPG

Польский гигант 5 (5).JPG

Ссылка на сообщение

Удивил сорт Дядя Степа Сибирской селекции. Суперурожайный. Навязал кучу плодов под самую крышу теплицы. Я ствол загнула и опустила вниз. Он и там навязал плодов. 

 

Дядя Степа (1).JPG

Дядя Степа.JPG

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПолинаГ сказал(а):

Удивил сорт Дядя Степа Сибирской селекции. Суперурожайный. Навязал кучу плодов под самую крышу теплицы. Я ствол загнула и опустила вниз. Он и там навязал плодов. 

 

Дядя Степа (1).JPG

Дядя Степа.JPG

Ну как так то??? Как жить то? Ведь так хорошо день начинался... Мненичегоненадо... Мненичегоненадо...  Было. А теперь что? Дядя Стёпа... Будем искать:03niam:

Ссылка на сообщение

В 14.11.2018 в 06:25, Oksi сказал(а):

:hat: :thx:
У меня Беркли Тай Дай Хаат тоже себя не показал, невысокий, завязей немного, мелковаты, корявенькие...но точно он))) Дам ему ещё шанс, очень уж красив  :-*

Я уже как-то писала,что это полная несправедливость.Заметила,что если томатик "страшнокрасивый" или "ужасновкусный", то чаще всего не особо урожайный...

Хорошего помаленьку?

ой,здравствуйте,хозяюшка!Ворвалась как к себе домой!Томатики у вас отпадные!

Ссылка на сообщение
В 13.11.2018 в 10:55, ПолинаГ сказал(а):

Продолжу.

Посадила еще в ОГ высокорослые сорта, которые не влезли в теплицу,и жалко было их выбрасывать. И зря. Урожай все же не тот, что в теплице.



 

Доброе утро. Очень интересный у Вас дневник. Сравнить урожай почти в равных условиях всегда интересно. 

Индеты в ОГ понятно, что дадут меньше урожая, чем в теплице, а если их сравнить с Детами?  Какие сорта получились равными, а какие совсем не удались?

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, AnnaAla сказал(а):

Доброе утро. Очень интересный у Вас дневник. Сравнить урожай почти в равных условиях всегда интересно. 

Индеты в ОГ понятно, что дадут меньше урожая, чем в теплице, а если их сравнить с Детами?  Какие сорта получились равными, а какие совсем не удались?

 

Деты я нынче садила в ОГ. В теплицах для них места не нашлось. Но если судить по прошлым годам,  то деты особенно не отличались, которые были в теплице.  Нынче мне показалось, что в ОГ даже больше плодов, чем в теплице (я имею ввиду детов).

DSC03083.JPG

DSC03084.JPG

Ссылка на сообщение

Хочу отметить, что я ничего не делала, что следует делать для того, чтобы получить крупные плоды: не нормировала количество плодов в кисти, не делала усиленные подкормки.  

Загадка природы4.JPG

Красный крупный Минусинский.JPG

Бычье сердце рыбного озера.JPG

Гигант Бельгиум Елоу (2).JPG

Голиаф (3).JPG

Супербомба3 (1).JPG

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...