Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На пенсии жизнь только начинается!!!


ПолинаГ

Рекомендуемые сообщения

Цитата БТВ

Добрый день, Наталья!

Я тоже торопыга. Муж мне всегда говорит : "Не спеши жить". А как не  спешить - она такая короткая!

Посеяла пару семечек Сумашедшие вишни Барри. Ангелина сказала, что они очень медленные. Как не спешить?

Интересный сорт. У меня подобный сорт был в 2016 г. Каскад. Тоже огромные кисти, и такие же желтые черри. А в прошлом году не взошли семена Каскада. В этом году снова буду пытаться посеять Каскад.

У меня в прошлом году с первого раза не взошел Эксбишен. Купила снова пачку уже от другого производителя, вот вторая пачка взошла. Вот и думаю, надо попробовать, взойдет или нет. Чтобы было время повторить посев.

Ссылка на сообщение

Вообще у меня своего севка несколько кг. Я покупаю обычно несколько пачек чернушки разных сортов. Посею прямо в грядку рядками. Всходят хорошо. Возни никакой. Прополка и полив. Вырастает севок крупнее, чем в магазине продается. Поэтому и хранится хорошо. Высыхает самый маленький, ну и бог с ним. Лук из своего севка у меня вырастает крупный и не болеет. Хватает до нового урожая. Да еще есть лук семейный без названия. Посмотрела у Любови сорта семейного лука, мой похож на Уральский. Луковицы желтые удлиненные и крупные всегда вырастают, и хранятся хорошо. Правда нынче заказала еще 4 новых сорта семейного лука. Все неймется.

Ссылка на сообщение

я тоже люблю лук выращивать. Много лет севок сажаю под зиму. Раньше поспевает, крупный, хранится хорошо. А в июле в лук высаживаю рассаду пекинку. Лук убирается и капуста растет до самых холодов.

Ссылка на сообщение
Цитата БТВ

я тоже люблю лук выращивать. Много лет севок сажаю под зиму. Раньше поспевает, крупный, хранится хорошо. А в июле в лук высаживаю рассаду пекинку. Лук убирается и капуста растет до самых холодов.

А я как-то попробовала садить под зиму, весной он у меня не взошел. Ну и больше не стала под зиму сажать. А вот капусту пекинку сажать второй раз  на освободившиеся грядки - это мысль.  Надо попробовать. Мы то ее не съедим всю  конечно, а вот курочкам будут витаминки. Надо подумать. Хотя летом сорняков курам хватает. Ведрами им забрасываем  на выгулы.
Ссылка на сообщение

Я из пекинки делаю кимчи - очень острое блюдо. Хранится до следующего урожая. Курам хватает и травы, некондиции всякой.

Ссылка на сообщение
Цитата БТВ

я тоже люблю лук выращивать. Много лет севок сажаю под зиму. Раньше поспевает, крупный, хранится хорошо. А в июле в лук высаживаю рассаду пекинку. Лук убирается и капуста растет до самых холодов.

А я от выращивание лука впрок - отказался. Хранится плохо, т.к. большинство летнего периода нустойчивы, да вообще климат не для выращивания лука. Сажу только на зелень. Остальное ...пошёл в лавку, купил сикоко надо на месяц  и УСЁ! :yep:
Ссылка на сообщение

Добрый день,Наталья и гости! Давно читаю дневничок, но вопрос к Татьяне по кимчи: может поделитесь рецептом? Конечно, можно найти и в интернете, но проверенный свой всегда лучше.

 

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

А я от выращивание лука впрок - отказался. Хранится плохо, т.к. большинство летнего периода нустойчивы, да вообще климат не для выращивания лука. Сажу только на зелень. Остальное ...пошёл в лавку, купил сикоко надо на месяц  и УСЁ! :yep:

А как же сладкий лук, или Вы не любитель?
Ссылка на сообщение

Охотно! Он у меня, правда, произвольный.

Для начала делаем рассол, соль по вкусу (вода может б. некипяченой). Капусту со стороны корня надрезаем на глубину 10 см , может больше. По разрезу разрываем вдоль (это делается для того, чтобы целостность листьев сохранить).

Погружаем в рассол и держим до тех пор, пока листочки не станут мягкими (день-два).

Готовим начинку: острый перец освобождаем от семян и блендером измельчаем не до каши, чтобы кусочки небольшие были.

А теперь можно фантазировать с тем, что добавить в перец. Натереть дайкон, яблоки, грушу, сладкий перец .Можно по своему усмотрению и вкусовым пристрастиям. Смешать с перцем и начинить слои листьев этим фаршем (обязательно в перчатках).

Положить во вместительную емкость все обмазанные и прослоенные половинки капусты и залить тем же рассолом. Под гнет и на несколько дней убрать в прохладное помещение. У меня хранится в ведре под гнетом коридоре на даче. В мороз спускаю в подвал. Можно разложить в 3-х л. банки. Корейцы говорят эта вещь продляет Жизнь.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

А я от выращивание лука впрок - отказался. Хранится плохо, т.к. большинство летнего периода нустойчивы, да вообще климат не для выращивания лука. Сажу только на зелень. Остальное ...пошёл в лавку, купил сикоко надо на месяц  и УСЁ! :yep:

У меня муж с сыном едят много лука сырым вприкуску, особенно с супом. Муж у меня говорит - лука много не бывает. А в прошлом году им очень понравился Эксбишен. Нынче побольше его хочу посадить, чтобы хватило и на заготовки и на просто поесть. А зеленый лук едят вместе с луковицей.
Ссылка на сообщение
Цитата БТВ

Я из пекинки делаю кимчи - очень острое блюдо. Хранится до следующего урожая. Курам хватает и травы, некондиции всякой.

Кимчи делала 2 раза и оба раза не получается :'(
Ссылка на сообщение

Цитата БТВ

Охотно! Он у меня, правда, произвольный.

Для начала делаем рассол, соль по вкусу (вода может б. некипяченой). Капусту со стороны корня надрезаем на глубину 10 см , может больше. По разрезу разрываем вдоль (это делается для того, чтобы целостность листьев сохранить).

Погружаем в рассол и держим до тех пор, пока листочки не станут мягкими (день-два).

Готовим начинку: острый перец освобождаем от семян и блендером измельчаем не до каши, чтобы кусочки небольшие были.

А теперь можно фантазировать с тем, что добавить в перец. Натереть дайкон, яблоки, грушу, сладкий перец .Можно по своему усмотрению и вкусовым пристрастиям. Смешать с перцем и начинить слои листьев этим фаршем (обязательно в перчатках).

Положить во вместительную емкость все обмазанные и прослоенные половинки капусты и залить тем же рассолом. Под гнет и на несколько дней убрать в прохладное помещение. У меня хранится в ведре под гнетом коридоре на даче. В мороз спускаю в подвал. Можно разложить в 3-х л. банки. Корейцы говорят эта вещь продляет Жизнь.

При какой температуре должен стоять под гнетом?
Ссылка на сообщение

Татьяна, спасибо за рецепт. Думаю, что ничего у меня не выйдет. Пекинка хорошо растет ранняя, кочаны за 2 кг переваливают. А вот осенняя не получается, одна мелочевка вырастает. А в июне еще нет ничего. Ничего кроме соли не добавлю.

А я в этом году отказалась от выращивания Эксибишена, хотя головки вырастали до 900гр. Но он салатный, хранился у меня недолго, месяца 3. Для зимы не пригоден, шел чисто на заготовки. Заменила его севком Геркулеса.

Ссылка на сообщение

При комнатной.

Я это делаю на даче в сентябре-октябре . Стоит это все на веранде неотапливаемой. Какая там t? Чуть теплее, чем на улице

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Татьяна, спасибо за рецепт. Думаю, что ничего у меня не выйдет. Пекинка хорошо растет ранняя, кочаны за 2 кг переваливают. А вот осенняя не получается, одна мелочевка вырастает. А в июне еще нет ничего. Ничего кроме соли не добавлю.

А я в этом году отказалась от выращивания Эксибишена, хотя головки вырастали до 900гр. Но он салатный, хранился у меня недолго, месяца 3. Для зимы не пригоден, шел чисто на заготовки. Заменила его севком Геркулеса.

Я думаю, у нас Эксбишен не задержится. В прошлом году в сентябре уже съели тот, который остался от заготовок. А на зиму у меня много семейного и из своего севка. Едим до нового урожая.
Ссылка на сообщение

Татьяна, а какую пекинку для осеннего посева рекомендуете. У меня для ранней на перврм месте Маноко,еще Ричи неплоха.

Ссылка на сообщение

Всегда выращивала только ЧА-ЧА, а на этот сезон заказала Китайская отборная и Осенний нефрит. Буду их сеять или нет, пока не знаю. ЧА-ЧА  - посею обязательно.

Ссылка на сообщение

Ура, начался посевной сезон! Посеяла 22 сорта ампельных петуний серий Тидал, Оперы, Рамблины, Изики.

Посеяла 36 сортов перцев

Анастасия

Баловень

Банан желтый

Барин

Бегемот

Биг мама

Бычье Сердце

Вероника

Владыка

Геракл

Гладиатор

Государь

Джек

Жёлтый квадрат

Золотое  чудо

Калипсо

Кинг-конг

Кубышка

Лайкал Бэлл

Леся

Маринкин  язычок

Мерцедес

Ноктюрн  черный

Оранжевое чудо

Паланска Бабура

Победитель

Рид

Скороспелый желтый

Титан

Толстый барон

Черная магия

Шоколадный кубок

Шорокшары

Юпитер

Ягуар

Янтарь

Половина сортов перцев новая, половина уже испытанные.

Ссылка на сообщение

Посадила 3 сорта баклажан Эпик, Бибо, Галинэ. Последние 2 года заказываю профессиональные семена огурцов, баклажан и капусты от голландских производителей. Упаковка по 50 штук семян.

Татьяна, как у тебя взошли перчики с баклажанами?

Ссылка на сообщение
Цитата ПолинаГ

Посадила 3 сорта баклажан Эпик, Бибо, Галинэ. Последние 2 года заказываю профессиональные семена огурцов, баклажан и капусты от голландских производителей. Упаковка по 50 штук семян.

Татьяна, как у тебя взошли перчики с баклажанами?

Я тоже Эпик от Золушки посадила.Взошел 100% :yep:
Ссылка на сообщение

Наташа, добрый день!!! Зашла на огонек, прочитала с первого сообщения, благо что пока можно осилить.  Всё красиво, интересно :yep: Курятник великолепный  :yep:.

Георгины супер :yep:. Буду забегать на огонёк :)

 

Ссылка на сообщение

Наташа, добрый день!

И перчики, и баклажаны ухе стоят солдатиками.

Планирую в понедельник в город податься. Пришли посылочки. В ИМ Седек заказала всякие-разные овощи. Надо получить, Вижу и томатики сегодня пришли.

Ссылка на сообщение

Сегодня сделала большое дело. Перебрала все сорта томатов. Составила список на этот год, занесла в таблицу. Разделила все семена на 3 группы - позднеспелые и среднеспелые для теплиц и деты для ОГ. Получилось около 150 сортов.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...