Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная битва 2018


Вьюга

Рекомендуемые сообщения

Я прошлым летом хотела вырастить все акорны с БК и сравнить. Но погода не позволила. Сделали осенью  теплую грядку высотой см 70 длиной 6 м специально для акорнов. Если все срастется ,то отчитаюсь.

Ссылка на сообщение

Надь, Галь, а вы аккорны планируете рассадой сажать? Я сейчас места рассадные под тыквы планирую. Что-то мне кажется, на аккорны нет смысла места тратить.... Как думаете? Они вроде ранние, относительно других...?

Ссылка на сообщение

Настя,я бы акорны не рискнула прямо в грядку.Не такие они и ранние. Некоторые тыквы раньше вяжут, чем акорны. Но у тыкв и места высокие,солнечные. У акорнов тоже на солнце,но грядка см 30.

Рассада акорнов похожа на рассаду дынь.Некрупные листочки.

( дыню один раз в рассаде видела). Места немного нужно по сравнению с рассадой тыкв.

Ссылка на сообщение

Ага, Галь, спасибо!

Место у меня всё солнечное, слава Богу! Южный склон. Место хочу выделить где-то 80х120 на три куста. Они по структуре на кабачки похожи? По развитию куста? (хочу попробовать эти "картофельные рецепты", убедиться, что крупноплодные тыквы лучше и закрыть тему для себя  :) )

Ссылка на сообщение

Ну это вообще шикарно! Они у меня прямо по центру огорода запланировано. так хоть мешать не будут  :yep:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Утром еще хотела свои мысли про акорны изложить, а Галочка уже ответила!

Хоть они и "pepo", как и кабачки, но мы же их хотим снять зрелыми, поэтому рассадой. А про компактность их я не подумала, это есть хорошо, можно про отдельное место для них подумать  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

...

Хоть они и "pepo", как и кабачки, но мы же их хотим снять зрелыми, поэтому рассадой......

Да, про это я не подумала... точно... их же надо зрелыми снимать!  :mail:

Ссылка на сообщение
А мы тут плюшками балуемся А я помидорчики начала сеять  :-[
небольшими порциями, сначала июньские &CO, черрики, гибриды, антоцианчики  :-* проклевываются уже
Перчики почти все взошли или петельки показали
Остряки переселяются в 0,5л

Баклажанчики и базилик
Ссылка на сообщение

Привет, Наташ!

Почему мало? Теплица под завязку, в ОГ пойдут гномы и ранние, хотя не хотела после прошлого лета вообще в ОГ сажать, но не лезут все в теплицу, посажу в грядку с остряками немножко

Ссылка на сообщение

Продолжаю замачивать по очереди семена томатов, вчера замочила сердечников:

 

Пурпурное сердце Рейнхарда, Влюбленное сердце, Сердце Ашхабада, Сердце Кенгуру,  Sgt Peper's

и  с ними Маризол Корней, Куум, Консолуто фиорентино

 

Burakers favorites в прошлом году растила в ОГ, хотела испытать в теплице, но похоже не судьба, в список влез Гаргамель без очереди  :D

Аметистовая Драгоценность в прошлом сезоне заболел оэдемой в рассаде и помрэ, пытаюсь снова

 

Гномы растут: Арктическая роза, Спящая леди, Тай-дай Фрэда, Дикий фрэд - все по 2, кроме Улуру Охра, только один захотел жить. Поэтому по одному в ведра, по одному в ОГ.

 

Ссылка на сообщение

Надь, приветик! напомни, твоя любимая японка - Когику? (ломаю голову над тыквами...)

Ссылка на сообщение

Настя, пока вырастила только Чириман, на вкус понравился :niam:

Остальных еще не сажала :dnt:

Ссылка на сообщение

Надь, спасибо за инфу по гномикам. Я своих пересеяла, пока жду всходов. Ещё у меня сведения о моём Влюблённом сердце - не всходят семена  :'(. Сама ещё не замачивала, завтра собираюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ещё у меня сведения о моём Влюблённом сердце - не всходят семена  :'(. Сама ещё не замачивала, завтра собираюсь.

Татьяна, "Влюбленное" сердце у Попенко "Подавленное"? Если да, то у меня уже взошло

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Татьяна, "Влюбленное" сердце у Попенко "Подавленное"? Если да, то у меня уже взошло

Да. оно. У меня семена свои, вот и переживаю, многим рассылала, да и сама хотела посадить.

Ссылка на сообщение

Влюбленное сердце замочила 2 марта, жду...

Из замоченных 27 февраля не просыпаются сержант и консолуто фиорентино :( хотя всего четвертый день

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Влюбленное сердце замочила 2 марта, жду...

Из замоченных 27 февраля не просыпаются сержант и консолуто фиорентино :( хотя всего четвертый день

Замочила 8 семян Влюбленного сердца 4.03. Сегодня ( 1,5 суток прошло) показали корешки 5 штук  :mail2:, так что всё нормально со всхожестью. Также пророс Оранжевый орангутан, остальные семена не мои, пока молчат. Гномы из повторного посева взошли, Улуру тоже один из четырёх пока взошёл.

Как твои? За Сержанта тоже переживаю, буду сегодня вторую партию замачивать семян и Сержанта вместе с ними.

 

Острые перцы заболевают оэдемой  :(, плохое проветривание, видать.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

...Острые перцы заболевают оэдемой  :(, плохое проветривание, видать.

О! Не понос, так золотуха! Тань, покажи фотки перцев, какие они у тебя сейчас? (если не трудно  :-[)

Ссылка на сообщение

 

О! Не понос, так золотуха! Тань, покажи фотки перцев, какие они у тебя сейчас? (если не трудно  :-[

Цитата
)

Не получается скинуть. Через провод комп не видит смартфона, а напрямую выбрасывает с форума  :dnt: Смартфон, видать, глючить стал, старенький уже, 5 лет ему.

Зайди в контакт, я в беседу скинула "Садоводам"

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Замочила 8 семян Влюбленного сердца 4.03. Сегодня ( 1,5 суток прошло) показали корешки 5 штук  :mail2:, так что всё нормально со всхожестью. Также пророс Оранжевый орангутан, остальные семена не мои, пока молчат. Гномы из повторного посева взошли, Улуру тоже один из четырёх пока взошёл.

Как твои? За Сержанта тоже переживаю, буду сегодня вторую партию замачивать семян и Сержанта вместе с ними.

 

Острые перцы заболевают оэдемой  :(, плохое проветривание, видать.

Сердца все молчат... Сержант сегодня показал один корешок из замоченных 2.03 (на 4 день)

Консолуто фиорентино проклюнулись оба замоченные 27.02 - 05.03. Замоченные 04.03 - один проснулся 06.03

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Не получается скинуть. Через провод комп не видит смартфона, а напрямую выбрасывает с форума  :dnt: Смартфон, видать, глючить стал, старенький уже, 5 лет ему.

Зайди в контакт, я в беседу скинула "Садоводам"

Таня, хочешь лайфхак по фото с смартфона?

Отправляю себе на почту, скачиваю в ПК и вуаля!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...