Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная битва 2018


Вьюга

Рекомендуемые сообщения


Надюша,с Днем Рождения! Здоровья!!!! И всего всего чего сама желаешь!

Извини за опоздание.

Ссылка на сообщение

Спасибо вам всем огромное, друзья!  :thx:

 

Вытащили на свет мой забытый-заброшеный дневник  :-[

Между тем сезон получился ударный, урожая  :hey:

Только пока в смартфоне сижу, фото заморчно вставлять, а похвастаться есть чем: Гномы удивили, тыквы получились, хоть и немного, дыни в теплице вросли. Острых перцев целая коллекция :yep:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Всем привет!

Да, уж... дневник все-таки не мой формат. Поизучала новый вариант для своей норки - БЛОГ. Наверное для меня это будет удобнее. Но, если начну, то скорее всего в новогодние праздники.

А пока несколько слов про острые перцы.

Продолжаю изучать эту новую планету :smile427::01mail:

В прошедшем сезоне бОльшая часть остряков росла в ОГ, никаких горшков и ведер. 

Несколько декорашек остались жить на подоконнике, так и живут, отдали урожай, подстриглись и начали отрастать но-новой. Стоят под подсветкой. Pisto super hot зацвел.

WP_20181209_10_43_34_Pro.thumb.jpg.e1f5aa51f7e0316f269ed01e58855811.jpg

Из грядки в город осенью переехал Numex suave red. На нем к концу сезона было полно цветов. на подоконнике созрели перчики, сняла пробу... Нет, не мой перец, абсолютно нет остроты и привкус странный :dnt:

WP_20181107_01_07_37_Pro.thumb.jpg.c3788cb575b3dd5fe20184223aec4e32.jpg

Ссылка на сообщение

А вчера я разрезала тыкву Моранга. Плотная, крахмалистая, сока не много. Плацента сухая, семечки полные. Запах нейтральный - и не тыквой, и не свежестью-арбузом-дыней. Сладости почти нет. Из половины сделала сок с апельсином и немного цукатов. Сироп от цукатов пошел в сок. Я бы отнесла эту тыкву к универсальным. Хранится хорошо.  И эта бы лежала, есть еще одна, посмотрю, сколько пролежит.

 

 WP_20181208_14_16_27_Pro.thumb.jpg.85ec0129efe369762310788bc57bae71.jpg

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Небольшой отчет по томатам сезона 2018

Июньский - традиционно поспел раньше всех. Первые плоды были корявые. потом выровнялся.
Черри оранж - традиционно самый сладкий, сам лезет в рот
Пурпурное сердце Рейнхарда выросло несколько крупных сердец, цвет и вкус не выразительный, не впечатлил
Кумато черри - мелочь - не интересно
Анжелика - вторая после июньского, не урожайная, повторять не буду
Буракерские любимцы (Burakers favorites) снова понравились, красивые, вкусные, кандидат в постоянные. В прошлом сезоне росли в ОГ. В теплице результат тот же, ну, пораньше конечно
Роза паво F1 - много, крупно, вкусно, хорошо лежит. Недостаток один - гибрид. Собрала семена, попробую вырастить F2
Куум - классический красный вкусный, урожайный, недостатков нет
Ирландский ликер много вкусных крупных красивых помидор, достойный сорт
Корнабель F1 - недостатков нет. Гибрид на переработку, для еды было много других
Фиолетовая фея - урожайная, плодила весь сезон, на вкус не понравилась, попки зеленые
Каскад лава росло два куста разных по форме. Традиционные ребристые с носиком и бочонки. Урожайные, хорошие оба
Гаргамель красавчик, вкусный, урожаем не завалил, но и не жадничал. Понравился
Голден сан F1 темно желтый, ровненький, вкусный, урожайный, достойный гибрид

Юленька - не запомнилась
Гроссе бордо - пара темных помидорок
Томатный дворик, не впечатлил
Мохнатый кейт - не много, но красивых мохнатиков
Sgt Peper's - красивые сердечки, ожидала большего
Розовые бочонки - много вкусных светло-розовых довольно крупных бочонков, понравился
Влюбленное сердце красивые не крупные сердца, не урожайные
Сердце Ашхабада пара штук редкого желто-не знаю как описать оттенок-цвета
Сердце Кенгуру не урожайный, не получился
Фатер Рейн не урожайный, не получился
Маризол корней  - рос поперек прохода как виноград. поздние кругляшки, но много. Убирала последними
Хурма плоско-округлая середняк
хурма ребристая много плоско-ребристых помидорок одинаковых по форме с красными Консолуто Фиорентино, вместе смотрятся классно!
Шоколадное сердце Рейнхарда - снова впечатлил, оставляю в постоянном списке
Желтое сердце Рейнхарда выросло из пурпурного. Водянистый не понравился
Консолуто фиорентино много плоско-ребристых помидорок, игрушки
Киви садовое, не был ранним, но урожайный и неплохо лежал, вкусные 
Блэк черри - ни о чем

Июньский желтый начал созревать раньше красного, дополняет ассортимент в начале сезона

Фаззи Ваззи рос в горшке в городе. Красивый кустик на удивление гостям. Наверно в грядке был бы еще и урожайным, можно повторить


Гномы росли в ОГ. Без горшков, сверху сделала шатер от дождя. Поставила опоры от пионов.

Спящая леди и Тай-дай Фрэда завалили урожаем. Под конец сезона, когда есть уже не могла... Плакала и замораживала

Арктическая роза, Дикий фрэд, Улуру Охра не были такими урожайными, но тоже очень вкусные.

В этом сезоне попробую других посадить, с рассадой очень уж приятно заниматься, и все-таки экзотика, соседей удивлять

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...