Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СЗ по химии и биопрепаратам


Рекомендуемые сообщения

У нас в магазине торгующим химией для тепличников новый препарат появился Луна Транквилити , пофилактирующий и лечебный от грибных заб-ий http://www.pesticidy.ru/pesticide/luna-trankviliti

Ссылка на сообщение

Цитата elja1968

У нас в магазине торгующим химией для тепличников новый препарат появился Луна Транквилити , пофилактирующий и лечебный от грибных заб-ий

Если разберёте профупаковку - возьму!

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Этот выйдет около 60р/10мл (пока всё очень приблизительно)

Вот об том и речь. Оль, ты только при фасовке защитись пожалста, это химия весьма серьезная. А так, я тебя уверяю, желающие подтянутся.
Ссылка на сообщение

Оля, взяла бы Плантафол, не Плантофид.

По удобрению Мастер, если именно он то хорошо, а если Агромастер, то сейчас он г-но, очень много нареканий, брала не в магазине, а надежном источнике.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Оля, примерная цена на Плантофол?

Плантафол (5:15:45+ТЕ) Валагро, Италия

Плантафол (10:54:10+ТЕ)Валагро, Италия

Плантафол (20:20:20+ТЕ)Валагро, Италия

 

Какой именно нужен?

 

Цена - что-то  около 55-60р/100гр, точно смогу сказать после всех уточнений и транспортных.

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Вот об том и речь. Оль, ты только при фасовке защитись пожалста, это химия весьма серьезная. А так, я тебя уверяю, желающие подтянутся.

Куплю новый противогаз и костюм космонавта ;)

Ссылка на сообщение

Я бы тоже купила, но надо посоображать что. Строби точно.

От слизней надо что то.

И траву брызгать между плиток.

 

Детские мои речи, но пока так.

Ссылка на сообщение

Оль да любой нужен

 

Плантафол 20:20:20. Дозировки всех элементов в этом продукте равны, а потому это универсальное средство. Оптимально подходит для того, чтобы сбалансировать питание. Рекомендуется сочетать с азотными подкормками. Это повысит усвоение элементов корневой системой;

    10:54:10. Позволяет ускорить и повысить качество закладки генеративных органов;

    30:10:10. Обеспечивает ускоренный рост вегетативно массы;

    5:15:45. Оказывает положительное воздействие на процессы цветения и формирования плодов. С его помощью плоды увеличат свою массу;

    0:25:50. Продукт не содержит азота. Наибольший объем в нем занимает калий. Позволит увеличить уровень сахара, а также повысит качество плодов.

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Оль да любой нужен

 

Плантафол 20:20:20. Дозировки всех элементов в этом продукте равны, а потому это универсальное средство. Оптимально подходит для того, чтобы сбалансировать питание. Рекомендуется сочетать с азотными подкормками. Это повысит усвоение элементов корневой системой;

    10:54:10. Позволяет ускорить и повысить качество закладки генеративных органов;

    30:10:10. Обеспечивает ускоренный рост вегетативно массы;

    5:15:45. Оказывает положительное воздействие на процессы цветения и формирования плодов. С его помощью плоды увеличат свою массу;

    0:25:50. Продукт не содержит азота. Наибольший объем в нем занимает калий. Позволит увеличить уровень сахара, а также повысит качество плодов.

 

Надо выбрать 1 ::) ну 2 вида максимум :-

Предлагаю или 20-20-20 для старта  или 5-15-45 -для сладких помидорок :niam:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Золушка

Надо выбрать 1 ::) ну 2 вида максимум :-

Предлагаю или 20-20-20 для старта  или 5-15-45 -для сладких помидорок :niam:

Согласна..... пусть будет 2 вида  :).
Ссылка на сообщение

Завтра постараюсь всё по наличию и ценам выяснить.

С утра сборка семян объявлюсь только после обеда. :thx:

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Я бы взяла:

Строби

Ордан

Топаз

Актара

Свитч

Ридомил Голд

Танос

Ещё почитаю, так на вскидку сразу не соображу.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А я правильно понимаю, что Плантафол это для листовых подкормок?

С Сайта производителя Валагро, Италия:

 

Линия Plantafol

NPK-добавки с микроэлементами в хелатной форме для листовых подкормок.

Линия PLANTAFOL® состоит из листовых удобрений, которые отличаются высокой степенью растворимости и полностью поглощаются листьями за короткое время.

Продукты содержат микроэлементы в форме хелатов ЭДТА и могут использоваться в сочетании с наиболее распространенными пестицидами.

Линия PLANTAFOL® включает продукты с различным содержанием азота, фосфора и калия, что позволяет:

поддерживать вегетативное и генеративное развитие культур на всех этапах;

обеспечить высокий уровень качества урожая.

Плюсы:

Высокие чистота и степень растворимости.

Обогащены микроэлементами в форме хелатов ЭДТА.

Подходят для любых подкормок.

 

Я не пользовалась, девочки, кто уже использовал - отзовитесь!

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

А я правильно понимаю, что Плантафол это для листовых подкормок?

Исключительно, Оль. При этом у него уже в формуле прилипатель и действует мгновенно.
Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

С Сайта производителя Валагро, Италия:

 

Линия Plantafol

NPK-добавки с микроэлементами в хелатной форме для листовых подкормок.

Линия PLANTAFOL® состоит из листовых удобрений, которые отличаются высокой степенью растворимости и полностью поглощаются листьями за короткое время.

Продукты содержат микроэлементы в форме хелатов ЭДТА и могут использоваться в сочетании с наиболее распространенными пестицидами.

Линия PLANTAFOL® включает продукты с различным содержанием азота, фосфора и калия, что позволяет:

поддерживать вегетативное и генеративное развитие культур на всех этапах;

обеспечить высокий уровень качества урожая.

Плюсы:

Высокие чистота и степень растворимости.

Обогащены микроэлементами в форме хелатов ЭДТА.

Подходят для любых подкормок.

 

Я не пользовалась, девочки, кто уже использовал - отзовитесь!

Пользовала и если бы не Плантафол в прошлом году я бы и не увидела своих баклажанов, которые увядали месяц. Не выкарабкался бы и томат Бархатный и гибрид тарасенко 2, их у меня скрутило так, думала вообще вирус подхватила, но оказалось банально жиранули. Дороговастый он, 100 грамм 100 рублей примерно, вот и применяла во спасение. У него действие практически мгновенное, обрызгал и на следующий день видишь результат.
Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Оля, список инсектицидов весь озвучила?

А против Белокрылки, паутинного клеща, медведки  колорада и т.п. - что-нибудь из этих - не получится? Или-или...

 

Апплауд, Апачи(подлинник),

Банкол, Моспилан, Талстар, Теппеки ...

 

Такие возьму тоже:

Актара, Превикур Энерджи, Строби, Луна Транквилити,

Апачи - из того же класса, что и Актара и Конфидор-Экстра - наверное хватит.

Теппеки (Польша) - трипс, клещи, белокрылка - дорогой, но хороший - в список дописала :mail:

Ссылка на сообщение

Взяла бы актару, брексил кальция, что нибудь от пятнистостей на клубнике и пероноспороза на огурцах, ну и для профилактики фиты.... Надо будет подумать, возможно что то еще нужно.....

Ссылка на сообщение
Цитата NINA-51

Здравствуйте Ольга.Скажите пож. а новички могут принять участие в СЗ? ::)

Участие принимают все желающие, чем больше народу, тем лучше!

Цитата Лара13

Оля, может, всё-таки, не надо делать такую закупку? Как представлю, что тебе всё это надо будет расфасовывать и раскладывать, блин, это ж яды! Оль, может, не стоит оно того? Здоровье - его потом не купишь.

Лариса, у меня муж с химией работает уже давно - профессионально занимается обработкой садов. Он и согласился расфасовать. Средства защиты обновим. ;) Зато всё оригинальное и свежее :yep: и дешевле магазина :-X

Понятно, что не дома на кухне этим будет заниматься.....

 

Ссылка на сообщение

Я бы взял 3 продукта NatuGro : ПроПарва (ProParva), ПроТеррум (ProTerrum) и ПроФортум (ProFortum).

НВ-101 20 шт. (жидкость) :hat:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...