Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дорогие форумчане! Наконец-то и я решила открыть свой дневник. Есть желание показать результаты своего труда, читать ваши замечания, принимать с благодарностью советы. :)

Живу я в Калачеевском районе Воронежской области. Заходите ко мне в гости, буду всем рада, буду рада слышать от вас советы и предложения.  ;)

 

Ссылка на сообщение

Олечка, с новосельем!!!  :thx: :thx: :thx:

Пусть всё задуманное осуществится, а всё посаженное вырастит. Удачи, успехов и богатого урожая!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Калачеевский край хорош в любое время года. Но особенно удивителен он весной и летом.
Отдохнув после долгого зимнего периода, степная природа вновь обретает свой яркий цвет и начинает радовать буйством красок. Очутившись в степи, чувствуешь, как весь организм, до каждой клеточки, насыщается удивительным и неповторимым ароматом разнотравья, что витает в воздухе. Медовые нотки в цветении трав опьяняют, заставляют вдыхать все больше, все чаще, и возникает непреодолимое желание окунуться с головой в цветущую красоту. Аромат настолько завораживает, что хочется забрать его с собой, для того чтобы наслаждаться этим буйством природы каждую минуту.
Степь в летний период – это что-то необыкновенное! Все цвета радуги сливаются воедино, как на дорогом персидском ковре. Переливаясь на огромных просторах, уже цветет шалфей степной, васильки, клевер, гвоздика, донник, зверобой и многие другие ароматные растения. Пройти мимо этой нерукотворной красоты просто невозможно. А прогулявшись по степи, в полуденный зной можно посидеть в уютной тени деревьев и отдохнуть, сливаясь воедино с матушкой-природой. Сразу чувствуешь, что силы на новые свершения наполняют тебя от макушки головы до кончиков пальцев.

         
Ссылка на сообщение
Олечка!С открытием дневника!!!Желаю успешного сезона,большого урожая и радости от любимого увлечения! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Лена, Галя, спасибо!  ;)

Вчера мною был открыт посевной сезон. Были посажены острые перцы, ампельная петуния и пеларгония. Сегодня посадила лобелию, анютины глазки и лук Эксибишен.  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, Галя, спасибо!  ;)

Вчера мною был открыт посевной сезон. Были посажены острые перцы, ампельная петуния и пеларгония. Сегодня посадила лобелию, анютины глазки и лук Эксибишен.  :mail2:

Олечка, привет)))). Рада что ты завела дневничок :hat:. Буду приходить к тебе в гости по соседству :mail2:.

А что это я сплю то... у меня тоже эксибишен ждет посадки. Побегу посажу, пока спать не легла. Хорошо что напомнила. :-X

Ссылка на сообщение

А я луки замочила 31 января,2 и 3 февраля посеяла с корешочками до 2-3 мм.А сегодня один сорт уже взошёл,радостно ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Оля,а какие сорта перца посеяла?

Галя, посажены

1. Армянский цицак

2. Пеперончини

3. Там Mild Jalapeniy

4. Her Pettter Papper

5. Колокольчик

6. Шишито

За семена перцев спасибо Наташе (Шенталинке) и Лене (Hellen)  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана_36

Олечка, привет)))). Рада что ты завела дневничок :hat:. Буду приходить к тебе в гости по соседству :mail2:.

А что это я сплю то... у меня тоже эксибишен ждет посадки. Побегу посажу, пока спать не легла. Хорошо что напомнила. :-X

Оксана, спасибо! Заходи, буду рада.  :thx: Кроме Экса ещё будешь какие-нибудь луки сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

А я луки замочила 31 января,2 и 3 февраля посеяла с корешочками до 2-3 мм.А сегодня один сорт уже взошёл,радостно ;)

Галя, какие сорта посадила? Кто уже взошёл?

Ссылка на сообщение
Хорошие сорта.А я посеяла 11 сортов-низкорослых и декоративных острых перчиков 29 января,из них не взошёл только один сорт-Искристый,но петелечки у него уже появились.А высокие и крупноплодные буду сеять попозже,так как у меня нет подсветки,а они могут потянуться,если будет мало солнечных дней. 
        Вот такие малюпуськи  появились на 6-7 день после посева,спасибо девчатам за семена

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Галя, какие сорта посадила? Кто уже взошёл?
Посеяла луки:
    Эксибишен
    Дайтона
    Стерлинг
    Аруба
Это гибриды и 2 сорта,Батун "Апрельский" и свои семена неизвестного сорта,выращенные в 2017 г.
      Взошёл сегодня сорт,свой,вот что значит свежие семена.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

      Взошёл сегодня сорт,свой,вот что значит свежие семена.


Как я люблю вот этот момент, когда всходы только появляются! Они такие милые, как маленькие дети!  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Галь, а высаживать так и будешь по две растюхи в одно посадочное место?

Скорей всего по два растения и буду сажатьУ меня всё растёт в ОГ,а у нас же летом жуткая жара,поэтому чем гуще,тем лучше.Олечка,как будет свободное время можешь посмотреть мой альбом,как у меня всё растёт в огороде.
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Скорей всего по два растения и буду сажатьУ меня всё растёт в ОГ,а у нас же летом жуткая жара,поэтому чем гуще,тем лучше.Олечка,как будет свободное время можешь посмотреть мой альбом,как у меня всё растёт в огороде.

Ой, у нас тоже летом жара. Может, чуть слабее, чем у вас. Я тоже сажаю в лунки по две растюхи и перцы, и томаты, и баклы. Им нравится! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Ой, у нас тоже летом жара. Может, чуть слабее, чем у вас. Я тоже сажаю в лунки по две растюхи и перцы, и томаты, и баклы. Им нравится! :)

Я тоже томаты сажаю по два вместе,баклажаны не выращиваю,жук колорадский свирепствует,а травить не хочу.Да у нас на рынке баклажаны от 10 до 20 рублей в сезон за кг стоят,пока свои вырастишь-на базаре уже ничего не стоят.Да мы их не очень едим,у меня поджелудочная их не переносит.Перцы сладкие тоже на рынке ничего не стоят,но я немного выращиваю,а вот острых выращиваю много,использую  в кетчуп,аджику,приправу к харчо,и люблю его растить,он не такой капризный,как сладкий.
Ссылка на сообщение

Оля, забыла тебе написать. У перца Шишито есть одна особенность - на кусту на 10 сладких перчин выростает одна острая. Обязательно пробуй прежде чем в еду добавлять.

Ссылка на сообщение

Олечка, очень рада твоему домику! Поздравляю с новосельем! Пусть все получится!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Я тоже томаты сажаю по два вместе,баклажаны не выращиваю,жук колорадский свирепствует,а травить не хочу.Да у нас на рынке баклажаны от 10 до 20 рублей в сезон за кг стоят,пока свои вырастишь-на базаре уже ничего не стоят.Да мы их не очень едим,у меня поджелудочная их не переносит.Перцы сладкие тоже на рынке ничего не стоят,но я немного выращиваю,а вот острых выращиваю много,использую  в кетчуп,аджику,приправу к харчо,и люблю его растить,он не такой капризный,как сладкий.

Алианна, пока мы вырастим все, на рынке все ничего не стоит, что баклажаны, что перцы, что томаты. Дело не в цене ,а в качестве.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Оля, забыла тебе написать. У перца Шишито есть одна особенность - на кусту на 10 сладких перчин выростает одна острая. Обязательно пробуй прежде чем в еду добавлять.

Лена, а я Шишито как острый посадила.  :ogo: Спасибо, что предупредила. Представляю сладкую аджику.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, а я Шишито как острый посадила.  :ogo: Спасибо, что предупредила. Представляю сладкую аджику.  :D

Самое главное успела.  :D
Ссылка на сообщение

:mail2: Пришла с работы, а у меня приятная неожиданность: начали всходить посеянные 5 февраля петунии и пеларгонии.  :mail2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...