Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, я в корзину накидала (анютки, гвоздика, гацания, катарантус), но ещё не оформляла. 

Оля, у него корзина через несколько дней обнуляется.

А я сегодня прошлась по нашим магазинам, торгующим семенами. Благо, они все собраны в одном месте. И купила цветочные семена, которые хотела. У Туманова не буду заказывать.:mosking:

Семян катарантусов, оказывается, море! И эустомы тоже! На петунию только посмотрела, но воздержалась от покупки. Надо посеять и вырастить то, что уже куплено. Гацанию купила, которую у Туманова присмотрела.  Ажиотажа около семян ещё нет и выбор большой. :07preved:

Ссылка на сообщение

@ЛилияЯ Лиля, я тоже сегодня зашла в свой любимый магазинчик. Покупателей не было никого. Купила гацанию и гвоздику. Были и катарантусы. Особенно понравился ежевичный. Но брать пока не стала. Хозяйка в скором времени должна привезти свежие семена. Гацанию и гвоздику взяла вот такие.

 ca2deebf30e5355a7a40ea29399c2853.thumb.jpg.5ead0c191f1c94f88e75b0a68506e33a.jpg  gvozdika_kit..thumb.jpg.622544391eb25985247a1c66cb639d17.jpg

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, а ты катарантусы взяла?

А как же! :grin: Я из-за них и поехала в те магазины:mosking:

Сейчас сфоткаю, что сегодня купила. 

Ссылка на сообщение

Оля, газании у нас ну очень похожие, только названия разные :mosking: Интересно, вырастут одинаковые? Ты их когда планируешь сеять? У меня от них осталось впечатление, что они очень долго раскачиваются до цветения. Или это только у меня так получилось?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, газании у нас ну очень похожие, только названия разные :mosking: Интересно, вырастут одинаковые? Ты их когда планируешь сеять? У меня от них осталось впечатление, что они очень долго раскачиваются до цветения. Или это только у меня так получилось?

Лиля, ага, гацании похожи. Будем сравнивать. Они действительно долго раскачиваются. В этом году сеяла 5 февраля. Когда высаживала, некоторые были уже с цветами. Поначалу цвели единично. Только к концу августа раскачались. Вот теперь думаю, посадить пораньше или в рассаде несколько раз перевалить в большую посуду, чтобы корневая была мощнее.  :dnt: А ты когда планируешь сажать.

Эустомы красотки. Очень нежные. Их тяжело выращивать? Сажать надо рано? Досветка обязательна?

 

Ссылка на сообщение

По катарантусам . У нас сегодня были те, что в нижнем ряду. Надеюсь, они будут в свежем привозе. 

@ЛилияЯ у твоих катарантусов какой срок годности?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

А ты когда планируешь сажать.

Оля, может газанию посеять пораньше, в конце января? У меня в прошлый раз зацвёл всего 1 кустик, а остальные так и остались без цветов. А хочется не листьями любоваться, а цветочками!  Ты не хочешь пораньше ее посеять?

Ссылка на сообщение

Лиль, я склоняюсь к тому, чтобы пораньше посадить. Гацания - такой цветок, что не вытягивается. Будем экспериментировать! :grin:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Их тяжело выращивать? Сажать надо рано? Досветка обязательна?

Оля, а ты эустомы не выращиваешь?

Я в этом году сажала в первый раз. До этого, лет 5 назад, был не удачный опыт, не взошла она у меня. Но я с посевом накосячила. Поэтому тот раз не считается. :mosking: А в этом сезоне все получилось! Хочу ещё повторить. Семян сейчас очень много, аж глаза разбежались. Сейчас осмыслю увиденное и в следующие выходные ещё съезжу :cheesy:

Оля, выращивать ее не сложнее, чем все остальное. Долго она раскачивается до цветения. У меня очень долго сидела маленькой, не росла. Но я насмотрелись видео об этом и знала, что она корни наращивает. Поэтому высадила всех крошек в горшки. Они посидели, подумали и как рванули в рост!  Но все равно процвели не все. Сеяла я их в январе, уже в конце месяца. Видимо, поздно это получилось. Хочу попробовать посеять уже сейчас несколько штук. Присоединяйся!:grin:

Ссылка на сообщение

Блин, что-то нажала, что скрыла текст.

Лиля, а горшки какого объёма использовала?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Olvika70 сказал(а):

у твоих катарантусов какой срок годности?

Сходила, проверила ( в магазине это не сделала)- катарантусы с разными сроками, до 12.19; до 12.20 и до 12.21. 

А вот эустомы- свежак! Расфасованы в ноябре 2018 :good2::cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, а горшки какого объёма использовала?

Оля, я их в вазоны высаживала, точно не знаю, но примерно, по сравнению с 10-л ведром один литров 12, второй-15. Высаживала в один 4 шт, во второй 5, а потом досадила туда малышню. 

Сейчас купила семена низкорослой эустомы. Как по интернетовским фото, ее можно вообще в небольших горшках растить.

Ссылка на сообщение
В 08.12.2018 в 17:17, ЛилияЯ сказал(а):

Катерина, а эустому забыла или разонравилась она тебе?

Кать, а петунию ты какую черенкуешь? В зиму на передержку оставляешь черенки?

Лиль, @ЛилияЯэустому не планирую пока.  Нравится, выращивала один год, даже самосборные семена есть. В  этом году мне нужно многолетники перетащить с дачи на новый участок (мы переехали из квартиры в дом), я пока не могу с местами для цветов определиться, что куда сажать. Поэтому однолетники будут только в горшках, контейнерах и т.п.

Петунию на передержку  не забираю, но так получилось, что на лоджии у меня росла в балконном ящике петуния целых три года, прекрасно зимовала. Вот ее черенковала +  рассаду. В прошлом году у меня рассады петунии получилось мало, всего 9 штук, так я из этих 9 сделала 20.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Катринка сказал(а):

я пока не могу с местами для цветов определиться, что куда сажать

Катерина, я живу в частном доме уже больше 10 лет и до сих пор не могу определиться с местами для цветов. Каждый год что-то куда-то пересаживаю, меняю местами. Похоже, это бесконечный процесс.  Но есть у меня подозрение, что я не одинока.:mosking:

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Катерина, я живу в частном доме уже больше 10 лет и до сих пор не могу определиться с местами для цветов. Каждый год что-то куда-то пересаживаю, меняю местами. Похоже, это бесконечный процесс.  Но есть у меня подозрение, что я не одинока.:mosking:

 

Лиля, @ЛилияЯ ты права в своих подозрениях. :)) Я уже пятнадцать лет живу в своём доме... и всё пересаживаю, пересаживаю. :04laugh:

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, @ЛилияЯ ты права в своих подозрениях. :)) Я уже пятнадцать лет живу в своём доме... и всё пересаживаю, пересаживаю. :04laugh:

:mosking: Предлагаю организовать клуб  "вечных пересаживателей" :lol:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

:mosking: Предлагаю организовать клуб  "вечных пересаживателей" :lol:

Меня тоже в этот клуб принимайте, я и этой осенью пересаживала и перепланировала, но больше в огороде-ягоднике. В цветах - надеялась, что жена внука пионы разрЕдит, но... А в этом доме мама 23 года жила, я сажала-пересаживала, и сама уже 13-й год... Неугомонные мы...:grin:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

:mosking: Предлагаю организовать клуб  "вечных пересаживателей" :lol:

Я - за! Нас уже трое. :)) Кто с нами хочет состоять в клубе ВП? :))

 

11 минут назад, Серебрянка сказал(а):

 А в этом доме мама 23 года жила, я сажала-пересаживала, и сама уже 13-й год... Неугомонные мы...:grin:

Люда, ты самая неугомонная. Нам с Лилией надо догонять тебя. :04laugh:

Ссылка на сообщение
В 02.12.2018 в 17:26, Olvika70 сказал(а):

Лиля, теперь гиппик просто обязан радовать тебя. Наверное до Нового года зацветёт

Оля, он зацвёл! :02mail: Цветет уже неделю, на сегодня раскрылись 3 цветка на первом цветоносе. Второй цветонос на подходе! Я довольна, как слон! ( почему слон, не знаю? :mosking:)

 

IMG_20181215_124906.jpg

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, @ЛилияЯ очень красивый гиппик. Такой нежный. 

Оля, я же на этом гиппеаструме  не остановилась. :rolleyes: В прошлые выходные в цветочном магазине, по уценке, купила луковицу отцветшего гиппа. А она оказалась такая проблемная :09fp: Провозилась с ней 3 вечера, пока довела до посадочного состояния, убирая  все гнили, болезни, паразитов.  Хочется верить, что я весь этот "букет"  победила. За цветущими гиппами хозяин магазина приглашал приходить к 8 марта. :smile390:

Ссылка на сообщение

@ЛилияЯ Бедный гиппик, наверное, ошалел от счастья, что попал в любящие руки. :cheesy:Теперь он просто обязан из гадкого утенка превратиться в лебедя. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...