Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горда, неприхотлива в саду растет, крапива!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения


С открытием дневничка! :thx: Редко пишу, но читаю часто- для меня твои заметки, как подсказки, обязательно что-нибудь интересное и новенькое  узнаешь. Спасибо. :-*

Ссылка на сообщение

:mail2: :mail2: :mail2:Я в гости без спроса! Нинулечка, балкон отличный, на нем очень приятно будет с рассадкой заниматься :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Ниночка, с новым дневничком! Ура! Просто замечательно, что ты решила открыть новый дневник. Балкон просто чудесный получился. И с открытием сезона тебя. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ниночка,с новосельем,с новым балконом,с новым сезоном! Уже куча растишек колосится! Здоровья,исполнения всех пожеланий в новом сезоне,благодатного лета и хороших урожаев! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

С новосельем! Нам новичкам очень ваши домики нужны и заметки, это у вас все отработано, а мы еще учимся и все благодаря вам :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Нинуля, с Масленицей, с ожидаемым дневничком, с шикарным балконом. Здоровья, надежд, фантазии и воплощение всего, о чем мечтается.

P.S. Нинуля острые перцы написано, что замочены 5.02 - это был декабрь или январь?

Ссылка на сообщение
Цитата Olya17

 

P.S. Нинуля острые перцы написано, что замочены 5.02 - это был декабрь или январь?

Вроде 5.02 - это 5 февраля)

Не?)

 

Нинуля, ждём ясности :)

Ссылка на сообщение

Редко пока захожу в свой дневничок, особой надобности не наблюдается пока.  И хочу еще раз всех поблагодарить, за то, что приходите ко мне, поддерживаете добрыми словами и пожеланиями! :thx: :thx: :thx:

Цитата дочь Федора

Нинуля,с открытием дневничка  :thx: .Балкон - воплощение моей мечты,супер. Раз уж у тебя про перчики спросили,то и я с помидорами попристаю - расскажи,пож-та,про розовый крупные от Нинули,в какое место их определять при посадке надо определиться.

...

Но я не просто так пропадала- пыталась найти ответы на некоторые возникшие вопросы. Вот например на этот! Вообще то в дневнике 2013 года  я дала небольшой ответ про этот сорт, и даже фотку выставила, которую нашла в своих книжках как мне показалось по этому сорту . И в каталоге его тоже описывала, но решила все же поискать в старых своих фотках, вдруг я и тогда, вначале своего огородного увлечения фотографировала их.... Но  :dnt: , ничего не нашла. Зато столько всего вспомнила :o  и решила с вами поделиться своими воспоминаниями! :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

  и решила с вами поделиться своими воспоминаниями! :D

Воспоминания в студию! :mail: ;)

Ссылка на сообщение
Сейчас загрузила несколько старых фот, которые как мне показалось, являются нашими семейными хронологиями! Вот рыбу я ловила сколько себя помню- еще маленькая была, а уже ловила щиповку- у нас ее усачами зовут, которую вылавливала в ручье перед домом решетом. Тех фоток конечно нет в истории, но нашла вот эту, она весенняя , когда мы с мужем еще совсем молодыми были. Приехали наверно на майские праздники к моим родителям и решили порыбачить. А снастей кроме решета наверно и не было. а мне эта снасть привычна была. Он ботал, загонял мелкую рыбешку, которая весной поднимается из речки в ручьи. а я - вынимала ее решетом ;D. Наверно наловили на жарешку! :D

Ссылка на сообщение

Хорошее фото, от него веет теплом, мечтами. :) Когда рядом самые родные, такие фото воистину бесценны.  :) И раньше рыбка как мне кажется была лучше и ловилась по другому. У нас в деревне так всё перекрыли около реки, что о ловле можно забыть. Даже насос не включишь, чтобы воду качать...А вас ожидает мой скромный подарок на почте.

Ссылка на сообщение

Нинуля, слово какое родное-"ботал". Детством повеяло.

А фотки твои посмотела-ну красота да и только.Почему-то с балериной захотелось сравнить любительницу помидор. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сейчас загрузила несколько старых фот, которые как мне показалось, являются нашими семейными хронологиями!

Нин,а я неделю назад целый день копалась в старых фотках,столько эмоций и воспоминаний :-Благо,я в те времена уже занималась фотографией и снимков накопилось уйма :hey:

Единственное,о чём жалела,что раньше не было видео.Вот были бы воспоминания :yep:

Ссылка на сообщение
Да и следующее воспоминание- эпохальное ;D. Оказывается моя любовь к помидорам возникла не на пустом месте- ездили в Болгарию в 80 годах и запечатлили себя на томатном поле. Там действительно томаты как картошка у нас растет, огромными полями. И чтобы наших туристов чем то удивить, экскурсовод остановил автобус прямо в таком поле и разрешил прогуляться по нему и набрать сколько хочешь и каких хочешь. Я не буду описывать про набранные пакеты ;D, а я набрала только сколько в руки вошло, но самые красивые! :yep: ;D Ну и кто хотел, прямо там и пробовал. :D

За фотки прошу извинить- на самом деле они намного четче и внятнее, но у нас сканер сломался(муж его грохнул :(), поэтому я их телефоном пересняла, они ведь аналоговые пленочные  :D. А сканером на телефоне пока не пойму как пользоваться- вроде наводишь на фотку в режиме документа, а рамка вся дергается, не могу ее зафиксировать на всей фотке :(. Поэтому уж получилось как получилось ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

 

Нинуль,фотки классные.А семян то болгарских там набрала. :DВот бы на это поле смотаться :mail2:

Ссылка на сообщение
И строительство первой своей дачи тоже оставило неизгладимые воспоминания. Где-то в начале 80 годов прошлого столетия :o :- мы взяли совсем новый и пустой участок в садоводстве на бывшем болоте. Единственное, что там было- это яма выгоревшего торфа. И травища  :hey:. Торф в те годы у нас периодически горел и мы всем садоводством его тушили. Благо все сады были окружены осушительными канавами. В те годы купить строительные материалы было нереально и мой папа сам нарубил в лесу елей(у нас на севере области совсем тайга), привез их и на деревенской пилораме брус напилил и досок половых и дюймовку. А потом все это привез на колхозных машинах, которые зачем-то ехали в город порожняком, ну из города естественно гружеными. Привез он все это добро в конце осени, муж с друзьями ездили все это сложить и укрыть. а уж следующим летом стали строится. Папа был уже на пенсии, еще брата своего выписал на две недели с Урала, да муж отпуск взял- вот и бригада образовалась! Поставили все быстро, дольше пришлось полы настилать, потолки, двери- ведь все это самим пришлось делать. На одной из фоток видно, как дверь делали- зажимали доски между большими брусьями и вертикально пропиливали их по две по торцам, причем несколько раз, чтобы подогнать плотно доску к доске. Оказывается так раньше строили- мой дядя-папин брат, разбирался в строительстве. Так и построили двухэтажный домик. Правда потом он по безалаберности правления сгорел у нас, остался только первый этаж, стопа из бруса, а второй и все досчатые пристрои сгорели. Муж все лето вывозил горелки, расчищал, брус тоже очищал от обгорелости, и к осени мы покрыли крышу и веранду. Но домик стал уже одноэтажным. Я вначале вообще хотела забросить участок, очень тяжело было пережить такую потерю. Но ничего, вроде примирились и еще много лет пользовались садовым участком. Продали уже когда и муж на пенсию вышел, когда оба стали уезжать в деревню на весь сезон. До сих пор у нас друзья остались из сада- бывшие соседи. Периодически ездим к ним в гости- и особенно за торфом, которого у нас в деревне не найти.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Вроде 5.02 - это 5 февраля)

Не?)

 

Нинуля, ждём ясности :)

Совершенно верно! 5 февраля начало. Но похоже мне придется пересеивать- то ли сварила, то ли еще что, не всходят почти :(.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Совершенно верно! 5 февраля начало. Но похоже мне придется пересеивать- то ли сварила, то ли еще что, не всходят почти :(.

Надеюсь, что взойдут.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Нинуля, слово какое родное-"ботал". Детством повеяло.

А фотки твои посмотела-ну красота да и только.Почему-то с балериной захотелось сравнить любительницу помидор. :thx:

;D Оль, да... Когда мы были молодыми...
Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Нин,а я неделю назад целый день копалась в старых фотках,столько эмоций и воспоминаний :-Благо,я в те времена уже занималась фотографией и снимков накопилось уйма :hey:

Единственное,о чём жалела,что раньше не было видео.Вот были бы воспоминания :yep:

Оля, я тоже фотографией занималась- еще в институте окончила факультет общественных профессий  :D по фотографии. Фотики были сначала Смена, Чайка, потом ФЭД а уж последний из пленочных Зенит-ТТЛ и Полароид . Потом пошли цифровые. У меня только пленок две обувные коробки лежат ;), с них ведь многое и не напечатано. Надо бы заняться переносом негативов в цифру, но мое увлечение огородом мешает этому- не могу серьезно несколькими делами сразу заниматься :D. И напечатанных фот очень много- и в альбомах, да и в коробках конфетных тоже :hey: :D Их бы тоже желательно в цифру перевести... вот жаль сканер сломался. Муж все грозит в ремонт отдать, а я думаю может уже новый купить? ;) Ведь технологии то не стоят на месте... А вдруг отсканированные на новом будут даже лучше оригинала? :D
Ссылка на сообщение

Нинулечка, с новосельем  :thx: :thx: :thx:

Как мне нравится читать Ваши дневнички: красивые фотографии, слог, истории.

 

А я в этом году в январе собрала семена жимолости своей. Да вот не знаю куда делся лист бумаги с семенами. Возможно дети выбросили эти "художества"  ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...