Перейти к содержанию
  • Блиц-вопросы!

ОляСашина

У нас в Березовой роще в 2018 году

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня или вечера!
В этом году дневник вести не хотела (я не писатель - читатель это да, всегда любила и по многу), но тут залезла в в свой старый дневник посмотреть кого и когда сеяла, и поняла первое удобство дневника - это  то что можно подсмотреть как оно было  :o. Как-то подзабывается многое, и чем дальше - тем больше  :D.
Помню в школе сочинения мне писать помогала мама - я ей тему, она вслух расскажет, что она бы написала, пока она говорила - я быстро записывала. Мама и тетушки все гуманитарии - не понятно в кого мы с сестрой, у нас память на цифры - ряд из 20 цифр при необходимости легко запомню, но считать только с калькулятором.

Горькие перцы на этот сезон сеяла 23 декабря 2017 г . Баранний рог, Алма паприка и острые с условным именем "Из Бали" от Лиды.
Сначала посеяла их в общую плошку, рассадила по 100-гр стаканчикам в 20-х числах января. В прошлом году они у меня довольно долго сидели в таком же объеме ( я думаю земля была плохая) и без изменений. В этом - прут.
Вот так уже выглядят:

Уже наверно пора пересадить их в стаканы побольше. Перцами я особо так не занимаюсь, сажаю, чтобы были. Не хватает на них моего внимания - я все больше по огурцам и помидорам.
Сладкие посеяла 28 января - приехала после форумской встречи и на следующий день у меня был порыв. Посеяла: Ботинечку, по типу Гогошар (на встрече одарили), и от Лиды из Бали.

Поделиться сообщением

Перцы пока стоят на микроволновке под подсветкой из кухонного гарнитура - и нам светло, и им тоже хорошо.
Пока стеллаж свой для рассады еще не доставала, но на следующей неделе займусь.
6-го февраля занялась цветочной посевной. Посеяла:
Петунии Фриллитунии Классика и Розовая
Петуния темно синяя
(из клумбы у магазина)
Лобелии - голубая, сиреневая из своих семян
Сальвия Сверкающая Карабинер (решила пораньше, в прошлом году сидела-умирала, но не жила).
Колеус (на сегодня из 14 шт взошло 5 шт)
Виола F2 (из семян Русский размер - до сих пор ни одна не взошла) и Нинулины (хорошо взошли)
Астра альпийская многолетняя (вдруг в этом году зацветет) - уже взошла.
Пеларгония красная из своих семян (4 шт - пока не взошли)

Стало как-то мне маловато, съездила в семенной магазин, еще каких однолеток посмотреть.
Ничего особенно не заинтересовало, ушла грустная (даже не помогла покупка Немезии, Примулы и Барвинок (карантус).
Их посеяла 07 февраля.
Решила для поднятия настроения посеять 07 февраля:
Остеоспермум
Аквилегии от Нинули
Дельфиниум от Нинули и свой белый (свои семена).
Примулы у меня в прошлом году не получились, в этом вторая попытка. Из Дельфиниумов выжил только белый.

Поделиться сообщением

С открытием дневник!! Согласен, это удобно и практично. А в какие сроки высаживать планируете в землю? ОГ или теплицы?

Поделиться сообщением

Цитата sergomsk

С открытием дневник!! Согласен, это удобно и практично. А в какие сроки высаживать планируете в землю? ОГ или теплицы?

Спасибо, Сергей.
Если вы про перцы спрашиваете - то в ог, для них теплицы нет, ну укрою, наверно, укрывным под дуги.
А помидоры у меня в теплице 3*8 и в ОГ под навесы пойдут.

Поделиться сообщением

Сегодня проверила посевы - взошла Петуния от Касторамы  :D. И мне кажется я вижу спинки сальвии.
Все сеяла в грунт Peper Peat. Сегодня еще за мешком съездила, купила 50 л. Грунт в магазине разбирают только так, вот была Агрикола и уже нет ее.

Сегодня начеренковала свою петунию Blue Vaein - уже страшненькая такая, но жить хочет. Даже расцвела. Это я ее уже обчекрыжила на черенки.

Поделиться сообщением

Цитата ОляСашина

Спасибо, Сергей.
Если вы про перцы спрашиваете - то в ог, для них теплицы нет, ну укрою, наверно, укрывным под дуги.
А помидоры у меня в теплице 3*8 и в ОГ под навесы пойдут.

а по срокам когда? Не рано ли посажено?

Поделиться сообщением

Цитата sergomsk

а по срокам когда? Не рано ли посажено?

Если горькие - то моим условия мне в прошлом году подошло, да и по сладким тоже. Они у меня в прошлом так долго думали, сидели и сидели в рассаде. Сладкие даже я бы сказала поздно плодоносить стали. А вот горькие в самый раз - по 2 волны успели.
А в этом - прут. Может земля понравилась - сажала в свою огородную, из огуречника. Там земля как компост.

Поделиться сообщением

На ранние сегодня 10 февраля замочены:
Июньские
Казыбалыкский
Поцелуй Герани
(в прошлом году у меня вообще себя не успел показать, подмерз и пришел в себя в сентябре только)
Pink Passion

Поделиться сообщением

Цитата ОляСашина

Если горькие - то моим условия мне в прошлом году подошло, да и по сладким тоже. Они у меня в прошлом так долго думали, сидели и сидели в рассаде. Сладкие даже я бы сказала поздно плодоносить стали. А вот горькие в самый раз - по 2 волны успели.
А в этом - прут. Может земля понравилась - сажала в свою огородную, из огуречника. Там земля как компост.

Я имел ввиду, в какие сроки в в землю планируете высаживать?

Поделиться сообщением

Цитата sergomsk

Я имел ввиду, в какие сроки в в землю планируете высаживать?

АААА, теперь понятно.
Я помидоры в теплице стараюсь высадить 28-30 апреля. У меня так лучше получается. Как-то посадила 18 мая, поздновато - на первый цвет жара пришлась, весь цвет опал.
А так как перцами я особо не занимаюсь (у меня это не основная культура) - то наверно во второй половине мая или ближе к концу по погодным условиям. Я отпуск обычно беру на конец мая с девизом"Все высадить"

Поделиться сообщением

Цитата ОляСашина

АААА, теперь понятно.
Я помидоры в теплице стараюсь высадить 28-30 апреля. У меня так лучше получается. Как-то посадила 18 мая, поздновато - на первый цвет жара пришлась, весь цвет опал.
А так как перцами я особо не занимаюсь (у меня это не основная культура) - то наверно во второй половине мая или ближе к концу по погодным условиям. Я отпуск обычно беру на конец мая с девизом"Все высадить"

Фигасе у вас сроки..А в ОГ когда? мы под укрывным числа 10-мая самое раннее.

Поделиться сообщением

Цитата sergomsk

Фигасе у вас сроки..А в ОГ когда? мы под укрывным числа 10-мая самое раннее.

В ОГ тоже по погоде - в 2016 на 9-е мая высадила. Все же под укрывной. А потом мне некогда, там другие задачи будут. А заморозки у нас  и в начале июня бывают, что теперь не высаживать  :D.
Прошлый год холодный был. Обычно вторая половина мая теплая. Июнь холоднее бывает мая.

Поделиться сообщением

Сегодня в первый раз испекла хлеб из закваски.
Делала без солода. Получился серый, не ржаной. У него конечно другой вкус, не такой как дрожжевой, опять же говорят полезнее. Ну так мы всегда за пользу.  Дрожжевой приелся, стали плохо съедать, только и успеваю на сухари убирать. Поэтому осваиваю новые рецепты.

На ночь поставлю опару на батоны.

Поделиться сообщением

:hat:  Доброго вечера хозяйке и гостям Березовой рощи! Хороших урожаев! 

Поделиться сообщением

Дорогая Олюшка, с новосельем! Всего тебе хорошего и побольше :hey: :thx:
У тебя перцы колосятся, а у меня пока конь не валялся, на подоконниках холодно, надо бы подложку под ламинат купить, да руки не доходят.Мы сейчас в дом ездим. стены к ремонту подготавливаем, у меня руки не поднимаются :D, я ломиком там отдалбливаю асбест из углов.Прежний хозяин всё намертво промазал.

Поделиться сообщением

Цитата ТомаТ

:hat:  Доброго вечера хозяйке и гостям Березовой рощи! Хороших урожаев!

Тома, спасибо. Заходи.

Поделиться сообщением

Цитата Мурка

Дорогая Олюшка, с новосельем! Всего тебе хорошего и побольше :hey: :thx:
У тебя перцы колосятся, а у меня пока конь не валялся, на подоконниках холодно, надо бы подложку под ламинат купить, да руки не доходят.Мы сейчас в дом ездим. стены к ремонту подготавливаем, у меня руки не поднимаются :D, я ломиком там отдалбливаю асбест из углов.Прежний хозяин всё намертво промазал.

Маша, спасибо. Заходи.
Я и сама не знаю чего это перцы прут. Подоконники у меня теплые, из под батарей хорошо тепло идет. Мне кажется я на одном даже зачаток бутона видела  :o. Наиграюсь я с ними  :D
Ремонт делаете, молодцы. Углы небось круглые  >:( У нас тоже такие были - как будто раствор со стен стекал.  Но ничего, этот ремонт вам в радость - свой домик будет, сама себе хозяйка. А мы этот год пропускаем - без ремонта (тунеядцы  ;D), другую задачу себе придумали  ;).

Поделиться сообщением

Оль, круглые, мы их в квадратные переделываем.У нас у свекрови батареи под подоконниками, но они деревянные мне кажется там холодно.

Поделиться сообщением

Оля, привет. Поздравляю с новосельем  :thx: Пусть в твоем домике будет тепло и уютно. И в огородике чтобы все росло, цвело и пахло  :hey:

Цитата ОляСашина

А мы этот год пропускаем - без ремонта (тунеядцы  ;D), другую задачу себе придумали  ;).

Оль, а какую задачу вы там себе придумали? Заинтриговала  :-[

Поделиться сообщением

Оля, спасибо. Заходи. Ничего на самом деле интригующего.  :D Задача житейско-бытовая

Поделиться сообщением

Оля, это замечательно, что задачи ставите и идете к ним  :yep: Значит, не скучно жить  ;)

Поделиться сообщением

Оля, приветик, с открытием дневничка  :thx:, молодец, сколько всего уже посадила, а перчики горькие красавцы  :yep: :yep: :yep:. Я только горькие пока посадила, всходят потихоньку, а по сладким всё список корректирую.

Поделиться сообщением

Галинка, привет.  Заходи.
Про ведра помню, звонила - сказали пока нету, если будут в следующем месяце - сообщат.

Поделиться сообщением

Спасибо, Олечка  :thx: :thx: :thx:

Поделиться сообщением

Олечка! Приветики! какая ты молодец! Вот упиралась на встрече, а все равно домик открыла! :-* :-* :-* Буду часто забегать!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти