Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


У нас в Березовой роще в 2018 году


ОляСашина

Рекомендуемые сообщения

Цитата Дениза

Олечка! Приветики! какая ты молодец! Вот упиралась на встрече, а все равно домик открыла! :-* :-* :-* Буду часто забегать!

 

Марина, привет. Заходи. Памяти совсем нет, вот и завела. Еще и в тетрадке надо писать -  чего и сколько  :D

Да и вообще самой иногда интересно - как оно было

Ссылка на сообщение

Оленька, с новосельем!
Очень хорошо тебя понимаю-дневничок нужен. Я пока еще не дозрела до инет-дневника. Все по- старинке пишу в толстый кондуит.

А это - охрана домику твоему.
Ссылка на сообщение

Олечка, привет :thx:, конечно, с дневничком-домиком удобнее!

Особенно если там по делу всё  :yep: (у меня бывает - что вижу, то пою  :-[)

Пусть не подведёт в этом сезоне погода и урожай будет щедрым и вкусным! Буду заглядывать  :hat:

Ссылка на сообщение

 

Олечка, привет :thx:, конечно, с дневничком-домиком удобнее!

Особенно если там по делу всё  :yep: (у меня бывает - что вижу, то пою  :-[

Цитата
)

Лена, спасибо. "что вижу, то пою" - тоже хорошо. Как же не поболтать  :D

Ссылка на сообщение
Оля, приветик! Смотрю, много уже понасажала! Особенно острыми перцами сразила :-. Наверно урожай еще дома соберешь :D. И цветы тоже, рано как. Я с петуниями наверно завязала, раздала на днях все семена. Очень уж проблемно их выращивать. Лобельки позднее буду, тоже считаю сейчас с ними возиться только себе во вред. Колеусы из 2 пакетиков посеяла- взошли немного, пока одинаковые ;). А свои собранные с очень понравившегося сорта, которым Галинка делилась, весь малиновый, свои собранные семена с одной отцветшей кисточки не взошли совсем :(, недозрели похоже.  Вот такие красавцы были, жаль он у меня в теплице осенью засох и черенков не удалось сохранить. Остальные пока живы в черенках.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, приветик! Смотрю, много уже понасажала! Особенно острыми перцами сразила :-. Наверно урожай еще дома соберешь :D. И цветы тоже, рано как. Я с петуниями наверно завязала, раздала на днях все семена. Очень уж проблемно их выращивать. Лобельки позднее буду, тоже считаю сейчас с ними возиться только себе во вред.

Нинуля, привет. Ага - придумала я себе с острыми перцами развлечение. Вчера гляжу, бутон лезет :o

А с петуньками и лобелия я люблю возиться, дохнут правда, а я сажаю многооооооо. Ну это пока зрение более-менее. Потом наверно завяжу с ними

 

Ссылка на сообщение

Оленька, привет! С новым дневником-домиком тебя! Очень рада, что ты снова открыла дневник, всегда читаю тебя с интересом, но писать пока не решаюсь. Знаний огородных маловато... Подучиться у умных людей нужно! Очень красивые у тебя перчики, а я в этом году только сладких немного посеяла, планирую их потом в горшки посадить, грядок в саду у меня нет. "Королевство" уж очень маловато... :  Не знаю как придется этим летом бывать на даче, если только набегами по выходным, то им в ведрах будет не комфортно, поливать почаще бы , чем раз в неделю надо. А то пересохнут , и урожая не увидишь...Как много ты уже посеяла цветов! :hey:. Умница! :thx: А я все никак не раскачаюсь, только соберусь, внучата разболелись... Две недели с высокой температурой лежали, тут уж не до посадок. Оленька, а тебе и твоим близким желаю здоровья и сил, чтобы вырастить богатый урожай!Чтобы все колосилось и радовало глаз! :hat: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Avira

Знаний огородных маловато... Подучиться у умных людей нужно!

Лида, спасибо, мне конечно приятно, но я себя все еще неопытной считаю. Грабли каждый раз новые, а то и старые вынимаю  :D

Цитата Avira

Оленька, а тебе и твоим близким желаю здоровья и сил, чтобы вырастить богатый урожай!Чтобы все колосилось и радовало глаз!

Спасибо, Лида.Здоровье близких это важно.

Ссылка на сообщение

Оля,привет!!с новым дневничком тебя,от фоты перца твоего,прямо шок и восторг,все вместе,мы только пикировать соберемся,а ты уже урожай снимать будешь,а  у меня перчик что-то очень не дружно всходит.

желаю урожайного сезона!! :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, привет. Ага, урожай. Сегодня оторвала бутон. Кто их знает, чего они прут. Там земля компостная, из огуречника. Видать нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Наташа, привет. Ага, урожай. Сегодня оторвала бутон. Кто их знает, чего они прут. Там земля компостная, из огуречника. Видать нравится.

Оль,а ты их под чем растишь,чем подсвечиваешь?конечно,на компосте нравиться им должно,от удовольствия и бутониться начинают... :D

Ссылка на сообщение

Пока стеллаж еще не достала, перцы стоят в ящичке пластиковом на микроволновке в кухне под подсветкой, прикрепленной к верхнему шкафчику. Мне муж лампы на гарнитур снизу приделал, чтобы на рабочем столе светло было. У нас в кухне сейчас огород  :D. Дети ругаются

Ссылка на сообщение
Всем привет!
12 февраля посеяла лук-порей Добрый молодец и Осенний гигант. Они средне-позднего срока созревания, еще хочу Победитель и надо Эксибишен посеять. Но это наверно в воскресенье или подальше. Порей посадила в третий раз, в основном придерживалась рекомендаций Людмилы из Подмосковья (в разделе "Шкатулка опыта" есть подробная статья). У меня к Людмиле есть вопрос по этому луку, надо спросить  :mail:
Также 12 февраля посеяла лук-порей посеяла замоченные семена помидор на ранние Июньские, Монгольский карлик и Поцелуй Герани и Пинк пассин (они вроде долгие).
Вчера взошли цветы - Остеоспермум (что-то как стартанули, вроде и под подсветкой, а длинные такие шланги), Барвинок (карантус).
Петуньки и лобелии тоже взошли. Они у меня в под пакетами стояли, не понравилось что конденсат им на голову капает, я пакет сняла и пленку пищевую на банки натянула, чтобы в натяг было, без прогиба. И 2-3 дырки иголкой проколола, чтобы потихоньку к воздуху приучать, сегодня еще немного дырок сделаю. Ну это такое мое видение процесса. Всегда выслушаю критику  :)
В тетрадке записала - какие сорта и по сколько пачек посеяла, а то стала думать, что надо уменьшить кол-во лука, а сколько пачек было посеяно не помню. Я ведь большой любитель помногу сеять.

Расскажу про нашу кошку -Дуню. Большой любитель всяко-разных коробочек и больших и малых.
На днях купила ей лоток, пока раздевалась в прихожей - она уже освоила.


Вчера купила тазик - та же история


У нее есть свой кошачий диванчик, но она в поиске ...
Ссылка на сообщение

Уважаемые посетители моего дневника, простите меня, если обидела кого вольно или невольно.

Никого не хочу обижать, а то ляпну иной раз не подумав.

  :thx:

Ссылка на сообщение

Всем привет.

По состоянию на вчера - посеянные на ранние Июньские, Монгольский карлик и Поцелуй Герани и Пинк пассин все взошли, пока в семядолях, только вроде Казыбалыкский стал выпускать первый настоящий листок.

Вчера утром 25 февраля, посмотрев хоккей (УРА- мы чемпионы!!!), с отличным настроением начала основную посевную.

Посеяла, замоченные 23-го февраля:

Сто пудов

Беркли тай дай хаат

Знаменитая клубника миссис Шлаубах (осталось пару семок, должны же они не подвести)

Легенда Тарасенко

Оранжевая клубника

Сластена (дет изначально от Валерия Северные семена)

Фляшентоматен

Циндао

Щедрая сливка Тарасенко

Эм-Чемпион (как раз день чемпионский был  :D)

Розовый лидер

Шокко черри

Иван царевич

Розовая крупная от Нинули

Этот раз не по кипятку, так как в землю мне захотелось немного подсыпать Триходермы, а я побоялась ее кипятком убить.

Сделала так, потому как что-то много плесени у меня в этом году. По Лобелии она так здорово прошлась, я ее еще подсеяла. Хотя я может и сама редко проветривала - это ближе всего.

В субботу установили в детскую к дочери стеллаж первый. Оклеила заднюю стенку бумагой белой, для лучшего отражения света. Муж отказался помогать, ну и ладно сама налепила  ;D. А все потому, что у меня что не год, то новые идеи:

В первый год в связи с отсутствием красно-синих ламп я придумала оклеить розово-сиреневой бумагой для подарочной упаковки (не знаю был эффект или нет, особой разницы не было - в 2016 в марте рассада у меня сильно болела и ей было видать все равно под каким цветом умирать  ;D).

В прошлом году сначала все заклеила фольгой, потом посмотрела у Александра в дневнике, что прибор показывает - от белой бумаги отражение гораздо лучше. Муж все помогал мне это туда-сюда делать  :D, особенно с фольгой старался - все заводил за заднюю стенку.

В этом оторвала старую бумагу (вся в потеках и покоробилась) и приклеила по-новой.

 

 

Ссылка на сообщение

Также вчера под настроение распикировала Астру альпийскую многолетнюю и Виолу, Немезию. Стали падать почему-то. Плесень мелькает, грунт плотный, а не прорыхлишь, сидят тесно. Все слабенькие, не стала фотать. Выживут - тогда на фотосессию приглашу.

Немезия так вообще выглядела как глисты в скафандре, сначала хотела выкинуть (уже и новых купила), но неделю назад для пробы одну распикировала, живет. Ну значит и другим дам шанс.

Так радует, что наконец-то стали такими солнечными деньки  :mail2:. Красота. Ждем весну.

Лук Эксибишен стал всходить, но еще не весь. Порей тоже - Осенний гигант.

Кстати, 23-го февраля еще посеяла вторую партию порея Победитель. На всякий случай.

Порей Добрый молодец пока сидит, но он и всходит долго,  как оказалось (пока рано волноваться).

Лук через семена на репку в этом году решила не делать, то что выросло в том году - в основном получился севок, я его под зиму посадила. В этом купила семян много, решила своим севком обзавестись. Места под луковую рассаду мало, а на балконе еще минус устойчивый. Порей держу на кухне - там форточку открываю и "дверь" закрываю на ночь (двери у меня там  нет, а вешаю задергушку  :D). Дети ругаются и крутят у виска. Тут лавное, чтобы в психушку не сдали  ;D

На выходных перемыла все стаканчики под рассаду, посчитала, с учетом накопленного - мало. Сегодня еще купила.

Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

Оля,привет)у тебя чья Сластёна?

Юля, привет. Вот писала вроде - наверно доредактировалась  :D.

От Валерия Северные семена. Пойду исправлю.

 

Еще распикировала - Остеоспермум (длинномеры еще те), сегодня на утро были живы и радовались солнцу.

И сладкие перцы: Ботинечка, Леся и сладкие из Бали. Горькие осваивают стаканы в 200 мл (не помню писала или нет, что я их переваливала).

Надо бы всех подкормить кальц. селитрой, тоже купила.

Ссылка на сообщение

Оль, привет!Я сегодня 16 сортов посеяла, чёт-то торкнуло меня :ogo:

Оль, а что ты детов-то так рано сеешь Эм-чемпион, он же дет.

Ссылка на сообщение

Маша, привет. А мне он в том году медленным показался  :o

Я его вообще думала обождать годик, да что-то передумала - сама не знаю.

Вспомнила - он у меня у стенки в теплице рос, ему там не понравилось, вот и решила в ОГ его попробовать

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Маша, привет. А мне он в том году медленным показался  :o
Я его вообще думала обождать годик, да что-то передумала - сама не знаю.
Вспомнила - он у меня у стенки в теплице рос, ему там не понравилось, вот и решила в ОГ его попробовать

Ну в теплице ещё его растить, в ог он прекрасно себя чувствовал, только в это недолето я его зелёным снимала, только на семена на кусту дала покраснеть. 


Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

 

 

Еще распикировала -

И сладкие перцы: Ботинечка, Леся и СЛАДКИЕ из Бали.

Оленька,привет! Перец с Бали весь ОСТРЫЙ, а не сладкий, имей в виду!!! Может ты просто описАлась... :hat: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...