Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


У нас в Березовой роще в 2018 году


ОляСашина

Рекомендуемые сообщения

Сердце кенгуру -


Повторяю второй год, незамысловатый, но нравится - на салаты, одним из первых.
Ссылка на сообщение

Черный крым



завязал немного, 5 шт, но крупных, завязь есть - надежда была на теплый сентябрь (немного было). Урожайность низковата, по вкусу понравился. На повтор буду думать.
Ссылка на сообщение
В этом году ко мне попали семена от нижегородки с условными названиями - Ижевская розовая  ( с картофельным листом) и Ижевская красная. Эти сорта выращивались в семье я так поняла не один год, и получены были от родственников из Ижевска (ну насколько я поняла  ;). )

Оба сорта салатные, крупные, по вкусу понравились. По урожайности пока  средне получились, сбрасывали кисти, но буду пробовать еще обязательно

   
Ссылка на сообщение
Кардинал

   

Выращиваю во второй раз, нравится - пока первые, как начинают спеть другие, уже менее интересен. Сахарные, крупные сердца, на салат - мои очень любят. Лежит совсем недолго. Я его на густой сок и лечо использую. В прошлом году на солнечном месте горел.
Ссылка на сообщение

Теперь из неполучившихся или получившихся так себе в теплице, что фото неохота выкладывать

 

Бабушкино в этом году вообще никакой.

Медвежий ручей - урожайность никакая, на одном вообще не завязалось, на другом 1 кисть и то мелкие. Повторять не буду.

Оранжевая сосулька - урожайность низкая, показался неинтересным. Повторять пока не буду

Сибирский тигр - количество вроде неплохое, но мелкие. При таком же количестве есть кусты с более крупными плодами. Повторять пока не собираюсь, в копилке есть более интересные сорта.

Циндао - количество помидор небольшое, не поразил, потом вообще куст завял. Повторять пока не буду

Киевлянка - плотная мякоть, толстостенный помидор, не рыхлый, урожайность низкая, пока не повторяю.

Японская роза - мякоть сахаристая, сладкая, красная и вкусная, но низкая урожайность, 2 помидора, вязать стала, когда прошла жара. На повтор подумать.

 

Пока перерыв - надо фото с телефона перенести, и перейти к сортам в ОГ

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем привет :hi:. С новосельем! Давно я не переезжала, но какие мои годы, еще не раз перееду.

У меня сегодня пироги - с повидлом, и начинкой из печенки и капусты с луком пореем (ну куда я без него, буду есть до нового урожая). Отвезла ящичек подружке, два вечера с ней определяли его в морозилку, дети ее возмущались - мама, почему так воняет луком и вообще зачем он нам!  Я - надо помочь съесть!

 

LaxM2FqatSE.jpg

Ссылка на сообщение

Хотела продолжить отчет, говорят подождите. Ну жду, все равно пока другим занята. Съездила в семенной магазин. Это судьба - перед носом закрыли :dash1:

Значит в другой раз,   а потому что нечего по другим магазинам шататься (неожиданно пальтишко купила, а ехали дочери за шапкой :lol:)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал:

С новосельем Оля! :smile219: Пироги хороши! Я с капустной дюже люблю.

Галя, спасибо. И тебя с переездом. Я пока в отпуске своих балую среди недели, обычно у меня пироги только в осенне-зимний период и только по воскресеньям. Кстати, Галя, спросить хотела - закваска хлебная у меня сильно так кислым пахнет. Перекисла? Я новую завела. Ее (его-стартер) в холодильнике хранить?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОляСашина сказал:

Галя, спасибо. И тебя с переездом. Я пока в отпуске своих балую среди недели, обычно у меня пироги только в осенне-зимний период и только по воскресеньям. Кстати, Галя, спросить хотела - закваска хлебная у меня сильно так кислым пахнет. Перекисла? Я новую завела. Ее (его-стартер) в холодильнике хранить?

Я храню стартер в холодильнике. Если сильно кислым пахнет, то возможно передержала ты ее в тепле. Можно ее было перекормить. Взять от нее чуток и кормить. Я свою как однажды сделала так ее и пользую, бывает и активность теряет или мне кажется кисловатой. так я возьму немного ее и кормлю. Она выправляется. 

Ссылка на сообщение
В 13.11.2018 в 09:32, ОляСашина сказал:

Теперь из неполучившихся или получившихся так себе в теплице, что фото неохота выкладывать


Медвежий ручей - урожайность никакая, на одном вообще не завязалось, на другом 1 кисть и то мелкие. Повторять не буду.

Циндао - количество помидор небольшое, не поразил, потом вообще куст завял. Повторять пока не буду
 

Вот как у нас все же у всех по-разному. А я от этих сортов просто в восторге. Помидоры были примерно грамм по 200-300 - самый мой любимый размерчик, достаточно урожайные(общий вес не считала) и вкусные. Повторять буду обязательно, но не в 2019году-нужно новеньких проверить.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, brilliant сказал:

Я храню стартер в холодильнике. Если сильно кислым пахнет, то возможно передержала ты ее в тепле. Можно ее было перекормить. Взять от нее чуток и кормить. Я свою как однажды сделала так ее и пользую, бывает и активность теряет или мне кажется кисловатой. так я возьму немного ее и кормлю. Она выправляется. 

Наверное, у нас тепло, а я еще и повыше ставлю. Пахло очень даже. И на вкус кислая. В общем нтвая уже стоит, пойду опущу в место попрохладнее.

 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Petrofka сказал:

Вот как у нас все же у всех по-разному. А я от этих сортов просто в восторге. Помидоры были примерно грамм по 200-300 - самый мой любимый размерчик, достаточно урожайные(общий вес не считала) и вкусные. Повторять буду обязательно, но не в 2019году-нужно новеньких проверить.

Наташа, ага. Так все индивидуально,. Может я им место плохое выбрала. А где их взять всем места хорошие :lol:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ОляСашина сказал:

Наверное, у нас тепло, а я еще и повыше ставлю. Пахло очень даже. И на вкус кислая. В общем нтвая уже стоит, пойду опущу в место попрохладнее.

 

ты если его рОстишь с нуля, так ему тепло то хорошо. Это потом когда он уже активный может перекиснуть. 

Ссылка на сообщение
В ‎13‎.‎11‎.‎2018 в 09:32, ОляСашина сказал:

Теперь из неполучившихся или получившихся так себе в теплице, что фото неохота выкладывать

Бабушкино в этом году вообще никакой.

Киевлянка - плотная мякоть, толстостенный помидор, не рыхлый, урожайность низкая, пока не повторяю.
 

У меня Бабушкино (правда он какой то другой немного сердцевидный) очень вкусные помидорки. Киевлянка тоже нравится - мясом.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, brilliant сказал:

ты если его рОстишь с нуля, так ему тепло то хорошо. Это потом когда он уже активный может перекиснуть. 

Поняла, спасибо

Ссылка на сообщение

С новосельем Оля ! А  я вот вчера успела в семенной :crazy: ,хотела только цветочки глянуть ,но к ручкам прилипло :dnt: не знаю как ,даже и тыква ,и перец сладкий ЯРКИЕ ЛУЧИ ,декоративный горшечный ,но со сладкими плодами ,и даже Армянский огурец :smile51:

19666147.png

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, натуся64 сказал:

С новосельем Оля ! А  я вот вчера успела в семенной :crazy: ,хотела только цветочки глянуть ,но к ручкам прилипло :dnt: не знаю как ,даже и тыква ,и перец сладкий ЯРКИЕ ЛУЧИ ,декоративный горшечный ,но со сладкими плодами ,и даже Армянский огурец :smile51:

19666147.png

 

32 минуты назад, натуся64 сказал:

С новосельем Оля ! А  я вот вчера успела в семенной :crazy: ,хотела только цветочки глянуть ,но к ручкам прилипло :dnt: не знаю как ,даже и тыква ,и перец сладкий ЯРКИЕ ЛУЧИ ,декоративный горшечный ,но со сладкими плодами ,и даже Армянский огурец.

Наташа, спасибо. А что это Армянский огурец? Я пока спокойна, и сеять ничего не хочу. Я еще семена в коробку красиво не уложила. Хочу сегодня новый бокс купить. У меня еще пол ящика помидор лежит под столом. И никто их не хочет. На зажарку идут.

На дачу вчера ездила. Холодно, снега мало - см 5 всего. 

Ссылка на сообщение

А у нас,утром -10 ,днём до 0 обещали ,а снега тоже мало совсем :dnt:
Армянский огурец  это бахчевая культура ,семейства тыквенных ,плоды 30-50 см.с запахом дыни ,соблазнилась на запах,а девочки пишут не очень :cray2:Но будем пробовать садить ,посмотрим что вырастит:smile427:А у нас помидоры уже закончились ,семья то большая :crazy:
НА следующий год придётся две теплицы под помидоры ,а огурцы в парник ,т.к. новых семян .....

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Теперь пройдусь по помидорам в ОГ. Росли они под навесом. С  слегка прикрытыми боками. По бокам навесы подвесила в августе от росы.

20042-150818024656.jpeg20042-150818024639.jpeg

Уральский ранний (семена от Веры) - небольшой штамб, ростом 30-35 см. Навязал с десяток небольших плодов. Созрел одним из первых, зацвел еще в рассаде, и не сбросил при пересадке, а высадила я поздно. Рассада была компактной. Был первым поспевшим помидором, рос в ОГ.

.large.1576601074__11-17-36.jpg.323b7c29209a1a711a61db037252360b.jpg

Весенняя капель в ОГ - нравится, обильный. 31 июля начали спеть, куст компактный, помидорки аккуратные, красивые на засолку. Навязал много. Остается на повтор.large.118851734__16-33-57.jpg.cbc6f620000434b7d565417d11f44758.jpg20042-220818042325.jpeg 

Ссылка на сообщение

Копирую с заготовки своей, получается с выделением. Не нравится:sad:

Почти все фото у меня с зелеными плодами, я полностью окрашенный куст не дожидалась, а снимешь - уже картина не та :cheesy:. По датам 31 июля - 06 августа, потом уже не до фото было.

Ссылка на сообщение

Красные щечки - дет в ОГ, повторяю уже со своих семян. Небольшого размера на засолку, достаточно навязал, первый созрел 31 го июля. Остается на повтор.

large.764323626__14-22-39.jpg.b519bba8c54dc2fb5b6884d3fa553828.jpg

Ссылка на сообщение

Лентяйка -  куст разлапистый, много ветвей (этим не очень нравится, на первой подвязке бесил). На  31 июля навязал 10 помидор, обильные, крупные, мясистые, сахарные. В конце сезона решила, что она мне точно нравится (сначала сомневалась). Можно повторять.

large.211906738__14-32-16.jpg.146b00118e029c3211d42ca8fbec792e.jpglarge.1742034916_2_14-31-56.jpg.7403b27de714e555c637437c033d18c0.jpg

Ссылка на сообщение

Данко - повторяю,  в прошлый год я его подморозила - не получился. В этом, конечно, молодец.  Завязал крупные, красивые сердца, очень нарядные. Очень понравился. Повтор.

1739897349_2_12-09-27.thumb.jpg.4cd3471c2cc6309a1038bf6113c29728.jpg1556358802__15-11-48.thumb.jpg.89620fa38860d965dd924ad4d6578f9f.jpg

 

Ссылка на сообщение

Кубанские (семена от Веры) - росли и в ОГ,  и в теплице, индет.

 В ОГ очень долго думал, потом завязал крупные как гусиное яйцо помидоры.  В хорошее лето в ОГ приличное количество помидор.  В теплице получилась урожайность средняя, кисти почти без пропусков. Со своих семян думаю повторить.

large.706402488__19-12-39.jpg.6066834007b38fbe871913052d57d7f7.jpglarge.1538838408__19-03-12.jpg.756e3c9a4f65b708c05db100d411ea4b.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...