Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки.Восьмой сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я открыла свой посевной сезон.Сегодня сеяла помидоры дварфы и поздние деты и острые перцы.

Сложность сезона будет в том, что земли ограничено.Растить буду у мамы.Сеять помогала сестра. :DПока посеяли она всё вздыхала:-"Зачем я с тобой связалась? Ведь это с ума сойти сколько писанины. !!!"

Но посеяли 26 сортов дварфов. Штамбов пока только 8 сортов.Тех,которые очень надо обновить.Не знаю что делать с остальнми. Навалом полновесных ,прошлогодних семян.Но посадить хочется.Очень их люблю.Если решусь,то как и дварфы и острые перцы,будут расти в горшках.Потому что ещё детов много ,которые так же надо обновить.Но их буду сеять позже и высаживать в ОГ.

Острых и полуострых перцев получилось 90 сортов. Много новых, спасибо девочкам за подарки, и обновила старые, которые сеяла в прошлые года.Списки писать не буду. Цыплят по осени буду считать.Многие свои старые могут и не взойти.Таких тоже очень много к сожалению.Но буду верить,что 5 лет ещё не старость у них. :dnt: :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Верочка,с открытием дневника.Удачного сезона,хорошей погоды и больших урожаев.

Ссылка на сообщение

Верочка, с открытием дневника! Каждый день проглядывала есть дневник или нет еще?

Хороших урожаев!

Ссылка на сообщение

Верочка,с новосельем,С началом нового сезона! :appl: Ты не едешь к себе в деревню? А мама живет в Тюмени? Каких Гномов посеяла? Завтра тоже посею Гномов. Когда будешь сеять сладкий перчик? Ну вот- одни вопросы... :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Верочка, с открытием дневника-2018, с началом посевной!!!
Желаю тебе здоровья много-много, теплого и урожайного сезона!!!

Ссылка на сообщение

Верочка,с новосельем!!! С открытием нового сезона!!! Что б все задуманное получилось и хорошего лета! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо гостям,за поздравления!!! :-* :-*

Люда, мама живёт в 25 км от Тюмени. В пригороде. В сторону Свердловска.

Штамбы:

Палка, Чибис,Розовая стелла,Малинка,Розовый клык,Юхас,Дон Жуан,Грушовка Александрова.

Гномы:

Big grin dwarf.Гном бой с тенью сосулька,Гном бой с тенью сливка,Pink Passion.New big dwarf.New big dwarf(пересорт),Boronia. Wild spudleaf .Sleeping ledy.Orange cream. Polich yellow dwarf. Dwarf Russian swirl.Loxton lad. Purple heart. Delta diver. Rozella purple,Гордость пирса, Blazing beayty. Sturf dessert pea.Sweet Skarlet. The thong. Purple Passion. Loxton lass.Сталь Дамаска, и Пёрф прайд.

Пёрф прайд из двух источников у меня в прошлом году получился немного разный. В этом году рядом поставлю горшки.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Люд, сладкие перцы после 20 февраля.Черри перцы посею все,и в горшки тоже, а с остальными мучительный выбор будет. :'(В первую очередь старые любимки, которые тоже устали ждать очереди,новинки,ну и самые любимки.Случилось помешательство и снова хочу посеять Подарок Молдовы, Лисичку, Белозерку. Сахарный рожок, Сладкий банан,Янтарь, Тоша ,Гномик и Светлячок купила. Зачем? Не знаю.Ранние и стеночки должны быть неплохие.Не нашла Винни пух, Здоровье и Икс от Седек у них вовремя не глянула, а сейчас не захожу. Хочется не только капризных  красавчиков.Но и возобновить у себя старые добрые сорта,которые росли в полях, на юге.

Ссылка на сообщение

Верусь,обожаю Белозёрку и подарок Молдовы.Каждый год сею.Ещё Ласточку люблю,но в прошлом году,что-то она у меня не урожайная была.А вот Лисичку тоже хотела,но что-то никак не куплю её.На следующий сезон,будем живы не помрём,обязательно её приобрету.

 

Ссылка на сообщение

Верунь, с  очередным новосельем тебя! :thx: Про острые перцы я под столом- аж 90 сортов :o :-. И куда ты их девать будешь, когда все вырастут :-. нее, я уже на последней стадии своего огородного развития ;). Ограничиваю себя сильно! Острых получилось посеять всего 16 сортов, пока всходят плохо очень :(. Ну если не взойдут, посажу еще несколько, в пределах 10- и хватит :D. Сладких планирую всего сортов 25, помидор-50. Этого мне вполне хватит и для потребления во всяких видах, и для любования! А особенно для ухода! Годы то уходят ;), надо и для других увлечений себя любимую поберечь! :hid:

Ссылка на сообщение

Верочка,с новым домиком!Успехов ! Самое главное здоровья!!!

Вера,а детов, Кибиц например,надо в феврале сажать? У меня от тебя

штамбики,их тоже можно сейчас посадить?Или ты на ранний урожай?

Я посадила Би и Три колоры,что то у меня они поздние и не особо урожайные

но вкусные они,за это сажу много.Вера ,а какие у тебя Би колоры урожайные?

Ссылка на сообщение

Нинулечка, я согласна с тобой,надо себя поберечь. Нотут вроде у меня помощники будут мама и сестра.Уж в этом году все посеяла, какие взойдут и покажут себя хорошо в горшках,те и останутся.У сестры муж согласен вместо хлеба перец горький есть.Думаю не пропадёт. :-[

Надя, я детов пока не сеяла,есть штамбики поздние, те посеяла. У них очень медленно процесс идёт.А основных детов буду сеять к концу марта.Би колоры идругие экзоты в начале марта.Би колоры и три колоры особой урожайностью не отличаются. Они в основном крупноплодные. Ну вот Ржавый сердцевидный Эверетта, Красная мишень. Армянские, Джорджия, Маленький счастливчик. У меня основной состав росли в ОГ.Поэтому завала не было. :dnt:Лето было,сплошные дожди.

Ссылка на сообщение

Верочка, добрый день!

С открытием дневника!!! С удовольствием читаю все ,что Вы пишете о томатах и перчиках. 

  Сил и здоровья Вам !!! И доброго лета для всех Нас :)

Ссылка на сообщение

Верочка, с новосельем  :thx: :thx: :thx: Очень рада открытию твоего дневничка  :)

Дай бог тебе сил и здоровья побольше  :hey:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...