Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки.Восьмой сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения


Спасибо, девочки за добрые пожелания!!! :-* :-* :-*

Завтра хочу пикировать пепино. Боюсь очень. Взошло всего четыре росточка.Один отличается от остальных.Хоть бы не загубить. :-Это уже четвёртая попытка вырастить. :'(

Ссылка на сообщение

Вера, с Новосельем! Желаю теплого очага, добрых друзей и отличного урожая!) Хозяйке здоровья!

 

Ссылка на сообщение

Верочка с открытием дневничка!!! Пусть в это лето будет удача и много помидорчиков!!!!! И что бы ни какая фито фтора не на пала на них и всякие болезни!!!  :thx: :thx: :thx:  И вообще пускай радуют  большие урожаи овощей и фруктов!!!

Ссылка на сообщение

Верунчик,читала у тебя,что вместо 25-30 грамм заявленных вырастают черри 5 грамм. У нас тоже так получилось в прошлом году,вместо 15-20гр меньше 5 гр. По крупным и средним сортам наверное тоже самое. Добавляют граммы,чтобы купили всё же или пишут на упаковках совсем другие люди,чем выращивают. Бизнес.

Ссылка на сообщение

Сегодня пыталась выбрать сорта для посадки... :'(До слёз,хочется все.Скрепя сердце,отложила 400 пакетиков.И убрала далеко, что не возвращать. Семена этих сортов есть,и хорошие, а вот остальные.... Я

девочки правда не выделываюсь, просто нервничаю,из-за того, что не могу выбрать.Есть семена,которые лежат уже 4-5 лет. Мне люди прислали, а я не могу посадить.Есть которые надо повторить чтоб не потерять сорт.Цифру боюсь даже озвучивать,она больше чем в прошлом году была. Если бы хоть лето хорошее, а то обещают плохое. Детов отобрала всего 66 сортов.Остальные отложила.

Может ещё раз возьмусь, и ещё смогу отложить. :(Особенно индетов.

Ссылка на сообщение

Вера приветик!!! Я тоже с пакетиками играюсь. Хочется всё посадить. Но, места нет.  :D

Ссылка на сообщение
  Верочка  :thx:  С  новосельем тебя  :thx:
Вот таких  :hey: огроменных урожаев  :thx:
Вот таких  :niam: вкуснячих помидорок  :thx:
Вот таких  :mail2: результатов по экспериментам  :thx:
Вот такого  :yep: теплого лета
  Тебе и твоим гостям  :-* :-* :-*



Прости , тортик у меня всем одинаковый :-[
 
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Сколько друзей потерять , и не знать,господи,как же тяжело..... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

 

Это точно. А нашей свекрови как 5 лет нету с нами. Она умерла 2013 г. 11 февраля.  А 13 февраля хоронили.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Сколько друзей потерять , и не знать,господи,как же тяжело..... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Верочка, эти мысли должны сподвигнуть подумать о себе. Семена, сорта... это не важно по сравнению со здоровьем. Сорт ты и из десятилених семян возродишь. Так что подумай о здоровье!

Ссылка на сообщение

Верунь, я уже себя остановила! Мало ли чего хочется! А у меня сила воли :D! А вообще уже меня крамольные мысли посещают- ведь мы встречаемся с форумчанками-землячками, возможно надо разделяться и сажать разные каждому :D. Ну т.е. список составлять общий для всех и потом разделять по каждому, можно и по желанию, а можно и по жребию ;D. И по факту выращенного делиться впечатлениями и если сорт понравился, то вносить его в список на повторы. А из повторов уже каждый сам выбирает себе на посадку, для этого иметь небольшой запас посадочных мест ;D. Тогда намного больше получится опробовать и не так напряжно- не  по 400 :o. Воот! :hid:

Ссылка на сообщение

Верочка, с новосельем! :thx:

Ложи ка ты всё в мешок, глазки завязывай и тяни потихоньку, кому судьба выпадет того и посидишь :)

Ссылка на сообщение

Не буду девочки завязывать глазки.Возьму себя в кулак.Есть много семян с прошлых лет. Которые растили многие.Но сейчас о них молчат. Наверное уберу их.Хоть и жалко.Оставлю те, по которым отзывов больше. Хотя  привыкла испытывать в своих услових.Если честно, то я люблю все помидоры. Считаю,что плохих нет. Просто вдруг происходит сбой, и он себя плохо показывает. Много таких,которые иной год никакие, а перед этим были отличными, и наоборот.Надо просто действительно выбрать те,которые отличаются конкретно.Красное сердце,розовое,жёлтое и т.д. :-Много новых би колоров и полосатых,не факт ,что они разные .Вот у меня очень похожи получились Праймери колорс,Полосы былого, и Золотой тигр.Они разные,но не значительно.Думаю что просто все три в разных регионах развивались,от одних родителей, и не факт, что со временем в моих условиях не станут совершенно одинаковыми.

Спасибо всем за пожелания и поздравления,за поддержку.

Нинуль, вряд ли получится так,ведь всем хочется самим попробовать вырастить.Это если похожие,то ещё можно, а разные,все захотят сами растить.

Галюш,напиши, мне интересно. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Верунь, я уже себя остановила! Мало ли чего хочется! А у меня сила воли :D! А вообще уже меня крамольные мысли посещают- ведь мы встречаемся с форумчанками-землячками, возможно надо разделяться и сажать разные каждому :D. Ну т.е. список составлять общий для всех и потом разделять по каждому, можно и по желанию, а можно и по жребию ;D. И по факту выращенного делиться впечатлениями и если сорт понравился, то вносить его в список на повторы. А из повторов уже каждый сам выбирает себе на посадку, для этого иметь небольшой запас посадочных мест ;D. Тогда намного больше получится опробовать и не так напряжно- не  по 400 :o. Воот! :hid:

Всем доброго времени суток!

 

Верочка, поздравляю с новой посевной! Желаю ручек зеленых, погод томатных, а здоровья суперского!

 

Насчет повторов))) Я каждый год составляю списки повторов, а в реале повторяю только пару-тройку сортов, остальное - новинки, не прижитые, не районированные, которые не могут в моих условиях проявить ни полноту урожая, ни вкуса))) Моя головушка конечно понимает, что бесконечные новинки - нонсенс, но  любопытство побеждает... И чем меньше посадочных мест, тем больше новинок)))

 

Насчет характеристик и впечатлений. Город может быть один и тот же, а вот вкус у томатов может разниться. В прошлом я свою рассаду раздавала, а по осени сравнивали результат, урожайность и вкус очень разнился. Это как борщ, у каждой хозяйки он разный.

Ссылка на сообщение

Ириш, у меня  в разное время сезона, с одного и того же куста,один сорт, а вкус бывает разный.

Спасибо за пожелание!!! :-*

Оля рада,что понравились подарки, пойду поищу Полосатое сердце.У нас на форуме вроде и правда нет

Ссылка на сообщение

Русские не сдаются! Мы не ищем легких путей!!! Вера, молодец, лета тебе теплого, здоровья крепкого и урожая огромного!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Давно не выходила.У меня опять перемены, побоялась ,что со всей своей рассадой не размещусь на маленьком участке и всё таки уехала к себе на дачу.Помидорчики гномы и острые перчики нежатся под лампами.Гномы взошли все.А вот с острыми перцами засада.Не взошло 20 сортов. :'(Сеяла и старые семена.Те которые давно не садила.Уж и не надеялась что взойдут, а они щёткой вылезли. :oВсего растёт ТТТ62 сорта. Вчера только смогла посеять сладкие.Тоже сеяла все. :-имеющиеся 97 сортов.

После праздника буду браться за помидоры. Боюсь даже начинать.Посею которые для теплицы и которые более поздние. А всё остальное буду сеять в начале апреля.и в тёплые грядки после середины апреля.Как удержать себя?  Какой-то неконтролируемый процесс. :'(Уже думала, что надо просто разделить все на три части и каждый год по очереди садить.Но ведь новинки манят, и старые жалко терять.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Леночка!Лен, ты в WhatsAppе есть? отправила тебе фото , а ты его не получаешь почему-то? :-[

Ссылка на сообщение

Верочка, есть! Пойду посмотрю ...

может с незнакомого номера Блокировка прошла... перешли ещё раз с текстом, что от Верочки....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...