Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки.Восьмой сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения


Вера, с праздником!



Пускай в судьбе красивой, яркой
Мечты сбываются твои.
Желаю в День 8 Марта
Здоровья, счастья и любви!
Ссылка на сообщение

Вера, с праздником Весны! Весеннего тебе солнышка, удовольствия от весенних хлопот, хорошего настроения и радости! А еще здоровья и хорошей рассады.Вот ты молодец! Столько сортов посеяла! А у меня горькие перцы сидят и не всходят. :dnt:Чего им надо - не знаю. Семена из Челябинска, прошлогодние. Наверное, еще раз посею.

Ссылка на сообщение
Верочка, труженица, с праздником весны тебя!



ЗЫ Который год с благодарностью вспоминаю тебя, когда сею твои семена  :thx:
Ссылка на сообщение

Верочка,с праздником! Здоровья на долгие годы,удачи во всём,во всём!

Пусть всходы радуют и растут успешно!

Ссылка на сообщение

Веруся!Будь здорова и счастлива!Всех благ!!! :thx: :thx: :thx: :-*





Цветочки мои,у нас уже весна.
Ссылка на сообщение
                                                                                                                                        Дорогая Верочка, с праздником!!!!
Ссылка на сообщение

Вот ведь бездомная!! ;D ;D ;DНе захожу и не увидела столько приятных поздравлений.Девочки ,дорогие мои, спасибо!!! :-* :-* :-* :-* :-*

Зашла посмеятся над собой.и рассказать о своих метаниях. Раз уж выбралась к себе на дачу,решила оторваться по полной.Немного об успехах.

Гномы взошли все и растут потихоньку.Пришла к выводу, что мне они очень нравятся,которые низкорослые. Индеты не очень. :-[Но за красоту и вкусноту садить конечно буду. :-* :-* :-*

Острых перцев растёт ..или писала уже ...60 сортов.

Вчера посеяла всех имеющихся биколоров, полосатых и синюков. Получилось 170 с хвостиком сортов.На среду решила посеять остальные цвета и направления.Вот прямо очень хочу уложится в сотню.Стаканов пивных осталось 100шт.Хотя другой тары море. :-Те которые уже растила,но хочу обновить семена, посею в тёплую грядку,туда же деты и черри.Ну кистевые черри конечно надо посеять сейчас.Хотела ещё деты низкие черри посеять для горшков.посмотрю к среде.думаю не удержусь.Надеюсь закупиться чёрным спанбондом, чтоб меньше прополки. Сын пообещал соорудить теплицу побольше.Планы наполеоновские,как всегда!

Ссылка на сообщение

Погода стоит настоящая зимняя,ночью морозы выше двадцати,днём очень солнечно . Томаты и острые перцы кайфуют на окнах.а ночью окна покрываются узором и они в растерянности,расти или не надо. :-\

Ссылка на сообщение

Я только кистевые по 2 в лунку не сажу. :-[Сеяла в этом году  все по 6 семок,чтоб выбрать лучшие четыре и посадить по 2 лунки.

Ссылка на сообщение

Да, Ларис, сегодня уже теплее вечером.Ты как там? Если что сади поменьше помидор.У меня будут , я думаю. Так как -нибудь придумаем  передать.Береги себя! :-*Или может подъедете,когда садить.

Ссылка на сообщение

Добрый день  :thx: Верочка, добрая душа, спасибо тебе милый человечек, я думаю все хорошо будет, спасибо тебе :-*дай Бог тебе здоровья .

Ссылка на сообщение

Ну вот и закончила посев мартовский. В этом году сеяла много старых сортов,семян кидала побольше,чтоб не трястись над каждым.Таки уложилась я в сотню. :mail2:итого 280 сортов. Список писать не буду.Осенью  будет список семян. ;)

Посеяла Завтрак келлога, Мясной завтрак.Они с 2013г. Хочу попробовать из своих семян. Они мне нравились по вкусу,но маловато было.Много повтора в этом году.Но не могу я сеять мало, потому что не хочется забывать тех, которые радовали когда-то. :-*И новинок много и старых в этом году много.Остался посев в тёплую грядку.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Распикировала острые перцы. Пересадила в бОльшие ёмкости. Теперь будут расти в них,пока в большие горшки не высажу. Ну это уже когда тепло будет.На очереди пикировка сладких перцев и томаты поджимают. Ещё планирую посев штамбов в начале апреля.Чтоб пикировать уже в грунт, а может вместе с гномами в горшки. Посмотрю по обстоятельствам.Смотрела в инете оптово закупить большие горшки,ничего вразумительного не нашла. :(Если не найду,то и гномы и штамбы в грунт пойдут. :dnt:Для перцев острых найду.Я бы и черри в горшки посадила. У меня двор большой.

Пишу , а за окном снег опять сыпет. Когда же он уже таять начнёт.Может в апреле все посеять, в начале. С такой погодой вряд ли к концу апреля земля согреется в теплице ,да и в грядке. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Распикировала острые перцы. Пересадила в бОльшие ёмкости. Теперь будут расти в них,пока в большие горшки не высажу. Ну это уже когда тепло будет.На очереди пикировка сладких перцев и томаты поджимают. Ещё планирую посев штамбов в начале апреля.Чтоб пикировать уже в грунт, а может вместе с гномами в горшки. Посмотрю по обстоятельствам.Смотрела в инете оптово закупить большие горшки,ничего вразумительного не нашла. :(Если не найду,то и гномы и штамбы в грунт пойдут. :dnt:Для перцев острых найду.Я бы и черри в горшки посадила. У меня двор большой.

Пишу , а за окном снег опять сыпет. Когда же он уже таять начнёт.Может в апреле все посеять, в начале. С такой погодой вряд ли к концу апреля земля согреется в теплице ,да и в грядке. :'(

Вера, а почему не хочешь мешки большие закупить?

Не смотри на снег за окном, смотри на растюшки  и думай о весне  :) Будет у нас весна и лето!  :mail2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...