Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2018


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, всех-всех-всех  :thx: :thx: :thx:

Предлагаю общаться в этом году не только об огороде, разнообразных рецептах, вечном ремонте, но и о домашнем фитнесе, который поможет сделать нас стройными и красивыми в позе буквы "зю"  :appl: :appl: :appl: Все желающие, добро пожаловать  :-* Не стесняемся, присоединяемся  :mail2:


Ссылка на сообщение

Солнце светит ярко-ярко, значит, уже почти весна  :-X т-т-т



12 февраля замочила острые перцы и лук порей  :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Лельчик! Привет.

Я пришла,готова к труду и обороне!

С новосельем! :thx:

Олечка, спасибо. Разбираем: кому грабли, кому плоскорез... кому лопату, чтобы сугробы разгребать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Олечка, спасибо. Разбираем: кому грабли, кому плоскорез... кому лопату, чтобы сугробы разгребать  :D

Говорят, что лопатой снег разгребать-лучший фитнес.Беру лопату.А снега у тебя много? Пока дойду- не растает ;)

Ссылка на сообщение

Ой, Оль, снега на всех хватит  :D В этом году хоть его поменьше, чем в прошлом, но таять начнет, опять все затопит, чувствую  :-\

Ссылка на сообщение

Олюшка, поздравляю с открытием дневничка! :thx: Хорошей, тёплой  погоды, больший урожаев! :hey: Буду приходить в гости и любоваться твоими успехами в новом дачном сезоне.  :)

Ссылка на сообщение

Татьяна, спасибо, заходите обязательно  ;) И не забывайте делиться своими радостями  :yep:
Ссылка на сообщение

А у меня лед голимый.Утром снежок выпал с сантиметр слой,но лед прикрыл.Прохожу до курятника нормально.А вчера носила яйца знакомой-боялась,что яичницу принесу.

Вспоминала истори знакомой.

Зима,прошел ледяной дождь.На улице не просто скользко,ООООЧЕНЬ скользко.Она зашла в магазин за продуктами после работы.Рассказывает: Стою у кассы,впереди мужик,взял две ячейки яиц(в то время были только картонные ячейки по30 штук).Подумала: Нашел время яйца покупать! Выхожу из магазина,смотрю-мужик в мою сторону идет,скользит,а я думаю:Донесет яйца или нет.Мужик скрывается за углом дома,я дохожу до поворота...мужик сидит на льду :o Под действием своих мыслей спрашиваю: Мужчина, яйца целые? Тот посмотрел вниз, на меня- да вроде целые.И тут я понимаю,что мужик не тот!

Она говорит,что до подъезда летела-льда не чувствовала.Хорошо,что темно было,а то бы со стыда сгорела.

Прошло лет 10,а до сих пор ржем: Яйца-то целые?

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Оля, с новосельем!!!  :thx:

Окси, спасибо. Ты как? Уже профессиональный йогер?  ;)

Ссылка на сообщение

Не, Оль, у меня зимняя хандра))) То голова болит, то замёрзла, то просто устала...жду тепла, активизации жизненных сил и таки найти место для йоги)))

Все ссылки, рассказы и прочее - конспектирую :)

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Не, Оль, у меня зимняя хандра))) То голова болит, то замёрзла, то просто устала...жду тепла, активизации жизненных сил и таки найти место для йоги)))

Все ссылки, рассказы и прочее - конспектирую :)

Тюююю, Оксан, а кто в личке обещал?  ;) Хотя у меня тоже третий день какая-то апатия, ничего не хочу... ну кроме как тренить  :D

Муж вчера здоровенный стол собрал в пристроенной комнате возле окна для будущей рассады, а я мимо хожу и даже его еще не протерла  ::) Пойду протру, а то уже стыдно  :-X

А ты же хотела заниматься в комнате сына, который в армии :pom: Я помню.

Ссылка на сообщение

Ага, в комнате...ток когда УЙДЁТ в армию))) весна-осень)))

Зимой мне бесполезно начинать, не вытяну. На автопилоте продолжать могу, а начинать - нет)

 

 

Я бОльшую часть семян отдала на выращивание, а свою часть ещё не трогаю, даже не докупила ещё нужное и руки не чешутся)))

Ссылка на сообщение

Ольчик, привет! С новым домиком!  :thx: :thx: :thx: Давно ждала, когда откроешь новый дневничок. Оля, у меня вопрос по перцу Язычок: у него какая толщина стенок?

Ссылка на сообщение

Ольчик, спасибо  :thx: Я всё боюсь, что не получится так часто заходить, как в прошлом году  :(

Цитата Olvika70

Оля, у меня вопрос по перцу Язычок: у него какая толщина стенок?

Ох, столько сортов было в прошлом году, хоть бы не соврать  :-[ Нормальная толщина была, точно не тонкий, как тот огромный... как его...  :- Пришлось идти за папкой с огородными записями... Язычок не тоньше Рамиро точно. Нормальная у него стеночка.

Может пора уже каталог по перцам заводить, а то вот забывается подобная информация.

Ссылка на сообщение

Дождались!  :appl:  Открыла домик Оля, и мы тут как тут. С началом посевной! Отличного лета, большого урожая!  :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Я всё боюсь, что не получится так часто заходить, как в прошлом году 

Продолжаете ремонт? А я в этом году решила завести свой дневничок, пробую себя в эпистолярном жанре. Заходи в гости!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Продолжаете ремонт? А я в этом году решила завести свой дневничок, пробую себя в эпистолярном жанре. Заходи в гости!  ;)

Оль, молодец, что открыла, очень интересно будет посмотреть на твои шпалеры  :yep: Мы уже думаем о них  :D Но хочу подстраховаться и колья все же припасти. Уже сходили в прошлые выходные на разведку, посмотрели, где нарезать веток можно  :-X

Ремонт закончили.... или еще нет?! Не знаю  :dnt: Короче, хотим еще поменять в ближайшие пару месяцев унитаз и ванну, ну или кабинку душевую, пока не решили толком. И на этом внутри ремонт будет закончен.

Пристройка перезимовала хорошо, там южная сторона, окно большое, днем там жарища, батарею закрутили (краник), надо замерить, сколько там ночью и можно сажать рассаду. Муж на выходных там здоровый стол для рассады собрал, не буду страдать куда что поставить, места теперь будет  :hey: Лишь бы больше, чем надо, не посеять  :D

Ссылка на сообщение

Ольчик, мы с ремонтом закончили.  :) Теперь отдыхаем от строительных работ. А вы любите в ванной полежать, косточки погреть? Или на этот случай вы баню поставите?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...