Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И снова по граблям. Огородничество 2018.долго


herbina

Рекомендуемые сообщения


Леночка, привет! С Новосельем!С  открытием дневника! :thx:  Молодец, что составила план посадок, а  потом и скорректировать можно, если погода сильно шалить начнет. Смотрю, ты уже и список томатов составила, а я все еще в полном раздрае, никак не могу выбрать сорта, которые смогу посадить в этом году: сортов хороших много, а места мало...Хочется всех посеять, но это увы! не реально. Буду еще думать, выбирать... пока время есть. Рано сеять не буду, у меня на южных окнах рассада быстро растет, а переросшую высаживать не хочу.

Леночка, тебе удачи в посадках, чтобы все, что посеяла взошло и колосилось...А здоровье береги, не травмируйся больше! Ленок, на встречи приходи, пожалуйста,  а то уже соскучились по тебе!!! :hat: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Сегодня ночью, ровно 5 суток от посева, из земли показали спинки горькие перцы - итальянский комнатный, Рибки, орнаменталь шу и сладкий Сибирский бонус.

Ссылка на сообщение

Интересное кино опять получается.

На 6 сутки от посева взошло 7 из 10 сортов горького перца, и 2 из 16 сладкого. ВСЕ одинаковое - земля, срок посева, температура......

И не взошедший в прошлом году сорт из свежих семян в этом взошел 4 из 4. Семена дозрели?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

Лен,перцы вааще культура загадочная! :D

Ага, острый в этом году очень дружно выскочил, даже единственное семечко Эксплозив Эмбер (второе зажала).

Ссылка на сообщение

Десятый день от посева, острые молодцы, свои семена всхожесть 100%, сладкие тормозят, всего 8 штук. Зато ни одного с больными семядолями и всего 3 космонавта ( 2 выдрала, за третьим наблюдаю как справится). Ну и ладно, у меня вторая партия в планах.

Ссылка на сообщение

12 день от посева, распикировала острые перцы, не взошли вообще оранжевый ( но он и в прошлом году не взошёл), чёрная олива. Рибки взошёл да так и застыл петелькой.

Сладкие не взошли итальянский сладкий, софийская капия, дельфина, Сильвия, Богдан ( в прошлом году взошёл один полудохлых) и ялтинский. Распикировала Сибирский бонус и Ларго де Реус.

Посеяла Аманду, Аполлон f1, золотой юбилей и красный слон (2 последних свои семена). И до кучи острый Аладдин от Седек.

Физалис земляничный золотая россыпь ( дубль три попытка физалис вырастить).

Гномы Дикий Фред и Арктическая роза. И Челнок и Казабалыкский на ранние.

Ещё окно помыла  :-[, ибо прогноз до середины марта не греет, а рассада уже ждёт.

У машрума один проросток упал, перетяжка, но после полива опять встал. При этом земля сыпучая суховатая.

 

А , перцы распикировала в два новых грунта. Экзо в этом году что то не очень по консистенции, в прошлом году был лучше, Гера с биогумусом хороший, посмотрю понравится ли растениям.

 

Ссылка на сообщение

Доброй ночи!  :hat:

Цитата herbina

12 день от посева, распикировала острые перцы

Всходы только с семядолями или уже настоящие листики появились?

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Доброй ночи!  :hat:Всходы только с семядолями или уже настоящие листики появились?

У некоторых зачатки появились, а у желтого такое ощущение что начали расти сразу как развернул семядоли.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Вы сразу сажаете в тару, в которой перцы будут расти до высадки в грунт? Какой объем примерно?

Острые в 200 мл стаканчики, в мае пересажу в 3-5 л горшки, останутся дома.

Сладкие в пакеты на 0,6 л (специально для рассады чёрные с перфорацией, доставать удобно, стоят меньше рубля за штуку), до высадки в теплицу (примерно середина мая).

Ссылка на сообщение

От 25 февраля вылезло все, кроме Седековского Аладдина, скоро пикировать. Рибки бодро вылез и расправляет семядоли, хотя за 2 недели до этого эти же семена в этой же плошке так и замерли в стадии петелек. Единственная печаль - Золотой юбилей и Красный слон вылезли с такими страшными семядолями - Видимо в прошлое лето перечные семена или не смогли завязаться в холод нормально, или сами перцы не вызрели.

Посеяла индеты для теплицы, пересеяла перец Черная Олива, бо всходить не хочет.

 

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

От 25 февраля вылезло все, кроме Седековского Аладдина,

всем привет,и у меня тоже этот Аладдин от седека не взошел,причем,подсевала несколько раз-тихо.

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Леночка. привет!У меня Красный слон совсем не взошёл.И ещё несколько сортов.Печалька :(

У меня совсем из сладких не взошел Богдан, но он и в прошлом году дал всего один тощий росток. Но вообще взошло прям впритык, без запасных.

 

Самое интересное - отлично третий год! всходит Аполлон от того же Седек, и пересмотра пока в них не было.

Ссылка на сообщение

Ленусь, а у меня сегодня вдруг появился еще один сладкий перчик Черри, который был уже в землю посеянным аж 19.02. Мне просто надоело на невсхдышей смотреть у батареи каждый день и я позавчера их просто вынесла на солнечную лоджию... и ура, один взошел. Его коллега в другом стакане уже давно растет ;). Вот и как их понимать?

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

А кое-кому перчик желтый подрастает  :hid:

Ленусик, а я тебе в личку написала, про встречу :D
Ссылка на сообщение

Обнаружила петельку в томатных посевах от 8 марта вечера, ровно 2 суток  :o. Правда именно этот сорт посеян замоченными семенами. На работе в сентябре спохватилась, что семена именно этого сорта не собраны, а доедаем последний, и вылила мездру в попавшую под руку пустую бутылочку. Вечером типа промою. Ессно вспомнила через 2 недели, хорошо крышку от бутылочки тогда не нашла и содержимое просто присохло к стенкам. Сейчас размочите - взошли!

Ссылка на сообщение

Распикировать томаты и перцы от 23 февраля.

 

Так забавно - деты и гномы низенькие кудрявые, Казабалыкчкий высокий, де барао дылда долговязая  ;D

 

От 8 марта большая часть томатов взошла

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...