Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале... 2018


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мои далекие и близкие друзья-помидоролюбы!!!  :thx:

С открытием очередного огородного сезона открываю и свой очередной дневник.

Планы на этот год мало чем отличаются от всех предыдущих: томаты, перцы сладкие и острые, баклажаны (последний шанс, скорее всего), огурчики, лучок, зеленушка, кукуруза... Под большим вопросом тыквы.

И очень неожиданное для меня решение посеять цветы. Это благодаря Нинуле и Наде, я буду пытаться выращивать примулы, аквилегии и дельфиниумы.

Цветы уже посеяны и грустят в холодильнике (кроме аквилегий).

Посеяны гномы в количестве 12 сортов по 1 семечке. Перечислю по именам, когда взойдут.

Посеяны баклажаны 4 гибрида: Каратая, Ультраранний, Эпик, Тиррения. Этих назвать не жалко-не взойдут и черт с ними  :)

Помидоры на ранний урожай я не сажу, поэтому все посевы будут после 8 марта.

Перцы я сею на 23 февраля. К этому времени определюсь и со списками.

Ну, как говорится, с Богом!

Ссылка на сообщение

Этот год будет не очень легким для меня:

Старший сын через два года после армии наконец-то надумал поступать в институт. Он у нас технарь, куда-то по этой теме и метит.

Средний сын заканчивает 11 классов. Тоже поступать нужно. Ну этот чистый гуманитарий, давно и прочно решил, что идет в ин.яз.

У мужа - стройка. Вернется со своего любимого моря и сразу туда.

А мы с Анюткой, как самая легкомысленная категория населения, будем мешаться под ногами и у тех, и у других  :) Ну, т.е. будем всех вдохновлять на подвиги.

Ссылка на сообщение

В продолжение темы цветов...

На днях ожидаю письмо с семенами прострелов и купальниц. Всегда хотела, чтобы на моем участке цвели весной островки прострелов (у нас называют ее сон-трава). Привезенные из леса кустики у меня не прижились. Может семенами получится лучше.

Ссылка на сообщение

Лена, с открытием дневника! Пусть все планы осуществятся! Хорошего нам теплого сезона))))

Да, два студента это будет сильно! Старший на заочку?

Ссылка на сообщение

Цитата Apio

...

Да, два студента это будет сильно! Старший на заочку?

 

Пока на очное собирается. А там дальше не знаю, как будет...

Ссылка на сообщение

Леночка,приветик! С открытием дневничка! Пусть же растут хорошо все твои растюшки! Мальчикам твоим исполнения желаний,удачи и везения!!  Всей твоей большой семье благополучия!!!  :thx: :thx: :thx:!!!

Ссылка на сообщение

Первые потери: опрокинула коробку с баклажанами. И смех, и грех...  :-

Завтра хороший посевной день- буду пересеивать.

Ссылка на сообщение

Леночка, с новосельем!  :thx:

Вот нельзя говорить про растюхи, что не хочешь их  ;D. Я сказала, что если баклы не взойдут, то вообще не буду сажать их, они и не всходят...

Ссылка на сообщение

Леночка, здравствуй  :thx:. С открытием нового домика тебя  :yep:. Пусть будет сезон удачным и урожайным, что бы все росло и колосилось  ;).

Лена хочу спросить тебя как спеца по Гибискусам. А их реально из семян вырастить, или морочно?

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

...

Лена хочу спросить тебя как спеца по Гибискусам. А их реально из семян вырастить, или морочно?

 

Реально, Оля, почему нет? До цветения только нужно будет ждать года 2-3.

Только гибридный гибискус,  типа моих калифорнийцев, не повторит расцветку материнских экземпляров. Может вырасти или совсем красота неожиданная, или что-то очень простое и совсем не привлекательное. Я не люблю выращивать из семян. Мне муторно ждать.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Реально, Оля, почему нет? До цветения только нужно будет ждать года 2-3.

Только гибридный гибискус,  типа моих калифорнийцев, не повторит расцветку материнских экземпляров. Может вырасти или совсем красота неожиданная, или что-то очень простое и совсем не привлекательное. Я не люблю выращивать из семян. Мне муторно ждать.

Спасибо Лен. Ну значит по развлекаюсь  2 года, если не надоест и сами не загнуться  :D. Купила семена неизвестно каких :dnt:, посеяла на работе.

Ссылка на сообщение

А я посадила еще и туи семенами. Мне Ира Панитомат прислала. Буду растить туёвую рощу  ;D

У меня одна сторона забора на дорогу. Я там за забором туи посажу и сирень. Пусть людей радуют. Ну и меня, конечно  :)

Ссылка на сообщение

Лена, с  открытием нового дневника! Удачи твоим мужчинам в исполнении намерений. А вам с дочкой- удачно "мешаться под ногами" и привлекать к себе внимание и любовь :thx:.

Ссылка на сообщение

Баклажаны пересеяла, перцы посеяла сладкие и острые, гномы всходят потихоньку...

В общем, ждем-с  :)

Ссылка на сообщение

Никогда не думала, что буду интересоваться дачными цветами. Но сегодня проходила мимо магазина семян и, не знаю, что  на меня нашло! купила семена бессмертника (гелихризум по-научному) и еще семян дельфиниумов белых и синих - Нинуля, привет!  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...