Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


заготовка тыквенного сока на зиму


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос, заготовила по распространенному  рецепту на зиму тыквенный сок,закатала или закрутила в стеклянные банки,убрала в подвал. Сейчас почти 90 процентов сок испортился,в чем дело не пойму. Может подскажете почему? Какие могут быть причины?
Ссылка на сообщение

Была,количество не помню,но делала по рецепту из инета. Предполагаю,что нужно было подольше кипятить, как томаты, до снятия пенки,но.... не известно почему так.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Люба59

У меня вопрос, заготовила по распространенному  рецепту на зиму тыквенный сок,закатала или закрутила в стеклянные банки,убрала в подвал. Сейчас почти 90 процентов сок испортился,в чем дело не пойму. Может подскажете почему? Какие могут быть причины?

  Люба, впервые закатывали сок по этому рецепту?  В  прошлые годы нормально стоял? Из каких сортов тыкв? После разлива дополнительно прогрели банки?  Или  под шубой остывал сок, пастеризуясь?

Ссылка на сообщение
Цитата SkvIrinka

Люба,рецепт какой был? Лимонная кислота была в рецепте? без нее храниться не будет!

У меня без лимонки уже второй год стоят банки
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А как он испортился? банка вздулась и протекла? или просто  кислвй и не вкусный сок, можно подробнее? я как то раз  не очень долго кипятил и он взлетел через месяц их банки сок.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Люба, впервые закатывали сок по этому рецепту?  В  прошлые годы нормально стоял? Из каких сортов тыкв? После разлива дополнительно прогрели банки?  Или  под шубой остывал сок, пастеризуясь?

 

Не первый год,в прошлые нормально процентов 90,из разных сортов,стоял под шубой до охлаждения

Ссылка на сообщение

Цитата Ivashka

А как он испортился? банка вздулась и протекла? или просто  кислвй и не вкусный сок, можно подробнее? я как то раз  не очень долго кипятил и он взлетел через месяц их банки сок.

 

Есть и вздутые и нет,просто вонючий.

Ссылка на сообщение

  Люба, вы из какой области?  В агротехнике больших перемен (избытка азота и влаги в ущерб калию-кальцию) не было?  Если раньше по тому же рецепту банки с соком хорошо хранились, может, из-за плохой погоды тыквы были не совсем здоровы? 

  Если все обстоятельства не изменились, значит, важно снимать пенку.  И увеличить концентрацию лимонной кислоты  или  стерилизовать разлитые  банки дополнительно.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Скоро урожай собирать.Может пригодится кому- нибудь. Если делаю сок впрок на зиму, то сразу смешиваю с домашним яблочным соком. Без ничего. Ни сахара, ни лимонки. Стоит годами.( если спрятать хорошо). А чаще делаю зимой. Когда уже все огородные дела закончились и скучно.  Достаю яблочный сок и режу тыкву. Люблю сок не из вареной тыквы, а из запеченой в духовке. Пюрирую и до нужной консистенции развожу яблочным соком. Если все же кисловато, то сахарку по- вкусу прямо в стакан. Сок яблочный годитсяи из соковарки и из соковыжималки.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
В 21.02.2018 в 19:43, SkvIrinka сказал(а):

Лимонная кислота была в рецепте? без нее храниться не будет!

Без лимонной храниться нормально, проверенно.

В 12.07.2018 в 06:45, Sasha55 сказал(а):

Если делаю сок впрок на зиму, то сразу смешиваю с домашним яблочным соком. Без ничего. Ни сахара, ни лимонки. Стоит годами.( если спрятать хорошо).

Тыкв не было под рукой, делал с кабачками (формально тоже тыква) так и ранетками (кислыми), осталось несколько кабачков, что-то мы их стали, к тому времени, плохо есть и с ведро ранеток, но не знаю как храниться, выпили всё быстро.

Ссылка на сообщение

Может быть крышки плохие были? У меня прекрасно стоит безо всяокй лимонки. В основном делаю сок тыквенно-яблочный. Никогда проблем не было.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...