Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Месяц земляники-18г


swetlanna

Рекомендуемые сообщения


Всем привет :thx: начинаем все сначала :).Оставим прошлое в прошлом :) идем дальше.

На сегодняшний день,посеяно уже много.19 февраля посеяла томаты,сладкий перец сеять не хотела :dnt:,но сейчас задумалась,думаю еще не поздно,посею :).

Ссылка на сообщение

Светлана, добрый день! Очень рада, что ты открыла новый дневничок! Хорошего тебе урожая в новом году! не устаю любоваться на твои цветы! колеусы очень красивые, они из семян или черенки? Петунии уже посеяла?

Ссылка на сообщение
Алла привет,спасибо за поздравление :thx:,тебе то-же хороших урожаев .Колеусы и бегония из семян,бегония тормоз,растет медленно,я сама только первый год ее выращиваю,до этого плохо всходила и пропадала,эта пока ттт жива,посмотрим как дальше пойдет.Она мне нравится хочу приучить.А вот Эустома пропала,то-ли высохла,земля была плохая,но я не сдамся,посею осенью :)


Петунии посеяла,некоторые не взошли,буду в понедельник пересеивать.
Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Всем привет :thx: начинаем все сначала :).Оставим прошлое в прошлом :) идем дальше.

На сегодняшний день,посеяно уже много.19 февраля посеяла томаты,сладкий перец сеять не хотела :dnt:,но сейчас задумалась,думаю еще не поздно,посею :).

Думаю спокойно вырастит сладкий перец, можно для полного спокойствия поискать скороспелые гибриды.

Ссылка на сообщение

Светлана, привет! А ты не выращивала из семян калибрахоа? Я вот посеяла, из 6 семян взошло 4. Они конечно еще маленькие, но уже  отличаются  от петунии. Покупала ранее черенки калибрахоа, но пышных кустиков не смогла вырастить, так какая то ерунда получилась.

Ссылка на сообщение

Светочка, с открытием нового дневника! С наступившей весной! Пусть все у тебя, растет, цветет и радует! Цветочки прелесть! У меня тоже в основном цветы пока занимают все шикарные места, но уже скоро основные посевы начнутся: томаты, перцы. В прошлом году все перцы сеяла 10 марта, 30 апреля высадила в ОГ, и, несмотря на погодные катаклизмы в мае и июне, в июле уже ели свои перчики. В этом году тоже буду сеять не раньше 10 марта.

Осенью могу поделиться своими семенами эустом для тренировки и приручения. По всхожести и  живучести свои семена в этом году намного лучше, чем из профупаковок.

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Думаю спокойно вырастит сладкий перец, можно для полного спокойствия поискать скороспелые гибриды.

Так я и не раскачалась,наверное в выходные все же посею.
Цитата Allusik

Светлана, привет! А ты не выращивала из семян калибрахоа? Я вот посеяла, из 6 семян взошло 4. Они конечно еще маленькие, но уже  отличаются  от петунии. Покупала ранее черенки калибрахоа, но пышных кустиков не смогла вырастить, так какая то ерунда получилась.

Алла привет,в том году сеяла у меня с ней то-же не получилось,в рассаде была хорошая,но потом так и не разрослась и была палкой.Фото есть в альбоме.Её надо сеять рано,потом прищипывать,тогда она будет пышной,но я не успела.
В этом году не сеяла,а из покупных черенков хорошо разрослась.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Светочка, с открытием нового дневника! С наступившей весной! Пусть все у тебя, растет, цветет и радует! Цветочки прелесть! У меня тоже в основном цветы пока занимают все шикарные места, но уже скоро основные посевы начнутся: томаты, перцы. В прошлом году все перцы сеяла 10 марта, 30 апреля высадила в ОГ, и, несмотря на погодные катаклизмы в мае и июне, в июле уже ели свои перчики. В этом году тоже буду сеять не раньше 10 марта.

Осенью могу поделиться своими семенами эустом для тренировки и приручения. По всхожести и  живучести свои семена в этом году намного лучше, чем из профупаковок.

Любушка привет,спасибо :thx: тебя то-же с Весной,так-же желаю всем хороших урожаев :hey:.

Значит перчики посеем,про тот год лучше не вспоминать :- все шеф пропало.

За эустомы спасибо,а они вырастают похожими на родителей?Представляешь как было обидно что эустомы пропали столько денег потратила,и сеяла их в конце 2017,вот что значит год не удался.

Я в этом году что-то много цветов насеяла,а куда томаты ставить,придется цветы без подсветки оставить,думаю дни уже поболе :) стали.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Любушка привет,спасибо :thx: тебя то-же с Весной,так-же желаю всем хороших урожаев :hey:.
Значит перчики посеем,про тот год лучше не вспоминать :- все шеф пропало.
За эустомы спасибо,а они вырастают похожими на родителей?Представляешь как было обидно что эустомы пропали столько денег потратила,и сеяла их в конце 2017,вот что значит год не удался.
Я в этом году что-то много цветов насеяла,а куда томаты ставить,придется цветы без подсветки оставить,думаю дни уже поболе :) стали.
Света, спасибо! В прошлом году у меня из своих семян выросли как те, из которых собирала семена, и одна переопыленная, очень красивая.



И вот из этой семена вообще реактивные. Взошли самые первые, очень резво растут. Вчера я часть их распикировала. Интересно будет посмотреть, какие вырастут в этом году. А вот профсемена очень подвели, сеяла в 3 срока: в октябре, декабре и январе. Из 50 (!) сортов взошли и выжили 11. Это катастрофа, представь, сколько денег я вбухала в них. Теперь собираю свои семена со всех цветов.
У меня тоже уже очень много рассады цветочков, как никогда, хотя многие еще и не сеяла. Но день уже значительно прибавился, думаю, что и без подсветки будут расти, когда их места под лампами займут томаты и перцы. 
Ссылка на сообщение

С открытием дневника :thx: :thx: :thx: Отличных урожаев!! :hey: :hey: :hey:

Я то же в этом году что-то с цветами разошлась... Петуний пришлось половину на следующий год оставить. И этих много. Взошли хорошо. В этом году взошел всё таки гелиотроп. А ещё лобелии, гвоздика, виол куча, мальва, гайлардия... а ещё вагон семян лежит, которых позже сеять. 

Перцы в этом году что-то плохо всходят. Решила не подсеивать, сколько взойдёт, мне хватит. Баклажаны  и помидорки на ранние взошли. Основные помидоры в середине марта посею.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Света, спасибо! В прошлом году у меня из своих семян выросли как те, из которых собирала семена, и одна переопыленная, очень красивая.



И вот из этой семена вообще реактивные. Взошли самые первые, очень резво растут. Вчера я часть их распикировала. Интересно будет посмотреть, какие вырастут в этом году. А вот профсемена очень подвели, сеяла в 3 срока: в октябре, декабре и январе. Из 50 (!) сортов взошли и выжили 11. Это катастрофа, представь, сколько денег я вбухала в них. Теперь собираю свои семена со всех цветов.
У меня тоже уже очень много рассады цветочков, как никогда, хотя многие еще и не сеяла. Но день уже значительно прибавился, думаю, что и без подсветки будут расти, когда их места под лампами займут томаты и перцы.

Любаша привет,ох ты какая красавица получилась.Ты не представляешь сколько лет я ее пытаюсь вырастить.В этом году я из-за нее купила дорогую подсветку и посеяла рано,результат ноль.Но я упрямая,если поделишься семками :thx:,то опять посею.
Ссылка на сообщение
Цитата Lois

С открытием дневника :thx: :thx: :thx: Отличных урожаев!! :hey: :hey: :hey:

Я то же в этом году что-то с цветами разошлась... Петуний пришлось половину на следующий год оставить. И этих много. Взошли хорошо. В этом году взошел всё таки гелиотроп. А ещё лобелии, гвоздика, виол куча, мальва, гайлардия... а ещё вагон семян лежит, которых позже сеять. 

Перцы в этом году что-то плохо всходят. Решила не подсеивать, сколько взойдёт, мне хватит. Баклажаны  и помидорки на ранние взошли. Основные помидоры в середине марта посею.

Оксанчик привет,спасибо  :thx:,мне придется делать выбор что под свет,что оставить без света.Первая партия помидор взошла плохо,пересеяла,а вторая получше.Я с первой очень рано пакеты сняла,влаги не хватило.Перец завтра посею,хотя наверное сейчас замочу,мы живем рядом :) я в Малом у мужненого брата  :)бываю в гостях,его жена заядлая цветовод.Можем излишками делится друг с другом.

Я томаты то-же 15 марта сеяла,в этом году решила пораньше,теперь хочу с запасом и пока не пройдут все заморозки больше рассаду не раздам.

Ссылка на сообщение

В этом году весна не торопиться. Я раньше 15 сеять не буду. Подсветки у меня нет. Есть окна южные. 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

В этом году весна не торопиться. Я раньше 15 сеять не буду. Подсветки у меня нет. Есть окна южные.

Усе шеф :Dзалила перец горячей водой :o в тряпочке  :)и на жаркую батарею,прогрею потом в тепло,посмотрю как прорастет.

Жалко что весна поздняя :'(,мне кто-то сказал что наоборот,ранняя будет.Пасха то рано и морозы в конце февраля.

Окна Южные мечта,это гораздо лучше подсветки,у меня томаты стоят под лампами,а днем я их на окно переставляю.Даже на Западном света больше.

Ссылка на сообщение
Светочка, привет! Семенами эустом обязательно поделюсь, для этого и собирала. Мне столько не надо. И в этом году тоже буду собирать. Цветок, конечно, великолепный, но очень трудно приручаемый. Четвертый год его выращиваю, но не могу сказать, что ему нужно, чтобы порадовал цветением. Если бы не дружные всходы своих семян, опустила бы руки. Все должно сойтись: свежие семена, хороший грунт, подсветка, температура, оптимальный полив, подкормки.



И вот при равных условиях в первой плошке из 25 посеянных гранул только 9 взошли, 7 хорошо развились, 2 еще крошечные, а во второй плошке слева ряд не взошли гранулы, рядом посеяная пыль своих семян взошла сплошняком, особенно правый ряд, уже частично распикированный. Так что продолжаю учиться выращивать этот удивительный цветок.
Ссылка на сообщение

Любаша спасибо,с праздником :-* :-* :-* а я тебе пришлю свои  семена ,Петунии,Виолы,Гвоздики,и еще чего нибудь летом наберу.

Ссылка на сообщение

Вчера распикировала томаты которые сеяла позже,в первых числах марта.Посеянные 19 февраля подросли.Весна будет поздняя,наверное перерастут.

Вот и верь нашему Гидрометцентру >:(,говорили что весна будет ранняя.

Ссылка на сообщение

Рассада посеянная 19 февраля переросла,надо сеять с 1 по 15 марта.

Колеусы-февраль,ромашки конец января.

Январь-фиалки,сальвия,лобелия,вербена.

 

Ссылка на сообщение

Я 18 марта только посеяла, вчера начали всходить. Помидорки на ранние, их сеяла 18.02, пересадила в 0,5 их всего 7шт. получилось. Хорошие, крепенькие.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Я 18 марта только посеяла, вчера начали всходить. Помидорки на ранние, их сеяла 18.02, пересадила в 0,5 их всего 7шт. получилось. Хорошие, крепенькие.

Оксан ,я с дуру посеяла 19.02. томаты, стоят лошади,наверное пропадут,может их обрезать и укоренять поставить?А петунии наоборот не растут,сеяла 13 февраля,вот и не верь в приметы,одну махрушку посеяла в январе,вот она скоро зацветет.

Еще куча однолетников не посеяна,посею в пеленки в апреле,что-бы сразу без пикировки на улицу высадить.

Ссылка на сообщение
И так дылды-лошади стали падать,это посеянные 19 февраля.Думала придется выкинуть,но жаба со мной не согласилась,сразу придумала удобную квартирку и поливать и переносить удобно .



Ссылка на сообщение

Света, а почему не пересаживаешь в большую ёмкость или места нет? У меня рассада от 14 .02 тоже конечно вытянулась, но в 0.5 л и крепкие стебли, хотя это зависит ещё и от сорта.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...