Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Месяц земляники-18г


swetlanna

Рекомендуемые сообщения

Света! Ты просто фея и волшебница! Очень, очень красивые петунии!!! А у меня какая-то ерунда всегда получается.какие высадила в открытый грунт, выгорают от солнца и страдают от дождя. А что на балконе оставила- цветут палками .

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Света :yep: красота  :hat:

 

Я у помидор все махрушки обрываю, не люблю корявые плоды, да и тормозят они здорово.

Надюша ты что :o как я могу удалить все три цветка  :D.У меня завязывают плохо,вот я и ращу все что завяжется,когда будут хорошие кисти может решусь,я в томатах чайник.Например с сортами опять путаница.Допустим красные сорта,надо выбрать 5 сортов,может подскажешь твои любимки,которые самые урожайные,салатные.Ну и вообще другие цвета :).

Ссылка на сообщение
Цитата Allusik

Света! Ты просто фея и волшебница! Очень, очень красивые петунии!!! А у меня какая-то ерунда всегда получается.какие высадила в открытый грунт, выгорают от солнца и страдают от дождя. А что на балконе оставила- цветут палками .

В открытый грунт,хорошо идут мощные петунии,TIDAL WAVE например Сильвер ,на фото белый у стены.

Что-бы не были палками покупай хорошие сорта,а эти надо обрезать покороче,через 2 недели опять будет шапка цветов.Она даст массу отростков.Оставь пеньки см 15.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Помидорки потихоньку зреют,в этом году высадила на улицу ,получилось неплохо,пока все живы.Вот думаю,не пора ли отрезать макушку,я про это где-то читала?

Ссылка на сообщение
Помидорки слабо зреют набрала ведро и то на даче муж забыл :(.Самый обильный это Утреняя роса,остальные,понемногу.






В этом году осталась рассада,воткнула на улицу,столько много навязали,посмотрим что дальше будет.На фото плохо видно,надо перефотать :).
Ссылка на сообщение

Цитата Allusik

Отличные помидорки! Я уже почти все убрала, что то рано все созрели в этом году.

Во как,а мои только начали,конечно можно удобрение добавить,но мои мне запретили.Вчера муж забыл помидоры на даче,интересно сколько они простоят дней?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
                                          ЯБЛОЧНО-МЕДОВЫЙ ПИРОГ.
Взято из интернета .
                              Ингредиенты :
                              Соль — 0.5 ч. л.
                              Мед (жидкий) — 2 ст. л.
                              Разрыхлитель теста — 1 пакет.
                              Сахар (1 стакан) — 175 г(если яблоки сладкие можно поменьше,ведь в рецепте еще добавлен мёд).
                              Яйцо куриное — 3 шт
                              Масло сливочное — 150 г
                              Ванильный сахар — 1 пакет.
                              Мука пшеничная / Мука (2.5 ст) — 250 г

1-Очищенные от кожуры и сердцевины яблоки,порезать мелкими кубиками.
2-Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до густой белой пены, добавляем соль и размягченное масло, взбиваем до состояния однородной массы. Добавляем разрыхлитель.
3-Добавляем сначала мед и тщательно перемешиваем, затем муку.
4-В получившееся кремообразное (не слишком густое, но и не жидкое) тесто выкладываем яблоки. Опять тщательно перемешиваем, чтобы равномерно их распределить, т. к. объем яблок немногим меньше объема теста.
5-Выкладываем тесто в смазанную маслом форму. Моя форма диаметром 27 см. Ставим в разогретую до 200* духовку на 35-40 минут, готовность проверяем сухой деревянной палочкой (спичкой и т. д.).Надо допечь,у меня первый раз не получилось пришлось еще ставить в духовку.
6-Очень вкусный и ароматный с корочкой и нежным тестом.
Кстати мёда можно то-же поменьше,но это кто как любит.Но аромат мёда стоит потрясающий.










































                           
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

    Кабачок КАНДЕЛЛА f1, ...                      3шт  ...            14, 4 р

Капуста брок. ГРИН МЭДЖИК f1, Sakata  10шт  ...          15р

Капуста кольраби КОССАК, Bejo,              10шт....            20р

Капуста пекин. KS 888 F1,                        10шт  ....        20р

Кориандр КОММАНДЕР, Bejo                      10шт        40р

Морковь СИЛЬВАНО f1, Vilmorin,              1гр..          46 р

Огурец АРАГОРН f1                                    3шт          11.4

Огурец ВЯТИЧ F1                                      6шт              30р

Огурец ЛЮТОЯР f1                                  6шт              30р                   

Огурец САЛИНАС f1                                  3шт              9.9р

Огурец СТРАЖ f1                                      6шт              30р

огурец Темп                                            3шт              15.9р

Патиссон-мини САНИ ДЕЛАЙТ f1, Seminis  3шт              21р

Перец ДЖЕМИНИ f1                                      3шт          17.4р

редис черриэт                                              2гр            32р

Томат РУГАНТИНО f1, Rajk Zwaan,                3шт              72р

цветы

Бархатцы откл. ФАЕРБОЛ (Fireball) - хамелеон из красного в оранж. - 14р/10шт

Виола Виттрока Inspire Yellow with Red Wing - жёлт. с бордовым верхом -36р/10шт

Виола Виттрока Inspire Purple & Orange - пурп. с оранж. серединкой -36р/10шт

Виола Виттрока Inspire SCARLET -ярко-красная -36р/10шт

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Рецепт от Улетевшая По (Соус из томатов по рецепту Джейми Оливера)

Итак, пришло время мне отдать долг этому сообществу и поделиться своим опытом! :hid:

Пару лет назад я разглядывала глянцевый журнал со статьей рецептов Джейми Оливера и взяла себе пару на вооружение. Этот- соус, очень похожий на кетчуп, всё же таковым не является, но его применение аналогично кетчупу.

Расчет ингредиентов взят на 4 кг помидоров:

16 луковиц средней величины (измельчить),

4 ч.л. семян кориандра

1 (или по вкусу) ч.л. семян фенхеля,

16 соцветий гвоздики,

1 ч.л. семян горчицы,

1 ч.л. розмарина (я не кладу - не люблю его),

2 ч.л. молотого имбиря (за неимением свежего использовала порошок - тоже хорошо, но без него - не стоит),

1 ч.л. черного молотого перца (я беру горошком - с горкой),

1 ч.л. красного острого перца,

2 ч.л. паприки,

1 стручок свежего острого перца (у меня когда как: "Корзина пламени" - 3 шт или "Феникс" - 2 шт или "Сириус" - 5 шт).

Все специи сначала растереть в ступке (можно в маленькой чаше блендера, но качество несколько другое), потом выложить их на сухую сковороду и начать их обжаривать без масла - раскроются все ароматы, если имбирь и жгучий перчик свежий кладем, то добавляем чуть позже, чтобы сухие сначала раскрылись.

К обжареным специям добавляем 3-4 с.л. масла растительного дезодорированного и кладем лук (если жарить лук отдельно, а потом к нему добавить специи - так и правильнее, и вкуснее, но хлопот больше).

4 кг помидор режем произвольно, но не крупно (блендером или мясорубкой вначале измельчать не стоит) и начинаем нагревать в кастрюле. К этим помидорам добавляем специи с луком, соль 3-4 ст.л. (на ваш вкус и вкус помидор ориентируйтесь), 400 гр. сахара и кипятим час.

За 20 мин. до окончания варки добавляем 250 мл. красного винного уксуса (если его нет, то лучше вообще не добавлять ничего, т.к. весь фокус именно в его сложном запахе, а его концентрация только 3%), большой пучок петрушки ИЛИ базилика (смешивать не стоит!), а также 16 зубчиков чеснока.

Проварив час, измельчаем погружным блендером соус, и протираем через сито для полного удаления кусочков шкурок и семян, а затем варим ещё 30 минут (я могу варить меньше - минут 15, но надо мешать почти постоянно, т.к. очень густой и норовит пригореть даже в нержавейке или "плюнуться").

Готовый соус раскладываем в простерилизованную тару и после охлаждения - в холодильник.

Выход готового продукта - примерно 2,5-2,7 литра.

 

От себя: не люблю никаких посторонних добавок, поэтому согласилась возиться с этим рецептом. В соусе нет крахмала, а консистенция очень густая - он если и льется, то только горячим. Пробовала без каких-то специй, но самый лучший результат - именно в этом сочетании и последовательности операций.

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение

От Росинки.

Капуста по "Дунгански"

« : 22 Ноября 2016, 14:54:16 »

ЦитироватьСпасибо!

Я сегодня  делала капусту по "Дунгански" Делаю ее так уже 30 лет, очень нравится семье и всем, кто ее пробует.

РЕЦЕПТ: Большие кочаны резать на четвертинки, средние пополам. Кочерыжку вырезать. Четвертинки и половинки плотно уложить в посуду(у меня большая эм. кастрюля). Залить рассолом.  Холодная вода + соль.

На 10 л воды - 2 или 2.5 стакана соли крупной. Если стакан 250гр -то 2 стакана, если 200гр-то 2.5 ст.

Стоит в комнате 6-7 дней. Нужен небольшой гнет, чтобы капуста была вся в рассоле. Через неделю рассол слить и прокипятить с лаврушкой, м-но добавить укроп, петрушку, остудить. Пока он остывает, готовим приправу. Через мясорубку несколько головок чеснока, несколько шт острого перца.(в зависимости от того, сколько будет капусты). Морковь потереть на мелкой терке. Все смешать (в перчатках работать, руки  перец будет жечь). Вынимать капусту и каждую половинку (четвертинку) обильно натереть со всех сторон этой приправой. Снова все плотно уложить в посуду для засолки и осторожно влить сбоку , по стеночке остывший рассол. Сверху небольшой гнет. Теперь она должна постоять еще 2 дня в тепле, а потом в холод. Приятного аппетита!

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Наконец то заготовки закончились :-,опять завершающим был мармелад.Теперь пора искать новые сорта помидор  :).
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

 От Нинули....... пишешь пост, нажимаешь на ДОБАВИТЬ МЕДИА внизу слева, выбираешь ДОБАВИТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ФАЙЛ выбираешь ИЗОБРАЖЕНИЯ ГАЛЕРЕИ находишь свое фото нажимаешь на черную галочку или на несколько черных галочек , нажимаешь внизу справа Вставить выбранное. Вставляются огромные фотки. Щелкаешь на каждой мышкой 2 раза- вылетает бокс с предложением уменьшения, ничего в нем не меняешь, просто нажимаешь ОБНОВИТЬ и получаешь уменьшенную фотку в сообщении

Ссылка на сообщение

Черные сорта которые я купила в Интернет магазинах,для посадки на 2019год.

1- Heart's Delite Black (Хеартс делайт блек)-Индет, среднеранний. Помидоры плоскокруглой формы, бордово-коричневые снаружи и бордовые внутри, масса 200-280 грамм и до 350 грамм. 

HeartsDeli_6898807_30982864.jpg

2- Черный Маслянистый -плоскокруглой формы, красно-шоколадного цвета, массой от 200 грамм. При идеальных условиях выращивания плоды могут быть 400-500 грамм. 

Cherniymas_9477926_30982909.jpg

3- Циндао-Инд, в теплице до 1,5 м. Среднеспелый. Помидоры красно-шоколадного цвета, массой 250-300 и до 400 грамм,

Cindao80x8_6411753_30982958.jpg

4- Арбуз черный (Watermelon black)- Индет, среднерослый. Среднеспелый. Помидоры плоскокруглые и немного ребристые, темно-шоколадные с медным оттенком. Масса 250-400 грамм и более. 

Arbuzchern_7217339_30982980.jpg

5- Бычье сердце черноеДо 1,8 м, среднеспелый. Сердцевидные помидоры редкой темно-бордовой с пурпурным оттенком окраски,вес 200-300гр.

BichyeSerd_1012261_30982999.jpg

6-  Синий-До 1,6м. Среднеспелый. Большие темно-бордовые помидоры с замечательным вкусом и ароматом, присущими только черноплодным сортам. Форма плоскокруглая. Мякоть сочная, многокамерная с темно-малиновой серединкой. Масса плодов в среднем 200-350 грамм и до 450 грамм. Лист картофельный.

Siniy1880x_8247537_30983026.jpg

7- Bear Creek (Медвежий ручей)-Индет, среднерослый. Среднеспелый. Помидоры плоскокруглой формы, шоколадно-пурпурные снаружи и бордовые на разрезе. Масса 200-220 грамм, замечательный пряный вкус.

8- БордовыйСреднеспелый, высокоурожайный, высокорослый, индетерминантный сорт. Очень крепкий куст, самый мощный в рассаде. 

IMG648874x_8981746_30983071.jpg

9- Полосатый шоколад-Индетерминантный, высокорослый, высокоурожайный, среднеспелый, очень красивый сорт. Плоды бордово- коричневые с зелёными полосами, очень вкусные с дымным ароматом и мякотью цвета красного дерева. Очень урожаен.

123543polo_4732104_30983087.jpg

Ссылка на сообщение

В 23.11.2018 в 15:09, swetlanna сказал(а):

Черные сорта которые я купила в Интернет магазинах,для посадки на 2019год.

 

10- Большой Полосатый Кабан-До 1,5 м. Среднеспелый сорт для теплицы. Крупные полосатые помидоры, бордово-коричневые с зелеными полосами, вкус потрясающий! Масса 200-400 грамм.

Largebarre_4180197_30992461.jpg

11- Лонгхорн ( Longhorn, США)-Супер- урожайный, удлинённо- сердцевидный, фиолетовый помидор. Удивительно сочный, мясистый, почти без семян с пряным вкусом и сложным ароматом. Созревание от 70ти дней.

IMG2793820_3830239_30992478.jpg

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Hamevs German Oxheart

АНЖЕЛА ГИГАНТ

БАЛ ЦВЕТОВ КРАСНЫЙ

БАНАНЗА

БАНАНОВЫЕ НОГИ

ВАЛЕНСИЯ

ГИГАНТСКАЯ КЛУБНИКА

ГРОЗДЕВОЙ

ГРУЗИНСКИЕ

ЖЕЛТЫЙ МЕД

 
 

ЗНАМЕНИТАЯ КЛУБНИКА МИССИС ШЛАУБАХ

ЗОЛОТАЯ КАНАРЕЙКА

ЗОЛОТАЯ РЫБКА

КАВКАЗСКАЯ ЛИАНА С НОСИКОМ

КАЗАЦКИЙ

 

Ссылка на сообщение

Света, я смотрю, ты очень любишь черные томатики, вон сколько набрала, а я почему то их не люблю, не мой это вкус.

Я, наверное больше Оранжевые Оранжево-желтые люблю, хотя среди розовых, малиновых, красных тоже встречаются экземпляры Аммм, особенно если аромат свой, помидорный

Ссылка на сообщение

Наташ привет,это у меня муж любит темные:) .Я сама люблю классический круглый, красный помидор,люблю с кислинкой,а ему подходят сладкие сорта.Пока не определилась что сажать,жду еще от Алены Ворониной посылочку,тогда точно буду знать.

Хочу одну сторону парника засадить высокими и обильными томатами для консервирования, типа Толстой,может что еще посоветуешь?

Ссылка на сообщение

 

КУУМ

ЛЕЧЕБНЫЙ (СНЕЖНО-БЕЛЫЙ)

ЛИМОН-ЛИАНА

МОНГОЛЬСКИЙ КАРЛИК

НЕРАЗЛУЧНЫЕ СЕРДЦА

НИАГАРА

ОЗАРК ВОСХОД

ОСЛИНЫЕ УШИ

СИНЕЕ ЯБЛОКО

СПРИНТ

СУПЕР-ЭКЗОТИКА

ТРЮФЕЛЬ ИЗ НАРОДНЫХ

ЦИТРУСОВЫЙ САД

ЧЕРНАЯ КЛУБНИКА

ЧУДО АЛТАЯ

ШОКОЛАДНЫЙ ЗАЙЧИК

ЧУДО ЮДО

ЧУДО УОЛФОРДА

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...