Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На всю Ивановскую! Ивановская область.


Рекомендуемые сообщения

Юля, похоже. Вроде к попке чуть стройнее были, или это уже попозже. Надо фото в альбоме поискать. Телефон накрылся, и все фото с прошлого года тоже. Только что на форуме сохранилось.

Ссылка на сообщение

Цитата Мяус

Юля, похоже. Вроде к попке чуть стройнее были, или это уже попозже. Надо фото в альбоме поиск :Pать. Телефон накрылся, и все фото с прошлого года тоже. Только что на форуме сохранилось.

Ну вот как подобное случилось? ничего похожего не сажала...назову Португальские бобышки  )))))))

Ссылка на сообщение

Юль, а я про них забыла совсем :- . Посадила только Дакосту с картофельным листом. Вот где мощь богатырская! В смысле - томатная! Кусты мощные, зацвели одни из первых. А рассада была просто загляденье! Если бы не новенькие- пол-теплицы отдала бы им. А три куста- ВИП-зона!

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Юль, а я про них забыла совсем :- . Посадила только Дакосту с картофельным листом. Вот где мощь богатырская! В смысле - томатная! Кусты мощные, зацвели одни из первых.

Так,Оль...продолжаю разбираться,если не против  :D :mail:  бобышки на обычном листе выросли? у меня этот куст с картофельным получился ,да,мощный,но пока по росту чуть проигрывает настоящей Дакосте,а вот строение кисти похоже-промежуточного типа .
Напрягла память-через несколько рядов Аравак рос больше ничего похожего,но он по урожайности подкачал-шмели виноваты?  :dnt: :-[
Ссылка на сообщение

Бобышки были с простым листом, завязались рано, в начале были похожи на трюфели. Потом нагнали массу. Внутри были мясистые, воды не много, так -средненько. Не кислые, хороший помидорный вкус, со сладостью. Это как я помню. Фотка зрелого и резаного есть в прошлогоднем альбоме. Мне еще понравилось, что когда кладик пошел они одни из немногих долго вязали, много сняла зеленой мелочи грамм по 50-70. Лучше только Аметистовая драгоценность держалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

. Мне еще понравилось, что когда кладик пошел они одни из немногих долго вязали, много сняла зеленой мелочи грамм по 50-70. Лучше только Аметистовая драгоценность держалась.

ну молодчинка она  :yep:

Цитата Мяус

Вот Аравак похож. А у него вес какой у зрелого?

у меня небольшие были,не более 100гр.

Цитата Мяус

Бобышки были с простым листом, завязались рано, в начале были похожи на трюфели. Потом нагнали массу. Внутри были мясистые, воды не много, так -средненько.

:mail: буду наблюдать,что у меня получится)) где-то ещё растёт куст,но он позже высажен,ещё не фоткала.

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Добрый день, земляки и соседи! Сезон подошел к концу, урожай убран в закрома, баночки с заготовками распиханы по всем углам, ибо не умещаются в шкафы))) Сезон получился непростой ( впрочем, как всегда), но очень урожайный :mail2:

Давайте подводить итоги, а то совсем все потерялись :'(

Приглашаю новичков и не только на раздачу слонов подарков! Смело заходите в мои альбомы и пишите свои хотелки! Очень хочется порадовать земляков.

Ссылка на сообщение

Добрый день.  :hat: много лет читаю форум и только недавно решила написать.

 

Да этот год выдался и у меня выдался урожайным . особенно на тыквы. насажала как безумная ,теперь не знаю куда их девать.

 

Ссылка на сообщение

Юля, привет! Ты откуда будешь?

Тыквы -это хорошо. Если ещё сорта вкусные- очень-очень хорошо. Я люблю тыкву запеченую с чесноком, хоть горячую, хоть холодную. Добавляю в пюре картофельное, очень нежно получается. Запекаю с курицей и картошкой с майонезом, очень вкусно. И сырую тру в салатики, если не очень жесткая то мелким кубиком. В обжорках много рецептов с тыквой, даже выпечка. Сама не пекла ещё, но планирую( пока дети не видят, а то скажут Фу!) Приходится обманывать... Ну и классика- каша и овощное рагу.

Ссылка на сообщение

Я  7  лет уже наверно живу в деревне,Савинский район.

 

Сама люблю очень суп пюре из тыквы. тушеную с овощами и чесноком,потом с заливкой из майнеза и яиц.

 

Но начитавшись тут .поняла что раньше я сажало не то, в итоге большенство выросло сладкими.

 

С выпечкой не получаеться.дети раскусили.ешь сама. нам что -нибудь без нее.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Вот и я боюсь, что выпечку забракуют. Провозишься полдня и будешь сама доедать.

Могу поделиться Мелонетт, самосбор. Мне нравится она очень, в меру сладкая. Я бы сказала - универсальная.

Ссылка на сообщение

 

Я вот недавно панакоту с тыквой делала,всеядный младший сын наотрез отказался,пришлось самой давиться.

Тыкв пока больше не хочу,спасибо за предложение.

Какие у вас самые вкусные помидоры выросли в этом году? У меня Роз.сиб.тигр.я прям в восторге от него,только жалко кисти сбрасывает в жару.

 

Ссылка на сообщение

Помидорки в этом году все вкусные, даже поругать не кого. Урожайность разная конечно. Сажала 35 сортов и 5 гибридов.

Ссылка на сообщение

Самые урожайные гибриды Ланселот и Корнабель, для гибридов вкусные. Из сортовых урожайные Маризол Фиолет, Лискин нос, Загадка природы, Дакоста португальская, Северюга. В принципе, вкус у всех хороший.

Самые сладкие Батяня, Фатер Рейн( не урожайный), Оранжевая клубника. Вкусные Яблочный липецкий, Роза Стаса, Черный с носиком от Борисовны, Большая малина. Черри Саммер Сан просто ягодки, очень сладкие и вкусные. Синюки просто красавцы, особенно порадовала Голубика, и вкусом тоже( из всех синих).

Ругать не кого, урожайность низкая может быть и по моей вине, а может просто не мой сорт.

Бурракерских любимцев ещё забыла, очень вкусные и урожайные биколорчики.

Ссылка на сообщение

Юля, стучись, не стесняйся, соберу конвертик! Может перцы надо. Безвоздмездно, то есть даром ;) Посмотри в альбомах, там почти всё есть. А чего нет- можно в закромах поискать ;)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Привет всем на новом форуме! Первая неделя прошла, потихоньку находятся потеряшки, что очень радует! В целом мне лично формат нравится, конечно непривычно, но это дело времени. Зато есть чем заняться в период зимнего затишья.

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!!!

Ещё вянут и не преданы земле последние"краснокожие", укутал землю почти первый снег - начался новый  сезон. Часть первая - хотельная - "предпосевная пора".

А может пора?

 

Ссылка на сообщение

Нееее... Не пора!!! Я не готова ещё. Планирую застрять в межсезонье до февраля. Больше устала от заготовок. Теперь всё это надо съесть:09fp:

Ссылка на сообщение

Да надо отдохнуть, вчера таки привезли перегной, вроде хороший - с червяками и личинками майского жука.  Навозил в мешках и ведрах в теплицу, для рассады. Думаю в конце января десяточек посадить

Изменено пользователем Шар
Ссылка на сообщение

Если душа просит- почему бы и нет :grin:

Мне везти далеко, высокую рассаду боюсь переломать. И глина моя долго прогревается. Пока тепло придет- уже баобабы на окне выросли! Под лампами всё быстрее растет, посажу в марте- успеют.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...