Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На всю Ивановскую! Ивановская область.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане Иванова и области. Нас не так много, но наши ряды прибывают новыми томатоведами, томатоманами и просто любителями садово-огородного отдыха.

В этом году все опять разбрелись по дневникам. Это в общем- то не плохо, но давайте встречаться и на собственной областной страничке. Присоединяйтесь!  Приглашаю и добрых соседей со всей округи. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Привет , Оля !

Отмечусь в кабачке "37 стульев" , хоть я больше домосед , и в реале , и виртуале :D

Ссылка на сообщение

ивановские уже тут пересчитываются и кучкуются!!Всем привет!!!Оля,молодец,что открыла такую темку,а новичков с наших краев  много видела,но они пока сидят в кустах,а так может и подтянутся,и познакомятся,и общаться станут...

А  приглашаем мы всех,приходите !!!

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташа! За поддержку! Когда впервые пришла на форум искала земляков, а ивановской странички не было в Региональных посиделках. Как-то обидно стало. Потом забегалась, со многими познакомилась. Тебя нашла, Пашу. Думаю, что новичкам и не только будет приятно сюда заходить.

Ссылка на сообщение

Оль,а я вот тебя и спрошу тогда прямо сейчас,ты капусту-пекинку  когда будешь сажать и как,ну вот не получается у меня эта пекинка,все понимаю,что у других читаю,сама сажаю,всходит,вроде и расти начинает,потом выпадает.Бестолковая я что-то  на эту растень.

 

Ссылка на сообщение

Только не смейся... Сажала два раза. Оба раза её очень оценила крестоцветная блошка, прям под корень оценила :D  Решила, что пару раз за год я её в магазине куплю. Может когда нибудь ещё раз попробую, но не в этом году точно :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Только не смейся... Сажала два раза. Оба раза её очень оченила крестоцветная блошка, прям под корень оценила :D  Решила, что пару раз за год я её в магазине куплю. Может когда нибудь ещё раз попробую, но не в этом году точно :pom:

я в том году весной и летом пробовала ее посадить,ну,весной,как всегда не получилась-выпала,а летний посев,у меня стояла рассада на столе,так её и на этой высоте,кто-то тоже  качественно все листья продырявил,и ясный пень,что на земле ее только уже доели,но не буду нарушать традиции,я опять её посадила,всходит. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Оль,а я вот тебя и спрошу тогда прямо сейчас,ты капусту-пекинку  когда будешь сажать и как,ну вот не получается у меня эта пекинка,все понимаю,что у других читаю,сама сажаю,всходит,вроде и расти начинает,потом выпадает.Бестолковая я что-то  на эту растень.

Ой!! Можно можно?? :-[ Я  не ваша(в смысле области) но подглядываю :-[

Ссылка на сообщение

 

Ой!! Можно можно?? :-[ Я  не ваша(в смысле области) но подглядываю :-[

Цитата

можно и нужно..ты подглядывай,но давай,что знаешь и  подсказывай,а то опять без капусты останемся... :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

можно и нужно..ты подглядывай,но давай,что знаешь и  подсказывай,а то опять без капусты останемся... :D

Только сегодня озадачилась-когда я сеяла пекинку :- Полезла свой талмуд ворошить...написано 19 марта-а высаживала в ОГ 23 апреля...и так два года... удавалась капустка :dnt:

Ссылка на сообщение

Сеяла гибрид от Поиска вроде.. У всех читала -пишут МАнОко..у меня записано -МОнАко :mail: :dnt:  хз...может я не так записала?... еще сеяла  гибрид от НК РО Профсерия -Ча-ча.. не выходила ;D :dnt: а вот подруга много лет сеет только эту  капусту--НО!!!!! в июле-и на зимнее хранение :ogo:

Завтра фотки поищу свои-в альбом свой кину. ;)

Ссылка на сообщение

 

Ой!! Можно можно?? :-[ Я  не ваша(в смысле области) но подглядываю :-[

Цитата

" Из далека- долго, течет река Волга..."

Так что наши области почти рядом по течению Волги 8)

Ссылка на сообщение
Цитата priora

Сеяла гибрид от Поиска вроде.. У всех читала -пишут МАнОко..у меня записано -МОнАко :mail: :dnt:  хз...может я не так записала?... еще сеяла  гибрид от НК РО Профсерия -Ча-ча.. не выходила ;D :dnt: а вот подруга много лет сеет только эту  капусту--НО!!!!! в июле-и на зимнее хранение :ogo:

Завтра фотки поищу свои-в альбом свой кину. ;)

я так сильно  сосредоточилась на вопросе,что записала себе сорт и ПРОФСЕРИЯ,правильно не подумала ни разу,только потом,приставив эти НК РО дошло,слава тебе Господи,про что это ,ой,не вырастить мне опять эту капусту,если даже ума не хватает прочитать нормально. :D

Наташ,а где она у тебя стояла после всходов этот месяц?чуешь,что инструкцию надо писать.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

я так сильно  сосредоточилась на вопросе,что записала себе сорт и ПРОФСЕРИЯ,правильно не подумала ни разу,только потом,приставив эти НК РО дошло,слава тебе Господи,про что это ,ой,не вырастить мне опять эту капусту,если даже ума не хватает прочитать нормально. :D

Наташ,а где она у тебя стояла после всходов этот месяц?чуешь,что инструкцию надо писать.

Всходила на северном окне,в квартире. Взошла-я ее сразу на балкон почти вытащила...ну как балкон..застекленная лоджия-щели кругом,не утепленная короче и света мало.. не досвечивала...  числа 15 апреля я ее в теплицу на дачу закинула... вот и фффсё(прим. лоджия тоже на север выходит)

Ссылка на сообщение

Цитата priora

Всходила на северном окне,в квартире. Взошла-я ее сразу на балкон почти вытащила...ну как балкон..застекленная лоджия-щели кругом,не утепленная короче и света мало.. не досвечивала...  числа 15 апреля я ее в теплицу на дачу закинула... вот и фффсё(прим. лоджия тоже на север выходит)

вот читаю,вижу,проще не бывает,ладно,вот взойдет,и если чуть подрастет,тоже куда-нибудь закину...

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

вот читаю,вижу,проще не бывает,ладно,вот взойдет,и если чуть подрастет,тоже куда-нибудь закину...

Попытка-не пытка)) ;D  Я тоже посею завтра.. у меня Ча-Ча завалялась)) :D Будем смотреть чего нарастет.. уж как я до этого с нею пляски с бубнами устраивала-ничего не получалось... а два года -прям -не нарадуюсь. :mail2: :dnt:может семена..может ишшо чего...но-результат -показала.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

вот читаю,вижу,проще не бывает,ладно,вот взойдет,и если чуть подрастет,тоже куда-нибудь закину...

Вот как нарастет полтонны- поделишься с земляками!

Я сначала салатами балуюсь, потом ранняя белокочанная поспевает. Подвала у меня нет, хранить особо не где. Кстати, ранняя Парел в холодильнике лежала долго, до октября точно. В этом сезоне опять посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Приветик!!!  :hat:И я тоже отмечусь :thx:

Надя, рада тебя снова видеть! Ты первая с ивановским адресом кого я на форуме нашла. Заходи, не стесняйся!

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Вот как нарастет полтонны- поделишься с земляками!

Я сначала салатами балуюсь, потом ранняя белокочанная поспевает. Подвала у меня нет, хранить особо не где. Кстати, ранняя Парел в холодильнике лежала долго, до октября точно. В этом сезоне опять посажу.

если вырастет,я с тобой и без полтонны поделюсь,а ты когда Парел будешь сажать,напомни  мне,я с тобой...у меня же тоже есть... 8)

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

если вырастет,я с тобой и без полтонны поделюсь,а ты когда Парел будешь сажать,напомни  мне,я с тобой...у меня же тоже есть... 8)

Наташ, я даже планировать пока боюсь. Как на дачу доберусь, так и посажу. Я прямо в теплицу сажаю, сразу и раннюю, и брокколи, и цветную. Обычно в конце апреля. Теперь надо машину осваивать, права есть, но реального водительского стажа нет.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

если вырастет,я с тобой и без полтонны поделюсь,а ты когда Парел будешь сажать,напомни  мне,я с тобой...у меня же тоже есть... 8)

Парел  я сею как пекинку))) если хотца оочень рано капустки) :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...